2.3. Модель Динамического Равновесия (МДР)

Тема в разделе "Tactica Adversa vs. Dilative Methods", создана пользователем Pepsik, 11 июл 2008.

  1. Pepsik

    Pepsik Активный пользователь

    жмите FastReply внизу короче ... ( я так понял вы жмете reply справа , а форум вставляет всегда цитатой пред. пост .. Это - тупка

    Так, вопрос. Что неправильно в этой МДР (=паччму она пробилась, да так агрессивно, вверх)? mdr.gif
     
  2. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    МДР не по первым экстремумам на этом Плане.
     
  3. Pepsik

    Pepsik Активный пользователь

    два человека, ну три , общаются - чего тут можно запутаться.. )

    Joker , нарисуй правильно, пож-ста. Это 4Н ЕуроЮсд..Измени прям эту картинку даже может быть
    На ней пропиши - что не так, что так ..
     
  4. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    В принципе МДР может и верная, но во-первых принадледжит старшему Плану, во-вторых надо глянуть что там перед ней (если не МР с 6-й точкой, то логично, что эта модель пробита). А на этом Плане вот так примерно можно разметить.

    post_3258_1215788400_thumb.jpg
     
  5. Pepsik

    Pepsik Активный пользователь

    Почему, "если не МР с 6-й точкой, то логично, что эта модель пробита" ?

    Какая связь ?

    Была бы МР с 6-й точкой, то эта не была бы пробита ? Это почему..


    че-то не улавливаю логики
     
  6. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    А что описывают модели МР (правильная, имеющая 6-ую), МДР, МР без 6, ЧМП?;) Из этого следует их логическая последовательность, нарушение которой говорит о том, что что-то не на своём месте и неправильно...
     
  7. Pepsik

    Pepsik Активный пользователь

    Туман ... Тумаан
     
  8. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Чтобы развеять туман нужно посмотреть что описывает каждая из моделей;)
     
  9. Pepsik

    Pepsik Активный пользователь

    Предыдущая - ЧМП, видно же ;)
     
  10. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Ну тогда надеюсь уже понятно, почему пробита МДР
     
  11. Pepsik

    Pepsik Активный пользователь

    Блин, вот если б мне было понятно, я бы не спрашивал ..!)

    Ладно. Формулирую по-новой.

    1. Это - МДР ?! Т.е. никаких нарушений в ее построении нет. Так ?

    2. Почему пробита МДР ? (Я такой связи "пред. МДР = пробитие след. МДР" не видывал .,))
     
  12. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Вижу что попытки навести на вдумчивое и внимательное отношение к правилам не пройдут;) МДР коррекционная модель (как большинство моделей кроме правильной МР), соответственно если посли МДР или ЧМП, которые описывают коррекцию, появляется ещё одна МДР или ЧМП, то она уже не может описывать коррекцию, значит находится не на своём месте, а идет по тренду старшего Плана.

    По первому вопросу я уже подробно ответил в предыдущих постах вроде.

    Позже перенесу куда-нибудь разговор;)
     
  13. Pepsik

    Pepsik Активный пользователь

    да, эта мысль у меня была, где-то

    где-то погибла под жадностью и страхом... (или под кучей моделей ?)

    Просто, помню - всегда, когда нарисовывалась МДР - всегда цена разворачивалась в сторону трендовой и всегда немного под нее... А тут вот как - не подтвердилось
     
  14. AVP

    AVP Активный пользователь

    Если для этой МДР построить МПМДР, то эта МПМДР даст т6расч очень близко к т4 по времени. У таких МПМДР, по моим наблюдениям, после пробития уровня т6расч идет отработка 100% МПМДР
     
  15. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Наглядный материал если можно ф студию!;)
     
  16. AVP

    AVP Активный пользователь

    Например так.
     

    Вложения:

    • AudMDB01.png
      AudMDB01.png
      Размер файла:
      31,7 КБ
      Просмотров:
      123
    • EURGBPMDB01.png
      EURGBPMDB01.png
      Размер файла:
      30,6 КБ
      Просмотров:
      116
  17. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    "отработка 100%" подозрительно звучит, это скорее о отскоке от 100%, ИМХО
    Но первая в любом случае не годится, однозначно. Уровень 100% достигнут не из-за неё. Вторая я бы с уверенностью 90% тоже сказал бы, что она не годится.
     
  18. Pepsik

    Pepsik Активный пользователь

    Важно - что AVP указал про "т6расч очень близко к т4 по времени".
    Это - первая "ущербность" модели ( дающая основание не вставать против 6-й, а вставать, наоборот, в ее сторону). Это факт
     
  19. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Возможно, что так. Хорошо бы, чтобы это всё не было иллюзией вызванной тем, что почему-то похоже все приведённые выше МДР построены не нав своих Планах;) Построение модели не на своём Плане через БЦ принадлежащий младшему Плану понятное дело приведёт к пробою;)... Будет ли так в остальных случаях?
    1a2mpmrXAG4h_1a4.png
     
  20. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Вообще-то поднятая тема мне близка;) Если обобщить, известно слуюдующее: МДР помимо описания коррекции может описывать часть тренда сонаправленную с ним, в том числе она может описывать Базу, а наверное точнее сказать участок 1-2. В этом случае во-первых от её трендовой безсполезно становится, во- вторых можно отыграть на пробой точки 2, причем цена уйдёт в этом направлении достаточно далеко, чтобы обеспечить нам прибыль (т.к. мы часто сможем отыграть бОльшую часть модели старшего Плана). Вопрос: как определить, что данная МДР описывает Базу до того, как будет пробита её целевая? Лучше всего, наиболее удобно если это удастся определять по формации самой МДР, что позволит нам предохраниться от сложностей и ошибок анализа. ;) Выделенные признаки формации нужно искать на том Плане, которому принадлежит модель.
     

Поделиться этой страницей