Помогите чайнику:)

Тема в разделе "Индикаторы, скрипты и эксперты для МТ4", создана пользователем Iena, 21 фев 2007.

  1. Iena

    Iena Новичок

    Всем доброго времени суток!
    Собственно говоря, хотелось бы получить примитивный индикатор, хотя это и индикатором то назвать сложно;)
    Суть:
    Задаётся один параметр - цена. точнее уровень цены. А задача этого "индикатора" расставить десять уровней +50пп вверх и вниз. Вот и фсё:)
     
  2. DISRAELI

    DISRAELI Искатель

    Ну как чайник чайнику :) . В MQL4 ограничение 8 буферов для индикатора, а значит один индюк не может выдавать больше 8 полос(енто если по простому сказать) на экран. Может хорошие программисты и знают как это обойти - я нет. ;)
    Я вот как решил енту задачу, написал два индюка Urovni1 и Urovni2, первый рисует первые четыре полосы вверх и вниз (причем ценовой уровень не рисуется), а второй дорисовывает еще по 4 с каждой стороны. Можно конечно и третий написать на оставшиеся две, можно чтобы ценовой уровень тож рисовало. Если что пиши в личку. Кстати не забывай задавать цену в оба индюка :) (Price- по умолчанию 0), и можно менять расстояние между полосами(Pips- по умолчанию 50).
    А вот собсна и они.
    Посмотреть вложение 14547
    Посмотреть вложение 14548

    Я сам токма учусь ентим премудростям так, что прошу продвинутых программеров сильно не пинать. Посмотреть вложение 14549 :)
     
  3. Moriarty

    Moriarty Новичок

    Держи, рисует любое количество уровней. Можно менять цвет, стиль линий, отображение
    основного уровня, а так же его свойства. См. комментарии в коде.
    Экономит ресурсы компьютера, т.к. отрисовывает уровни только
    один раз, при установке на чарт или при изменении параметров,
    после этого отключается.
    Посмотреть вложение Levels.rar
     
  4. Iena

    Iena Новичок

    Всем откликнувшимся огромное человеческое спасибо;)
     
  5. RickD

    RickD MQL4 developer

    Тут можно поступить хитро и использовать не буфера индикатора, а графические объекты. :)
     

Поделиться этой страницей