Весна или 1.30 на гаризонте Еврафлуд 15-19 мая 2006

Тема в разделе "Архив Еврофлуда", создана пользователем Милана, 13 май 2006.

?

..

  1. Дальше па тренду 30 ..31...32

    0 голосов
    0,0%
  2. 28-29

    0 голосов
    0,0%
  3. Мы еше верим что он крепкий 27..26..25

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. RONKL

    RONKL Профи форума


    По моему там речь у Олега шла о продажах с 3450..тогда многие и я в том числе продавали с этого уровня..но жизнь сделала более высокий заход ;)
     
  2. to ax

    to ax Guest


    посмотрел, скажу более точно 1.32-1.33
     
  3. Snob42

    Snob42 С алкоголем уже завязал, играю на хворексе...

    да Chevelle был клёвый скальпер. Рифкин как-то кидал трейды Chevelle... ;)
     
  4. Snob42

    Snob42 С алкоголем уже завязал, играю на хворексе...

    йенка обновила минимум... ;) да, Мишань, 108.75 лично у меня уже сомнений не вызывает...кажись даже будет малёха ниже... :rolleyes:
     
  5. RONKL

    RONKL Профи форума


    Да веселый расклад был тогда однако... ;)

    Вполне могет..после прохода 2730-2770 как то 3130 вполне былью стать могет, а коль пройдем то и 3450-80.
     
  6. to ax

    to ax Guest


    не буду с тобой спорить, просто надоели эти разговоры ни о чем
     
  7. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Вообще-то я не шутил. А прогноз про эту волну мы обсуждали с Гадюкиным еще в прошлом году, кстати в юриной ветке, где мусарят прогнозами и оставляют пожелания рынку на Альпари, я оставлял картинку.
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>http://forum.alpari-idc.ru/showthread.php?t=26364&page=117<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
    И хоть тон может рассценивать действительно как шуточный, но доля правды тут есть.
    Воообще очень важно понять куда идет рынок, даже в долгосрочной перспективе.
    Играть по тренду значительно легче, а самое главное значительно прибыльней. Всем известно, что ТР23 увеличил свой депозит в 20 раз, и седлал свой миллион на форексе, а все потому, что весь 2005 год сливал евру и покупал бакс.
    Наверняка я услышу возражения, что мол, долгосрочная игра это хорошо, но хотелось бы кушать уже сегодня, потому фиксироваться нужно чаще. Или работать на шумах значительно выгодней, поскольку прибыли больше.
    Но как раз таки новичкам играть внутри дня очень опасно, это успешно могут делать только трейдеры с многолетним стажем, и к чести этого форума должен отметить, что тут есть не мало таких людей которые успешно торгуют внутри дня. Но это уже их профессия, они больше ничем уже не занимаются кроме торговли. А большинство новичков приходят на форекс срубить бабла побыстрому, при этом как правило еще ходят на работу, им нужно по ночам спать, а утром на работу идти. И эти новички пытаются сразу же сходу взять и начать зарабатывать на шумах рынка. А ведь для них только один дельный совет можно дать, открыться по тренду и держать позицию, и месяц и два и три. Глядишь и депозит возрастет в 2-3 раза, а там и доливаться можно после коррекций.
    На мой взгляд это самый разумный подход для новичков - торговать среднесрочку и долгосрочку. И с 2002 года, когда появилась евра особенно думать не нужно было - встаешь в бай и держишь позицию, откатились - доливаемся. В 2005 году началась коррекция глобального тренда. Вообще раньше я предполагал, что откат должен быть глубже, до 1.10, не меньше, но похоже фундамент у бакса действительно слаб и тренд спешит продолжиться, хотя я надеюсь, что техника все-таки доиграет необходимые уровни внизу.
    Я прекрасно понимаю, что схватить 20 пунктов прибыли и быть счастилвым, куда проще чем держать и наращивать позиции месяцами. Но почему-то именно те новички кто гонятся за 20 пунктами прибыли чаще всего и сливают деопзиты. А Соросы и Баффеты держат их годами. И именно поэтому первые бедные, а вторые богатые.
    Хотя, конечно, Зевака, каждый выбирает свой путь.



    PS. А спекулятивная история евры начинается в 2002 году. Картинку выкладываю.
     

    Вложения:

    • eurusd_m.gif
      eurusd_m.gif
      Размер файла:
      43,3 КБ
      Просмотров:
      35
  8. Snob42

    Snob42 С алкоголем уже завязал, играю на хворексе...

    Семён Семёныч :) ;) наскока я помню ТР23 имел все виды позиций: долгсрочные, среднесрочку и интрадей. именно это ему помогло так подняца. он скорей всего отжал базар благодаря универсальности своей торговли... :rolleyes: по крайней мере мне так говорили люди, которрые с ним контачили.
     
  9. Милана

    Милана Ведьма Форума.


    па тем не многачислиным пастам ТР 23 проста классна видит рынок :)
     
  10. tipo

    tipo отдыхающий

    Всем большой привет, кто не спит !
     
  11. Snob42

    Snob42 С алкоголем уже завязал, играю на хворексе...

    привет, брат Владимир ;)
     
  12. RONKL

    RONKL Профи форума


    Привет дружище ;)
    Решил присоединиться к "неспящим на тренде" ^crazy^
     
  13. tipo

    tipo отдыхающий

    Да вот, решил почитать немножко и заодно узнать, в какую сторону форум смотрит, чем живет,так сказать.
     
  14. RONKL

    RONKL Профи форума


    Ну живет он как обычно..светлыми думками о профитах без всяких примесей лосей :) , сам то в рынке или на заборе ;)
     
  15. Зевака

    Зевака ученик

    Красиво, развернуто, понятно... Как всегда. Семёныч ;)

    И хотя с такой волновой разметкой согласится не могу... Всё равно спасибо. С большим удовольствием читаю твои посты.



    Давай. Мне кстати и слова Трынды хватило, но если ты настаиваешь, ткни будь любезен....
     
  16. Sergius_Ch

    Sergius_Ch Активный пользователь

    Доброй ночи Всем...с началом недели.
    У меня форум постоянно вылетает...грузится через раз...это у меня...или у всех?
     
  17. Зевака

    Зевака ученик

    У меня тоже. И Ронкл жаловался и Трында, так что ты не одинок.
     
  18. Пипсовщик

    Пипсовщик Странный трейдер

    ФСЕМ ПРИВЕТ!!!

    Валкадафф!!! Бразир... ни ругайся... ни порти пьяный вечер... лучче налифай!!! :rolleyes:
     
  19. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Ну вот мы и дома
     
  20. aron

    aron Черный трейдер

    А что это было?;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей