Перлы форума ОНИКС

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 9 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nen

    nen Профи форума

    <b>Joker</b>, это перепост. Но из той ветки я не могу сделать цитату. Поэтому ниже я уточнил это по просьбе obolona. Многоточки забанили меня.
     
  2. nen

    nen Профи форума

    Сначала забанили. А потом попросили, чтобы я им что-то объяснил. Странная манера ведения диалога. Но это их право. Я посчитал невозможным им отвечать при такой постановке диалога.
     
  3. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Я Вас врагом никогда не считал и не считаю, я пытаюсь выяснить некоторые моменты, котороые меня волнуют и за то, что Вы отвечаете мне на вопросы Вам благодарен. Так как в выше поднятом вопросе без третьей стороны не удасться востановить полностью всю картнину того момента то дальнейшее обсуждение скорей всего зайдет в тупик.
    Если Вы не против я хотел бы продолжить по другим вопросам поднятыми Вами:
    Это Ваше мнение.
    Моя цель была другая, какой бы не были Вы трейдер, но Вы должны проверить декларируемые Вами программные продукты в реальной торговле или для кого это все? Супер прибыль тут никто не преследовал, тут важно испытание в боевых условиях. Теория это одно, практика совершенно другое.
    Или поставлю вопрос по другому Вы создали данные программные продукты с какой целью? Вы же не знаете, что они в конечном счете принесут потребителю вред или пользу. Хорошо если пользу, а если вред?
    Поэтому и хотел, что бы Вы их проверили.


     
  4. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    О! Я в процессе чтения Вашего общения с "...", разобрался уже кого забанили. Кстате:

    ...именно за вопрос по поводу правила о прогнозе по СТ-4 меня в последний раз и забанили, хе-хе-хе;) А конкретнее я спросил, почему это правило каждый раз меняется с точностью до наоборот. Если надо, то можно и документально подтвердить, если последний вариант с поратала ещё не потёрли;-)) Ну это я скорее шутки ради, а не обличенья для пишу...;)
     
  5. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Цитата очень просто оформляется с помощью тегов "
     
  6. nen

    nen Профи форума

    <b>obolon</b>, программные продукты... Нет у меня возможности проверить все. Тем более, что многое мной было сделано по просьбам "трудящихся". Многое было сделано для проверки, работает или нет.

    Простой пример про бабочки. На форуме TSD разработчики индикаторов, которые искали бабочки, предлагали эти индикаторы за деньги. Причем, моя реализация поиска почти один к одному соответствует тем, предлагавшимся за деньги, индикаторам. ZUP за бесплатно может каждый поставить и проверить, а стоит ли отдавать за это деньги. Это что, плохо? Я считаю, что это полезная работа. Заметьте, ни за один индикатор я не просил денег. Они в свободном доступе. Пусть такими и будут. Это отчасти может означать, что я и сам пока не вижу до конца, как многие идеи, реализованные в индикаторах, правильно применять. В последнее время было много высказываний с моей стороны на эту тему.

    Если будет создан индикатор, который будет 100% рубить деньги, в свободном доступе его не будет. И за деньги не будет.

    Зачем отдавать кому-то печатный станок. Я не понимаю, когда кто-то предлагает что-то за деньги - индикаторы, методики... Если они действительно приносят деньги, то какой смысл за них у кого-то кляньчить деньги. Абсурд. Все платное вызывает недоверие. Действительно приносящие деньги системы, скорее всего, света не увидят. Они будут содержаться в темноте, скрытыми от посторонних глаз...
     
  7. nen

    nen Профи форума

    Я сейчас там цветом выделил. Просто лопухнулся и сразу не оговорил, что это цитата. Тэгами я часто выделяю цитаты. Но в этом случае... эмоции. Надоело видеть, что там творится. "гениальная личность" на всех, кто каким-либо образом ему не приглянулся, льет грязь. И его читают. Некоторые тактично пытаются отвести разговор в сторону. Но неймется "гению". Я удивляюсь, как нормальные люди могут находиться в этой грязи?...
     
  8. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    <b>nen</b>, чисто по-дружески совет: киньтесь по поводу споров и продолжайте делать то, что считаете нужным. Спорить имеет смысл в двух случаях: когда это приносит пользу или когда это приносит удовольствие;)...

    И ещё: я сам индикаторами не пользуюсь, но по-моему <b>amos</b> прав по поводу того, что здесь немало людей, которым интересна ваша работа.
     
  9. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Цель какая? Вот я Вам сейчас скажу не работает. Что ответите? Вы ответите работает. Как с Вашей точки зрения разрешить данный спор? Если не работает, то сколько народу просто потратило время и слило денег Вы об этом не задумывались.


    Опять таки это Ваши мысли. Если уж говорить образно то оператору печатного станка, нужно еще научится управлять этим станком, ато так может и вместо денег печатать туалетную бумагу. Все открыто рынок перед Вами, что кто то скрывает историю цен.
     
  10. nen

    nen Профи форума

    А Вы не задумывались, сколько людей купили у Ziko123 его индикатор, который строит бабочки также, как и ZUP. Они деньги отдали. У них не было возможности проверить работоспособность идеи.

    Без ложной скромности скажу, что индикаторы, которые мне довелось сделать, не самые худшие. По крайней мере, в них нет ошибок, которые присутствуют в большом количестве индикаторой, реализовавших аналогичные идеи.

    То есть, Вы считаете, что индикаторы делать не надо? По крайней мере, мне не надо. Пусть другие люди что-то ваяют, а мне не надо.

    Или вообще не надо индикаторы делать?

    Я ведь не зря сослался на тему, поднятую Бордером по тактике Адверза. Если критически подойти к ТА, то в ней также много непонятного. И есть люди, которые по ней сливали.

    ========================

    Но. Мое мнение следующее. Евгений, ты в частном форуме дал ссылку на мое сообщение, где говорится про фракталы.
    Так вот. ЛЮБАЯ методика торговли тем или иным образом освещенная в отдельные моменты дает прибыль. В отдельные моменты. Вот в эти моменты торгуется фрактал, который с применением этой методике дает прибыль.

    Наша задача. Найти тактику, которая выявляет фракталы, торгуемые с прибылью с какой-то конкретной методикой.

    Это могут быть и мувинга, и ТАдв, и фибы, и вилы Эндрюса... да вообще все что угодно. Вот сверхзадача.
    Мне в свое время понравилась точность ТАдв. Но если подходить к проблеме честно, то и с помощью других методов в отдельные моменты мы можем показать такую же точность. И что... По ТАдв подтянута большая теоретическая база. Но и по другим методикам можно при желании подтянуть большую теоретическую базу.

    Выхватить удачные моменты с рынка может почти каждый. По ТАдв это было подано блестяще. Но ведь это отдельные моменты... Я не хочу здесь углубляться в критику какого-либо метода. Это не продуктивно. Гораздо продуктивнее не критиковать, а, по возможности, хотя бы что-то продвигать с мертвой точки. Чем и пытаюсь, по мере сил, заниматься...
     
  11. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Вы опять меня не внимательно читаете, я нигде не говорил, что не надо делать Вам индикаторы, я пытаюсь у Вас узнать из того что Вы сделали и выдали на гора, - работает или нет. Если работает, как это можно проверить? А если не работает, то цель этих продуктов.

    Даже не знаю, что сказать, если Вы можете выхватить такие моменты, так что еще надо? Один момент, подождали следующего и так далее..... Только осталось узнать, как этот удачный момент определить ;).
     
  12. nen

    nen Профи форума

    Евгений, спроси лучше у тех, кто выражает восторг по поводу ZUP и других разработок, что они в этих разработках нашли.

    Для меня...

    Разговор зашел в такую область, где дальнейшее обсуждение является просто потерей времени.

    Лучше я попытаюсь довести хотя бы до какого-то логического конца уже начатые разработки. От меня именно этого сейчас ждут. Считаю, что этим принесу большую пользу, чем пустопорожними рассуждениями на тему, что я сделал хорошего.
     
  13. nen

    nen Профи форума

    Чтобы не затер автор, перенесу сюда: <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=65734&langid=ru&st=1035&#entry396877" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...mp;#entry396877</a>

    Выделяю красным цветом, так как это цитата.
    <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->
    по уму, нена бы самого забанить на годик, чтобы приостыл и приспустил слегка амбиций. тоже мне нашли пупа земли и программиста, а также трейдера. докатился уже до клоунады и лжи. с чего-то решил, что он автор всех этих безделиц, бьёт себя в грудь, до сих пор. отвратительно даже смотреть на очередные начала и окончания этих ползаний на корячках. последние ползанья - добавили в его индикаторы фрагменты из свинок, методы V-преобразований, способы масштабирования окружностей как и сами окружности, параллельные, внутренние уровни фиб в вилки, тайминг свингов и функции отображения каналов, целевые функции и тайминг бабочек, задавание и включение последних плеч зигзагов, калибровку (автоподстройку) зигзагов от гармонических структур, по моим рисункам реализована концепция китайской игрушки, добавлена линия фильтра, симметрирование канала в рамках вил, относительно устройства фиб.. и т.п. это я про то, что спи*жено отсюда или сделано с моей подачи, прямой, но чаще всего какими-то извилистыми мошенническими путями, то мутнег подкинет присп*здив отсюда, то анус придёт со своим озарением, обчитавшись этой ветки, то ещё какой-нибудь колбасик начнёт изобретать велосипед, и ему сознательно не скажут что всё уже обкатано, изобретено, и исследовано. )))

    с человеком по человечески, а он стравливает людей, зачем-то зарядил уже потенциально новую войнушку. ну молодец. потом украдёт очередную порцию идей, реализует и снова будет мычать невнятное мычание в ответ - я не знаю как это работает. идите к авторам..

    а авторы - не хотят ни давать чего-то, ни объяснять чего-то, ни позволять это включать в свои разработки, и даже дел иметь с этой мутью не хотят. сыты авторы, пусть не все, но из тех с кем я общаюсь - сыты, по горло..

    нет, надо сделать наперекор, затем расжечь скандалы, затем оболгать людей, наплодить сотню веток в своей помойке где даже чёрт ногу сломит, и потеряв время люди уходят из уголка без депозитов и без знания - как же этот гроб говна работает в итоге-то? а в ответ - спросите у Песавенто с Эндрюсом и у Гартли! мы тут нипричём.. ))) угу, понятно, кули не понять-то, в этой словесной акробатике ))) ни за что не отвечаю, но почёт и уважуху мне гони! хороша позиция, для 50-то летнего мужчины.. ))) а слова-то какой вес имеют, при этом.. сказал-сделал-напи*дел.

    или читают - мне пришлось пойти на хитрость, я всех увлёк бабочками гартли, а на самом деле торгую вообще совсем иначе, и даже без индикаторов, но стейменты мои смарите, а я вам буду ливер в уши загонять годами.. а ещё у меня тут мутный подельник есть, он с вилками по дилингам слоняется, ему семью кормить надо, а тут такая халява, знай себе рисуй рисунки, и всё сладко-гладко, а что люди глядя на эту живопись будут сливаться один за другим - эт не важно, важно что семья сыта, а другие семьи - по боку..

    плавали, знаем. спасибо. поклон )))


    и так постоянно.. из года в год, одно и то же, одно и тоже.

    где ваши депозиты, господа блюющие в пустоту своими криками? где ваша прибыль? где ваши методы заработать с рынка? научите! я хочу услышать что-то новое! мне мало, я ещё хочу! )))

    и засуньте свою живопись себе в зады, покажите мне способ неразрушаемый во времени, дающий прибыль. мне не нужны ваши речи, мне бабло с рынка нужно. бабло, понимаете что это значит? индикаторы себе оставьте тоже, покажите как брать бабки с этого и поймите разницу, если у кого ко мне ещё остались вопросы вообще. ))) и палки и вилки оставьте себе. или отправляйтесь в дилинги на нищенскую зарплату, как это делают адепты всего этого гроба с музыкой.

    повторюсь ещё раз: методы на бочку. мне не нужны ваши речи и возмущения. засуньте их себе в задницу.
    методы. как заработать бабла.

    ещё повторить или уже доходчиво сказано? ))) или идите на Х**, собственно говоря, со своим многолетним и ничем не подтверждённым пи*дежом..
    всё предельно чётко и ясно сказано, я думаю.


    ps: посетители и читающие эту ветку - не относите этот пост к себе. я не могу писать в некоторых разделах, но мои фанаты и преданные поклонники, иногда отвечают мне в своих ветках, не предоставляя права слова, и всегда затыкая мне рот там. я ответил им здесь. всем сразу.

    pps: Жень, я бы с этим жульём не связывался вообще. даже словесно. оставь им как грязную тряпку, пусть грызут свои концы. пусть подавятся, и заберут отсюда туда всё вообще. мне пох, а у них там чота прояснится, мало ли.. затем пусть ищут подходы к ТАдв., и так далее. там походу клиника какая-то, мечты о империи графического анализизма-ленинизма, или ещё чо. на деле любая палка за 2 секунды калькулятором считается, так что оставь идиотам их развлечения и афёры.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
     
  14. nen

    nen Профи форума

    <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=65734&view=findpost&p=396890" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...st&p=396890</a>

    <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->вот нен сейчас вполне разумно жалуется про игру в одни ворота.

    знаете как обстоят дела у меня на этом форуме?

    оскорбляют E.M., я высказываю собственный метод обсчёта моделей через масштаб, в МТ4, демонстрирую пример готового индикатора, вслед за этим оскорбляют меня, и банят в разделе ТА.

    где логика? а нет её. просто есть модератор, на халяву, никто этим добровольно заниматься не хочет, а что он делает - не разбирают, просто берут и банят.
    не знаю, не хочу выглядеть самонадеянным, но вероятно в ТА я разбираюсь не хуже, а многие посетители этой ветки, даже лучше. но это моё мнение, и в том, что они разбираются лучше, есть возможно и доля моих трудов, и их трудолюбия, индивидуального. я думаю во всяком случае так.

    теперь про плач нена, текущий. я там непрерывно забанен, при этом я был генератором многих поворотных моментов в его эволюции как графиста, я был инициатором достаточно внушительного количества работоспособных идей, и я там забанен. почему я не решаю вопроса кого банить там? почему решает тот, кто ни разу не подтвердил что он сам и не прав, и почему он жалуется на игру в одни ворота, когда сам ведёт именно такую игру..?

    когда меня банили в очередной раз, я был в шоке, за время моего бана - были вклеены функции каналов в очередную разработку. я тогда задавал себе вопрос - это только лишь ради этого меня банили? чтобы сгорая от зависти и обоснованности моего подхода, прихапать себе все эти ниточки палочки? то есть обидеть и оболгать человека надо было лишь для того, чтобы даже не зная как это работает хапнуть себе просто красивый узор на экран?

    но я тогда подумал что в принципе возможно и показалось.. затем приходит один (бывший) читатель этой ветки, провокатор тухлый, начинает навязчиво настаивать на каких то включениях фиб в совершенно иные по своей геометрической и смысловой природе разработки вообще.., раздувает очередную склоку, обиженным уходит туда, меня снова банят, без объяснения причин, и снова появляется обойма нововведений, из опубликованных мной методов, там.

    ну тут уже люди со стороны начинают мне задавать вопросы - тут всегда так что ли? то есть ты зачем вообще тогда здесь пишешь и даёшь этому форуму на себе зарабатывать и привлекаешь людей на этот ресурс? ты вообще в курсе что тебя читают очень многие? ты зачем так позволяешь с собой обращаться?

    ну у меня невольно вопросы стали возникать, обиды в конце концов, да, возможно я не совершенен, и мог бы не обижаться, но блин, я живой человек, и я хотел бы посмотреть на вашу реакцию, когда вас оболгут, когда вам припишут то, чего не происходит в реальности, а затем у вас что-то заберут, и ещё обольют с ног до головы обвинениями - что вы будете делать? как вы после этого будете относиться к такой постановке вопроса?

    нен разжёг эту херню вероятнее всего с одной целью - остаться на ониксе в позиции персоны нон-грата, собрать вокруг себя стайку почитателей и реализовать в коде всё то, что он понатаскал в сети, чаще всего из околопиратских источников и без каких-либо согласований с авторами и правообладателями методик.

    в принципе его дело и его позиция.

    но я-то тут причём? я что обязан был отвечать в эти дни Balbesik-у на его вопросы? нет. я хотел было спросить у него - с чего ты решил вообще, что всё, что тебе на меня понаговорили и про что намекали - правда? не стал его трогать, его кто-то забанил уже, он и так обижен на всех, и нен ещё подливает масла в огонь, но это уже провал, провал нена, вне зависимости от развязки истории этой..

    так в итоге, уж не сам ли, нен, породил игры в одни ворота и ложь? рыба ведь с головы гниёт всегда, и не ты ли сам получил в ответ - той же монетой? и ещё - тебе доступ в мой раздел всегда был открыт и никогда не обсуждался мной с администрацией оникса на закрытие. хочешь читать - читай. хочешь высказывать своё мнение - высказывай, но вонь свою оставь при себе, если она деструктивна и ничего полезного не несёт.

    возвращаюсь к началу сообщение - чем же он всегда платит мне в ответ?

    вот сначала над собой, нен, подумай, прежде чем в кого-то посметь вообще пальцем тыкать и иметь право на слова в ответ.

    <!--colorc--></span><!--/colorc-->
     
  15. nen

    nen Профи форума

    <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=65734&view=findpost&p=396911" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...st&p=396911</a>
    <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->
    золотые слова.
    по-прежнему красиво и вменяемо. но слова..

    праздники подпорчены, надеюсь хотя бы будни не будут такими же тухлыми. )))


    кто бы ещё признался - кто забанил Balbesik-а? кому он помешал-то? кого достал в итоге? )))
    у меня, безусловно, есть версия, но говорить её не стану. видимо было за что.. не знаю, не сужу, лишь изредка наблюдаю.
    мне он не мешал, хамоват, но в меру, впрочем у всех меры разные..
    но мне он не мешал, это факт. почему он решил что это я?

    вот она сила тухлой пропаганды. человек склонен в первую очередь верить во всё, что он слышит, из первых уст, чем не верить.
    на этом и рынок разводит, кстати. рванёт за стопами, и поплыл в другом направлении.. )))

    Balbesik! то, на чём ты застрял, считается через выделенный параметр скорости. если простым языком, вот что тебе нужно: если строить прямой, от заданной точки - вычисляешь скоростное приращение приходящееся на шаг от выбранной точки, и умножаешь это значение на количество шагов, через которое тебе надо будет построить вторую точку. то есть к реальной шкале, доступной на графике, тебе надо это приводить. всё просто на деле. но забудь про углы в градусах, переводи в значения, доступные на экране, то есть их тоже можно сначала вычислить, затем перевести в имеющиеся единицы измерения, и затем отобразить необходимым инструментом. те же вилки считаются алгебраически, и проще гораздо, чем рисовать их. сплошной гемор с этими точками привязки, ей богу, что руками, что автоматически - гемор и всё тут. трижды тыкать в графеги, искать параметры, подбирать условия, а затем обнаружить что вилки не оправдывают ожиданий, и подгонять под свои мечты годами всё это ))) если глазами понял, что ты хочешь - сформулируй это алгебраически. получишь некую кривульку, положи на график её и пробуй, теми же самыми глазами сопоставлять с тем, что ты собрался торговать. если твоё предположение верно - ты увидишь это сразу. если нет - будешь гоняться за обоснованием, почему оно верно, и просто рынок не хочет этого понять.. короче развод голимый, если пытаться заставить кого-то поверить, что всё так, как ты выдумал, особенно если себя разводишь. )))

    рынок, это стая головорезов, играющая вне чужих правил, но с огромным потенциалом собственных интересов и чётких правил, индивидуального характера, и при этом каждый хочет взять своё, и как можно проще и как можно выгоднее. выигрывает самый резвый и трезвый. типа так. мозги нужны, но не они, а их трезвость и прямой рассудок - являются более выйгрышными качествами. )))<!--colorc--></span><!--/colorc-->
     
  16. nen

    nen Профи форума

    Что тут скажешь. Больной человек.
     
  17. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    исправленная мысль = другая мысль :)

    моё мнение по поводу nen не нуждается в исправлениях, дело в том что я прекрасно помню с чего начиналась здесь на ониксе работа Евгения, я помню как предлагал ему работать в закрытом форуме с доступом ограниченного количества участников, на что Евгений категорически был несогласен, так как только в объединении видел перспективу, настаивать было неразумно. Прошло время, проект вырос, естественно что он стал многим небезразличным, так как общедоступность позволила идеям вливаться и выливаться из проекта. Я не знаю (и не хочу знать) про условия предоставления идей в разработку, но правило "знают двое, знают все" одинаково относится к любым секретам, и те кто доверил свои секреты Евгению не должны его упрекать в чём либо, ибо по собственной доброй воле делились с ним своими знаниями, не пытал ведь он их. Так что когда я вижу на форумах какие либо обвинения в плагиате, это касается не только оникса и не только Евгения, то даже не трачу время на чтение подобных постов и тем, здесь пришлось сделать исключение, так как меня втянули в подобный флуд не по своей воле...
    По теме ветки моё мнение такое, Евгений такой-же как и все, естественно что он не родился с метатрейдером в руках, поэтому нуждается в чужих идеях, общенародный проект как раз для этого подходит, но он не ворует эти идеи по ночам из тумбочки соседа, и крысой по определению называться не может. Те кто приносит ему свои идеи, прекрасно понимают что делясь идеей они теряют над ней контроль, но зато экономят на личном, штатном, платном программисте. Вывод тут один, и он однозначный, перед тем как предъявлять авторские права их необходимо зарегистрировать в органах юстиции, иначе этот детский сад будет продолжаться вечно, и слова "а зато я первый так подумал" будут скоро считаться аргументированным спором...
    короче с этими выяснениями необходимо завязывать, тот из вас кто ещё способен адекватно воспринимать ситуацию пусть перестанет в нём участвовать...

    Моё мнение по поводу Евгения не меняется, если бы ему не мешали, то он добился бы большего.
    Наивности тут нет, nen реально смог сделать серьёзную работу, пусть она не приносит денег, и возможно никогда не будет их приносить, это не важно, важно что он смог это сделать, а другие не смогли.
    Важно и то, что люди несущие к нему свои идеи тем самым доказывают что Евгений заслуживает того, чтобы доверить ему свои драгоценные идеи.
    Важно и то, что никакие идеи не являются драгоценными, их не ценят даже авторы идей, это доказывается тем, что люди делятся ими, никто ведь не приносит золото и деньги
    Чтобы мне не приписали воспевание Евгения я буду справедлив до конца.
    Минус nen'a в том, что он плохо разбирается в экономике, именно поэтому я думаю у него нет своего мнения по поводу направления разработок, что подтверждается его постоянной занятостью над воплощением чужих проектов в реальность.
    Я думаю что Евгений, как и мы все, если бы имел возможность, проводил время за более приятными делами, чем за программированием на общественных началах бесперспективных идей, ведь ЗУП заслужил славу благодаря тому, что автоматизирует кучу бесполезной рутинной работы которой занята добрая часть трейдеров, ЗУП не приносит денег, тут важно понимать отличие, не хочу спорить по этому поводу, поэтому если что, можете считать что я заблуждаюсь, но что есть, то есть.
    Евгений часто задевает очень важную часть рынка краем мысли, и затем развивает идею в направлении которое ему подскажут люди, сливающие на своих идеях так же как все... это он делает однозначно зря... поэтому и говорю, что если бы ему не мешали, то добился бы большего, а так как он не может отсеивать идеи, и не важно Вадима это идеи или мои, то делает всё подряд, тоже в принципе сам виноват, но это его личное дело.

    Так что Вадиму и Евгению нужно помириться и заниматься своими делами дальше, может толку много не будет, так хоть вреда не приносить, мы ведь все в одной лодке (трейдим) посреди океана (рынка), нам всем одинаково далеко до берега (истины), поэтому выяснение отношений кто ближе к истине - это абсурд, меня это также касается, чтоб не подумали опять чего лишнего :)

    повторюсь, с этими выяснениями, спором, необходимо завязывать, тот из вас кто ещё способен адекватно воспринимать ситуацию пусть перестанет в нём участвовать...
     
  18. nen

    nen Профи форума

    <b>alf</b>, мне всегда было небезразлично, что люди говорят про других. И когда начинается поливание грязью это вызывает отторжение. Если на форуме допустимо поливать грязью, то что это за форум. Форум превращается в помойку.

    Мне было небезразлично, когда вадимча здесь , в ветке Gartley, раздавал оплеухи всем, кто, по его мнению, заслуживает этого. Небезразлично.

    ==================

    Чесно говоря, мне интересно программировать. Но, похоже, с этим надо завязывать. Получается так, что я сплошь и рядом нарушаю права вадимчи.

    Так что прошу всех, кому что-то надо, испрашивать разрешения у вадимчи на реализацию того, что им хотелось бы.

    Добавлю только, что в словах вадимчи вранья больше, чем правды.

    Больной человек, больное воображение.
     
  19. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    nen, даже если все слова Вадима будут правдой, Вашему авторитету ничего не грозит, не переживайте, ведь заслужили Вы его не из-за идей (они не приносят денег, о чём вообще тут можно спорить? :) ) Вы заслужили авторитет работой, воплощением в реальность того, что не смогли сделать другие, так что будьте спокойны, у Вас всё хорошо.
    Разделение труда когда-то дало толчок эволюции, так что не нужно стремиться обратно, занимайтесь своим делом, а за порядком пусть следит хозяин форума.

    Да в конце концов, защищаются те кто боится, оправдываются те кто виноваты, я думаю Вы должны быть смелее и увереннее, не потому что Вы хороший а Вадим плохой, нет, Вадим тоже хороший человек, просто иногда мы все в жизни бываем неправы, и эмоции берут над нами верх, что тут поделать, Вадим тоже остынет и всё поймёт думаю, всё будет хорошо! :)
     
  20. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Вот так всегда, чужое мнение выбивает Вас из колеи, про это я и говорил, не останавливайтесь, у Вас получается, работайте, просто смените обстановку, в закрытом форуме в коллективе людей которые сами не просто прибыльно торгуют, а обоснованно грамотно и при этом с прибылью... если их конечно удастся найти :)
    обоснованно - это когда идея торговой системы основана на факторах и принципах экономики. график инструмента - это последствия экономической деятельности, а не её причина, понимаете?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей