Помогите в настройке советнка

Тема в разделе "Индикаторы, скрипты и эксперты для МТ4", создана пользователем Garfild, 7 янв 2010.

  1. Garfild

    Garfild Новичок

    Здравствуйте. Есть такой советник Lock&&PipsingXR_2009_V3_Mod2. По истории и на демке дает неплохой результат при настройке. Единственная проблема - никак не могу уменьшить его "аппетит" в количестве открываемых односторонних ордеров. Насколько я понимаю он то и работает на поддержке. Но выставляет ордера с очень маленьким интервалом. Как правило по лотам начиная с 0.1 - 0.1- 0.7 - 1.5 - 2.1. В итоге получается достаточно большой суммарный односторонний лот. При таком условии пускать на реал на 5000 несколько стремно. Приходиться постоянно страховать его зеркальными ордерами вручную. Изменение риска ничего не дает.
    Вопрос как в настройках раздвинуть интервал выставляемых ордеров?
     
  2. ХХХ

    ХХХ Активный пользователь

    У меня он стоит на 4 парах и больше чем 0,01 лот еще не открывал из 19 сделок.
     
  3. Garfild

    Garfild Новичок

    В том то и проблема. У меня сегодня он открыл лот 2.9 для 5000 это явно многовато.
     
  4. ХХХ

    ХХХ Активный пользователь

    Ну я незнаю,я его только вчера на демку поставил,с 1000.А ты че его на реал запустил?
     
  5. Garfild

    Garfild Новичок

    Да стоит на реале. Вот только страховать его приходиться вручную и выключать на ночь. Хотелось бы еще в настройках покопаться.
     
  6. ХХХ

    ХХХ Активный пользователь

    А на каких парах и таймфрейм?
     
  7. Ice

    Ice Профи форума

    Сам советник если - бы выложили в ветку было - бы вообще чудесно ;)
     
  8. ХХХ

    ХХХ Активный пользователь

    А по нем есть ветка.
     
  9. Ice

    Ice Профи форума

    Тут версия как я понял V3 Mod2, более новая.
     
  10. Garfild

    Garfild Новичок

    Здравствуйте <b>ICE</b>. Я хоть и не проявлял активности на форуме, но с большим интересом наблюдал за Вашими сообщениями (а их львиная доля здесь ^good^ ). Советник был найден здсь. Точно не помню в какой ветке и по вышеуказанной просьбе прикрепляю его вторично. Set крепить не вижу смысла так как каждый подгоняет под себя. Да к тому же заметил абсолютно разное поведение у разных ДЦ при одних и тех же настройках. Тестирование проводилось на ДЦ FXклуб-Росия и xTrade-Украина (Польша). Первый ДЦ - пятизначный, второй - четырех. Работаю на реале xTrade-Польша. Как уже писал выше в "свободное плавание" отпустить не могу. Открывает слишком большие лоты. Настройки перепробовал уже много вариантов но решить эту проблему не могу пока. Мануала, к сожалению, нет. А разобраться хотелось бы.
    Дает очень неплохие результаты на паре евро-доллар на М1
    Да, кстати, забыл добавить, что он очень чувсствителен к сумме депозита. В процессе работы возможны ощутимые просадки, но большого "лося" нигде не ловил. Тестровал последних 4 месяца. В раличные временные периоды входа-выхода. Оптимальный результат при депозите выше 5000. При депозите 3000 период ноябрь - дает слив. Декабрский рост доллара переживает спокойно.
    У кого есть мануал - буду благодарен.
     

    Вложения:

  11. Ice

    Ice Профи форума

    Вобщем, порылся, нашёл описалово:

    Советник универсальный - возможна работа как в режиме скальпера с малыми целями, так и и средними целями размером около 100 пунктов.Кроме того реализованны три стратегии поведения и установки лока: флет тренд и контртренд, в режиме полного автомата советник четко различает Флетовую и трендовую составляющую сигнала и соответственно этому принимает решение о выборе
    подходящей стратегии.
    Временные характеристики: эксперт жестко программно привязан к таймфрейму - эта привязка выбирается во внешних переменных во время тестирования и оптимизации, поэтому смена ТФ во время работы эксперта на него не влияет.
    Установка даты конца торговли,так же улучшен интерфейс эксперта.

    Эксперт условно разбит на две части : Скальпер и локер
    Скальпер -собственно ведает установкой контролем и закрытием первого ордера.
    Сигнал для входа эксперт берет из встроенных в него адаптивных индикаторов соответственно переменные
    IndSet1 и IndSet2 . Диапазон переменных от 1 до 8 шаг для оптимизации =1;
    Переменная F_T_treshold - определяет ширину канала флета для отделения трендовой составляющей котировок, и влияет на режим работы флетовой стратегии. диапазон значений от 0 до 20 шаг =1.
    Стопы и профиты виртуальные - сделано это для того что бы обойти ограничения накладываемые ДЦ в виде стоплевелов.
    Stoploss - виртуальный уровень в пунктах на котором будет устанавливаться первый локирующий ордер,
    при установке уровня в "0" стопы будут расчитываться автоматически в зависимости от текущей ширины канала.
    Takeprofit - виртуальный уровень в пунктах при достижении которого ордер будет закрыт,при установке уровня в "0" профит также будет рассчитываться автоматически. (при входе в лок уровень тейка будет уменьшатся прямо пропорционально количеству локирующих ордеров - таким образом обеспечивается более быстрый выход из лока)
    Risk - Уровень в процентах от депозита затрачиваемый на установку одного ордера (например при депозите 10000 $ и риске 1% будет затрачено 100 $ что составит 0,1 лота)
    TimeFrame - таймфрейм данные с которого будет брать эксперт для своей работы ( для удобства оптимизации значения от 0 до 4 будут соответствовать таким ТФ : 0 = текущий, 1= М30, 2 = М60, 3 = М240, 4 = Д1. таким образом роводя оптимизацию на ТФ М15 и перебирая значения от 0 до 4 исследуем последовательно все Тф от М14 до Д1)
    Логическая переменная OnBar в положении TRUE запрещает установку первого ордера дважды на одном баре.
    Переменная WlMinute - определяет количество минут по истечении которого первый ордер будет переведен в режим безубытка.
    Локер
    Часть эксперта которя отвечает за логику установки локирующих ордеров
    Логический переключатель FullAuto разрешает автоматическое распознание типа котировок (флет - тренд) и самостоятельное управление выбором типа стратегии.
    LockMode - переключатель типа торговой стратегии, принимает значения от 1до 3
    LockMode =1 Флетовый метод установки локов , который применялся в предыдущих версиях советника
    применяется для флетовых стратегий для сравнительно небольших колебаний (лок раскрывается во внутрь)
    LockMode =2 Трендовый метод установки локов (лок раскрывается наружу)
    LockMode = 3 Котр трендовый метод установки локов - похож на флетовый с некоторыми отличиями.
    TotalOrders - максимальное количество устанавливаемых ордеров(в работе эксперт сам вычисляет и корректирует это количество в зависимости от состояния торгового баланса и выбранного риска, но не больше установленного вами)
    CloseLock - логический переменная которя разрешает системе постепенный выход из лока ( закрытие лока по частям) в режиме FullAuto автоматически включается при достижении некоторого уровня убытков и достаточного количества локовых ордеров.
    Martingale - логическая переменная разрешающяя увеличивать лот локирующего ордера пропорционально ступени лока.
    Дополнительные настройки :
    Настройки времени и даты
    TradeOfTime - логическая переменная которя разрешает работу эксперта только в отведенные часы
    StartTrade - час начала то

    В архиве целая куча разных версий советника.
     

    Вложения:

    • LP_XR.zip
      Размер файла:
      586,6 КБ
      Просмотров:
      82
  12. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    Здравствуйте!

    Тоже не могу запустить, чтобы сам работал.
    Работает только с галочкой «Ручное подтверждение».
    Может быть он и не должен сам работать, а используется как оптимизатор?
    Подскажите.

    С Уважением.
     

    Вложения:

    • FANN.rar
      Размер файла:
      3,6 МБ
      Просмотров:
      95
  13. ХХХ

    ХХХ Активный пользователь

    У меня он днем молчит,ночью торгует,только версия V1.
     
  14. Garfild

    Garfild Новичок

    Отключи параметр ограничения времени торговли
     
  15. stahh

    stahh Новичок

    Я особо в настройках Лока не ковырялся, посмотрел в коде. То что открывает лоты по нарастающей - это так реализован безубыток. Т.е., если дошло до лота 2.9, то при взятии минимального кол-ва пунктов убыток станет равным 0 или даже пойдет в +. И все ордера сразу закрываются. В настройках, думаю, это можно ограничить кол-вом разрешенных ордеров. Насколько я понял, если лот 0.1, то следующий открывается 0.2, потом 0.4, 0.8, 1.6. Хотя иногда бывают и другие цифры. Размер следующего лота высчитывается в советнике. Думаю, если поставить разрешенное кол-во ордеров 3, то больше лота=1 открывать не будет.

    Но тогда возникает проблема безубытка. Лоты будут закрываться с минусом, при достижении макс. разрешенного кол-ва. Решать вам =))
     
  16. Ice

    Ice Профи форума

    Стандартный мартингейл... Можно уменьшать величину последующего лота, таким образом допившись взятия стабильно небольшой прибыли с минимальным риском. Правда риск будет - потеря депо, хотя вероятность того что это произойдёт будет крайне низкая.
     
  17. stahh

    stahh Новичок

    По FANN-поставил на демо, работает. В коде никаких ограничений нет на ручное подтверждение. Посмотри в МТ4 - Сервис-Настройки-вкладка Советники. Там нужно убрать галку с Ручное подтверждение.
     
  18. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    stahh!
    Спасибо!

    Это у меня, что - то с комп.
    Пока не разобрался.
    Как оказалось у меня все советники сами перестали торговать,
    а торгуют только с галочкой.

    С Уважением.
     
  19. ХХХ

    ХХХ Активный пользователь

    Дайте сет файл этого советника.У меня он почему-то торгует фиксированным лотом и малыми целями.
     
  20. stahh

    stahh Новичок

    Справку в архиве почитай. Там никаких настроек нету. Прогоняешь оптимизацию, как сказано в мане, а дальше советник работает сам. У тебя выставляет так, потому что нет результатов оптимизации. Он их сбрасывает в папку ANN на С. У меня пока работает на демке. Как маятник, не слил, но и ничо не заработал =))
     

Поделиться этой страницей