Кластерные индикаторы

Тема в разделе "Кластерные индикаторы. "Уголок" Семёна Семёныча.", создана пользователем Семён Семёныч, 17 фев 2006.

  1. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Теперь я сам окончательно запутался в чем же вопрос.
    Индикатор Complex_Common показывает отдельные валюты. Пересечение с нулевой линией не имеет никакого значения для этого индикатора. Это важно только для индикатора Complex_Pairs.
    Для Complex_Common важно пересечение валют. Т.е. если вы рассматриваете пару EURUSD, то подтвержденным сигналом будет пересечение валюты EUR с валютой USD. При этом если после пересечения евра выше бакса, значит по EURUSD бай, если после пересечения EUR ниже USD, то значит по паре EURUSD селл.
    Если вас интересует отдельно взятый бакс, то после пересечения нулевой линии он идет вниз и его нужно сливать, до тех пор, пока не будет разворота (по EURUSD это бай, по USDCHF это селл, по GBPUSD это бай, по USDJPY это селл). Но это рекомендуемые направления торговли, поскольку нужно смотеть на то, что рисуют и другие валюты по отдельности.
     
  2. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Вот картинка. Клик мыши по картинке увеличит ее до истинного размера.
     

    Вложения:

    • eurusd.gif
      eurusd.gif
      Размер файла:
      60,9 КБ
      Просмотров:
      666
    1 человеку нравится это.
  3. VIKI_001

    VIKI_001 Новичок

    Семен Семеныч спасибо за ответ. ;) Я с детства была «особо одаренным» ребенком. ^vadic^ Теперь все понятно. :)
     
  4. vogik

    vogik Подпольщик

    to Семен Семеныч
    если можно выложите картинки Complex_Common и Complex_Common_Frames monthly,
    а то не по всем парам есть котировки
     
  5. AlexChe

    AlexChe Новичок

    Семен Семеныч, вопрос по предыдущему сигналу
    Complex_Common EURO ниже USD - сигнал в селл
    Pairs пересек ноль сигнал в селл
    СС Frames Euro развернулся вниз USD вверх - тоже селл
    Как уберечься от лося?

    1.gif
     
  6. Magic

    Magic Колдун однако...

    Странно - где ты селл видишь? Кстати евро - синий цвет, доллар - зеленый...
     
  7. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Да уж... Лосей по Семенычевым индикаторам вообще больше чем профитов. Но зато каждый профит в 5-6 раз больше лося.
     
  8. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    На удивление всех котировок нет ни у кого, сам страдаю от их нехватки. Причем, их нет не только у российских ДЦ, но и зарубежных. Писал письма, но в ответ всегда приходило письмо с извененим. Подозреваю, что многие кроссы вверли искуственно совсем недавно, специально для форексных игр, именно потому у них нет солидной истории.
     
  9. AlexChe

    AlexChe Новичок

    Это я про сигнал от 7 апреля
     
  10. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Лоси это неотъемлемая часть любой системы, если сосредотачиваться на том, чтобы их не было, то будут пропускаться прибыльные сделки и появиться неуверенность в торговле. По статистике у меня лосей не меньше, чем профитных сделок, но величина лося и велична профита по одной позиции отличаются в разы.
    Но в указанной ситуации по крайней мере лося у меня не было. В тот день (это была пятница роликов) сигнал в селл по дням еще не сформировался, но был близок к этому. Зато на Н4 сигнал уже был..
    С учетом того, что недели показывали "держать лонги", то вниз я встаю меньшим размером позиции чем вверх.
    В ту пятницу я отмечал, что в селл можно вставать уже до роликов, но надеялся что на роликах дадут встать от лучшего уровня. В общем-то так оно и получилось, в селл я встал от 2203. На следующий день сигнал уже был сформирован и по дневному ТФ на селл, потому когда бы преподнялись в район 2160 я доливался вниз - отрабатывал сигнал по тому что говорила система. Но уже через несколько дней стало ясно, что рынок не может прорваться вниз, и на Н4 уже сформировался сигнал в бай, я закрыл позиции и стал искать момент входа в лонги.
    Хотя если, конечно, играть только на дневном ТФ и не смотреть больше не на что, то был бы лось или в лучшем случае безубыток. Но подглядывать же на другие ТФ никто не запрещает. ;)
     
  11. AlexChe

    AlexChe Новичок

    Ясно, спасибо
    Мне надо было убедиться, что лось законный, а не из-за моих ошибочных построений ;)
     
  12. OLEGator

    OLEGator Игрок

    А хде надыбали compleks common frames, а то уже все юзают, а я еще не в одном глазу...че то здеся на форуме его не увидел как скачать, поможите други ;)

    Вопрос снят, туплю...увидел его, вспомнил что не скачал т.к. для мощных машин он заточен
     
  13. vogik

    vogik Подпольщик

    В этой ветке страниц 5-7 назад
    на Н4 D W нормально работает
     
  14. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    "лось законный" :)
     
  15. Это смотря какие стопы ставить, когда переносить в безубыток и какой тейкпрофит брать.

    Я щас торговать к счастью не успеваю. Потому что на следующей неделе начинается сессия, и надо много учиться. Но вот эта картинка меня очень удивила! Два лося вподряд!!! Впервые такое вижу по этому индикатору.
     

    Вложения:

    • euro.gif
      euro.gif
      Размер файла:
      16,8 КБ
      Просмотров:
      66
  16. †Avatar†

    †Avatar† Новичок

    а у меня другая картинка
     

    Вложения:

    • eur.gif
      eur.gif
      Размер файла:
      22,7 КБ
      Просмотров:
      95
  17. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Ну и что? Я конечно тоже такого еще не видел, но насколько мне не изменяет память, Семеныч писал, что по его индикаторам может быть до 5-6 лосей подряд. А картинка у меня тоже другая, у меня как у +Аватара+
     
  18. arzuma

    arzuma Активный пользователь

    А, что собственно тебя удивило, ты нарвался на ДИВЕР.
    На вершинах надо было доливать вниз. Прада если дивер разрядится боковиком, будет небольшой лось.
     
  19. †Avatar†

    †Avatar† Новичок

    У тебя наверное индикатор старый.Новый есть несколькими страницами раньше,у них как раз на больших таймфреймах различие и проявляется.
     
  20. видел я этот дивер. В эти дни не торговал, - поэтому лосей не было, но могли быть. А щас уже и до середины июня толком не поторгую. Сессия. Госы. Диплом.

    Кстати, щас индикатор вот что показывает. Щас он долго работать не будет. Недели две. А потом опять сам без моих действий снова заработает. Как этот баг пофиксить?
     

    Вложения:

    • euro.gif
      euro.gif
      Размер файла:
      14,2 КБ
      Просмотров:
      52

Поделиться этой страницей