Помощь новичкам?

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем ferty, 21 мар 2006.

  1. ferty

    ferty Новичок

    Долго думал что написать и вот мысль созрела;) :
    для начала всем здрасти, читаю ваш форум уже месяцев 8, еще с Альпари, примерно столько же времени мучаю базар(хотя скорее он меня..) и пытаюсь создать какую-никакую ТС и торговать по ней, но все равно возникают вопросы на которые я не могу найти ответов, поэтому буду потихоньку спрашивать тут :
    1) кто как определяет уровни до которых дойдет цена, просто я точки выхода определяю при помощи стандартных индюков, а многие здесь пишут уровни, причем это не фибы, а что я понять пока не могу...

    если есть ссылки - кидайте, я буду читать, заранее спасибо
     
  2. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Кроме фиб, бывают и каналы. А вообще уровни создаются скоплением ордеров, как на открытие, так стоповых.
     
  3. ferty

    ferty Новичок

    я понимаю как создаются уровни, но посчитать правильно их у мя не получается, а фибы далеко не всегда срабатывают, мне просто интересно пользуется ли кто-нибудь не графическими методами?

    а что где-то лежит инфа про скопления ордеров?
     
  4. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Иногда можно получить и информацию о таких уровнях. Правда она либо платная, либо липовая. Ну иногда для своих клиентов некоторые ДЦ дают такую информацию.
    Но думаю лучше научиться их вычислять, например так. Представим, что собираемся открывать длинную позицию, где поставим стоп и где поставим тейкпрофит. Потом представим, что мы собираемся открывать короткую позицию, точно также рассуждаем где нужно ставить стоп, а где ТП. В результате получаются уровни с двух сторон: и быков и медведей.
    Есть еще какой-то индикатор, который может расставить уровни в зависимости от свечи предыдущего дня. Не помню как он называется но мне когда-то такой попадался.
     
  5. Dedushka

    Dedushka Адмирал

    Уважаемый, если у тебя есть тяга к волновому анализу, то советую почитать главу из книги Роберта Балана
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.alpari-idc.ru/ru/analytics/ew/rbp6.html" target="_blank"><a href="http://www.alpari-idc.ru/ru/analytics/ew/rbp6.html" target="_blank"><a href="http://www.alpari-idc.ru/ru/analytics/ew/rbp6.html" target="_blank"><a href="http://www.alpari-idc.ru/ru/analytics/ew/rbp6.html" target="_blank"><a href="http://www.alpari-idc.ru/ru/analytics/ew/rbp6.html" target="_blank"><a href="http://www.alpari-idc.ru/ru/analytics/ew/rbp6.html" target="_blank"><a href="http://www.alpari-idc.ru/ru/analytics/ew/rbp6.html" target="_blank"><a href="http://www.alpari-idc.ru/ru/analytics/ew/rbp6.html" target="_blank"><a href="http://www.alpari-idc.ru/ru/analytics/ew/rbp6.html" target="_blank"><a href="http://www.alpari-idc.ru/ru/analytics/ew/rbp6.html" rel="nofollow" target="_blank"><span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.alpari-idc.ru/ru/analytics/ew/rbp6.html" rel="nofollow" target="_blank">http://www.alpari-idc.ru/ru/analytics/ew/rbp6.html<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>
    где практически показан вариант готовой торговой системы в общих чертах, которую можно адаптировать под себя, дорабатывать и проч. Кроме того там можно найти методы определения целей.
     
  6. ferty

    ferty Новичок

    прочитал, удивился что не нашел раньше, спасибо
     
  7. Зубило

    Зубило ?????

    :) не Дед ну ты и нахлобучил новичка сразу в волновой анализ пнул за волновые методы надо браться хотябы после около года на базаре иначе каюк году не протянешь :)
     
  8. ferty

    ferty Новичок

    ну, мине до года всего 4 месяца осталось.... так что слить успею ;)
     
  9. Dedushka

    Dedushka Адмирал

    Я считаю, что волны - это наиболее адекватная модель рынка, поэтому начинать надо сразу с них ИМХО.
     
  10. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Зубило
    Dedushka
    Думаю я вас попозже рассужу. Я с волнами знакомился, но чего-то они не покатили для меня. Но собираюсь заняться ими еще раз, так сказать уже узнав кое-что о рынке. Если у меня получиться хорошо их освоить, тогда скорее всего Зубило будет прав. А если я не освою их, то значит это вообще мне не дано. В таком случае Dedushka будет прав, т.к. общее представление я уже получил и очень много всяких вещей нанизаны именно на волны. Точнее я их называю колебаниями, что не суть важно.
     
  11. sirota

    sirota Новичок

    Добрый день.
    Посоветуйте пожалуйста толковый ДЦ.
     
  12. Индикатор такой есть, называется он Pivot, рассчитывается на калькуляторе. Торговать только по нему новичку будет сложновато, а вот помочь увидеть, почему цена вдруг отскочила от того или иного уровня, очень даже сгодится. Ищите и обрящете. Удачи.
     
  13. worker

    worker Новичок

    Здрасти всем ;)
    Научите фибу рисовать плиз.
     
  14. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Берешь тянешь линию от максимума к минимуму или наоборот. Получаются 3 линии.
     
  15. Николас

    Николас Активный пользователь


    у меня мувинги
    50,100,200 или 55,89,144,233
    в основном первый вариант
     
  16. worker

    worker Новичок

    Спасибо :) , только их там много, всяких минимумов и максимумов, какой брать не понимаю.

    И еще, подскажите плиз, софтину типа записной книжки или журнала или дневника трейдера, чтобы записывать туда свои данные и прочее, а то в голове уже все не держится ^crazy^
     
  17. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Бери последний максимум и минимум. Либо самые большие. Короче, какие хочешь. А вообще, я в этой теме не самый большой спец, зайди на ветку <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=141" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=141" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=141" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=141" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=141" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=141" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=141" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=141" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=141" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=141" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=141" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=141</a></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a> - там полно про Фибы.
    А данные можешь записывать либо в бумажную тетрадочку, либо в Word. Я в Word записываю, вполне устраивает.
     
  18. worker

    worker Новичок

    и что, все правильные получатся? ;)


    там вроде про что-то другое

    так неинтересно :)
     
  19. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Там правильных нет. Куча линий поддержек и сопротивлений и все предположительные и гипотетические. Хотя некоторые по ним торгуют и вполне успешно. А так, наверное, если возьмешь фибы на днях, то будут они у тебя правильными на днях, если возьмешь на Н4 - то на Н4
     
  20. worker

    worker Новичок

    Глубокая мысль ... надо будет ее додумать на досуге. Спасибо ;)
     

Поделиться этой страницей