ХОЧУ ПОФИЛОСОФСТВОВАТЬ!

Тема в разделе "Свободное общение.", создана пользователем gviper, 26 мар 2006.

  1. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    Во!! Начну я философствовать!!! Эттаа всем миласти просим с филосовскими мыслями!!!
     
  2. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    Итак, хотел бы затронуть вечную темы. Вокруг чего вертится весь мир или на каких китах строиться наша жизнь!!!!

    То что земля кргулая мы канечна убедились , в процессе познания гггыы. Однако бедный Дж.Бруно был сожжен на костре. Вот и я подумал что может и меня сожгут за такие мысли гггыы!!

    Короче, я думаю что мир вокруг нас вертится вокруг двух вещей: это деньги и секс, больше ничаво нету. А деньги умноженные на секс дают власть!!
    ВОТ Здесь хоспода и дамы! собака и зарыта по моему ничтожному мнению!
     
  3. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    Однако, что делает человека именно Человеком эта его умение отказаться от этих двух "китов" в пользу другого человека или своих моральных принципов.
    Ведь именно нам дана возможность выбора своих поступков. И думаю, что именно за эти поступки нас и будут "судить" потом!!
     
  4. KimIV

    KimIV Активный пользователь

    Что такое деньги? Это возможности осуществления желаний.
    Что такое секс? Это сильное желание на грани потребности.
    Значит мир вертится вокруг одной оси. Это наши желания.
     
  5. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    Самое важное - найти баланс интересов, золотую середину. Не отвергая материальное и уважая даже, понять, что духовное развитие все-таки важнее. И надо сказать многие рано или поздно это понимают. Но лучше все-таки пораньше, а не когда старуха с косой начнет дышать в затылок...
     
  6. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    gviper
    Ты не прав :)
    Кстати земля и не круглая, она имеет форуму геоида. ;)
     
  7. поручик

    поручик настоящий полковник

  8. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    поручик
    а любовь эта есть химическая формула

    Семён Семёныч
    Давай без прав не прав ты свою точку зрения выскажи
     
  9. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    С химической формулой согласен.
    Насчет свой точки зрения, то я ее достаточно подробно уже описывал, почти тарктат получился ;)
    Кратко, есть только один основной инстинкт у человека - это желание жить. Все остальные желания это производные от этого.
    Но поскольку человек жить вечно не может, потому он старается остаться жить либо в потомках, оставив свои гены, либо в памяти людей, отсюда желания признания, славы и т.д. и т.п.
     
  10. SB_Life

    SB_Life Добрый Шаман

    ;) Млин ... :rolleyes: вставлю свои 5 копеек.

    Где то слышал. Вся история человечества из стыда. Стыд не позволяет простить. Невежество грубо говоря. Стыд порождает ложь и многое другое.
    А вот когда идешь по пути прощения, по пути борьбы со своим стыдом, то постепенно становится легче. По крайней мере человек избавляется от многих пут которые заставляют его творить вокруг ложь и так далее. И он к чему то прикасается, попадает в какой то особенный поток. Очень действенный пример силы мягкости человека у нас был 2006 лет назад.
    Если взять факты, можно сказать что Иисус был провидцем. И знал как все сложится у него. Воспоминание о чем он пытался оставить ? О прощении. Сила его прощения была колосальна ... Это очень сильный знак в истории человечества. Я бы сказал что направление. Человек просто стесняется в этом признаться, хотя выход ему показали как никогда ясно.
     
  11. Варя

    Варя Варя

    Не знаю, в тему ли, но иногда хочется тупо получать от жизни удовольствие и ни о чем не думать. ;)
     
  12. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Это и есть жить.
    Если удовольствий не будет, то какая же это жизнь
     
  13. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    гы. встретимся? :rolleyes:
     
  14. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    Жжоте!! ;)

    gviper а я считаю, что отказ от чего-либо может и делает человека человеком, но делает его несчастным человеком! :rolleyes:
     
  15. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    в общем, по-моему суть жизни такая:
    (эгоцентрическая)

    нужно делать то, что хочешь!
    если подробнее, нужно заставлять себя делать то, что хочешь и не позволять себе делать то, что не хочешь. и будет щасте!
    ;)

    но есть одна оговорка: не стоит пытаться разрушить целостность мира...

    таким образом, делай, что хочешь, но не пытайся требовать от других делать то, что хочешь ты.
     
  16. поручик

    поручик настоящий полковник

    С этим соглашусь, но не считаю что от этого человек будет несчастным, наоборот, он будет в выигрыше.

    А то что предлагает Гадюкин, это уже проходили в штатах - секс, рок-н-рол, наркотики.

    В целом мы живем в обществе и государстве, и не все продаются и отдаются за деньги

    Поэтому мы и остаемся людьми, что не все решают деньги
     
  17. Варя

    Варя Варя

    гы не растерялся :)
     
  18. Варя

    Варя Варя

    Да, но все-таки наши желания ограничиваются желаниями других или по другому
    - твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. :)
     
  19. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    Варя
    всё правильно.
    фишка в том, чтобы сосредоточиться на достижении своих целей, а не чужих.

    и даже если делаешь что-то для другого (а это па-любому иногда хочется ;) ), нужно сделать столько, чтоб свои цели не нарушились, то есть не переусердствовать.
     
  20. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    поручик
    ну так я о чем пишу то, внимательней надо быть внимательней, исче раз прочитай что я написал в третьем посте
     

Поделиться этой страницей