Кластерные индикаторы

Тема в разделе "Кластерные индикаторы. "Уголок" Семёна Семёныча.", создана пользователем Семён Семёныч, 17 фев 2006.

  1. DimakFx

    DimakFx Активный пользователь

    Спасибо, действительно выглядят очень красиво.
    Может у меня с ними лучше получится, с первыми комплексными не очень ;)

    Вопрос: а эти Complex_Frames и Common_Frames строятся с использованием цен всех валют или только текущей валюты?
     
  2. 1.2085 - точка входа.

    Осталось угадать куда.
     

    Вложения:

    • euro.gif
      euro.gif
      Размер файла:
      16,7 КБ
      Просмотров:
      58
  3. Buxx

    Buxx $?¥£

    Tony S. Smith
    если ты все понял, то и хорошо. но твои слова о дисбалансах показывают, что не совсем все. почитай объяснения Семеныча еще раз внимательнее.
     
  4. Tony S. Smith

    Tony S. Smith MasterWolf™

    Видимо, зря заскочил на ваш огонек, чтобы обратитьваше внимание на трендовые по линейному и ОБВ.
    К сожалению (или к счастью?) методика работы с линейным графиком и с, особенно, ОБВ у Счастливчика видимо своя, у меня своя..
    Не будем выяснять какая у кого, просто для пытливых умов, кои здесь все таки есть ;) говорю - присмотритесь, часто индюки Семеныча запаздывают, ибо на мувингах основаны, и линейный график может помочь. Особенно на мелких ТФ.
    Всем успехов.
     
  5. Да я линейным графиков сегодня впервые жизни пользовался и то на истории. Я торгую по CCI. А использовал линейный график по тем же паттернам, что и индикатор Семёныча.
    И по таким паттернам OBV, линейный график, индюк Семёныча показывают вход почти что одновременно. Максимальная разница в две свечки. Причём бывает, что и индикатор Семёныча опаздывает на эти две свечки.

    И зачем спорить? Индюком Семёныча можно в лёгкую косить по 200пунктов профита в месяц, точно также и RSI и CCI и Momentum. Уж очень похожи эти индикаторы движениями.

    ps а OBV я вообще не умею использовать. Искал литературу, но ничего толкового не нашёл.
     
  6. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    а мне нравится сама идея.... в конце концов пришел к тому, что анализирую индексы с демки лайтфорекса.. сигнал на вход - противоложно направленные тренды индексов валют.
    к счастью, мой ДЦ дает любые пары мэйджоров торговать.
     
  7. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    То Kermit
    Похоже что все таки что-то не то с параметрами.
    То Варя
    Совершенно не верный вывод. ;)
    То Tony S. Smith
    Ты абсолютоно и во всем прав, это твоя правда, потому это для тебя истина.
    Есть только одно замечание, ты не внимательно прочел ветку, точнее эпиграф к ветке в самом первом посте.
    То all
    Любой индикатор вторичен, первична только цена. Индикатор всегда будет следовать за ценой. Раньше цены может быть только инсайд.
    Индикаторы только выделяют какую-то особенность ценового графика, т.е. явяются его проекцией. У цилиндра может быть две проекции: прямоугольник и круг. Но, ни та и не другая проекция не расскажет полностью об исследуюемом предмете.
    Не важно кто и что использует при тороговле, не важно какая методика используется, не важно какой инидкатор взят на вооружение, не важно кто на что обращает внимание.
    Важна только прибыль.
    Если она есть, значит все делается правильно, значит иструменты и методики верны для отдельно взятого человека. И кто бы что при этом не говорил это не имеет значение.

    Про себя
    Я своей тороговой системой доволен. Действительно доволен, настолько что даже нет желания изучать еще что-то новое или неизученное, читать что-то или кого-то, даже обсуждать что-то не очень хочется.
    Как только стану недоволен результатами, буду искать новое. Вот тогда и буду думать.

    Для тех, кто не нашел свой собственный индикатор, желаю его найти. Ну и всем без исключения желаю профитов. :)
     
  8. Варя

    Варя Варя

    Семён Семёныч

    :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
     
  9. Зубило

    Зубило ?????


    :) открооой таайнууу счастливый ..... ;) про свою систему все равно ею никто не сможет воспользоваться :)
     
  10. otaras

    otaras Новичок

    Семен Семеныч
    Вопрос такой . если на комплексном графике какаято валюта отклоняетя в сторону , можно это тарктовать как перепроданность или перекупка конкретно по этой валюте по отношению ко всем остальным.
    К примеру бакс отклонился сильно вниз от нулевой линии это говорит о том что по многим валютным парам бакс продают? так ли это
    Ну и наоборот.
    Спасибо.
     
  11. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Все верно, только что делать в этой ситуаци, вот в чем вопрос.
    Я обычно интерпертирую подобные ситуации следующим образом. Если бакс сильно стал отклоняться от нулевой линии вниз, то значит его активно продают, а значит пока его еще будут продавать, нужно становиться по этому движению. Вот начнут его покупать, тогда можно будет и подумать о фиксации прибыли и искать возможность покупки бакса.
    Боюсь что многие видя эту ситуацию подумают что бакс перепродан и начнут его покупать. Но кластерные индикаторы не могут показать точки разворота ценового графика, они показывают только движения валют.
     
  12. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Ты почти попал в точку этим вопросом. Главное тут именно в счастьи.
    Уверен, что у тебя тоже есть система, и я почти уверен, что по доходности она превосходит мою.
    Я не гонюсь за большим процентом увеличения первоначального капитала. Для меня куда важнее сохранить, не потерять, чем заработать. Знаю что большинство приходят на форекс именно с целью срубить как можно больше бабла. Если у них это неполучается они становяться несчастными.
    Когда человек имеет прибыльную ТС почему он создает все лучшие и лучшие системы? Во-первых его не устраивает доходность, во-вторых ему не нравяться, что случаются просадки и лоси. А отсюда он становиться несчастлив и снова и снова ищет новое. Если доходность системы устраивает, если временные просадки и лоси не огорчают, тогда ТС будет полностью устраивать.
    Существует еще третья причина создание новой ТС. Это закон, что рынок меняется. Значит когда это произойдет буду строить новую система, а пока устраивет та которая есть.
     
  13. Alfred

    Alfred Status Quo

    Антон! Я тебя знаю еще с тех пор когда под ником dAnte ты писал в еврофлуде на альпарях.
    Помню как ты упорствовал, как сливал свое и чужое, как продавал свой голимый индикатор,
    как пытался продать план движения евро на полгода вперед. Не забыл я и то, как ты продавал свои сливные сигналы через печальноизвестный форекс бай.
    Поэтому когда ты пишешь что "Есть очевидный более точный путь..." то я даже не представляю что за кошмар ты хочешь предложить.

    Тебе кажется что твои посты настолько гениальны что их нужно постить где-то еще? :)
    Не обольщайся.

    Надеюсь что я вошел в эти 2-3%. :) ^rofl^ ^kez^
     
  14. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Сказал как отрезал :rolleyes:
     
  15. McLaud

    McLaud Новичок

    Для Tony S. Smith
    Не смогли бы вы пояснить Вашу фразу.
    Под графиком я понимаю график цены, представленный в виде Линии (допустим только по Close, многие платформы такое предлагают) или к примеру в виде Свечи.
    Тогда получается, что под графиком цены Вы еще раз смотрите график цены, выраженный в виде линии ? Или я не правильно понимаю понятие "Линейный график цены". Не можете пояснить ?
     
  16. Vikki

    Vikki Новичок

    Семён Семёныч

    У меня вопрос. На Альпари в Архиве котировок по паре EURUSD, период H4 база данных включает примерно 7500 записей. На СТС по той же паре с тем же периодом всего около 1500 записей. Большее количество записей в базе данных котировок влияет на точность кластерных индикаторов? Заранее спасибо.
     
  17. VIKI_001

    VIKI_001 Новичок

    Здравствуйте Семен Семеныч. Вы говорите что вы торгуете движение. Ну если бакс сильно отклоняется от «0» линии вы его продаете? Тогда данный момент надо его подавать? Более точный вопрос по EUR/USD надо buy. ? ;)
    И еще вопрос вот Вы писали и в альпари и на этом форуме что фунт сейчас силен вы бы его не продавали бы. И оказалось что вы правы. Так вопрос а как вы определили что он данный момент силен? Спасибо.
     

    Вложения:

    • d1.gif
      d1.gif
      Размер файла:
      16,6 КБ
      Просмотров:
      38
  18. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Так ведь торгуются движения по индикатору Complex_Pairs. А у тебя - Complex_Common, который показывает, что бакс в зоне перепроданности. Все правильно.
     
  19. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Если вы будете рассматривать историю менее чем на 1500 свечей назад, тогда они будут выглядеть одинаково у обох брокеров (тут мы пренебрегаем отличием самих свечей у этих двух брокеров). Если бы свечки у СТС и Альпари были бы одинаковыми, тогда за этот периодо (до 1500 свечей) индикатор был совершенно индентичен.
    Но если вы посмотрите глубже чем на 1500 свечей в историю на СТС, то индикаторы дадут скачок - характерный признак нехватки котировок.

    ;) Я не ггворил, что нужно покупать вверху. Но и продавать в этой ситуации еще рано. Если был открыт бай раньше, тогда закрывать его не следуют, т.к. индикатор даже не собиатеся разворачиватья.
    Играть в бай можно, но нужно переходить на более мелкие таймфремы и соотвественно цели ставить не такие аппетитные, какие можно поставить по дневному ТФ.
    По футу тоже самое что и по баксу только в точности на оборот. Фнут давно вошел в зону перекупленности, продолжал расти и падать пока не собирался, значит лонги по фунту нужно было держать.
     
  20. VIKI_001

    VIKI_001 Новичок

    Семен Семеныч извините я не правильно написала. :) ;) Я хотела спросить на индикаторе валюта (бакс) отклоняется от «0» линии вниз значить можно на SELL
    (по паре EUR/USD ). Между ценовым графиком и индикатором ну типа дивергенция. Цена на верх а индикатор вниз.

    Вы написали: Но и продавать в этой ситуации еще рано— почему? Индикатор разве не пересек «0» линию. Спасибо.
     

    Вложения:

    • d1.gif
      d1.gif
      Размер файла:
      17,3 КБ
      Просмотров:
      40

Поделиться этой страницей