Переделать ZigZag под паттерны Нили?

Тема в разделе "3. - зиг-заги", создана пользователем NYROBA, 27 сен 2007.

  1. nen

    nen Профи форума

    Тут такое дело.
    1. Глаза боятся, а руки делают.
    2. Еще как подойти к задаче.
    3. Кто возьмется за ее реализацию.

    Допустим, нашелся новый Ньютон или Эйнштейн и взялся за реализацию этой задачи. Он ее как семечки...
     
  2. AVP

    AVP Активный пользователь

    Я пас :) по крайней мере, пока не разберусь с текущим проектом.
     
  3. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    В продолжении мысли Вадима:

    Если бы я год назад не начал подробно описывать способы построения вил в MT4 и их применение в совокупности с DT зигзагом - <b>nen</b> никогда бы и не сделал их внедрение в ZUP. То что понятно сидящему в теме, другие должны не только "переварить", а войти в тему глабже для построения алгоритма. Кстати эта "проблема" имеет и еще одну положительную сторону - в процессе обяснения - сам начинаешь выявлять некоторые ложные направления, а другие, наоборот, подсказвают новые интересные решения, как например параллельно с вилами появились каналы Микмеда,...

    Когда делишся, в лтвет получаешь гораздо больше чем можно предположить изначально.
     
  4. nen

    nen Профи форума

    Когда метод становится доступным для многих, это не означает, что все сразу начнут на этом методе зарабатывать. Как уже не раз писал, в большинстве случаев зарабатывать будет только "основатель" метода.

    Когда строились бабочки руками, без применения индикатора, казалось, как только будет возможность автоматического поиска бабочек, то просканировав все рынки, будут найдены все бабочки и можно будет чуть ли не автоматически торговать. Но не тут то было. Кроме этого надо еще уметь торговать эти бобочки. До автомата еще ой как далеко.

    Мне кажется, что и с вилами, у тех кто активно использует вилы, была иллюзия подобного рода. И с другими инструментами. Реализация какого-либо алгоритма анализа рынка в индикаторе или программе, выявляет проблемы, не видимые ранее. Индикатор позволяет не отвлекаться на ручную, рутинную работу. Экономит время. Позволяет собирать статистику. Позволяет в ускоренном темпе выявлять методики, дающие положительное математическое ожидание. И тем самым помогает приблизиться к созданию торговой системы.

    Здесь, на Ониксе, были реализованы в индикаторе (ZUP) многие идеи, позволяющие прибыльно торговать. Но мало кто может грамотно применить эти идеи. В часиности, все начиналось с поиска индикатора pashaca. Его система в ZUP реализована. Я знаю, как ZUP настроить на его метод. Но торговать, как это делает pashaca, не могу. Потому что не знаю его приемов торговли. Читал, как торговать с помощью вил Эндрюса. Но торговать с помощью вил не умею. И т.д.

    Цифровая фильтрация Кравчука была достаточно подробно описана. Много ли есть людей, кто цифровую фильтрацию применяет и имеет при этом положительный результат?

    Реализация какого-то метода в индикаторе не дает никаких гарантий другим людям, кроме автора, при использовании индикатора для торговли.

    И только упорный поиск своего пути поможет создать свою прибыльную систему.

    Открытие свободного доступа к методу торговли не дает никому никаких гарантий.
     
  5. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    полностью согласен с <b>nen</b>-ом, действительно никаких гарантий, даже при пристальном внимании к обучению других - не даст ни один метод. факт, проверенный мной не единожды.
     
  6. nen

    nen Профи форума

    Вадим, у тебя проблема с четкостью изложения материала. Много лишнего. Мало по существу. Поэтому и непонимание.
     
  7. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    ну у многих и этой нечеткости на форуме не наблюдается. мало кто вообще что-либо рассказывал удачно и чтобы понравилось другим. я мало встретил по крайней мере. обычно кому-то нравится, а кто-то обязательно не поймет. ты же и на своём опыте это знаешь, тоже. чему здесь удивляться вобщем-то? :)

    факт в том, что ничего непонятного, при внимательном чтении возможно и не будет. к примеру вчера были диалоги с людьми, а ведь ничего нового я и не сообщал, просто повторил то, что уже было сказано, и несколько раз прежде, тоже. я привыкаю уже к такому формату как на форуме, вероятно повторяя неоднократно, есть шанс достучаться. люди ведь секретов ищут, а когда открыто и без всяких секретов излагаешь то, что есть, все равно неустанный поиск ведется в области "неучтённых в изложении, и мнимых тайн", которых и нет, кстати говоря :)
     
  8. NYROBA

    NYROBA Активный пользователь


    По книге Г. Нили, на базе Правил соотношения длин волн (Правила отката),
    неформальных Правил логики и правила чередования я разработал несколько
    собственных правил, в основе которых лежат уровни Фибо, с помощью данных
    Правил можно достраивать фигуры в будущее. :)
     
  9. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Во как... Ещё одна попытка стать пророком... Вероятно, у вас есть определённая статистика по успешности "пророчествования", как долго ваш метод работает? Год, два? Или сколько? Интересно ещё посмотреть на ваш подход к методам Глена Нили, как вы сказали, в "урезанном" виде, дабы у обсуждающих эту тему было как минимум, понимание сути вопроса.
     
  10. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Марк Аврелий</b> сбавь обороты :) тебе человек ничего не продает, и не пытается чему-то поучать. зачем сразу так :) статистика у человека в начале ветки есть, и успешное участие в соревнованиях. не спеши свои вердикты так выносить, не зная о человеке ничего :)
     
  11. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Ни в коем случае, не собирался сливать негатив, просто интересно в теме поучаствовать, даже книгу скачал, спрашиваю мнение, на что нужно обратить внимание, при изучении, а на чём не заморачиваться. Ибо не только автор данной ветки замечает, что у первоисточника много воды... А насчёт вердиктов - так это ж Оникс, здесь случайных людей нет, халявщиков и прочей горланищей нечисти. :az:
     
  12. NYROBA

    NYROBA Активный пользователь

    [/quote] Во как... Ещё одна попытка стать пророком... Вероятно, у вас есть определённая статистика по успешности "пророчествования", как долго ваш метод работает? Год, два? Или сколько? Интересно ещё посмотреть на ваш подход к методам Глена Нили, как вы сказали, в "урезанном" виде, дабы у обсуждающих эту тему было как минимум, понимание сути вопроса. [/quote]


    Добрый день, Марк Аврелий.
    В качестве статистики увеличение депо за месяц на 2000% пойдёт? <a href="http://www.metaquotes.ru/forum/6839/page107" target="_blank">My Webpage</a> :)

    С уважением,
    Alex Niroba
     
  13. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Alex это все хорошо, но нужно конкретизировать: словесно, графически - как угодно, пока же только разговор ВООБЩЕ.
     
  14. natlam

    natlam Активный пользователь

    По поводу 2000%: когда открыто несколько демок можно еще и тпкие проценты получить:) Не расценивайте как критику но сдесь у вас слив:
     

    Вложения:

  15. NYROBA

    NYROBA Активный пользователь

    Вы по поводу счёта на сайте метаквотесов?
    Если отслеживали историю данного депо с самого начала, то наверное знаете, что один из форумян <b>qee</b> "выкатил" пари, смысл в том, что я не смогу в замониторенном счёте повторить свой результат, речь шла о том чтобы увеличить депо за день на 230%. Я увеличил депозит за день на 300%. Этот депозит торговался в реальном режиме времени в замонитореном виде с гостевым паролем, в течение двух недель депо было увеличено на 800% за этим наблюдали все кому было интересно.
    Я захотел увеличить депо за месяц на 10000%, пренебрёг стопами и по полной перегрузил позиции, а результат смотрите выше.

    С уважением.
    Alex Niroba
     
  16. nen

    nen Профи форума

    Все губит жадность.
     
  17. NYROBA

    NYROBA Активный пользователь

    Да-а-а, здесь я полностью с Вами согласен. :ah:
    Без стоп лосей никуда... ^acute^
     
  18. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    %)


    про жадность я могу уже диссертацию писать :bp:

    личного опыта уже хватает :)
     
  19. loginname

    loginname Новичок

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------

    Вот ты и попался!
    Счет, который ты увеличивал в пари был не замониторен.
    Как и все твои счета, которые ты клипаешь. Ты его показал уже с результатом
    +380% и опубликовал тут же инвест-пароль.
    Один из форумян (не я) сказал тебе что такое замониторенный счет и ты принялся
    его увеличивать с 480000 до +400%.
    Что из этого вышло можно наблюдать на Вашем счету.
    Кстати там осталось меньше 6000.

    Уважаемые форумяне, требуйте мониторинг в реале!
     
  20. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>qee</b> будте добрее.

    <!--sizeo:3--><span style="font-size:12pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->здесь <u>никто</u> <u>никому</u> и <u>ничем</u> не обязан.<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->

    не отказывайте окружающим в должном наличии ума и понимания. все кому необходимо - делают выводы самостоятельно, и по мере собственных возможностей, опыта, понимания и т.п.

    если человек выложит идею и она понравится окружающим - мониторинг счета вообще не потребуется. нет смысла заниматься следовательской работой. это форум трейдеров, а не уголовно-процессуальных органов, да и кстати хамские традиции MQ здесь не приветствуются и пресекаются на корню. :az:
     

Поделиться этой страницей