По поводу сбоя на сервере

Тема в разделе "Новости, описание сервисов проекта, Техподдержка", создана пользователем DVDima, 15 июл 2006.

  1. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Действительно черный день для нашего сайта.
    официальное объяснение хостинга о произошедшем, то что в момент восстановления сервера, ктото воспользовался отсутствием некоторых систем защиты, и стер наш сайт, полностью. Пострадал только Оникс. Верить этому или нет, для меня лично уже не так принципиально, что было то было. ошибка в первую очередь моя, так как не заботился о сохранении бэкапов на своем компьютере, и с учетом того объема информации, который у нас присутствует, для меня это несколько проблемно, понадеялся на хостера.
    То что было возможно восстановить, мы восстановили.
    Просьба ко всем, кто делал хоть какиенибудь архивы форума за период начиная с 6-го июля, если делали, откликнетесь мне в ПМ. или смело высылайте их на info@onix-trade.net
    также если скачивали файлы в этот период, просьба тоже помочь. Для нас сейчас это единственная возможность поднять информацию. Надеюсь на ваше понимание.
     
  2. поручик

    поручик настоящий полковник

    Димыч, у меня в основном до 6.07. В каналы Трынды рисунки выложил, после 6.07 нет больше материалов ;)
     
  3. Трында

    Трында Щекоталка**

    теперь буду сохранять копии рисунки в архиве. а то я перезаписывала файлы. Дима, не горюй, форум еще молод, прорвемся ;)
     
  4. nen

    nen Профи форума

    С 22 июня вложения исчезли.

    Свои вложения и картинки постараюсь восстановить.

    Попытался вставить картинки в чужие посты в ветке Gartley... Картинка вставилась. Но старая не удалилась. И получилось: серый квадрат от старой картинки и ниже моя вставка. Как-то это надо чистить. Как?

    Многие картинки с форума сохранились в системных папках Windows. Но они переименованы. И сейчас с другим названием. Их можно идентифицировать по дате и размеру.

    Это Опера или Internet explorer сохраняют...
     
  5. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    nen , кидай сюда ссылки на проблемные странички, подправлю, сейчас я убегу на пару часиков.
    идея с кэшем интересная. попробую пробежаться по форуму, выцепляя проблемные места в нете, и восстанавливая из оперы по кэшу. Друзья, спасибо за поддержку! ;)
     
  6. nen

    nen Профи форума

    Проблемные посты:

    <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=69492" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=69492" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=69492" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=69492" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=69492" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=69492" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=69492" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=69492" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=69492" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=69492" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=69492</a></a></a></a></a></a></a></a></a></a> нет индикатора

    <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=70367" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=70367" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=70367" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=70367" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=70367" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=70367" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=70367" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=70367" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=70367" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=70367" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=70367</a></a></a></a></a></a></a></a></a></a> нет индикатора и перевода

    <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=72613" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=72613" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=72613" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=72613" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=72613" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=72613" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=72613" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=72613" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=72613" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=72613" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=72613</a></a></a></a></a></a></a></a></a></a> нет скрипта


    Некоторые ссылки не стал указывать. Попробую самостоятельно восстановить.
    Желательно восстанавливать с оригинальными названиями файлов. Для этого, прежде чем удалять старый файл, необходимо сохранить его название. И файл из кэша переименовать. Но это делать если точно уверен в том, что найден тот файл, который был ранее.
    Также желательно в постах делать запись сколько раз были скачаны старые файлы.
     
  7. поручик

    поручик настоящий полковник

    А по подробнее про кэш, и рядом со ссылкой №№ страниц, я с №№ страниц сохраняю (но твоих нет ;) )
     
  8. nen

    nen Профи форума

    Попробуй перейти по моим ссылкам. Попадешь точно в тот пост, на который ссылка. Чтобы сделать такую ссылку надо в правом верхнем углу на номер около сообщения нажать. Появится окно со ссылкой. Но у меня права модератора. Возможно, не сможешь сделать такую ссылку.



    Кэш.



    В FAR-е или в другой программе можно задать поиск файлов по маске *.gif..

    И все файлы будут найдены где бы они не находились на компьютере. Большинство файлов будут найдены в кэше. Но они переименованы Оперой или другим браузером.



    Одновременно со сбоем на форуме у некоторых форумян Оникса локальные сети слетели. Плюс в последнее время, у меня, например, проблемы с Интернетом.



    Надо бы провести опрос на тему У кого какие проблемы с интернетом и с сетями были. Что-то неладное с безопасностью творится.
     
  9. поручик

    поручик настоящий полковник

    Димыч, может дать групповую рассылку на имэйл с просьбой о восстановлении
     
  10. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Дело не в безопасности а в жаре, в датацентрах железо летит тоннами. Сайт был плохо защишен буквально пару часов. Мы на самом деле восстанавливали бэкап от 7-го июля, сейчас проработаю вариант того что сообщения "до" того времени просто изза неправильного восстановления не показываются, вполне возможно что те аттачи живы и здоровы, сейчас проверю.
     
  11. nen

    nen Профи форума

    Названия прикрепленных файлов в Опере не всегда воспроизводятся, а в IE воспроизводятся корректно. Это надо учитывать припереименовании файлов, добытых в кэше.

    Возможно и живы. Многие картинки выводятся в виде серого квадрата. И при редактировании поста видно название и размер этого файла.
     
  12. CustomName

    CustomName самый спокойный

    вот блин, а я в программе фронтпейдж сохранял веточки и странички сохранял на своем компьютере, теперь картинки пропали даже на моем компьютере ;)
     
  13. nen

    nen Профи форума

    Кое-что восстановил. Но надо будет приглашать авторов картинок для восстановления оставшегося. В моем кэше, похоже, уже ничего не осталось. Putniku написал. С ним договоримся. Остальные... Некоторых трудно достать. В основном на зурубежных форумах тусуются.
     
  14. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Со строны бэкапов восстановить уже ничего не получится. серые квадраты изза кэша форума. он запомнил эти картинки. Евгений, если тот список данный выше стал меньше, просьба выложить новую редакцию. и проблемные ссылки, где картинки заменены, но их не видно, скажите где. подправлю
     
  15. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    а я думаю, пустяки это всё.. новых картинок нарисуем! лучше и красивее!
    ведь история котировок-то ни куда не пропала.. ;)
     
  16. Трында

    Трында Щекоталка**

    млин, и где такие мозги раздают ;)
     
  17. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Долгосоображающие? :)
    только по большому блату :)
     
  18. Трында

    Трында Щекоталка**

    Дима, какие же долгосоображающие ? ты сделал великое дело. скажу честно, когда враги нападают на наш домик, я себя неуютно чувствую. никуда мне не хочется в это время. но - тоскливо и всегда терпеливо жду, когда ты его починишь. не потому даже, что я здесь смотрящая (никакая, кстати), а потому, что здесь собрались замечательные люди и мен с ними хорошо. Желаю тебе успеха в твоих начинаниях и верю, что все у тебя получится. Слагаемые победы - время и ресурсы. Самое главное - первое есть. Второе само собой придет. Какие наши годы ? Прорвемся :)
     
  19. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Трындуль, ты меня явно переоцениваешь. хотя спорить не буду, сижу довольный такой :) нахвалили, жизнь удалась ;)
     
  20. Трында

    Трында Щекоталка**

    опасайся медных труб ;) огонь и вода позади...
     

Поделиться этой страницей