Речь главы Банка Канады Маклема может стать фактором риска для CAD - TD Securities

Тема в разделе "Новостная лента", создана пользователем NewsSeller, 16 апр 2024.

  1. NewsSeller

    NewsSeller Профи форума

    Аналитики TD Securities отмечают, что во вторник днем глава Банка Канады Маклем пополнит список факторов риска, связанных с CAD, поскольку на сегодняшний вечер запланирована его встреча в формате "беседы у камина" с председателем Федеральной резервной системы Джеромом Пауэллом (в 20:15 мск.).

    Рынки также будут следить за высказываниями Пауэлла по поводу инфляции


    "Темой их беседы будут "Экономические тенденции в Северной Америке", но после выхода мартовского отчета по инфляции CPI канадские инвесторы будут задаваться вопросом, насколько этот отчет укрепит уверенность Банка в том, что недавний прогресс в области инфляции сохранится, и насколько Маклем готов склониться к этому мнению".

    "Однако до июньского решения Банк получит еще один отчет по индексу потребительских цен, и, поскольку аналитики TD и рынок ожидают, что в марте общий индекс потребительских цен вырастет, в ходе беседы у камина мы можем получить более сбалансированное послание. Рынки также будут следить за комментариями Пауэлла, чтобы узнать его мнение о динамике инфляции в последнее время, после того как мартовский CPI преподнес сюрприз в виде неожиданно высокого результата, а также о любых последствиях более затяжного процесса дезинфляции в США."


     

Поделиться этой страницей