Про депозиты, профиты и лоси

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем lambordzini, 30 авг 2007.

?

Мой депозит

  1. Более 50.000

    1 голосов
    6,3%
  2. от 20.000 до 50.000

    1 голосов
    6,3%
  3. от 10.000 до 20.000

    2 голосов
    12,5%
  4. от 5.000 до 10.000

    1 голосов
    6,3%
  5. от 2.000 до 5.000

    0 голосов
    0,0%
  6. от 1.000 до 2.000

    3 голосов
    18,8%
  7. менее 1.000

    8 голосов
    50,0%
  1. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    не уверен, что видел многих, которые бы целый год вообще смогли продержаться)
     
  2. Solo13

    Solo13 Активный пользователь

    netfx, видел. И много. И даже видел счёт у которого просадки были меньше 10 процентов от депозита, а счёту было более двух лет.
     
  3. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    но разве ему выгодно? даже банк вроде больший % дает по вкладу?
     
  4. Solo13

    Solo13 Активный пользователь

    kampaxa, а что у нас банки стали железнобетонные давать гарантии депозита что ли)) Я думаю девяностые уже давно научили население не держать большие счета в банках. Да и Кипр стал уже притчей во языцах.
     
  5. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    ну в банке под кроватью тоже нельзя держать и если не вкладываете в какое-либо реальное дело, то придется подыскать для них банк
     
  6. Solo13

    Solo13 Активный пользователь

    kampaxa, лучше пойду золота куплю на эти деньги и закопаю в огороде на даче, чем положу в банк на счёт. Хорош кормить дармоедов.
     
  7. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    золото очень медленно в цене растет, его разве что вашим внукам выкапывать прибыльно будет
     
  8. Weather

    Weather Активный пользователь

    Solo13, покупать золото в слитках или монетах у нас не выгодно, так как помимо цены самого золота вам придётся заплатить НДС 18%, да и стоимость золота за грамм в банке не самая выгодная, и на порядок отличается от учётной цены Центробанка, ко всему прочему, если покупать золото в маленьких граммовых слитках, цена за грамм будет дороже чем в больших, получается, что инвестируя в физическое золото вы солидно переплачиваете.
    Хотя если речь о покупки достаточно большого количества и надолго долго, тогда да, а так, альтернативы банковскому депозиту (для сохранения средств) думаю нет.
     
  9. zen1

    zen1 Новичок

    Согласен с Вами а наданный момент золото вообще будет снижаться в цене.
     
  10. Solo13

    Solo13 Активный пользователь

    Weather, да лучше я так сделаю, чем положу деньги на счёт в банке. Там процент прибыли меньше, чем процент инфляции. И мне не забыть те времена, когда пол страны остались с носом, когда пытались вернуть свои деньги, которые центробанк присвоил себе путём их обесценивания. Надеюсь вы те времена тоже помните.
     
  11. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    а почему-бы не вкладывать в реальный оффлайн-бизнес -свой или чужой, если так банкам не верите?
     
  12. Solo13

    Solo13 Активный пользователь

    kampaxa, для своего у меня нет времени на то, чтобы бодаться с нашим государством, которое всеми правдами и неправдами душит малое предпринимательство. Одни страховые платы в этом году выросли до 35000 рублей. Куда это годиться. А в чужой вкладывать тоже желания мало. Когда даже близкие друзья становятся врагами ради денег, которые нужно отдавать. Если я и буду вкладываться хорошо, то только в интернет проекты собственного производства. Но до этого я пока не дошёл.
     
  13. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    а я кроме инета и свой оффлайн раскручиваю, это и есть основной доход, форекс теперь только в свободное время
     
  14. zen1

    zen1 Новичок

    Чтобы форекс был основным доходом нужно уметь прибыльно торговать и депо в 100к.
     
  15. Weather

    Weather Активный пользователь

    Да, помню, незабываемое и малоприятное событие, не зря бизнесмены говорят - заработать деньги намного проще, чем их потом сохранить.
     
  16. Goben

    Goben Активный пользователь

    Эти времена не только в России были, но и в других страна бывшего Союза. Мы в Беларуси тоже помним свои зайчики.
     
  17. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Согласен государствуу не стоит доверять особенно нашиму.
     
  18. Фунтик

    Фунтик Активный пользователь

    И 1000 достаточно и прибыльно торговать.Подключить памм к своему счёту и глядя на вашу торговлю вас счёт управляющего увеличиться в разы и тогда можно работу на форекс сделать основным источником дохода.
     
  19. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Чтобы твой счет увеличился нужно во первых торговать стабильно больше года и без просадок больших, а во вторых счет больше нужен так как с такми депо к тебе серьезные инвесторы не пойдут.
     
  20. RinatB

    RinatB Профи форума

    Ну так много кто делает ,и живут люди и трудятся .
    Управляющие в том случаи пойдут когда увидят доходность примерно в 6 календарных месяцев ,то да ещё можно рассчитывать.
     

Поделиться этой страницей