Отчет Банка Японии: финансовая система Японии в целом сохраняет стабильность

Тема в разделе "Новостная лента", создана пользователем NewsSeller, 21 апр 2023.

  1. NewsSeller

    NewsSeller Профи форума

    В своем полугодовом отчете по финансовой системе страны, опубликованном в пятницу, Банк Японии заявил, что "финансовая система Японии в целом сохраняет стабильность".

    Дополнительные тезисы


    Японские банки обладают достаточной базой капитала для надлежащего осуществления деятельности по финансовому посредничеству даже в условиях глобального ужесточения финансовых условий.

    Несмотря на повышенную неопределенность в отношении финансового сектора в США и Европе, вызванную банкротством американских банков в марте, японская финансовая система была надежной и устойчивой.

    Бдительность в отношении "хвостовых" рисков по-прежнему оправдана.

    Будущее развитие событий остается весьма неопределенным, поскольку финансовые рынки и рынки капитала нервничают.

    Качество портфелей внутренних и зарубежных кредитов банков в целом остается высоким, некоторые кредиты связаны с высоким кредитным риском.

    Необходимо изучить риски сжатия и перегрева финансовой системы и надлежащим образом устранить потенциальные уязвимости, чтобы обеспечить стабильность финансовой системы Японии.

    Реакция рынка


    На момент написания статьи пара USD/JPY торгуется с внутридневным понижением на 0,34% в районе 133,75, так как японская иена получает поддержку после релиза высоких показателей инфляции в стране. Теперь внимание рынка переключается на индексы PMI США.


     
  2. Madgulis

    Madgulis Новичок

    Спору нет, в Японии сейчас чуточку более стабильная обстановка. Однако, и их официальные источники могут выдавать желаемое за действительное. Я бы относился с опаской к таким слишком уж уверенным заявлением. Вы всегда можете зайти на этот портал, что бы узнать более реальные отзывы о банках. В частности, про тот же Тинькофф я там и прочел. Мне было проще сделать выбор :)
     

Поделиться этой страницей