Кластерные индикаторы

Тема в разделе "Кластерные индикаторы. "Уголок" Семёна Семёныча.", создана пользователем Семён Семёныч, 17 фев 2006.

  1. †Avatar†

    †Avatar† Новичок

    глюк какой то.у меня без проблем работает.может чего переписывал в нем?я за исключением уменьшения обсчета кол-ва баров (до 200 сократил) ничего.
     
  2. Magic

    Magic Колдун однако...

    Это не глюк - просто есть некоторые экстремальные положения индикатора на фоне которых предыдущие значения оказываются незначительными и они сжимаются практически в линию. Как бороться - понажимай плюсик в МТ - увеличишь размер свечей, но зато отображаться будет меньшее колличество истории индикатора и он примет нормальный вид...
     
  3. Vikki

    Vikki Новичок

    Всем чудесных выходных! :)

    Есть вопрос ко всем и в частности к Семён Семёнычу. Кто где работает по кластерам? На СТС или у Брезана (http://www.northfinance.com/)? Где лучше? Посоветуйте. ;)
     
  4. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Это справедливо для месяцев и недель. Но в данном случае, нужно просто сделать обновление, МТ не подгрузил историю по всем валютным парам. На этом ТФ и при таком масштабе у СТС и у Брезана котировки есть, МТ их не подгрузил.

    Разницы между этими поставщиками котировок нет. Индикаторы будут иметь одинаковый вид.
     
  5. Sergius_Ch

    Sergius_Ch Активный пользователь

    цена входа 2350...а хай 2392...при стопе 60 пип лося не будет
     

    Вложения:

    • eu.gif
      eu.gif
      Размер файла:
      28,4 КБ
      Просмотров:
      52
  6. hell2005

    hell2005 Reiki

    Вот пример возможности наблюдать за индикаторами более старших ТФ на более младших. Возможно это поможет сделать что то подобное для вашего индикатора
     

    Вложения:

    • indicators.rar
      Размер файла:
      5,3 КБ
      Просмотров:
      446
  7. Красная вертикальная линия должна быть сдвинута на 1 бар в право, т.к. в реальном времени та трендовая не будет пробита, а пробьётся она при закрытии следующей длинной чёрной свечи. И вход уже будет по другой цене. Я обычно вхожу при открытии новой свечи после пробоя. Вот по той цене лось бы был.

    Можно конечно было войти в агрессивном стиле, - не дожидаться когда текущая свеча закроется, а войти сразу же как трендовая на индюке была пробита. Но всё равно цена будет другая и будет лось.
     
  8. Sergius_Ch

    Sergius_Ch Активный пользователь

    ммм ...да согласен
    на д1 сигнал на продажу...как 0 пересекает, продаём. Я правильно трактую?
    ещё такой вопрос: если сегодня день закроется выше половины черной свечи, отмена продажи происходит?
     

    Вложения:

    • eu.gif
      eu.gif
      Размер файла:
      27,8 КБ
      Просмотров:
      43
  9. Если прибыль доходила до +41, то я переношу стоп-лосс в +1. И жду тейкпрофита в 120 пунктов. Либо безубытка. Потом снова открываюсь по сигналу
     
  10. Sergius_Ch

    Sergius_Ch Активный пользователь

    Счастливчик: пробите трендовой индикатора-это сигнал, пробитие 0 - это подтверждение. Но на данный момент смущает, что тренд вверх и дойдя до 0 (разгрузка) тренд возобновится. Как думаешь? Там где-то Семеныч упоминал, что при тренде отрабатываем сигналы только в сторону основного движения.
     
  11. Odisey

    Odisey Активный пользователь

    new_1.jpg Здравствуйте.
    Пробую такой вариант индикаторов Семена Семеновича.
    Complex_pairs1 (он легече). Два в одном окне. Их пересечение - сигнал.
    1. Н4 - 18, 6; Н1 - 24,8
    2. Н4 - 9,3; Н1 - 15,5
    Линии тренда тоже рисуем. Учитывпем конечно и показания Complex_Common.
    Что скажете Семен Семенович?
    С уважением.
     
  12. west

    west Активный пользователь

    Семён Семёеыч,
    прошу подсказать: почему у Complex_Common and Complex_Common_Frames на дневном грвфике разные значения ? Входные параметры одинаковые 5-3. На Complex_Common йена 407 и очень сильно перекуплена относительно остальных валют, а наComplex_Common_Frames практически в нулевой зоне .Подскажите - какой индикатор лучше использовать ?
     
  13. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Разница между Complex_Common и Complex_Common_Frames такая же как между микроскопом и молотком.
    Какой лучше использовать? Зависит от того что вы хотите сделать. Если забивать гвозди, значит лучше использовать молоток, если разглядеть микромир, тогда лучше микроскоп.
    Complex_Common - это осциллятор. Complex_Common_Frames - это тредноследящий индикатор. Это две разные проекции ценового графика.
    Какой из них лучше использовать, подсказать не могу. Я использую и тот и другой.
     
  14. west

    west Активный пользователь

    Семён Семёныч, извини за назойливость , но я хочу разобраться с путаницей (у меня в голове ;) ).
    Раньше в ветке вы писали, что тредноследящий индикатор - Complex_Frames , а Complex_Common_Frames - это общий индикатор , который показывает перекупленность-перепроданность валют относительно друг друга (т.е. более крутая версия Complex_Common). Если есть возможность, то обьясните мне(коротко, в двух словах) мою ошибку в трактовке сути этих индикаторов.
    Заранее спасибо!
     
  15. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Индикатор Complex_Common показывает перекупленность или пререпроданность валют относительно друг друга, Complex_Common_Frames показывает тренды по отдельно взятым валютам.
     
  16. Жек Синица

    Жек Синица Активный пользователь

    Товарищи!!Выложите пожалуйста график Х4 по Евро...хочу сравнить...а то что то подозрительно.
    Спасибо
     
  17. †Avatar†

    †Avatar† Новичок

     

    Вложения:

    • eur_h4.gif
      eur_h4.gif
      Размер файла:
      20,9 КБ
      Просмотров:
      62
  18. Жек Синица

    Жек Синица Активный пользователь

    Благодарствую;)
    Всё ОКЕ
     
  19. Электрик

    Электрик Новичок

    Хм-м... у меня почему-то экстремумы не такие гладенькие...
    К чему бы это? ;)
     
  20. Markinkorolev

    Markinkorolev Новичок

    А возможно сделать советник на основе кластеров?
     

Поделиться этой страницей