GOLD

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем gviper, 12 фев 2006.

  1. Petr

    Petr Писатель

    по голде дневная свеча кажись с намёком...... :ep: :az:
     
  2. neznaika

    neznaika Активный пользователь

    Однако до куда же доползем :be:
     
  3. Bond777

    Bond777 диссидент

    Вопрос канешна интересный. У меня мысли такие-золото с долларом в обратной корреляции, сейчас это особенно проявилось. Сейчас хеджируются от рисков и от инфляции именно золотом, серебро и палладий далеки от своих максимумов в отличии от золота. А из этого следует, что как только начнётся активное снижение золота (или активный рост доллара) то можно открывать позиции по смежному инструменту. Т.е. растёт доллар-продаём золото...падает золото-покупаем доллар. Что начнёт движение первым - ХЗ. ^secret^
     
  4. neznaika

    neznaika Активный пользователь

    ну я уже засолил по самый нехочу :gq:
     
  5. Bond777

    Bond777 диссидент

    <b>Швейцарский национальный банк сообщил, что продал 113 тонн золота за последние три месяца в рамках программы по продаже 250 тонн золота к концу сентября 2009 года.
    Шведский центробанк намерен продать более 10 тонн слитков с течение следующих 12 месяцев и направить выручку на покупку ценных бумаг, стоимость которых выражена в иностранной валюте.</b>
    Так что ты не одинок.....во какая компания подобралась. :br:
     
  6. Petr

    Petr Писатель

    у меня 765 нарисовалось... оттуда вниз.... :az:
     
  7. neznaika

    neznaika Активный пользователь

    Золотишко радует :az:
     
  8. Petr

    Petr Писатель

    И всё же кажется шо хай ещё будет..... :az:
     
  9. Bond777

    Bond777 диссидент

    Чего-то веточка зачахла......писать что-ли нечего? :blink: Да быть того не может! Реанимировать что-ли? :unsure:
    Для затравки статейка из британской The Independent: <a href="http://www.independent.co.uk/news/world/americas/economic-woes-spark-new-us-gold-rush-802632.html" target="_blank">http://www.independent.co.uk/news/world/am...ush-802632.html</a>
     
  10. terminal_az

    terminal_az Активный пользователь

    Ветка не зачахла) ^secret^ Думаю в ближайшие 3 месяца она будет оч актуальной) Так что давайте пристегнем ремни, и полетели на 890, и ниже! На прошлой неделе с самого открытия я стоял лонгом по ней, и закрылся в конце недели только. А теперь по золоту одеваю ШОРТЫ...потому что гредет тепло...жара...а когда тепло и жарко, то и не грешно переодеваться! Свои шорты я уже одел на себя ^edkk^
     
  11. terminal_az

    terminal_az Активный пользователь

    ДУмаю комментарии излишни) Те кто вчера вместе со мной с утра одели так же шортЫ по погоде еСВОТ, и по погоде остальных песочниц, те меня понимают :tatice_06: ^drink :tatice_06:
     
  12. terminal_az

    terminal_az Активный пользователь

    Похолодало нынче, так что я теперь переоделся, и теперь от 908,4 баем до 974 ^drink
     
  13. Snaut

    Snaut Новичок

    38.2 % корекции по фибоначи уже достигнуто на прошлой неделе. Теперь Полагаю курс на 925 - 926 а потом вниз до 850 - 840 (На 50% корекции по фибоначи). Не исключаю корекцию и до 61.2 % а это приблизительно 800 - 790...

    gold.gif
     
  14. terminal_az

    terminal_az Активный пользователь

    Цена на золото в пятницу 4 апреля немного выросла благодаря падению курса американского доллара по отношению к основным валютам, сообщает MarketWatch.

    По результатам регулярной торговой сессии на Нью-йоркской товарной бирже, NYMEX, июньский контракт на поставку золота подорожал на $3,60, или на 0,4%, до $913,20 за тройскую унцию. А вот за прошедшую неделю цена на золото упала на $23,30, или на 2,5%.

    Июльский контракт на поставку платины взлетел на $17,60, или на 0,9%, до $2030,50 за тройскую унцию. Майский контракт на поставку серебра вырос на $0,27, или на 1,5%, до $17,75 за тройскую унцию. Майские фьючерсы на поставку меди закрылись с ростом на $0,05, или на 1,3%, на отметке $3,95 за фунт. Июньский контракт на поставку палладия упал на $3, или на 0,7%, до $444,40 за тройскую унцию.

    Курс доллара в пятницу пошел вниз после публикации данным об уровне занятости и безработицы в Соединенных Штатах. Как сообщило в своем отчете министерство труда США, число рабочих мест в производстве и в сфере услуг в США в марте упало на 80 тыс. Это самое серьезное падение с марта 2003 г. Снижение числа рабочих мест продолжается уже третий месяц подряд. Консенсус-прогноз экономистов предполагал снижение занятости на 60 тыс. рабочих мест. С начала этого года число рабочих мест в США упало уже на 232 тыс. По мнению аналитиков, такие данные могут свидетельствовать о том, что экономика США вступила в фазу рецессии. При этом уровень безработицы вырос до 5,1%, что является самым высоким показателем с сентября 2005 г.

    Столь негативные данные окажут давление на Федеральную резервную систему при рассмотрении вопроса по размеру процентной ставки по федеральным фондам в конце этого месяца. Аналитики считают, что Комитету по операциям на открытом рынке придется снизит ставку на 0,25-0,5 процентного пункта. В конечном счете, считают аналитики, процентная ставка в США упадет до 1,5%, что крайне негативно скажется на долларе.

    Выход этого отчета сильно раскачал валютный рынок. Курс доллара резко упал, затем произошла небольшая коррекция, а затем американская валюта снова понесла потери. В конечном счете, индекс Dollar Index, позволяющий оценить стоимость американского доллара по отношению к корзине из шести основных валют, снизился на 0,1% до 72,09.

    Между тем, негативное развитие ситуации в экономике США может произвести и обратный эффект на рынке золота. Рецессия в США может привести к сокращению спроса на “желтый металл”, и даже дальнейшее снижение курса доллара не сможет удержать цены на золото от снижения. Пока трудно предугадать дальнейшее развитие событий, но эксперты считают, что фактор спроса в скором времени займет доминирующее положение, особенно если спад в Соединенных Штатах начнет распространяться на Японию и Европу.

    Главное в нашем деле быстро оценить обстановку, и пересмотреть свои взгляды, наложив их уже на "новое время" ^drink
     

Поделиться этой страницей