Идеи по географическим методам работы.

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Vadimcha, 9 июл 2007.

  1. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    Это как у фибо-каналов что ли?
    Продолжение будет.
     
  2. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    Ну что, внес некоторые изменения.
    1). Появилась опция up, которая задает направление канала. True-канал направлен вверх, false-вниз.
    2). Добавил вариант с отрисовкой только на определённом ТФ. Для этого необходимо изменить значение параметра timeframe с нуля на то, которое вам нужно (1, 5, 15, 30, 60, 240, 1440, 10080, 43200; нестандартные ТФ не поддерживаются; 0-все ТФ).
    3). Чтобы индикатор не мешался под ногами, добавил опцию save. Если true - после удаления индикатора с графика, канал остается на месте. По умолчанию false.
    Дальше будет больше.
     

    Вложения:

  3. VladimirM

    VladimirM Активный пользователь

    Скажите, нельзя ли добавить в индикатор возможность построения по точкам А и В выбраным не по времени заданом в параметрах индикатора, а прямо на графике, отметив 2 бара точками?
     
  4. ivsal

    ivsal Активный пользователь

    Всем привет!
    У меня получилось вот так:
    gbp.gif
    Зеленый элипс - экстремум.
    Синий канал с индикатором держит точку.
    Красный и магенда были построены, сохранены и индикатор удален.
    После переключений на другие профили оба немного съехали.

    Еще вопрос, если не трудно, то может в поле второй даты вставлять текущее время-дату, тогда меньше настраивать, особенно если текущие каналы перестраиваешь на 15 мин.(это конечно не принципиально, просто для удобства.)
     
  5. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    А зачем? Ведь на момент текущего бара ты не знаешь экстремум это или нет, а ясно это будет только через определенное время и придется все равно вручную вбивать...
     
  6. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    Терпение.
    Ограничений по числу комплектов нет, ну разве что - когда комп начнёт тормозить, тогда стоит остановится.
    Просто ставишь каждый раз новое число и всё. Чтобы не сбиться, можно писать например не 0, 1, 2, 3 и т.д., а 600, 601, 602, 603... Это означает ТФ Н1, номер канала 0, 1, 2, 3...
     
  7. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    отлично. %)
     
  8. Green Futura

    Green Futura Новичок

    Добрый день,

    Sadhu спасибо за индикатор :tatice_06:

    Вадим, если не сложно, посмотрите рисунки и ответьте на вопрос, если возможно....

    Верно ли сказать, что евра уже достигла зону разворота? Зона разворота - граниницы ромба, две жирные горизонтали цвета маджента.
    eur_1.gif


    Верно ли сказать, что фунт еще не достиг зоны разворота?
    gbp_1.gif



    Спасибо и всего хорошего! :)
     
  9. Green Futura

    Green Futura Новичок

    Вадим, когда все закончу и пойму, что понимаю ;), нипишу краткое руководство, и с твоего позволения и редакторской правки все выложу последовательно. Просто все это надо осознать и расписать. Думаю народ не отвечает, потом что, сомнения гложат. Каждый подход, он индивидуален. У меня тоже свой подход и считаю его успешным. Но, всегда хочется чего-то нового, а не механически нажимать на кнопки при проявлении правил и сигналов ;) Ничего, успех приходит со знанием.....


    Цитата: по фунту есть канал, по евре его нет еще, и поэтому восходящее движение раскладывается на 3 мелких канала, и не более того. если еще уточнить - с еврой объяснение на прошлом high

    Вадим, можно выложить рисунок, так сказать, для лучшего понимания. т.е. восходящее движение раскладывается на 3 мелких для евры?
     
  10. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    вот рисунок:

    <div align="center"> 10.011.gif </div>
     
  11. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    слегка напортачил на рисунке. мной убран уровень <b>1.3868</b>, он сейчас снизу цену держит, и ведет ее коррекционным путём. случайно удалён, пока картинку делал. увидел уже после загрузки. пусть картинка остается как есть, если кто-то повторять будет построение, поставьте этот уровень, он значимый на данный момент.
     
  12. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    Итак, прежде чем перейти к динамике, я решил довести до ума статику. В новой версии индикатор научился корректно отображать каналы старших ТФ на младших ТФ (не без помощи пользователя конечно). Теперь Date1 и Date2 указывают не даты экстремальных дней, а диапазон для поиска экстремумов.
    Пример:
    Открываю EURUSD D1. Указываю Date1=2007.07.24 00:00, Date2=2007.08.17 00:00, up=false.
    Обратите внимание, что для Date2 я указал не число экстремума, а число следующего дня. Дело сделано. Смотрим картинки.
    EURUSD1.gif
    EURUSD2.gif
    EURUSD3.gif
    Ещё добавил в индикатор стоппера. Если false - индикатор рассчитывается на каждом тике, true - один раз за бар.
     

    Вложения:

  13. nen

    nen Профи форума

    Как раз здесь узел МПМР модели расширения находится. См. последний пост в ветке вопросы-ответы форума Тактика Адврза.
     
  14. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <div align="center"><i>- "Констатнин, а почему вы не пишете чего-нибудь новенького?"
    - "...А новые песни пишет тот, у кого старые плохие" © Константин Никольский</i></div>
    <div align="center">%)</div>
     
  15. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    Если глюков от него не будет, станет true по умолчанию.
     
  16. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    Как обычно умная мысля приходит опосля. Реорганизовал up.
     

    Вложения:

  17. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Привет, Вадим. Требуется некоторая консультативная помощь. Постройку каналов я вроде осилил. Есть пара вопросов.
    1. Итак, каковы критерии оценки завершения формирования канала всёж? Когда его надо пускать в работу?
    Как у меня в макушке осело - по ходу развития событий мы "ведём предположительный" канал, перестраивая его по мере возникновения новых минимумов (по картинке). После того, как цена пробивает границу, и выходит за пределы квадрата (всё-таки, каково его предназначение? я так думаю, это временной фильтр))), имеем полное право утверждать, что канал сформировался, и произошёл разворот, отстраиваем уровни, и наблюдаем, как цена реагирует на эти уровни. На то, как по времени они берутся.
    2. По картинке. Как оценивать взятие-невзятие разворотной зоны?
    Как я понимаю, пробили её-смотрим по большему масштабу - какая цель там и где мы находимся, пробили ли старший канал?
    Вообще я так думаю, надо всё это дело формализовать, иначе вопросы об одном и том же, что тебя так раздражает, будут и будут появляться. Свести всё к более-менее чёткому алгоритму - "если - то"
    А вообще у меня складывается следующее впечатление: ведение канала по этой методике - это индикатор смены направления, то есть тренда; уровни - это предположительные цели в сделках, хотя можно на этих уровнях и тейки задать; реакция цены на уровни (в том числе и по времени, скорее только лишь по времени) - индикатор силы движения. Отсюда вывод - надо набирать статистику по реакции цены на уровни, например, если цена достигает уровень вовремя, но дальше не идёт, значит сила движения иссякает - первый признак того, что надо готовиться к развороту, выбирать уровни, от которых стартанём в обратку. Если цена запаздывает, то это признак слабости тренда, значит, либо ждём продолжения предыдущего движения, либо следим за новостями и прочей бякой, ибо цена в таком случае может очень сильно двинуться, "догонять время" - будет сильное движение на несколько фиг. Если цена впереди времени скаканула - как в примере с йеной - значит будет болтанка долгое время, по размерам соизмеримая с предыдущим движением. Думаю, корректная интерпретация уровней возможна во взаимосвязях с временем, чем простая нумерация уровней.
    А насчёт тайм фрема ты тоже прав, он один - тиковый))))
     

    Вложения:

    • _____.gif
      _____.gif
      Размер файла:
      20 КБ
      Просмотров:
      204
  18. nen

    nen Профи форума

    Вадим, а что ты так боишься формализации? Ты же сам вступакшь в сделку по формализованным правилам. Понятно, что формализовать сложно. Проще говорить - смотрите и читайте все в прошлом. Фагот быстро все понял потому, что у него большой опыт. А новички и не только новички могут глаза в ноль стереть и ничего не увидят в прошлом...

    Тебя часто не понимают потому, что ты не объясняешь, а просто говоришь: ну ты все понял. Это тебе кажется, что другим все также ясно и понятно, как тебе.

    Есть очень много трейдеров, которые в графических построениях видят только нагромождение линий. Не более того. Их мнение примерно такое: при таком обилии линий цена хоть какую-то линию да заденет. Но вот как это все использовать, они не понимают. И сколько им ни говори - ну тут все ясно и понятно читается в прошлом - ничего они не прочитают и не поймут. И это не их вина, что они не понимают, что ты хочешь сказать. Скорее - это твои проблемы, что не можешь понятно объяснить.

    Высказывания типа - ну тебе все понятно, все читается в прошлом - зачастую воспринимаются как какие-то заговОры, заклинания. Шаманство...

    Формализация неоходима. МТС - это формализованная торговая система. Не обязательно это автоматическая компьютерная программа. Это набор правил, по коротым ведется торговля. Вручную или с помощью робота. Если нет формализованных правил, то торговля ведется на интуитивном уровне. И это, скорее всего, приведет к сливу.
     
  19. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Спасибо, что и меня вспомнили... :az: хотя я тут и не при чем совсем...
    А теперь от себя скажу, что нахождение точки В будет тем самым камнем предкновения, об который многие споткнуться и сейчас и в последствии и дело не в том, что Вадим что то плохо объясняет, а в том, что это на самом деле не всегда просто... Это надо видеть, хотя признаки разворота (не по Вадиму, а классические) ни кто не отменял, свечные модели - хоть по ним и не скажешь наверняка что будет - коррекция или разворот, но все же... Сам же я по данной тактике не торгую, уж извиняйте, а пробовал и буду пробовать где то на отдельном графике - ибо мне просто интересно...
    Вадим! Вот ты пишешь, что ты только отвечаешь на вопросы - а как иначе? Интерес к ветке всего ничего возник - народ пока разбирается, отсюда и вопросы, как уровень подготовленности повысится (надеюсь), то и дополнения появятся... Но обычно дополнения всегда сам автор вносит - сторонние дополнения почти всегда сводятся к добавлению дополнительных индикаторов или еще чего наподобие... Раз уж ты взвалил на себя эту ношу - вести ветку, то тебе всегда придется быть паровозом в этом локомотиве, такова селяви - посмотри на Нена - помошников у него много, но всю работу или почти всю он делает сам...
    ^friends^
     
  20. DDD

    DDD Активный пользователь

    Вадим. Ну ты молодец!
    Я практически ничего здесь не пишу (торгую). Твоя метода рулез %).
    Я конечно рисковал считая точкой В локальный экстремум фунта - 2,0365, но риск себя оправдал после отбоя от 2,0323. Плавал по уровням как рыба в воде :) Большое пионерское спасибо!
     

    Вложения:

    • 2.gif
      2.gif
      Размер файла:
      38,1 КБ
      Просмотров:
      176

Поделиться этой страницей