Технические вопросы

Тема в разделе "Аналитика по акциям и CFD.", создана пользователем valgr, 26 ноя 2007.

  1. valgr

    valgr Новичок

    Добрый день!
    Спасибо за развернутый ответ! Коль уж идти дальше, то можно поинтересоваться, чей это продукт, SmartTrade, где можно посмтреть и скачать? У меня брокер Финам, там торговая платформа квик или транзак. Но это только торговая, приходится для анализа все данные конвертировать в метасток. Много ли трафика кушает данная платформа и кто ее разработчик?
    Казаньоргсинтез, действительно котируется на РТС. Квик этот выход дает.
     
  2. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Не в целях рекламы. SmartTrade продукт ITinvest. Хоть про них (ITinvest) и ходят всякие негативные отзывы, но прога знатная. Сайт: <a href="http://www.smarttrade.ru/" target="_blank"><a href="http://www.smarttrade.ru/" target="_blank"><a href="http://www.smarttrade.ru/" target="_blank"><a href="http://www.smarttrade.ru/" target="_blank"><a href="http://www.smarttrade.ru/" target="_blank"><a href="http://www.smarttrade.ru/" target="_blank">http://www.smarttrade.ru/</a></a></a></a></a></a>. Если говорить о трафике, то за полный торговый день с постоянным анализом кушает ВСЕГО 10МБ. Сам отслеживал - там внутри проги пишется скока потреблено трафика.
     
  3. Bond777

    Bond777 диссидент

    У меня метасток есть, но душа к нему не лежит почему-то. Даже к их окну аллергия. :br:
     
  4. valgr

    valgr Новичок

    А можно поинтересоваться, в чем отрицательные моменты метастока? Если не секрет, то чем пользуетесь для заключения сделок и анализа ? Смарттрейд я уже скачал и сейчас буду его тестировать. А преимущества Вашей торговой платформы? Прошу это не расценивать в качестве рекламы чего-либо, просто пытаюсь найти оптимальный вариант. И если не здесть, то где тогда обмениваться мнениями по чисто техническим вопросам?
     
  5. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Ну как Вам SmartTrade? :ab:
     
  6. тик

    тик Новичок

    Простите за оффтоп. Нигде не могу найти историю по американским акциям в формате метастока. Формат csv как то криво конвертируется :(. Поделитесь историей у кого есть. Хотя бы штук 20 акций с 1950 года. <b>Пожалуйста!</b>
     
  7. Kile

    Kile Новичок

    Начинаю все с самого начала.
    Сначала установил 8-ю версию, сменив дату и вернув ее. Затем поверх нее 9-ю, но поспешил и забыл также сменить дату. Поэтому при открытии Метастока выскочило сообщение о 30 днях. Все удалил и заново все также установил, но сменив дату при установке 9-й (и так делал раз 5, из-за появлящегося окна о CD И 7-ми днях, правда в 9-й версии прописал свое другое имя, чем в 8-й). Приходится почему-то активировать виндос, входя перезагрузкой через безопасный режим (через F5). Вроде все сработало, вставил ключ и т.д. по инструкции через телефонную трубку и пр., но при открытии Метастока каждый раз появляется сообщение - вставить CD - о 7-ми днях. Не знаю, стоит ли на это обращать внимание.
    Затем создал в папке Метасток дата папку дэйли, в ней папку по интересующей меня бумаге Мосэнерго (MSNG). Далее скачал с сайта финама (поставщик данных - мой брокер, терминал - Квик) исторические данные с 02.04 1997 года по этой бумаге в эту папку интересующей меня бумаги.
    Затем открыл Метесток - нью секюрити - создал там секюрити по этой бумаге, - там в дэйли, установив первую дату 02.04 1997 год.
    Потом открыл Метастоковский Доунлодер и там стал конвертировать этот файл из компьютера, из папки бумаги MSNG. И вот не пойму - установил там даты первую 02.04.97 и последнюю - какую сегодняшнюю? нужно ставить - или когда первый раз сначала конвертируешь данные, то даты не играют роли? Почему? - потому, что когда успешно конвектировал (о чем говорит зеленая галочка), открыл затем окно файлов в Метастоке -то там дата одна и та же стоит - первая 02.04.97, а последняя такая же, хотя д. вроде быть сегодняшняя? Имеет ли значение какую где дату ставить или Метастоку все равно - лишь бы исторические даты были, а уж он сам "разберется".
    И это не столь задевает как то, что при нажатии на этот файл открывается окно графика по этой бумаге MSNG, но оно пустое - м.б он, график должен открываться только во время торговли?
    Метасток брал раньше в трейдер.ру и в том метастоке, когда выбираешь путь к файлу и прописываешь файл то открывается одно из окон - вставка почему-то на русском языке, хотя вроде д.б. на английском.
     
  8. Evgenius89

    Evgenius89 Новичок

    Вот где нужно черпать полезные знания! Спасибо за информацию. Удивляюсь, насколько сильно в последнее время увеличился интерес к интернет-трейдингу.
     

Поделиться этой страницей