Тренер по борьбе и тренер по стрельбе

Тема в разделе "Свободное общение.", создана пользователем lambordzini, 8 сен 2006.

  1. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Люблю я все-таки послушать Русское радио... сколько много нового и полезного можно узнать... а эти ихние афоризмы - ну "не в бровь, а в глаз" :) например, насколько верно подмечено, что с тренером по борьбе может спорить только тренер по стрельбе ;) помню, жил как-то со мной в одном доме крутейший мэн такой - черный пояс по каратэ, мастер спорта по боксу, да и стрелять умел неплохо... много лет он отдал разным спецназам, так что толк в таких делах понимал...
    ну и мы, как напьемся, нет, как культурно выпьем, начинаются сразу "военные истории"... а я и говорю - никогда никакой борьбой или там боксом не занимался и не собираюсь... во-первых, мне интереснее мозги тренировать, чем кирпичи ломать головой:) во-вторых, если на меня нападут настоящие профессионалы (хотя с какого такого бодуна им на меня нападать?) - то шансов все-равно не будет, а от лохов и лузеров я и в теперешней форме вполне отобьюсь, особенно если какой ломик под руку попадется:) так что и времени на это тратить мне не хочется... а если для себя чисто спортом заняться - то я лучше в бассейне поплаваю или вон в пляжный волейбол поиграю :) и почти все были со мной не согласны - говорили, ты хоть пару ударов выучи, на всякий пожарный... ситуации в жизни разные бывают... пожалеешь когда-нибудь... и вот, они меня почти убедили... и когда мы в очередной раз напились (извиняюсь, культурно выпили), начал я к своему соседу приставать: научи мол и научи, научи мол и научи...
    а он мне и говорит: "давай я тебя лучше стрелять научу. прилично стрелять можно научиться за несколько недель. а на отработку действительно хорошего удара могут уйти месяцы и даже годы. и еще не факт, что в критической ситуации этот удар тебя спасет. тем более от настоящих "боевиков"... а вот автомат Калашникова может спасти от целой банды каратистов, независимо от того, какого цвета у них пояса... главное - не подпустать их близко, держать дистанцию"
    я ответил, что стрелять - это слишком серьезно... а он спросил тогда, как я понимаю экстремальную ситуацию... объяснил: "это когда или ты, или тебя... а все остальное - детский сад"... умный мужЫк, кстати... а стрелять я так и не научился... может быть и зря... хотя один раз собирался провести в Лондоне целую войсковую операцию :) такой стратегический план разработал, почти как Дон Карлеоне;) но это уже тема отдельного репортажа...
     
  2. RONKL

    RONKL Профи форума

    Ну не зря же говорят,что "Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными", а вообще дружище жаль что ты не стал изучать стрельбу, кроме неплохой физической нагрузки ставит устойчивую нервную систему, что при нашем занятии хворексом весьма полезно..
     
  3. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Ну, при прочих равных условиях, тренер по борьбе, наверное, выиграет... ;)
     

Поделиться этой страницей