Идеи по географическим методам работы.

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Vadimcha, 9 июл 2007.

  1. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Ну зачем же стирать? Было или будет - это есть опыт, а пояснить можно и так... :tatice_06:
     
  2. poromov

    poromov Новичок

    Согласен с предыдущим оратором (на тот момент это был Фагот).
    А по поводу индюка - я считаю следующим шагом было б естественно ожидать от Sadhu прикручивания первой целевой зоны (квадрат).
    И уровни - как внутренние так и разворотные.
    В целом индюк очень полезен - экономит массу времени.
     
  3. ivsal

    ivsal Активный пользователь

    Да не надо стирать. Пусть остается.

    Про рынок мое виденье:
    gbpchf на weekly пробил канал, цель первая близка и я думаю будет достигнута, но времени вагон, значит уйдем в канал и там легкий флет или на обновление максимума чтобы на месяцах достичь своей разворотной зоны?
    gbpchf1.gif

    на 4 часах как раз в разворотной зоне, где-то здесь должны оттолкнуться вверх.
    <b>Vadimcha</b> если можно выскажись по этому вопросу.
    gbpchf2.gif
     
  4. poromov

    poromov Новичок

    Препарирование бабочки с точки зрения Вадимовских каналов.
    Красота!
    :bp:

    На картинках - бабочка на H1 и ее отработка с видом на M5.
    Как видно - H1 дает сигнал (бабочку), а М5 позволят зайти поточнее.
     

    Вложения:

  5. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    Всем привет! Ну вот и версия 0.51. Добавил вертикальные линии (параметр vlines). Вернул опцию delpoints - она была в первых двух вариантах 0.5, назначение - удалять точки при отсоединении индикатора от графика. Также ввёл новые параметры: backgr - рисовать точки и вертикальные линии как фон; fplace, splace - это если вы хотите расположить первоначальный канал не между 1-ым и 3-им баром, а где-нибудь в другом месте.
    Кстати, коды цифр 128-138, 139-149. Это можно использовать для более удобной идентификации точек.
     

    Вложения:

  6. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    Прикольно получилось, вроде "угол падения равен углу отражения". Жаль, не то. Спасибо за участие. ^friends^
     
  7. DDD

    DDD Активный пользователь

    Что сказать, хорошая работа!
    Sadhu, если задумаешься над построением горизонтальных линий-уровней, то для удобства чтения уровней очень бы подошло решение реализованное Nen'ом в ЗУП при построении фибо-уровней. В подписи например: 1. номер внутреннего уровня (от 1 до 8) канала; 2. цена уровня.
    (может еще и ТФ???)
    Может быть также и номерация уровней построеных от ромба, но Vadimcha их пока не вводил (если я ничего не пропустил).
     

    Вложения:

    • 3.gif
      3.gif
      Размер файла:
      10,6 КБ
      Просмотров:
      27
  8. poromov

    poromov Новичок

    Я все-таки думаю что это не про тебя.
    Одно дело "сливать депозит", другое - "не помог в работе".
    "Не помог в работе" - достаточно нейтральное выражение не указывающее на состояние депозита.
    Я поддерживаю всех - и Вадима и nen'a - это те люди которые делают дело - двигатели (цилиндры) прогресса.
    Надеюсь на благоразумие всех, не оставляйте "сиротами" косвенных участников.
     
  9. DDD

    DDD Активный пользователь

    Подозреваю, что это был этот момент.
     
  10. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    Vadimcha на странице 15 твои посты очень мощные разъяснения. Пока все складывается на графиках чудненько. Наберем за несколько дней статистику, сделаем выводы и будем задавать вопросы если они возникнут. Но пока по принципам работы все ясно. Нужно немножко опыта понабраться, столкнулся с проблемой - это собственная невнимательность, опять таки нужен опыт. Работу на много упрощает творенье Sadhu.

    Sadhu в версии v0.51 присутствуют новенькие функции boolvlines=;
    boolbackgr=; Пожалуйста проясни что для чего нужно. Методом тыка я так и не понял… а вообщем с учетом предыдущей версии все работает отменно.

    По поводу заявления NENa будем надеяться что все обойдется и все остынут. На всякий случай не надо забывать что общения происходит с помощью текстовки которая не всегда может быть правильно понята, при разных эмоциональных и психологических и физических состояниях человека, как пишущего так и читающего. Проще общаться при встрече видя собеседника и имея с ним визуальный контакт.

    Дискуссия и полемика не всегда сразу приводят к моментальному пониманию.
    Нам всем стоит научиться не принемать разного рода фразы на свой личный счет (это один из грехов - гордыня) и все мы ей страдаем. Хочется чтобы это стало молчаливым правилом для этого форума.

    А то что получается, каждый участник дискуссии указывает что его высказанный взгляд ИМХО и ту же добавляет что «никого не хотел этим обидеть» ну и еще на сто слов отбивает поклоны и извиняется за высказанное свое мнений.

    Putnik правильно подметил что такие непонятки случаются временами. И это не должно привести к Хаусу, драке, и свалке.

    Еще раз предлагаю каждому участнику форума(ветки) принять для себя правило не принимать высказывания другого на личный счет. Все сюда пришли с целью у каждого своя (учиться, вести разработки и тд) вот давайте и не будем смешивать котлеты с мухами.

    А NEN будет в порядке. Еще месяц назад в его постах было замечено сильная накопленная усталость. Будем наедятся что с моря он вернется отдохнувшим и полным сил.

    Vadimcha а к тебе повторная просьба не отвечать разрушительными статьями на некоторые скромные вопросы или посты. Ты так быстро выдохнешься. А ты нужен себе и сообществу полным сил для работы.

    Всем уважуха профту дорого.
     
  11. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    Да я вроде всё написал.
    vlines - это линии, проведенные через эксремумы диапазона, задаваемого точками. True - линии есть, false - линий нет. backgr=true - рисовать точки и вертикальные линии позади свечек, =false - поверх свечек.
    EURUSD1.gif
     
  12. ivsal

    ivsal Активный пользователь

    Проглядел я, спасибо, поправил.

    Я тоже надеюсь что конфликта не будет, все просто устали, осень как никак.
    <b>nen</b> сделал замечательный индикатор и провел большую разъяснительную работу по популяризации патернов. Лично мне он сильно помог в понимании рынка. С интересом ждал и продолжаю ждать новые версии ЗУП, не хотелось бы, чтобы проект заглох.

    Не хотелось бы, чтобы заглохла и эта ветка, дающая другой взгляд на рынок.
    У себя на компе я оставил по два окна на пару, в одном ЗУП, в другом рисую каналы.
    Очень удобно.
     
  13. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    В свете последних событий боюсь остаться в меньшинстве, но все же - каналы на Евро... Верхние границы разворотных зон (на скрине) примерно совпадают на 4052-4098 (разброс в 50 пп думаю простителен на недельном ТФ) - неужто дойдем и до туда? Буду посмотреть, а пока на заборе... Почему верхние границы - дык остальные уже все прошли...
    :az: ^friends^ ^drink

    1.gif

    Ps - сорри за качество - просто хотел, чтобы все поместилось...
     
  14. vektor

    vektor Новичок

    quote name='Sadhu' date='18.9.2007, 4:15' post='245360']
    Да я вроде всё написал.
    ......
    Может сделать как в ZUP, добавить в описание индикатора параметры и их назначение

    2007_09_18_114009.png [

    Sadhu спасибо за индикатор
    Вадиму отдельное Спасибо
     
  15. ivsal

    ivsal Активный пользователь

    Индикато день ото дня все лучше, респект создателю.
    Проблема в последней версии:
    когда ставлю delpoints=true индикатор съезжает до первоначального состояния (когда только был помещен на график)
    при false все нормально держит и запоминает.
     
  16. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    delpoints следует применять, только если принято решение удалить индикатор с графика и лень удалять точки вручную. Поэтому по умолчанию false.
     
  17. poromov

    poromov Новичок

    Вопрос к камраду Вадиму.
    Насчет временных диапазонов от каналов.
    Вроде как получается что пересечение в виде ромба двух последних сонаправленных каналов дает некий диапазон по времени.
    Сонаправленных - то есть - если сейчас сформированный канал вверх, то предыдущий был вниз, а пре-предыдущий был вверх.
    В этом диапазоне в ходе моих недолгих пока что исследований присутствует достижение всех целей из ромба целей двух последних сформированных (противополжно направленных) каналов.
    Вообще, весело конечно получится если дальнейшие изыски подтвердят это.
     
  18. VladimirM

    VladimirM Активный пользователь

    Достижения всех целей не подтвердят.

    А как вы их по времени то используете или у вас 2 ромба получаеться, один как вы пишите по времени, другой по целям? Не пойму как сонаправленные ( одинаково ориентированные) каналы пересекаються, можите изобразить графически?
     
    1 человеку нравится это.
  19. poromov

    poromov Новичок

    [/quote]

    Достижения всех целей не подтвердят.

    А как вы их по времени то используете или у вас 2 ромба получаеться, один как вы пишите по времени, другой по целям? Не пойму как сонаправленные ( одинаково ориентированные) каналы пересекаються, можите изобразить графически?
    [/quote]

    Если не подтвердят, то тоже не проблема.
    Я пытаюсь увязать каналы с полученными от них же целями и найти некий временной промежуток когда они достигаются. В случае прекращения действия времени и не достижения целей - ожидается новый канал в противополжную сторону. Думается такая связь может существовать.
    Но сонаправленные каналы могут и не пересекаться, тут надо дополнительно копать.
    Пришло в голову разглядывая картинку Вадима - у него там есть похожие построения.
    И собственно его картинка (оригинал на 2-ой странице ветки, в середине)
     

    Вложения:

  20. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>poromov</b> все верно. связь со временем существует непосредственная. но со временем исходя из каналов я показал построения. на странице, где рассказано как строить канал, время канала обозначено в виде четырехугольника большого размера. то есть от самых крайних точек (острых углов границ канала) в пределах этого четырехугольника события непосредственным образом имеют отношение к предыдущему каналу, после него - только уровни остаются актуальными, а за события отвечают уже какие-то другие каналы.
     

Поделиться этой страницей