Про ПАММЫ и прочее...

Тема в разделе "Предложения инвесторов, трейдеров.", создана пользователем lambordzini, 17 сен 2010.

  1. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Доброго дня всем!
    Есть ли на форуме люди, инвестирующие в ПАММ-счета? И вполне довольные своими инвестициями? :))Вот стало интересно, как выбрать ХОРОШЕГО управляющего ПАММ-счетом? Перелопатил форум альпариевский, смотрю - не все, далеко не все управляющие ПАММ-счетами - профессионалы... Неубедительно как-то... Вот и хотел спросить, как выбирать управляющего... Сейчас объясню, для чего мне это надо... Сейчас менеджером работаю совсем в другой, не биржевой сфере, ищу клиентов в Западной Европе... случайно заметил, что многие люди интересуются инвестициями... Форекс им предагать было бы глупо и безответственно :) Но что-то предложить хочется... Какой-то СВЕРХНАДЕЖНЫЙ вариант. Паралельно со своей основной работой мог бы заниматься деятельностью по привлечению клиентов в действительно надежный ПАММ (если такой есть!!!).
     
  2. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    С уважением, Андрей

    Добрый день, у Вас ПАММ есть?
    Просто ПАММ, лично для меня - гарантия от нечестных действий управляющего. Тогда инвесторы смогут быть уверены в том, что их деньги не будут украдены. Это достаточно важный момент. На первый взгляд статистика хорошая, но надо, что называется, копнуть поглубже. Мне в принцЫпе и нужен всего один ПАММ, так как если рекламировать сразу несколько, то человек начнет метаться между тем, какой выбрать, и в итоге не выберет ничего. Скажу сразу, результатов я НЕ ГАРАНТИРУЮ, это будет своего рода эксперимент. Но и экспериментировать мне хотелось бы с серьезным, надежным партнером ^friends^
    Идея примерно такая - сделать небольшой сайтик, написать статью о преимуществах (для новичков!) инвестирования в ХОРОШИЙ ПАММ перед самостоятельной торговлей, где процентов на 90 первые счета будут слиты. Точнее, идея даже не в самом сайте, а в том, ГДЕ И КАК этот сайт рекламировать. Начал недавно рекламировать деятельность, га которую получить сейчас заказы в Литве практически невозможно. Или только "за бутылку". А в Англии, Германии и, как ни странно, в Италии нашлось немало заинтересовавшихся нашими услугами. Сам не ожидал такого результата :) Планирую по той же схеме работать и с инвестициями. Но с инвестициями мне гораздо интереснее. :tatice_06:

     
  3. vnik

    vnik Активный пользователь

    А откройте ПАММ в Альпари, с такими результатами быстро наберете себе инвесторов, я так прикидываю сумма наберется в пределах 0,5 МИО. Пускай инвесторы своими деньгами проверят Вашу репутацию толкового управляющего активами. Лично мне интересно будет узнать сколько времени протянет Ваш ПАММ с такой агрессивной торговлей. Наши инвесторы прыгают от радости, когда видят такие доходности, но когда потом внезапно и быстро теряют деньги, то обвиняют управляющего в том, что он обманул их ожидания. Их жадность делает их бедными.
     
  4. vnik

    vnik Активный пользователь

    Не могу понять, когда есть трейдер, который считает, что умеет торговать и готовый предоставить счет для показа статистики, и в то же время у которого нет своего ПАММа. В чем подвох? ПАММы есть в Альпари, Броко, Фибо - это если говорить о брокерах с родными отечественными корнями. Что мешает проявить свой талант?
     
  5. vnik

    vnik Активный пользователь

    Адвокаты в подобных случаях говорят, что вопросов больше нет. Лично я торгую со стопами и уже отказываюсь понимать тех, кто этого не делает. Ваш клиент в ДУ - это непрофессиональный инвестор, который ничего не понимает в трейдинге.

    А где тогда фиксируете убыток или ждете, когда убыточная позиция станет прибыльной?
     
  6. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Выводы: с Андреем с Украины я работать не буду. Во-первых, человек уже сливал и сливал много. Где гарантия, что он не сольет много во второй раз? Я, например, не убежден, что его торговля всегда будет прибыльной... Увы...
    Мне лучше молодой и пока еще не открытый талант, но без серьезных сливов в прошлом... с хорошей статистикой как минимум за год... Если не найду такого - вообще воздержусь от рекламы ПАММ-счетов... ибо репутация мне дороже :)
    Андрюха думаю и без меня не пропадет... Уверенности в себе у него выше крыши :tatice_06: ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ УДАЧИ ^friends^
     
  7. vnik

    vnik Активный пользователь

    И это правильно. Лучше растить свой ПАММ.
     
  8. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Свой ПАММ меня не интересует. Не хочу ответственности за чужие деньги. В данном конкретном случае меня больше привлекает РЕКЛАМНАЯ деятельность, но какого-то СУПЕРНАДЕЖНОГО проекта, если СУПЕРНАДЕЖНОГо ничего не найду - воздержусь. Просто мне кажется, что я немного понимаю в рекламе, вот и хочу поэкспериментировать... Немного понимаю в рекламе, немного в форексе, плюс есть немного совести - отсюда вывод, что называть новичков в брокерские центры не буду. Это почти "Гербалайф". Мне это НЕИНТЕРЕСНО. Если не можешь предложить ничего хорошего - лучше не предлагать ничего ^friends^
    Я тут поразмышлял на досуге, чем хотел бы заниматься, и пришел к выводу, что консультант по инвестициям на форексе - было бы самое то:) Мне бы это было интересно :) Во всяком случае, точно мог бы объяснить, куда инвестировать НЕ НАДО!!! Где рыбы точно нет :)
     
  9. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Недавно просто переводил совсем неплохую статью на эту тему. Некоторые мысли оч. понравились:

    <i>В ФОРЕКС-бизнесе есть два основных направления, доступных всем желающим – это самостоятельная торговля на валютном рынке Форекс и инвестиции на рынке Форекс, каждое из направлений имеет свои плюсы и минусы, и подходят людям с определенных характером, темпераментом и складом ума. <b>Очень важно выбрать подходящую именно для Вас деятельность – самостоятельную торговлю либо инвестиции. </b>
    Рассмотрев общие тенденции, характерные для подавляющего большинства торговцев на рынке Форекс, можно сделать вывод, что большая часть людей, интересующихся этой темой, выбирает именно самостоятельную торговлю, <b>которая на самом деле совсем не такое простое занятие, как это пытаются представить некоторые брокерские компании и организаторы обучения. Освоить сложное ремесло трейдинга невозможно за несколько дней, пройдя одни курсы или прочитав пару учебников. Хуже всего то, что большинство начинающих валютных спекулянтов, занимающихся форексом уже некоторое время и торгующих только на демо или постоянно «сливающих» все новые реальные счета, в лучшем случае стоят на месте и не прогрессируют, потому, что они выбрали неправильный путь – любой ценой научиться торговать самостоятельно и стать профессиональными трейдерами. Следует череда неудач, новички разочаровываются – и начинает работать машина слухов, утверждающая, что Форекс – это казино, рынок аферистов и мошенников, и что заработать на Форексе невозможно.</b> Для большинства начинающих самостоятельная профессиональная торговля должна быть не единственной и конечной целью, но только частью плана, связанного с работой и инвестициями на рынке Форекс, к которой надо подготовиться морально, психологически, физически и финансово, сознавая, что даже при хорошей подготовке стопроцентных гарантий здесь нет и не будет.
    Самое рациональное отношение к Форексу, которое полностью оправдывает себя, это отношение к Форексу как к инвестиции и создание инвестиционного портфолио, когда инвестируемые деньги или капитал по определенной стратегии распределяются (диверсифицируются) по различным инвестиционным группам либо видам деятельности, таким образом повышая возможности различных способов получения прибыли, а, самое главное – значительно уменьшая риски.
    </i>

    Я выделил наиболее понравившиеся мне моменты. Что-то правильное в этом есть. Каждый хочет САМОСТОЯТЕЛЬНО заработать миллион, в итоге многие сливают. Но если ты не умеешь заработать самостоятельно - еще не значит, что шансов нет вообще :) примерно так :)
     
  10. vnik

    vnik Активный пользователь

    Все сверхнадежные проекты имеют невысокую доходность. А биржевая деятельность по своей природе не может быть надежной, поскольку предполагает неопределенный результат.
     
  11. CKC

    CKC Новичок

    Можно организовать свой собственный проект и двигаться дальше более серьёзно и более целенаправленно, где ответственность и риски будут грамотно распределены. Как минимум, чтобы попробовать свои силы в реальном инвестиционном бизнесе, можно объединиться с единомышленниками и создать небольшой ПАММ с равными рисками, максимально ограниченными несколькими торговыми системами, используемыми в работе.
     
  12. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    а человечекто испарился, со своим суперсчетом.
     
  13. CKC

    CKC Новичок

    Если честно, то неубедительно - такого размера счёт у такого брокера
     
  14. vnik

    vnik Активный пользователь

    Смысл объединяться, если для создания своего ПАММа с возможностью привлекать инвесторов требуется всего 3000$? Каждый, кто умеет торговать, может позволить себе потратить такую сумму на создание ПАММа, а инвесторы пускай уже сами определяют ту стратегию по доходности и просадке, которые им подходят.
     
  15. CKC

    CKC Новичок

    Далеко не каждый, я, например, не могу себе позволить. А также смысл рисковать 3,000 $, если можно начать с гораздо меньшей суммы и групповая работа существенно снижает психологический фактор, что немаловажно в работе для стабильности торговли.
     
  16. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Доброго дня всем!
    А кто-нибудь пробовал работать с Zulutrade?
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://newprofit.zulutrade.com" rel="nofollow" target="_blank">http://newprofit.zulutrade.com</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
    Интересная система, Вы можете открыть счет у любого брокера и БЕСПЛАТНО копировать сигналы успешных трейдеров на свой счет! Главное - выбрать на самом деле успешного трейдера. По каждому есть статистика, их в системе - больше тысячи. Самое главное - что сигнал поступает на твой счет через твоего брокера, у тебя комп может быть выключен, необязательно самому сутки напролет дежурить у монитора. Согласитесь, в этом что-то есть!
    Хорошая альтернатива ПАММ-счету, только делиться прибылью ни с кем не надо... Из русских брокеров такой сервис пока предлагает только Альпари, но есть немало серьезных западных контор, даже Saxobank :tatice_06:
    На форуме Альрпри, кстати, некоторые сервис ругают, есть технические недоработки... но другие довольны... есть возможность потренироваться на демо... Возможно, на Зулу я и остановлюсь, буду зулусов раскручивать... а конкретного трейдера пусть каждый сам себе выбирает... Кстати, у них в рейтинге сейчас лидирует наш коллега, тоже зарегистрированный на Ониксе :tatice_06: с ним даже интервью есть :tatice_06:
     
  17. vnik

    vnik Активный пользователь

    Спросите себя честно, что это за успешный трейдер, который не может вложить 3000$ в собственный ПАММ? Ответ - нет 3000$ только у начинающего трейдера, а какой смысл в него инвестировать, если истории нет и определить доходность и просадку невозможно? 90% начинающих трейдеров проигрывают свои деньги и шансы здесь не на стороне инвестора. Вкладываться нужно в ПАММы, где есть история, не менее чем за один год и где просадка не более 50% от максимума эквити, но и это не является полной гарантией от проигрыша денег инвестора. Чем история ПАММа дольше, тем только выше шансы инвестора за сохранность его денег. А так, здесь нет никаких гарантий и быть не может, это не вклад в банке и ответственность за выбор управляющего активами лежит на инвесторе.
     
  18. CKC

    CKC Новичок

    Не всё так просто, как <b>кажется</b> на первый взгляд
     
  19. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    полностью поддерживаю предыдущего оратора ^friends^ Исторрия ПАММА должна быть год, а еще лучше 2 года, и просадка - не более 20, максимум 30 проц. Только много ли есть таких ПАММов? И там уже "вход" достаточно дорогой. Со мной на днях один знакомый поделился "гениальной" идеей: вкладываешь в успешный ПАММ каких 200-300 евро (чтобы много прибыли управляющему ПАММом не отдавать), а сам открываешь счет на гораздо большую сумму, где копируешь все сделки с ПАММ-счета. Но в хороший ПАММ с 200-300 евро тебя не примут :) Там вход - рубль, выход - два :)
     
  20. vnik

    vnik Активный пользователь

    В том-то и дело, что все предельно ясно, если смотреть на мир без иллюзий. И то что браться за привлечение чужих денег нужно не тогда, когда трейдер сам себя прокормить не может со своих биржевых спекуляций и поэтому ищет инвесторов, кто ему в этом поможет, а уже в то время, когда является профессионалом и не один год.
     

Поделиться этой страницей