Поддавки.

Тема в разделе "Кластерные индикаторы. "Уголок" Семёна Семёныча.", создана пользователем Семён Семёныч, 21 фев 2006.

  1. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Семёныч, хорош народ разводить ^crazy^
    Ограничиваешь убытки и даёшь прибыли расти, кто же так применяя золотое правило торговли сможет слить? ;)
    Случайный вход в твоей стратегии - не самый плохой вариант для торговли в среде которая не поддаётся полноценному анализу ^rofl^
    Переверни стратегию, отрезай прибыль по минимуму, а стопы не трогай, сольёшь быстрее.... ^kez^
    Как бы были на Альпарях, то некоторые всем известные личности уже обвинили бы тебя в рекламе, хе хе хе :)
    ЗЫ: А таким макаром ты если и сольёшь, то не быстро наверное да и основной причиной скорей всего будет несоблюдение МыМы.
    :)
    Твоё здоровье!
    :)
     
  2. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Ну все. Поймал меня. Признаюсь. Хотел как раз новичкам доказать, что если резать убытки в самом начале и растить профит, то по крайней мере слить депозит не возможно. Но поскольку времени у меня на эту демку не всегда хватает сдел робот, который как можно убедтиться прекрасно справляется со своей задачей. Не смотря на то, что баланс падает, но система постоянно находится в плюсе. Можно в любой момент зафиксировать прибыль. Я думаю, что я это сделаю когда будет увеличен первоначальный капитал вдвое, потом остановлю торговлю увеличу размел лота. Потом снова буду ждать увеличения депозита вдвое.
    Всем успехов в анализе рынка и торговле.
     
  3. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    паразит
    Все верно ты понял, только по чифу уже открыта поза в селл и там пересиживаем убытки, вот уже почти 200 пунктов. Когда дойдет до 300 придестя отстелить по ММ ;)
     
  4. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Нельзя. Разве новички фиксируют лося в 200 пунктов? Нет, они будут ждать пока ситуация исправиться. Вот когда поза составит 10% от начального депозита, закроем по ММ.
     
  5. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Семёныч, предлагаю запустить параллельную разработку на увеличение депо, а не на слив...
    Пусть история потом рассудит.
    ЗЫ: чёт в голове вертелись мысли по этому поводу, как вернутся, можно будет попробовать хех
     
  6. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Можешь сказать четкий алгоритм. Я запрограммирую и выяснится что все возможно. Только плиз на евре чтобы все было. А то других котировок у меня не много.
     
  7. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Так это и так программа уже работает. Чего ее еще программировать? Она использует только одну функцию RAND. Это самая важная функция в советнике. Ведь рынок же не предсказуем ;)
     
  8. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    В общем появились просьбы получить исходник этого "Грааля". :)
    Выкладываю.
    ;)
    Господа и дамы. Нет в нем ничего удивительного и загадочного. Возьмите монетку откройте позицию на любой валютной паре. Результат будет тот же. Тут просто это делает автомат. Просто автомат не жадный и не фиксирует прибыль когда она растет. А вот убытки убивает беспощадно.
    Лучше научиться торговать самостоятельно таким образом, чем довериться автомату. И я гарантирую, ваши результаты будут на порядок выше. Ведь автомат не умеет анализировать рыноко совершенно. Но зато он умеет растить прибыли. Научитесь их растить не жадничая и все у вас получиться.
    А этот автомат рано или поздно всеравно сольет весь депозит. Граалей не существует.
     

    Вложения:

    • AutoSliv.zip
      Размер файла:
      1,2 КБ
      Просмотров:
      577
  9. Alfred

    Alfred Status Quo

    продать евру с 1,1920-50 сегодня.
    это если еще не слили все :)
     
  10. Милана

    Милана Ведьма Форума.

     Семёныч а ты можешь в своего граля втыкнуть еше переную профиц ? ;)
     
  11. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Боюсь что это замедлит слив депозита.
     
  12. Милана

    Милана Ведьма Форума.

    ну сделал бы пожалуста :) мне одной пусть у меня медленей сливает :)
     
  13. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Ну должен же этот кошмар кончиться, сколько же можно продливать агонию. :rolleyes:
    Профит можно поставить только выраженную в спреде. Например 100 спредов. Так сделать просто, иначе придется полностью переписывать весь грааль.
     
  14. Милана

    Милана Ведьма Форума.

    о как раз в спреде и нужна ;)
     
  15. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Только для тебя :)
    Дописал, но даже не протестировал, если вдруг пойдут ошибки при открытии пиши.
     

    Вложения:

    • AutoSliv.zip
      Размер файла:
      5 КБ
      Просмотров:
      447
  16. Милана

    Милана Ведьма Форума.

    Семён Семёныч
    ;)
     
  17. Зевака

    Зевака ученик

    Ну тут всё просто. Диктую свои сделки. фунт йена - селл, бакс йена - селл, Фунто бакс -замок, баксофранк - селл, аудбакс - бай, канадец - селл. Это всё реальные сделки, и чего-то мне кажется, что у тебя Семёныч они будут в профите.
     
  18. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Семёныч, сливает не очень.
    Перепиши условия открытия позиций.
    В самом начале пусть открывается случайно, можно и против прошлой свечки, сойдёт.
    При следующем открытии нужно будет сверить открытые позы, и открываться в сторону наибольших убытков, сидим в минусах закупившись AUDUSD, замечательно, продаём ещё и EURAUD.
    Если позиций терпящих убытки нет (на всех открытых позах прибыль), то открываться против прибылей (селл по евробаксу в прибыли, а нам надо открыть по евройене позу, то открываемся по ней в бай...) и т.д.
    Вот таким нехитрым способом ты будешь сливать, ну если и не сливать, то хотя бы не грести прибыля.
    И отрепетируй время, нельзя входить в рынок чаще чем один раз в 10-20 минут.
    ;) :rolleyes:
     
  19. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Так я же выложил исходник этого "грааля".
    Сделка открывается практически случайно. Смотриться последняя завершенная часовая свеча и открывается против нее (или наоборот, что не имеет никакого значения).
    Дело в том, что не хочется писать сложный алгоритм открытия последующих позиций. Это уже получается, что нужно обучать программу как поступать в том или ином случае, и я боюсь что анализ может только усложинть процесс достижения слива депозита. Без того уже три недели топчемся на месте.
    Я отключил торговлю золотом, больше сделок по нему не будет, слишком много прибыли оно принесло в последнее время.
    Вообще я выложил исходики. У кого есть желание, может сделать заведомо убыточный грааль. Мне это дело уже наскучило :)
    Вот если делать эксперта, который будет стремиться зарабатывать, то он непременно сольет. А вот если делать эксперт, который должен стремиться слить депозит, то он этого сделать не сможет. Вот такой парадокс.
    Но самое смешное другое. Допустим в результате эксперимента созадан эксперт, который стремиться слить депоизт, но на демо счете он этого сделать не может, прибыль растет. Найдутся смелые поставить такой эксперт на реал? Ведь каждый знает, что этот эксперт стермиться слить депозит. Есть такие кто рискнет своим депозитом?
     
  20. Xaoc

    Xaoc 40%

    Семен Семеныч, а если открываться по соответствующим валютам в разные стороны, это поможет увеличить убытки (по принятым здесь обозначениям)? ;)
     

Поделиться этой страницей