Графика: Построения, Обсуждения, Анализ.

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Vadimcha, 9 окт 2007.

  1. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Марк</b> а ты просто выполняй то что видишь, и анализируй по прошествии времени совершенные сделки.

    из истории счета можно любую сделку схватить и драгндропом утянуть на экран, откроется окно той пары на которой сделка совершалась, и есть реальный шанс полюбоваться на свои деяния, в деталях :) быстро приводишь в норму свое понимание и собственные ошибки.

    такой вот совет.

    <b>Михаил</b> существует и другое высказывание: математика источник всех известных религий и учений на этой планете.

    что вобщем-то достаточно объяснимо. религия в более или менее светлом ее переложении и применении - лишь интуитивный путь человека к непознанному. впоследствии люди находят этому объяснение.

    добавить можно лишь совсем чуть-чуть: если математика царица наук, то логика - язык, на котором она говорит, и инструмент ее познания.

    =

    логос, в самом любимом и спекулятивном его существовании плохо понятен дельфинам или собакам, да и не всем людям близок такой подход и подобные объяснения существования всего живого.

    все наиболее кровопролитные события на планете существовали благодаря гнилым идеям живущим в головах людей, причем наиболее часто, по их убеждению, "во-благо". и если есть в этом мире существа, которые не в курсе, или не приняли этого.. значит очень сомнительно говорить о религии как об универсальном ключе, приложимом ко всему живому - жизнь реагирует на это не всегда положительно и реализует совершенно дрянные свойства таких трактовок, на поверку.., а это заставляет в свою очередь задумываться более тщательно, над подобными вопросами. кстати их лучше бы впредь не упоминать. это все уж очень индивидуальное и личное, для любого человека, надо об этом помнить.
     
  2. micmed

    micmed Активный пользователь

    тонкий вопрос ...
    такие вещи делались и без участия религии - видимо это больше в природе человека как животного
     
  3. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    ГЫ... Однако, как зацепило :blink: А я ещё хотел Канта приплести с его пятью логическими доказательствами того, что Бога нет, и его шестым, тупологическим доказательством, полностью основанном на принципе второго закона термодимнамики, что Бог есть ^secret^
    ^friends^ Вот за что я люблю русского трейдера - это за то, что ему, что бы заработать пару-тройку пипок надо разгадать таинство мироздания, залезть в такие дебри, о которых на синодских заседаниях не всегда говорят))) А вообще, это гуд!
     
  4. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    ну просто некоторые темы лучше вообще не поднимать, чтобы не порождать никому ненужного флуда. явно не в тему. думаю понятно :)

    согласен с обоими кстати. потому что не вижу противоречивых для себя мыслей ни у <b>Макса</b> ни у <b>Михаила</b>. просто желание - лучше о трейдинге. в этом смысле <b>Макс</b> всё правильно сказал - не нужно ожидать чего-то и искать там, где вероятно дело каждого в отдельности - что искать и как искать, и к поднятой, обсуждаемой здесь теме - напрямую не относится вообще. пусть каждый придерживается тех взглядов, какие ему ближе и удобнее, и врядли это как-то может помешать построениям в терминале и анализу рыночных графиков.
     
  5. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    Предлагаю обменяться идеями и по этому поводу. Понятно, что сразу плоды "обучения" людей, которые в ПОДАВЛЯЮЩЕМ - но не все -большинстве бежали с рынка и выбрали нишу "УЧИТЬ", быстро не выкинуть. Однако хочется побыстрее, достаёт однако. ^aggressive^ Не путать (!!!) с неуверенностью. Мешают именно "доvchannelьные" представления о рынке: информацию о модели постоянно дополняют некие другие соображения.

    У меня пока тока одно средство - практический трейдинг и анализ; далее Replay. Результаты быстро вправляют мозги. Но, как уже отметил Obolon и один киногерой Гайдая: "Только без жертв!"

    <b>Одно лишь</b> "следопытство" - боевая раскраска, перо за ухо, мокасины на ноги и вперёд, в прерию (читай в цену) ! ^good^
     
  6. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Wankan</b> ты знаешь я думаю что часто одних призывов к действию будет мало :)

    недостаточно слепо "понимать" происходящее, недостаточно знать определенные вещи, недостаточно владеть теми или иными навыками связанными с рынком, недостаточно быть разборчивым в премудростях экономики (там все от лукавого, кроме арифметики).

    я совершенно не знаю у кого и какой опыт, из пишущих здесь, хотя конечно я представляю в общих чертах где и кто лукавит, и кто из обитающих тут вообще просто играет в виртуальную игру, в рамках общения, и не более.. и все-же произнесу.

    я думаю, что необходимо найти с рынком взаимопонимание, суметь сократить дистанцию, ликвидировать посредников и подсказчиков между собой и рынком. когда-то поставил для себя цель - видеть рынок со свечи, и во многом эту цель я постигаю неплохо, и вижу его лучше, чем прежде, и думаю что это совсем не предел.

    однозначно необходимо также знать границы собственных возможностей, совершая поступки таким образом, чтобы потом не было сложно самому себе объяснять на основании чего они совершались.

    мало вызубрить правила - это обычно мало что дает, кроме мнимой уверенности в их могуществе. рынок пусть и гибкая среда, и он меняется каждый миг, все же надо уметь безболезненно адаптироваться к его изменениям, помня что он по прежнему следует выгоде, а значит путь для ее извлечения - будет всегда, как бы ни менялись условия и правила игры, и для этого важно научиться не утрачивать с ним контакт.

    я не жду от рынка никогда абсурдность в его действиях, и признаю определенный незамысловатый ум в его выкрутасах, которые вижу каждый рабочий день. я понял что если не отвлекаться на теории, который плодит распиаренный коллективный разум (это когда <u>каждый</u> ведом своими интересами-то?! какой к черту коллектив?). хорошо также если получается не углубляться в, чаще всего, пустые размышления про психологию, сантимент и прочие мыльные пузыри, на которых обычно "завсегдатаи" опосредованно или непосредственно делают деньги, нервируя новичков своими загадками и жадной, природной глупостью, из-за неумения реализовать себя полноценно и открыто... хотя со временем у большинства это проходит, и я видел периоды остывания даже у таких с виду непрошибаемых зубров, что уверен пройдет и у меня :)

    в сети много ведь идиотов, с различной степенью испорченности их внутреннего а иногда и полуразрушенного мира, людей с разными мотивами, которые охотно берут на себя роль соглядатаев, учителей, и вещателей, и эти роли самые очевидные - для их исполнения ничего не нужно, кроме следования поведенческим стандартам... однако мало у кого хватает таланта объяснить как избавиться от этого, что мешает тем или иным людям зарабатывать в этом странном и очень интересном бизнесе (кухонные технологи - невсчет, это убогий контингент, следующий за политиками и торговцами наркотиками..) вобщем я пришел к выводу что нет вариантов дать общий рецепт счастья (я понимаю что это не новость!) и убедился лишь в том, что это правда. в самом деле каждый участник рынка, желающий достичь чего-либо для себя, обязан разбираться с собственным миром, роящимся и порой мешающим голове принимать верные решения - сам.

    а методы были и будут. по мере изменения условий - будут меняться и методики обуздывающие эти условия. ведь сами условия игры под названием торговля никогда не изменятся, а значит не изменятся и способы нахождения верных решений.

    такое вот мнение.

    а вообще я считаю что подобные вопросы - бесполезны в обсуждении, чесно говоря.. поделиться своими соображениями может каждый, но на поверку мне, к применру, ни один совет из услышанных (даже по рынку конкретно) отродясь не помог. единственное что я припоминаю - некоторые практические уловки, и доброе отношение тех, кто их мне подсказал, вовремя, и порой, с намеком, остальное же в итоге приходилось на практике брать прежде и сейчас - самому. ньюансы оттачиваются лишь в работе, а взаимопонимание с рынком приходит при буквально непрерывном контакте с ним, правда нет смысла доводить этот вопрос до фанатизма. любые взаимоотношения должны быть несуетливыми, хорошими, прочными и красивыми :) но как определить критерии для них исходя из названного? у каждого они свои ведь :)

    вобщем я вижу это так.
     
  7. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    Вадим, чем больше изучаю модель и ветку (перечитываю материалы в третий раз), тем больше начинаю думать: как такое вообще можно было придумать????!!!!!

    :ef: :ef: :ef: :ef: :ef:

    А вчера Марк Аврелий & obolon (точнее сказать размышления над их постами, моделью и последующие дополнительные построения) привели в полный шок - и возникло понимание, что пока плохо вижу даже надводную часть айсберга. О-бал-деть... ^clapping^

    Под водой же.. ^secret^ Нет, согласен, что всё показано (скажем так - многое), на виду, но пока доковыляешь :dg:

    Как сказал Марк Аврелий нобелевка по модели точно плачет. Пошёл ^chit^

    Серьёзно: просто здорово!
     
  8. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    Всем привет. :prevedsm: Сегодня встретил Деда Мороза ^secret^ , он просил поздравить всех графистов с Наступающим и передал небольшой подарок на Новый Год в виде VChannel c линиями разворотной зоны. ^edkk^
     

    Вложения:

  9. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    Уважаемый Дед Мороз (Sadhu), :fc:
    не люблю банальностей, но сам посуди - как вновь не повториться?
    Думаю отвечу за полсотни человек - СПАСИБО! ^fans^
    Такими темпами - и рынок сдастся на милость Vchannel. ^good^

    Ура, товарищи (господа)!
    :bp:
     
  10. fx_smile

    fx_smile Новичок

    Привет eurusd_h1_v_m_b_1.gif
     
  11. argentariy

    argentariy Guest

    Красивый график!
    Но завтра пара евройена продолжит идти вниз.
    Продавайте!
     
  12. stranger

    stranger Новичок

    Здравствуйте господа спекулянты.
    Хочу пожелать Всем чтоб наши потребности, офигевали от наших возможностей!!!
    Это типа с Новым Годом.
    Я смотрю, народ еще празднует?

    Но делу время, потехе час.
    Есть вопрос по разворотным зонам. Как говорит Вадимча, нужно искать причину разворота.
    Исчу. Вроде нашел, но есть сомнения в правильности построений.

    JPY.gif 6E.gif

    Просьба ко всем кто в теме,подскажите правильно или нет оределены разворотные зоны?
    Спасибо.
     
  13. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    По йене достаточно было и внутреннего уровня большего масштаба.
    __________.gif
     
  14. stranger

    stranger Новичок

    Марк Аврелий, спасибо за ответ.
    JPY.gif
    Уровень от развотника точнее,однако %)
     
  15. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    Извиняюсь, не понял вопрос про разворотную зону. На картинках изображен мелкий канал в составе крупного и где там разворот?
     
  16. stranger

    stranger Новичок

    Дык я и срашивал, можно так строить или нельзя.
     
  17. AndreyFM

    AndreyFM Новичок

    Добрый день, господа! Внесу свою ложку. Пост Вадима 70, стр.5, розовый канал. Марк Аврелий опять же давно на разворотники облизывается, и не только он. А вообще Вадим,(да пошлют ему Боги здоровья и благополучая, идей побольше и чтоб он их на этом форуме выкладывал (а что делать, если своих нет), наверное, десятки раз повторял, что главное не построить, а прочитать и понять, то что настроил, ну или примерно так.
    А если дословно перевести Карнеги на русский: если канал подарил тебе уровень, пользуйся моментом. (Никого нет, можно и пофлудить).
    Скрин по иене не успел сохранить, пожадничал на стопе, но входил я именно от этого уровня по пробою канала, все как учили, ну и когда мои скользяшки встали, как положено. Кстати, там еще на синем вверх в самом верху есть маленький такой канальчик с меньшего, вот все они и показали, что задачка сошлась с ответом.
    Все, мужики, благословляйте, снова пойду на реал. Жаль, австралийца упустил, какие уровни в узел сошлись.
    Sadhu, спасибо за последний индикатор, как и за предыдущие. Как я их ждал! Что руками ни построю, обязательно потом поломаю. И осталось мне допереть, как сделать, чтобы весь блок линий после внешних, все цвета, все стили, кроме канала включались каждый одной кнопкой. Если учесть, что в этом деле я даже не ноль (опять же справился я с внутренними линиями), но помогать не надо.
    Пользуясь случаем, хочу спросить Tawazа: вы выкладывали скрин с акциями Лукойла и канал там построен индикатором, или я что-то не так понял. Если не трудно: что за терминал и как туда загнать индикатор или наш фондовый в МТ кто-то котирует, а я не могу найти.
    Всех с наступающим Рождеством! Спасибо что вы есть. Счастья вам!
     

    Вложения:

    • eurusd_d1.gif
      eurusd_d1.gif
      Размер файла:
      18 КБ
      Просмотров:
      69
    • eurusd_60.gif
      eurusd_60.gif
      Размер файла:
      16,8 КБ
      Просмотров:
      73
    • eurusd_15.gif
      eurusd_15.gif
      Размер файла:
      15,2 КБ
      Просмотров:
      66
    • audusdh1_1.gif
      audusdh1_1.gif
      Размер файла:
      15,9 КБ
      Просмотров:
      61
  18. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    <b>AndreyFM</b> смотри личку, отправил тебе сообщение.
     
  19. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Как говАривал Вадимча, жить надо и думать проще)))) Нафига вам столько лишних уровней?


    А ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЩЕ ТРЕНДОВОЙ?????)))))))))))))))))))
     
  20. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    коллега вы имеете личного астролога, тогда поделитесь координатами с сообществом.
    Ну а в ином случае будьте любезны предоставить <b>факты</b> (даже с учетом уже случившегося).

    Наилучшего профита
     

Поделиться этой страницей