2.3. Модель Динамического Равновесия (МДР)

Тема в разделе "Tactica Adversa vs. Dilative Methods", создана пользователем Pepsik, 11 июл 2008.

  1. AVP

    AVP Активный пользователь

    Неправильно сформулировал, должно быть "достижение 100% МПМДР"
    На "истинных" планах

     

    Вложения:

    • AudMDB01.png
      AudMDB01.png
      Размер файла:
      27,3 КБ
      Просмотров:
      108
    • EURGBPMDB01.png
      EURGBPMDB01.png
      Размер файла:
      27,5 КБ
      Просмотров:
      115
  2. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Модели в обоих случаях описывают Базу модели старшего Плана, т.е. 100% здесь происходит не потому что отрабатывается цель пробития МПМДР, а потому что старший тренд развивается в этом направлении;)
     
  3. AVP

    AVP Активный пользователь

    Согласен, но сигнал появляется до того, как старший тренд себя проявляет ИМХО.
     
  4. Pepsik

    Pepsik Активный пользователь

    Вложения:

    • mdr.gif
      mdr.gif
      Размер файла:
      17,7 КБ
      Просмотров:
      117
  5. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Так как ты говоришь называется первая модель??;-)) Для МДР План нужен ещё выше, на этом Плане строится МР между 1 и 2 точками
     
  6. Pepsik

    Pepsik Активный пользователь

    Говорю - ЧМП

    --------------
    Ты имеешь ввиду вот это ?? ( см. картину) Вот в том эллипсе надо строить модельку, которая будет на <u>одном</u> с той ЧМП плане ? Так ?
     

    Вложения:

    • mdr1.GIF
      mdr1.GIF
      Размер файла:
      19,5 КБ
      Просмотров:
      111
  7. Pepsik

    Pepsik Активный пользователь

    +

    Да блин, понятно, что нужен выше, всегда они "выше" нужны

    Но! - Как определить ( что что-то нужно "выше"), когда - модель вроде строится, 1,2,3,4, да и 5-я вроде, пусть и хиленькая..

    А ?

    PS Я от т.1 ( рисунок) модель строил (!) . Кстати, ее сейчас дальняя точка 6 отработала, осталась, правда, еще самая дальняя, за 1,60-ю.., не знаю, ждать ее иль ...
    НО! - Пока эта модель доходила до 6-й точки - там стока пересечений, новых моделей, вниз, вверх, вниз, вверх, что.. - Та ЧМП уже показалась мне - НЕ на том плане, что от т. 1 рисунка я строил А вот эта МДР - именно тот (план, что и у ЧМП). Я не прав?

    Короче,
    - Обоснуй!)
     
  8. AVP

    AVP Активный пользователь

    Для того, чтобы т3 была глобальный экстремум на участке т1-т3.
     
  9. Pepsik

    Pepsik Активный пользователь

    А что, разве она (т.3) там не глобальный экстремум ?!
     
  10. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Обосновываю;)
    Именно та МР, База которой обведена элипсом

    По моим котировкам нельзя построить от абсолютного лоу на этом графике вообще ничего, т.к. там 2 бара имеют одинаковое значение.
     
  11. AVP

    AVP Активный пользователь

    На картинке с эллипсом.
    Внутри эллипса есть лоу (правее т1) который ниже чем т3. По крайней мере, я так вижу :)
    PS Двух одинаковых баров я не заметил :-(
     
  12. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    С точки зрения классического определения абсолютного экстреммума экстремум точки 3 на графике является аболютным на участке 2-4. С точки зрения понятийного аппарата многоточек экстремум не является абсолютным для данной модели. Для случая когда существует такое противоречие предложен термин <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?s=&showtopic=2906&view=findpost&p=302694" target="_blank">фрагментация Базы </a>


    В ЧМП на графике есть <a href="http://protoforma.com/news/?p=57#comment-3165" target="_blank">нарушения</a>
     
  13. Pepsik

    Pepsik Активный пользователь

    Значит, там не надо было покупать? (пойду продам тогда обратно)

    Какие нарушения??
     
  14. Pepsik

    Pepsik Активный пользователь

    Так та или не та ? Та, но "построить нельзя"?
    Давай, Joker , покажи, что ты за последние две недели построил. А то я все да я, строю, не зная броду
    Какие модели у тебя по EURUSD последние ?
     
  15. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    <b>Pepsik</b>, 3-й раз вопрос задаешь на который уже отвечено;) Нажми на подчёркнутое слово в предшествующем посте!;)

    По правилам строится не так(причем все равно с нарушениями, но другими: с лишними точками на трендовой), но я построил как у тебя после того как посмотрел.

    Задавая мне такой вопрос можно попасть в <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=65100&setlanguage=1&langid=ru" target="_blank">омут</a>, не говоря уже о броде;)
     
  16. Pepsik

    Pepsik Активный пользователь

    А , то есть будем ссылаться на тактиков, типо намекая, что ты - один из них.. так?

    Joker, нарисуй, что ты рисуешь!
    А накидывать ссылки на правила - я тоже умею, но это - не разговор
     
  17. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Нет, не так. Пройди по ссылке ещё раз и подожди пока загрузится вся страница;) Там будет мой комент со ссылкой на твой пост;)

    <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?s=&showtopic=65100&view=findpost&p=346551" target="_blank">Запостил</a> в той ветке (по DM)
     
  18. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    sshot_1.png
     
  19. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Прикольно, установил на новый комп програмное обеспечение и не убрал разрывы по времени за выходные, результат: 140609EURJPY4H_1A1.PNG
     
  20. oleksaz

    oleksaz Активный пользователь

    Прикол ^good^ Надо поразмыслить :ab:
     

Поделиться этой страницей