С днём Победы!

Тема в разделе "Свободное общение.", создана пользователем Maikl, 6 май 2007.

  1. Nekto1

    Nekto1 Активный пользователь

    Не уверен, что все, кто громко скандирует "Россия" во время народных гуляний, станут проявлять героизм на войне. Думаю, корреляция близка к нулю.
     
  2. поручик

    поручик настоящий полковник

    Я так скажу, в школе и дальше, мы встречаем правильных людей, отличников и отличниц, умниц.
    Но помним не их почему то, а троечников по учебе и двоечников по поведению

    И страну пойдут защищать эти троечники с неудом по поведению
    Ну и ботаники, конечно, куда ж без них
     
  3. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

  4. поручик

    поручик настоящий полковник

    Нет, конечно)))))))
    В школе средний балл 3,62, в училище - 4,12. Андроповка по 5,30 позже появилась)))))
     
  5. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    Послушайте, Nekto1, вы проповедник?
    Тогда у меня к Вам вопрос. Вы со всем согласны в данной Вами цитате? Вы смотрели фильм “Дух времени”? Может фильм “Деньги как долги”?
    И вот какое мое мнение, что Ваша цитата это очередное впаривание мозгов, и ссылка на то, что все наши беды и войны потому, что мы не верим в бога, чушь полная, в том смысле что из себя представляет мировой институт религии. И ссылаясь на жертвы войны, на ее бесчеловечную противоестественную сущность под соусом религиозности, есть очередное извращение сознания, вольное или невольное. Я отдаю себе отчет, что деды и отцы, некоторые из них и во Вторую мировую, но особенно в период Первой мировой умирали за бога, царя и Отечество как не разделимые понятия, и полностью их поддерживаю, только потому, что бог ассоциировался с Отечеством. Именно поэтому, я не против нашего духовенства, православного, когда парни такие как Женя Родимов, погибают героически за то, что отказываются изменить своей вере и следовательно Отчечеству, и не снимают с себя нательный крестик, расценивая это как предательство. И какого достойного уважения заслуживает его мама когда говорит, что это очень тяжело осознавать, его гибель, но я даже не знаю как бы ощущала себя если бы он выжил, но отказался от веры, от веры в свой народ, Родину, друзей и память погибших предков… Сила и мужество этой женщины не вызывает сомнения в том, что именно такой героический парень и должен был у неё вырасти.
    А Вы что то о религиозном институте говорите совсем отрываясь от Родины, Отечества, России. Вернее не Вы, а цитируемый автор. Сознательное заблуждение?
    Так вот религия во все времена была первейшей причиной для накала страстей, розни и как следствие войн. Вы не согласны?

    P/S Дим, админ, а что ветка про Россию канула в небытие?
     
  6. Nekto1

    Nekto1 Активный пользователь

    Я не проповедник и даже не верующий человек. Правда, 100%-ным атеистом тоже себя бы не назвал, скорее агностик.
    В приведенной цитате согласен не со всем. Мне понравились там (и по сути, и по форме) некоторые мысли, не связанные напрямую с религией, поэтому и решил процитировать этот текст.
    Названные Вами фильмы не смотрел.
    Перечитал еще раз приведенный мной текст и не нашел там утверждений, что "все наши беды и войны потому, что мы не верим в бога", как и вообще каких-либо рассуждений о "религиозном институте". Вообще, честно говоря, я не воспринимал религиозность этого текста как его суть, когда его читал. Скорее, как что-то второстепенное, и не как проповедь, а как отражение личных убеждений автора.
    С тем, что религия всегда была первейшей причиной для накала страстей, я не согласен. А вот поводом, или, если угодно, инструментом в руках манипуляторов - да. Но если бы не было религии, нашлись бы другие поводы.
     
  7. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    :az:

    А че их искать? Они уже есть вот основной – легализация человечеством ссудного процента. Как раз это, вкупе с институтом религии, мировой, и привело человечество к чудовищной социальной несправедливости и манипулированию им небольшой кучки людей.
    Фильмы:
    Смотреть <a href="http://protoforma.com/news/?p=176" target="_blank">“Дух времени” он-лайн здесь</a> (Спасибо Джокеру)
    Скачать <a href="http://www.investwebagency.com/money.avi" target="_blank">“Деньги как долг” здесь</a>.

     

Поделиться этой страницей