Подойдет ли каркасный дом для дачи?

Тема в разделе "Свободное общение.", создана пользователем Esterr, 8 дек 2022.

  1. Esterr

    Esterr Новичок

    Был ли у кого опыт проживания в каркасном доме? Сейчас выбираем проект для дачи. Больше всего привлекают варианты домов из каркаса, если конкретнее, то такие дома в стиле Шале. И хотелось бы пару интересующих вопросов задать непосредственно собственникам такого жилья. Если навскидку, то хотелось бы узнать, как там по износу материалов фасада и внешней обшивки, по прошествии года-двух-трех? Не сильно ли изнашиваются материалы? И вроде слышал там нужно периодически подкрашивать и ухаживать за некоторыми элементами. Так ли это?
     
  2. Zlatanera

    Zlatanera Новичок

    У меня брат живет с семьей в таком каркасном доме. Правда не знаю Шале ли это, или другой стиль, но точно финский. И в общем там по износу, т.е. по долговечности материалов все отлично. Причем они на севере живут, т.е. климат суровый, и для тамошней погоды такой дом прям идеальный. А для нас, в теплых регионах, вообще наверное можно без отопления зимой обойтись)
     
  3. Esterr

    Esterr Новичок

    Это круто если материалы долговечны. А не знаете, какой там заводской ресурс гарантийный? Лет 15-20? В любом случае нормально, причем учитывая за какие доступные деньги их можно приобрести.
     

Поделиться этой страницей