2.1. Модель Расширения (МР)

Тема в разделе "Tactica Adversa vs. Dilative Methods", создана пользователем stressbreaker, 17 мар 2006.

  1. AVP

    AVP Активный пользователь

    Наиффффф! С пять буквами фы! ^friends^
     
  2. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Кстати я думаю что эта модель не относится к моделям ТА с сегодняшней позиции многоточек;)
     
  3. Andrey4-min

    Andrey4-min Активный пользователь

    поясни....
     
  4. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Выбор точки 5 не удовлетворяет даже правилу о 5; в DM, о правилах ТА и говорить не приходится;) И это не единственное нарушение;)...
     
  5. Andrey4-min

    Andrey4-min Активный пользователь

    Я вижу что точка 4-е построена не по абсолютному экстремуму и судя по тому, как расположен этот экстремум, здесь скорее всего нельзя построить МР, а что с точкой пять? Если я правильно понял, то она неправильная, потомуч-то находится уже после момента прорыва уровня т.4 а не между прорывом и т.4...
     
  6. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    По поводу 4-й: возможно у тебя супре зрение;) Или ты имеешь в виду 3-юю;) А по поводу 5й я именно об этом говорил.
     
  7. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    А ничего, что в этом рисунке т.5 абсолютный екстремум между т.4 и т.6 ;). Так что о правильности или не правильности я бы строго не судил. Данный пример думаю один из частных случаев.
     
  8. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Надо просто все правила читать;)

     
  9. AVP

    AVP Активный пользователь

    Ребята! А вам не кажется, что вы пытаетесь найти нарушения в модели крупного Плана перенесенной на более мелкий План используя график этого более мелкого плана?
     
  10. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Ну так и картику не забуь прицепить ;) раз уж речь зашла, а с этим правилом я знаком, поэтому и написал что возможно это ОДИН ИЗ ЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ. ^drink
    ____________________.gif

    Склоняюсь к версии AVP .
     
  11. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Нет конечно. Как не переноси, если 4-я пробита, то она пробита. Да и как нужно изменить План чтобы 3 стала абсолютной тоже не ясно.
     
  12. AVP

    AVP Активный пользователь

    При увеличении плана т4, экстремум после т4 (т5) и подтверждение т4 могут слиться в экста..., тьфу ты, в один бар
    А вот это вопрос на засыпку :)
     
  13. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Может, но модель по прежнему останется неправильной, хотя так явно мы этого уже не будем видеть. Сдругой стороны на новом плане неверность модели может проявиться в чём-то ещё.
     
  14. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Не буду спорить. Вполне возможно, что это какой-то из частных случаев, причём как по мне, то совсем редких (<b>2ойное</b> пробитие 4-й всё-таки, я считаю это неправильно построено), но сколько бы раз обсуждение не подходило к этой интерсной и до сих пор не до конца освоенной мной теме, позиция официальных лиц оставалась непоколебимой;-))
     
  15. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Противоречий с Оригиналом нет:

    … Двигаясь от жёлтого к голубому, обойди все формы творения. Держи в уме цель, тогда сфокусировавшись в четвёртом и пятом, познаешь предел текущего воплощения…

    Если включить логику то База "широкая" и выбран соответствующий блок целей:

    ________.gif
     
  16. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    ;))))) Я могу привести довольно много примеров, где нет противоречий с Оригиналом, но тем ни менее почему-то они не отрабатывают;)))


    Точки выбранные в качестве 4 и 5 не соответствуют понятию блока целей;) Надо либо перезагрузить логику, либо придуматть что-то другое, но вряд ли попытки впихнуть эти нарушения в уже известные правила будут иметь практический результат;)
     
  17. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Либо заформализовать жизнь ;))
     
  18. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    А ты думаешь это не возможно?;) Жизнь починяется определённым законам, которые во многом уже доступны тем, кто интересуется;)
     
  19. AVP

    AVP Активный пользователь

    Искусственный интеллект построить такую или похожую модель на этом участке графика не смог. И это правильно :)
     
  20. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Правильно пусть нами правит Искусственный интелект ;) он же производная разумного :)
     

Поделиться этой страницей