Сезонная торговля для новичка

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем Шебеко Сергей Борисович, 10 мар 2007.

  1. Добрый день всем!

    Ну про уровни поддержки и сопротивления я книжечки почитал.
    И в программках (Румус, МТ-4 и др.) индикаторы на основе средних погонял...
    В результате - в голове некоторая каша...

    Народ, кто как считает, спрашиваю и новичков и старичков:
    1. Повышение иены перед 31 марта любого года - 100% или возможны варианты?
    2. Когда открывать позицию (не за день же?)
    3. Когда закрывать?


    И по Отчетам о безработице. Вчера он был в 11.00 по Гринвичу (14.00 МСК). Ну пока я думал, как по стратегиям ТА играть все люди (у кого нормальные брокеры) от80пунктов за 10мин. взяли. А по некоторым парам - и более фигуры (100п.). Везде в 14.00 по Москве огромные свечки! По-моему, народ даже на кросс-курсах умудрялся играть... И в связи с этим вопрос:
    1. Кто помнит, когда Отчеты по безработице? Что они, - каждый месяц? А когда в первый чт. месяца?

    2. Кто какие еще наиболее понятные и 100% фунд.события знает (подобные японскому Новому году, который я описал выше) - именно этот вопрос скорее к новичкам, т.к. хочу знать Ваши любимые 1-2 таких события, не слишком частых и не слишком редких

    Просьба сразу к книжкам не отсыласть - в них этих "сезонных" скачков - больше, чем индикатьров ТА или свечных фигур...

    Всем успехов на рынке!
     
  2. Да, сам опрос что-то сразу не получилось отправить. Прошу ответить новичков (ну и старичков тоже). И поставив галочку и написать пару слов: используту ли Вы только ФА или только ТА? И почему?

    Ежели кто считает, что я учел не все варианты ответа - напишите плиз, я их добавлю... Сколько надо... Спасибо!
     
  3. artindent

    artindent Троянский лось™

    Лосей чтоли? ;)
     
  4. artindent

    artindent Троянский лось™

    И еще, большая просьба, не пишите никогда 100% лучше пишите 99.85% что ли :)
    А вообще лучше поближе к реальным, 70% скажем или 60%... хорошо будет смотреться цифра 50%, но лучше бы выше 30% вообще никогда не писать, тк 10% всеравно уйдет на своп и еще 5-10% на сомнения...

    Вот, с вероятностью 30% могу вам сказать, что йенка может пойти наверх... ;)
     
  5. artindent

    artindent Троянский лось™

    Напиши варианты опросника я тебе из добавлю за 1 бал репутации ;)
     
  6. поручик

    поручик настоящий полковник

    Вовчег - жжошь (про лося) + твоя ссылка остановилась на 15.11.06

    ШСБ - конкретизируйте ваши вопросы - перед 31 марта бывает 30.03, 29.03 вплоть до 2.04, если границу по 31.03 провести

    Просто посмотри на график прошлогодний
     
  7. Ну почему лосей? Вроде как у тех, у кого брокеры не раздвигали спреды, те заработали...

    Про иену спасибо (как раз наиену вверх в пятницу перед закрытием и ставил)... и хорошо всегда осознавать, что кто то так же думает...

    То Поручик: А разве изучение одного прошлогоднего графика конец марта дневные свечи иены даст результат? Я, вообще посмотрел несколько лет даже... НАрод вообще мне сказал, что в 2001 в марте никакого повышения не было - скорее понижение... Я посмотрел - и точно...

    Так я и не знаю, когда начинать ставить 30.03, 29.03 или еще ранее - о чем собственно и спрашивают... и о том же и опрос...
     
  8. боцман

    боцман боцман

    Отвечая на первый Ваш пост, - "возможны варианты" ... :) (даже "фундаментально",т.е.,предполагая,репатриацию капитала...,в связи с ... ) , ... я уже не говорю о возможности "интервенций" ... ,как словесных,так и,... вполне реальных ... ... и .. ,просто ,молчу, о дружеских "шутках" наших китайских и корейских товарищщей ... :) ... "Восток - дело тонкое..."(с)
    .. Собссно, к чему я ... ;) ... 31 марта - "халявы" не будет.(впрочем,как и ... остальные дни в году ...)
     

Поделиться этой страницей