Тестирование пробоя Momentum14

Тема в разделе "Пробойные торговые системы; торговля на прорыве.", создана пользователем Счастливчик, 14 дек 2007.

  1. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    сегодня день был плохой... но вышел я, что называется, С МИНИМАЛЬНЫМИ ПОТЕРЯМИ :tatice_06:
    что мне нравится в этой методе - если начинаю сомневаться в правильности выбранного пути, режу лося, не задумываясь :)
    не даю расти убыткам :)
    вешаю две картинки для наглядности...
     

    Вложения:

    • real5.gif
      real5.gif
      Размер файла:
      24,4 КБ
      Просмотров:
      31
  2. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    и еще одна картинка, иллюстрирующая коварство рынка...
     

    Вложения:

    • real6.gif
      real6.gif
      Размер файла:
      23 КБ
      Просмотров:
      33
  3. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Разбор полетов....
    Итак, что мы имеем после 2-х дней тестирования на реале? Депозит практически не изменился, сейчас 204 евро (хай депо был 216 евро, так что радовацца особо нечему). Основные вопросы были здесь, КОГДА ЗАКРЫВАТЬСЯ и ГДЕ СТОПЫ. Я понял одно: стопы все-таки должны быть подальше... возьмем ситтуацию по каду... я по нему поимел маааленького лосенка (20 пунктов), а мог поиметь хороший профит :) наверное, надо уведичивать стопы за счет уменьшения сайза... т.е., открываться на меньшие суммы... ничего более умного пока в голову не приходит :)
    С другой стороны, можно было бы и второй раз перезайти... но с "перезаходами" - это, наверное уже совсем другая система :)
    по прежнему жду комментариев, мыслей, замечаний... :) мои "подельники" - Бонд со Счастлифчиком как-то охладели к этому вопросу... а я решил все-таки начатое довести до конца :)
    первая мысль и первый вопрос при работе на маленьком реале - РАЗМЕР СТОПОВ... :) Бонд, помнится, советовал выпрыгивать с поезда даже раньше, чем через 50 пунктов... имхо - не всегда подходит... я вот открылся по 0.9899 (вверх), лоу был 0.9845... характерный пример "закона подлости" :)
    я вот выпригиваю через 20-30 пунктов - результат на рисунке :) хотя, с другой стороны, депозит пока цел :)
     

    Вложения:

    • real3.gif
      real3.gif
      Размер файла:
      25,2 КБ
      Просмотров:
      34
  4. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    "По техническим причинам" я пока сделал перерыв в тестировании на реале... ^friends^
    нет, я не передумал... не разачаровался...
    просто тестирую пока другую систему... там я ограничен по времени... я Моментум никуда не убежит :) вот такая вот ситуация....
    тем более как-то скуШно одному тут... без Бонда и Андрюхи :) может, со временем и они подтянуцца ^drink ^drink
     
  5. Bond777

    Bond777 диссидент

    Не, <b>Джини</b>, я не охладевал...у меня в планах лимон - не меньше. :tatice_06: Пока больше со стороны смотрю т.к. вывел со счёта 25 штук дочери за образование заплатить, а с маленьким депо как-то не сильно рискую. Вот на фонде немного заработаю (там ещё в конце месяца налоги платить надо за прошлый год :blink: ), переброшу на счёт форексного брокера и работать буду. Довёл свою демку до 5 тыс. и интересных моментов было немало...не сказал-бы что очень хлебные, но пощипать кое-что вполне можно было. А нам большего и не надо - курочка по зёрнышку клюёт. ^secret^
    Так-что выкладывай всё, что считаешь нужным - всё интересно и полезно. ^drink

    Вот кривая доходности :unsure:
     

    Вложения:

    • 99.JPG
      99.JPG
      Размер файла:
      31,6 КБ
      Просмотров:
      34
  6. Piotr1

    Piotr1 Новичок

    Привет Всем
    Джини .Мой глубокий respect твоему упорству. По вопросу о выходе и стоп лоссах думаю что хорошоий вариант использовать стоп лоссы ниже встречного фрактала ( как рекомендует в своей стратегии Гребенщиков. ВО всяком случае я этим способом пользуюсь и довольно успешно.
     
  7. Bond777

    Bond777 диссидент

    :prevedsm:
     
  8. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Купил баксо-франк.... на реале... ^drink
     

    Вложения:

    • sistem1.gif
      sistem1.gif
      Размер файла:
      24,1 КБ
      Просмотров:
      31
  9. Piotr1

    Piotr1 Новичок

    Ну по стратегии то правильно а вот по житейскому опыту пробьёт ли она сопротивление в раёне 1.0930 . Если да то силёнок хватит идти дальше.
     
  10. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    када продал только что....
     

    Вложения:

    • sistem1.gif
      sistem1.gif
      Размер файла:
      27,1 КБ
      Просмотров:
      23
  11. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    и еще одна позиция открыта на реале...
     

    Вложения:

    • sistem2.gif
      sistem2.gif
      Размер файла:
      25 КБ
      Просмотров:
      31
  12. mohowk

    mohowk оставшийся

    я сматрю (как и все на базаре)...что то работает,а что то и нет.
    последние две позы (похоже) мимо....
    ты бы еще писал бы сразу хде стопы ставишь....интересно када тебя выносит с базара
     
  13. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    по каду уже лось... выхожу по ситуации, вторую позу тоже закрыл в минусе... не мой день сегодня :) или я что-то делаю не так? ^aggressive^
    по каду индюк вернулся обратно... думаю, закрылся правильно...
     

    Вложения:

    • sistem2.gif
      sistem2.gif
      Размер файла:
      26,8 КБ
      Просмотров:
      29
  14. Джинни, прасти, что так поздно пишу. И это врятли тебе поможет. Но по каду ты попал на очень сильный сигнал называется, скрытая дивергенция. Это сигнал продолжения тренда. Обычно через 1-2 бара после сигнала идёт сильное движение. Т.е. не стоит тупо торговать одни пробои трендовых линий. Смотри и на другие сигналы индикатора. Ну и специально для тебя выложу скрины, объясняющие силу сигнала скрытая дивергенция.

    Словами опишу этот сигнал так: Если хай индикатора выше предыдущего, а хай цены ниже предыдущего, то это сильный сигнал на продажу. Желательно, чтобы ещё сигнал был в сторону тренда, например воспользуйся 30ЕМА.
     

    Вложения:

    • jinny1.gif
      jinny1.gif
      Размер файла:
      33,7 КБ
      Просмотров:
      74
  15. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    а евру как сейчас, можно покупать? :)
    какие будут мнения? :)
     

    Вложения:

    • sistem2.gif
      sistem2.gif
      Размер файла:
      22,8 КБ
      Просмотров:
      32

  16. видишь скрытую медвежью дивергенцию на своём индикаторе? Это паттерн продолжения. Скорей всего до конца дня евра будет во флету 1.4510-1.4470. Свой дневной ход она выполнила, поэтому для продолжения банкета, т.е. падения, ей надо бы закрыть день в этом диапозоне
     
  17. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    2 Джини: <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=15281&st=195" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?show...5281&st=195</a>
     

  18. качественный пример
     
  19. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    да, спасибо за наглядный пример :) вообще, я в курсе, что такое дивергенция :) но, ИМХО, если работать строго по системе, то надо быть слепым и глухим ко всем остальным факторам... иначе это уже будет не система :)
    а евру-то можно было куплять.... после просадочки позиция дала бы нехилый профит :) опять ИМХО... скорее моя проблема в том, что я слишком быстро режу лосей... к каждому случаю, наверное, надо подходить индивидуально...
     

    Вложения:

    • sistem2.gif
      sistem2.gif
      Размер файла:
      22,7 КБ
      Просмотров:
      33
  20. Jinny, механистичный подход - это круто, базару ноль. Но если при этом начать думать... Вот смотри. Существует несколько видов дивергенций. К самой слабой я бы отнёсь дивергецнию обыкновенную. Затем двойная, тройная и редко четверная. Но самая сильная - это скрытая дивергенция. Ты умеешь чертить трендовую линию на графике, и это единственный сигнал на вход. Конечно же ты ещё знаешь про дивергенции. Посмотри, что могло бы быть, если б ты применял эти знания на практике.

    1.gif
    на рисунке выше показано, как можно было избежать входа в просадку.
    На нижних рисунках посмотри логику рассуждения.
    2.gif
    Рисунок выше показывает нам очерендную бычью дивергенцию сразу же после скрытой медвежьей. График часовой. В сумме уже получается тройная бычья дивергенция, переходим на внутридневный фрейм.
    3.gif
    Этот рисунок м15 показал нам бычью дивергенцию, был сигнал пробоя трендовой моментума и можно было войти в покупки. Так поступают парни, пьющие шампанское. Пьющие коньяк купили бы евру по 1.4470 от 30ЕМА, при этом сам по себе уровень 1.4470 был сильным и покупая от 30ЕМА мы одновременно купили бы на ритесте.
    В общем, Джини, одной механикой торговать клёво по одному сигналу, но если подключить размышления из серии есть ли другие сигналы от этого же индикатора, то результаты будут гораздо лучше!
     

Поделиться этой страницей