Теорема Дилберта

Тема в разделе "Свободное общение.", создана пользователем victor9, 7 окт 2006.

  1. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    Теорема <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>Дилберта<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> о зарплате базируется на трех постулатах.

    Постулат 1: Знания – сила (Знания = Силе)
    Постулат 2: Время – деньги (Время = Деньгам)
    Постулат 3: Любой школьник знает что Сила = Работа/Время


    Из чего следует:
    Знания = Работа/Время,
    подставляем вместо времени деньги
    Знания = Работа/Деньги
    и находим, чему равны деньги.

    Результат:
    Деньги = Работа/Знания
    Таким образом, когда количество знаний приближается к 0, количество денег возрастает до бесконечности вне зависимости от затраченной работы.

    Вывод: Чем меньше знаешь, тем больше зарабатываешь!
     
  2. Оголтелый инвестoр

    Оголтелый инвестoр с алкоголем "завязал", перешёл на хворекс

    ...ёптыть...а я то думаю, чего мне так прёт... :) :) ;) :)
     
  3. KimIV

    KimIV Активный пользователь

    афигеть... так вот почему я всё ещё не могу купить островок в Тихом океане!!!
     
  4. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    а скажите что значит знак " / " .. а то стремлюсь вас понять а непонимаю.. заранее благодарен.
    Дима с острова Папуа- Новая Гвинея. ;)
     
  5. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    А я так понял:
    Знания параллельны работе и времени
    Знания параллельны работе и деньгам
    Следовательно деньги параллельны работе и знаниям
    ;)
     
  6. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Интеллект - это не только знание, но и умение применять знание на деле. (с) Аристотель.
     
  7. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    "Деление", вроде... :)
     
  8. Huge

    Huge ..

    Совершенно верно! Очень даже правильно! Полностью соотноситься с утверждением: Меньше знаешь - крепче спишь. ;)
     
  9. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    Отмазки лентяев ;) (кем я собсна и являюсь :) )
     
  10. Huge

    Huge ..

    А еще хде-то нашел: на Кубе много долгожителей. Причина: кофе, сигары, секс. И в Грузии много их, но те исчо и пьют все.
    Вывод, аднака: курить, пить (кофе с коньяком, ромом или чачей, половина на половину), секс. И ни хрена не знать! И проживешь до ста лет, и денех будет много! ;)
     
  11. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Наш чилавек... ;) :) :)
     
  12. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    А как вам такое: наибольшая продолжительность жизни человека - в Японии. Японцы не пьют, не курят, спят только с женой и работают, работают, работают...
     
  13. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Как - тока с жиной... :) Димыч... признайся... ты жи сам в эта не веришь ... гы-гы-гы... ;) :) :)
    Што не курят - прафда, а вот што не пьют... краем уха слышал по телику (када жена смарела) - што они исповедуют корпоративные попойки по пятницам после работы... идут целыми группами ф кабак и там отрываюцца по полной... ищут ли после этого каких-нить женщин, кроме жены -не говорили... тайна покрытая мраком... :)
    Прафда - телику я всё равно не верю полюбому... я скорее поверю, в то, как Дядя Коля (Телец) это дело прокомментирует... (бо - у него там дочь работает), но он, увы, нигде, кроме еврофлуда не бывает... ;)
     
  14. RONKL

    RONKL Профи форума

    Бразир над тобой "гнюсно пошутили", действительно в Японии курят не очень много(ориентируюсь по своим наблюдениям), а вот насчет пьянства и женщин, то бравые самураи не чураются сих удовольствий.....
     
  15. Huge

    Huge ..

    Братцы, все с японцами понятно: они едят много морепродуктов, преимущественно в сыром виде, и поэтому много живут.
    Поэтому выведенная формула долголетия пополняется существенно важным замечанием:
    Курить, пить кофе с коньяком и закусывать рыбой, желательно сырой, секс! О, тогда проживешь до 120 лет! :) ;) :)
     
  16. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    Помогают ли умственные способности добиваться материального успеха
    (тенденциозно выдрано из SmartMoney)

    Вопрос “Если ты такой умный, то почему такой бедный?” звучит почти риторически. Если между богатством и умственными способностями его обладателя и существует связь, то явно не стопроцентная. Все слышали о нищих профессорах и, наоборот, владельцах “шестисотых” без печати интеллекта на лице. При этом всем очевидно, что мозги в бизнесе или профессиональной деятельности все-таки необходимы.

    Но вот насколько? провел небольшой эксперимент, в котором согласились участвовать несколько весьма успешных и небедных предпринимателей. Выяснилось: их IQ, то есть коэффициент интеллектуальности, выше среднего по стране. Хотя и не настолько высок, чтобы миллионеры могли претендовать на должности университетских профессоров.

    У каждого предпринимателя было полчаса на решение 38 филологических и просто логических задач. Максимальное количество баллов, которое можно было набрать, — 140. Существуют IQ-тесты, где верхняя граница выше или вовсе отсутствует, отсюда время от времени и появляются сообщения, что кто-либо из артистов или политиков набрал 160, а то и все 180 баллов. Но это в общем экзотика, если не сказать пиар. В реальности больше 140 почти никто не набирает, так что установленное ограничение не слишком страшно. Стоит добавить, что 70 баллов и ниже означают умственную отсталость той или иной степени тяжести (50, например, — это уже идиотия). Средний IQ по России, согласно исследованию профессоров Ричарда Линна из Ольстерского университета и Тату Ванханена из Университета Тампере, — 96*.

    ...

    “Умным быть вредно, — свидетельствует гендиректор HR-лаборатории Human Technologies Александр Горбачев. — Определяющие условия успеха в бизнесе — коммуникация и принятие решений”. Интеллектуалу осуществлять коммуникации трудно, объясняет эксперт, поскольку “ему самому скучно, а другим — непонятно”. Кроме того, принимать решения в бизнесе, как правило, необходимо в ограниченное время. А интеллектуал начнет слишком глубоко анализировать проблему, размышлять, советоваться со своими братьями по разуму и в результате просто упустит момент.

    Чтобы быть успешным в бизнесе, достаточно обладать интеллектом средним или немного выше среднего, утверждает Горбачев. Гораздо важнее мотивация, умение брать ответственность на себя, общительность. Без этого больших денег не сделаешь.

    ....

    IQ УЧАСТНИКОВ ЭКСПЕРИМЕНТА

    100: Сергей Галицкий, генеральный директор
    сети дискаунтеров “Магнит”, за девять лет создал компанию с годовой выручкой $2,5 млрд
    и капитализацией $3,4 млрд.

    105: Роман Петренко, генеральный директор
    телеканала ТНТ, превратил второстепенный телеканал в самый быстрорастущий — сейчас сеть покрывает 860 городов в 79 регионах России

    110: Рубен Варданян, председатель совета
    директоров группы компаний “Тройка Диалог”.
    Сумма чистых активов паевых фондов “Тройки” уже превысила $1 млрд, это почти треть активов всех открытых ПИФов

    110: Алексей Грицай, председатель совета
    директоров сети “Утконос”, создал единственную крупную торговую сеть, работающую по принципу стола заказов; за четыре года она открыла в Москве 164 торговые точки

    115: Сергей Алексашенко, генеральный директор “Меррилл Линч Секьюритиз”, один из архитекторов политики ГКО, экс-первый зампред ЦБ
     
  17. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    Ну у Дерипаски АйКью наверняка побольше. Иначе вряд ли удалось закончить учебу в МГУ на физфаке, тем более это теоретическая физика была, если точнее: квантовой статистики. Еще не меньше 50 человек того же выпуска стали крупными бизнесменами(со своим бизнесом). Остальные тоже неплохо устроились, хотя и по-разному. Кто-то даже все-таки решил остаться физиком... ;)
     
  18. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    точно!

    я однажды осознал, что я дурачок...
    с тех пор счастлив и вообще очень хорошо живу! ;)

    (а вы вдумывались в смысл сказок про иванушку-дурачка?)
     
  19. Андрей Мавр

    Андрей Мавр Активный пользователь




    Чем умнее человек, тем глупее он себе кажется)))
     

Поделиться этой страницей