Патриарх Кирилл

Тема в разделе "Свободное общение.", создана пользователем DVDima, 30 июл 2009.

  1. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Андре, у детей есть такое свойство как копировать манеру поведения до определенного возраста. Гомосексуализм нарушает мои права тем, что его демонстрация, такая как гей-парады например, или на весь мир пропиаренная свадьба элтон джона, или вообще любое показательное явление где мальчик изображает девочку, например мультфильм "Мадагаскар" один из эпизодов, может послужить примером для подражания и для моего ребенка, впрочем как для любого другого. А потом уже можно разбираться болезнь это или еще чтото. Я считаю это неправильным.
    Мне по барабану кто где и с кем, но не побарабану демонстрация таких моделей поведения для детей.
    И сейчас это стало нормой, или так скажем одной из продемонстрированной свободой для западной демократии, и как говорит Кирилл на этом не остановится дальнейшее развитие "свобод". Пример гомосексуализма пропиаренного просто пример как зараза попадает в общество и в итоге становится неотъемлемой частью его культуры. Про это и говорит Кирилл. И педофилия в данном плане одинаково ровное явления. Впрочем как и жадность уже не порок, и манера поведения "Извини, бизнес, ничего личного". Все идет отсюда. И кстати как часть культуры имеет свою историю и географию. А "свобода и демократия" это зеленый свет для развития подобных явлений.
     
  2. andre

    andre Профи форума

    По отношение то что детей копируют - да ето так, но будь уверен твой съйн будет копировать тебя (дай бог).За то сказала что все начинается в семи.Если в семи ребенок не имеет пример мужского поведения, будет искать ето на улице, в фильмах, где угодно.
    А разнообразие ето закон жизни, закон природъй.Можеш въйбирать каким бъйть тъй сам, но не можеш запрещать другим бъйть себя.

    Так если семья здаровая, если общество имеет ответственость к детям, уважает женщинъй - хомосексуализм никого не будет пугать.
    Но для меня ето пример как мъй в общем тратим свои силъй и ресурсъй бороться с симптомами, а не с причинами.
     
  3. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Т.е. ты согласна с тем что пиар гомосексуализма это нормально, и в случае чего детям поможет своими примерами сделать свой выбор.
     
  4. andre

    andre Профи форума

    Я не назову ето пиар - скорее провокация к обществу что ети люди имеют права как все остальнъйе и нельзя ненавидеть их только за то что они различнъйе.
    Акцент ставлю на права група людей - а ответственость о детей в етом казусе носит семья.
    Понимаеш - есть механизмъй ограничить ребенок от того что тъй считаеш вреднъйм, но твоя личная оценка нельзя бъйть мерой для ограничения других людей. Например гей-парад для тебя может бъйть недопустимое и пошлое, для меня может бъйть повод потанцевать и позабавляться. Стрийптийз бар для тебя может бъйть прекрасное шоу, для меня там есть черезчур много обнаженнъйе женщинъй - оценки разнъйе.
    У меня есть друг хомосексуалист.Он ведет себя полне нормально как все остальнъйе люди - очень забавнъйм, с артистичностью и чувством юмора, хорошо поет, каждъй месяц у него прическа разная и дает мне идеи о прическе и одеждах.С ним весело, можеш делить с ним чувства и мъйсли. Знаю его как человек, а его сексуальную ориентацию никогда не навязъйвалась никаким образом. Для меня неприемливо если бъйл дискриминирован каким то образом.
     
  5. Andoprime7

    Andoprime7 Новичок

    Кирилл - сильная личность и лидер, которого очень не хватало церкви. В России движение в направлении - сильное государство и сильная церковь, думаю, что оправдает себя уже в ближайшие годы.
    И давно не было учителя, который бы мог объяснить разным слоям населения, как лучше, как правильно, объединить их и вести за собой.

    Интересное наблюдение также - при росте духовности (если он также правильный и в соответствии с определёнными правилами), происходит рост благосостояния и материального, финансового положения человека и общества в целом...
     
  6. nion

    nion Активный пользователь

    Ненавидеть может и не надо но и то что это норма тоже не правильно считаю.
    Жили мы раньше в союзе, всё это было закрыто, вообще тема запретная была. А сейчас везде пишут, показывают. На хорошем , положительном внимание не акцентируют а это пожалуйста. Люди привыкли, стало нормой а это не правильно. Согласен с ДИмой что это реклама, и дети смотрят и продражают да и не только.
    Ну что сильна личность не соглашусь, так не считаю. Просто по моложе и язык подвешен. А то что хоть что то делает чтоб раскол не пошол дальше, так это его прямая обязанность как патриарха. Все расколы от слабой власти. :unsure:
     
  7. RONKL

    RONKL Профи форума

    Свобода в принципе достаточно относительное понятие, каждый его понимает и трактует по своему....если человек сам для себя ставит как свое неотъемлимое право, свое право выбирать(а это с моей точки зрения и есть главный принцип внутренней свободы), и не персонифицирует свою жизнь с тем или иным строем или гос. устройстом или номинальной политической фигурой....то он и не испытывает никакого внутреннего противоречия и живет в гармонии с самим собой, ЗАНИМАЯСЬ ТЕМ ЧЕМ ОН СЧИТАЕТ НУЖНЫМ БЕЗ ОТНОСИТЕЛЬНО ЛЮБЫХ ОЦЕНОЧНЫХ СУЖДЕНИЙ..
     
  8. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    В гармонии с самим собой теряется оценка что такое хорошо и что такое плохо? Миш, это не гармония с самим собой это нирвана. Сомневаясь погуглил и оказался прав
    А направить мысли человека из озвученной проблемы в свои личные в разговоре считаю приемом ниже пояса.
    Добро это добро а зло это зло, и границы есть и четкие, если вдруг размываются, слушаем проповедь патриарха и понимаем почему.
     
  9. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Интересная логика;) Температура например тоже отностиельное понятие. Однако даже если вы не персонифицируете свою жизнь с населением того или иного климатического пояса, а занимаетесь чем-то, что считаете нужным без оценоных суждений относительно погоды на дворе, то можно получить например обморожение или солнечный удар;) Хотя в принципе есть люди, которые могут выдерживать запредельные для среденестатистического человека изменения температуры, не все к ним к сожалению принадлежат (да и мало кто к этому стремится). Есть природная среда, а есть социальная, и влияние последней как правило более растянуто во времени, а потому не всегда очевидно. Не заметите на себе, заметите, как верно указал DVDima, на детях.
     
  10. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Я по национальности беларус, мне недавно рассказали анекдот, который, как мне кажется, здесь может быть уместен: русский, украинец и беларус попали в яму, которая постепенно наполняется г... понятно вобщем чем. И вот русский с украинцем пытаются вылезти, карабкаются по стенке, один второго подсаживает, но ничег не получается. Пока те суетятся, беларус стоит спокойно, и вот, когда масса, заполняющая яму, достигает всем подбородка, он говорит: "Хлопцы! Не ганiце валну!"
     
  11. andre

    andre Профи форума

    Дим, не думаю что Миша имел ввиду Нирвану. Конечно ето состояние где двойственость етого мира ичезает и вряд ли имеет смъйсл обсуждать етот левъл существования.
    Но жить в хармонии в етом двойственом мире не так не возможно.По моему ето значит в первъйм отказаться от насилия во всех формах.
     
  12. nion

    nion Активный пользователь

    Может и её, как известно в нирване нет ни жизни ни смерти. ^good^
    Про гармонию это ближе к даосизму вроде чем буддизму с нирваной. Там что то с инь и ян. Ослабеваеш инь возрастает ян и.т.д . Где то по середине надо. ^good^
     
  13. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Согласен, и в первую очередь нужно защитить наших детей от примеров которые могут покалечить психику, ибо это своего рода насилие.
    Со мной кстати оказывается и Ватикан согласен, удивлен ибо считал католиков церковью явно переплетенной с политиками.

     
  14. RONKL

    RONKL Профи форума

    Защита детей конечно важнейшее, но вот вопрос как определить от чего их надо защищать. конечно было бы прекрастно если бы мы жиле в неком идеальном мире сотканом из доброты и т.д. но это не так...не проще ли просто дать ребенку максимально возможную информацию о всех сторонах жизни, научить его адаптации и умению за себя постоять, повзрослев он сам определит свой путь и свою шкалу ценностей и приоритетов(как бы не хотелось родителям повлиять, все равно выбор окончательный сделают не они а сам ребенок).

    ведь повзрослев он сам увидит ту мер фарисейства которую несут те кто часто пытается учить его жизни(я Дим вообще весьма скептически отношусь к любым попыткам церкви разглагольствовать о добре, зле, стяжательстве и прочих пороках ибо сам этот институт во многом соткан из них(как католическая, так и РПЦ).

    А насчет ниваны ^drink , ну не совсем так но очень близко.
     
  15. RONKL

    RONKL Профи форума

    А с чего ты решил что Патриарх или Папа знают что добро а что зло и тем более обладаю правом учит других и определять что для остальных правильно или нет, из-за того что они являются высшими иерархами в своих церквях, так это ничего не значи, они такие же люди сделавшие карьеру в духовной, а не мирской среде и за каждым из них не мало действий и поступков в корне отличающихся от того что они проповедуют ....это каждый сам для себя определяет что и как ему делать, что ценно а что нет, что важно а что второстепенно.
     
  16. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    уж лучше Папа и Патриарх чем наглухо отмороженные творцы современности, я про тех кто собственно творит искусственный разлад украины россии, и прочие сценарии как в Грузии и многое другое.
     
  17. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Солидарен что ребенок должен знать что такое хорошо и что такое плохо, никто не говорит про идеальный мир, разговор про вещи чуждые человеческой природе, которые представляют как естесственное явление. И лучше если ребенок видит в повседневности больше хорошо чем плохо. Ибо много плохо в обыденной жизни может стать сначало обыденностью потом "хорошо". Если ребенок в берлинском метро видит двух лижушихся мужиков, как ты ему объяснишь что это плохо, если к примеру они прекрасно поют и вообще хорошие люди? А ребенок врятли будет сомневаться что это плохо если вокруг толпа спокойно относится, и какие последствия принесет такое впечатление еще не известно. Но оградить от ребенка такие картины не ходить в метро, не смотреть тв, отключить интернет? Или может все таки перестать общество склонять к "свободам выбора во всем"?
     
  18. RONKL

    RONKL Профи форума

    Может ты и прав, может нет..в сегодняшнем мире нет творцов, как и мало личностей чей бы "голос" хотелось бы слушать...с одной стороны это может и не так плохо человек все ж должен думать и решать сам а не ждать некую мессию которая укажет ему правильный путь...
     
  19. RONKL

    RONKL Профи форума

    А что их в гетто загонять что ли, они такие же люди правда со смешенной сексуальной ориентацией и имеют такие же права....ну не нравятся геи с их парадами(хотя когда сам посмотрел честно говоря не смотря на достаточно брезгливую для меня картину мужиков в дамском белье и макияже, больше смеялся...было весьма стебно), давайте проведем марш натуралов.
    Самое интересное с моей точки зрения что если положим даже все это запретить так все равно никуда от этого не уйдем как были геи так и остануться(вспомни советское время даже статья была за мужеложество, так их же не так мало было), с этой данностью надо просто мириться(если уж совсем вызывает резкий негатив).
    А как ты объяснишь что это плохо, какую аргументацию можно привести ее нет, ведь на вопрос а почему это плохо нет ответа(возможно потому что здесь это слово не очень применимо, они другие да, но значит ли это что они плохие и должны быть изгоями...думаю нет).
    Да и история культуры той же Эллады или Спарты в значительной степени захватывает эту группу.
     
  20. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Ну Эллада и Спарта известно чем закончили, и для меня лично оба примера как край бездуховности, то что потом уже Гомером спето врятли на реальность похожа, не показатель вобщем. Гонять геев тоже не правильно. А вот запретить публичное выражение своей сексуальной орентации вполне по силам. Гоняютже в америке мужиков за сексуальные домогательства такие как "скабрезные шутки, анекдоты, намеки". Иванычу наверное тамбы пожизненное впулили. Почему не гонять геев за тоже самое? Пиво нельзя показывать детям, гдето вид сигарет открытый запрещен, а сосущиеся гомики "вызов обществу", про СМИ вообще молчу в этом плане, камедиклаб тотже.
     

Поделиться этой страницей