Анализ эмитента "Полюс-Золото" на сентябрь

Тема в разделе "Аналитика по акциям и CFD.", создана пользователем Gof, 6 сен 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    БрокерКредитСервис:
    Цель: 66,9$
    Потенциал роста: 33,55%
    ;)
     
  2. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    В последний раз продлеваю (до конца октября) - уже нет сил терпеть. Давит конъюктура на рынке золота. Спекулятивная составляющая от выкупа акций не выдает себя. ;)

    1160 - сильный уровень поддержки
    1200 и 1220 - уровни сопротивления.
     
  3. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    «Полюс Золото» приобрело права на золоторудную площадь в Магаданской области

    ОАО «Полюс Золото» приобрело права на геологическое изучение, разведку и добычу коренного золота на Чай-Юрьинской золоторудной площади, расположенной в Сусуманском районе Магаданской области. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.


    По словам Генерального директора ОАО «Полюс Золото» Евгения Иванова, приобретение прав на Чай-Юрьинскую золоторудную площадь позволит Компании нарастить свою ресурсную базу в Магаданской области.

    «Нынешнее приобретение отвечает целям и задачам стратегии развития ОАО «Полюс Золото» на период до 2015 года, предусматривающей вложение значительных средств в приобретение и последующую разведку новых перспективных площадей в регионах деятельности Компании», – приводятся в пресс-релизе слова Генерального директора компании Евгения Иванова.


    Стоимость приобретения прав на Чай-Юрьинскую золоторудную площадь составила 7,5 миллионов долларов США.



    "Полюс Золото" является ведущим российским производителем золота, входящим в число крупнейших мировых производителей по объемам сырьевой базы и производства.
     
  4. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Учитывая конец месяца, а так же включение акций НК "Роснефть" и "Полюс-Золото" в индекс ММВБ и отличные новости по эмитенту, предполагаю продажу на уровне 1302 руб. или по последней цене торговой сессии 31.10.06. Так же как и с Северсталью-Авто уверен в дальнейшем устойчивом росте. Закрытие позиции вызвано желанием зафиксить прибыль и полным отсутствием желания продлевать действие анализа, т.к. по сути от анализа в текущей ситуации и следа не осталось. Поэтому, что бы быть до конца честным, фиксируюсь ;)
     
  5. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Передвигаю Limit на продажу на уровень 1280 руб. или по последней цене торговой сессии 31.10.06. ;)
     
  6. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Совершена продажа по 1280. Итог по анализу +8,48%.
     
  7. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    08.11.2006 11:58

    Компания Jenington International Inc, являющаяся дочерней структурой крупнейшего отечественного производителя золота – ОАО "Полюс Золото", завершила прием заявок на продажу акций и американских депозитарных акций (АДА) материнской компании в соответствии с ранее объявлявшимися условиями приобретения. Напомним, что срок, в течение которого владельцы акций и АДА могли подать заявки на продажу ценных бумаг, истек в 16.00 по московскому времени 3 ноября 2006 года, при этом объем выкупа был установлен на уровне 17.2 млн акций и АДА – по цене $58.00 за штуку. Согласно информации, предоставленной агентами по организации и осуществлению приобретения, Deutsche Bank AG и London Branch, количество акций и АДА, в отношении которых были поданы и не отозваны заявки на продажу на момент окончания срока, составило 147 428 703, или 77.3% от УК.Согласно положениям меморандума от 4 октября 2006 года, содержащего условия приобретения акций и АДА ("Меморандум"), коэффициент приобретения (К) составил 0.1169. Таким образом, Jenington приобретет у каждого владельца акций или АДА, который до окончания срока надлежащим образом подал и не отозвал заявку на продажу, количество акций или АДА, рассчитываемое посредством умножения количества акций или АДА, указанного в соответствующей заявке на продажу, на коэффициент приобретения (К) (с округлением до целого числа в сторону уменьшения).В связи с тем, что из предъявленных каждым акционером к выкупу акций порядка 90% будет возвращено, мы ожидаем повышение ликвидности на рынке акций Полюс Золото. Кроме того, мы не исключаем, что приток бумаг может спровоцировать краткосрочное снижение их стоимости. В долгосрочном периоде мы продолжаем рассматривать компанию как обладательницу наибольшего потенциала развития. Наш ценовой ориентир и рекомендация по акциям компании остаются без изменения.

    Аналитик ИК Брокеркредитсервис, Вячеслав Жабин.
     
  8. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    По материалам конференции на Финаме от 14.11 на тему "Фондовый рынок: ждем новогоднее ралли?":

    Вопрос:


    А что про Полюс золото можно сказать? Шума было много,цена выкупа значительно выше текущей и что...? Почему не растет бумага? Не верят что выкупят?

    Ответы:

    Ангелика Генкель (старший аналитик "Альфа-банк"):
    Время еще не пришло. ) На наш взгляд, акции одни из самых песрпективынх на рынке (потенциал роста, по оценкам аналитиков Альфа-Банка — 44%).

    Александр Потавин (начальник аналитического отдела"NetTrader.ru"):
    Спекулянтам акции Полюс-Золота не интересны в силу низкой ликвидности, а стратегические инвесторы уже имеют из своих портфелях. Текущий баланс сохраняется. Только выход котировок золота ниже 600 или выше 650 дол./унц. может вызвать сильное движение в этих акциях.

    Семен Бирг (Аналитик по электроэнергетике ИК "ФИНАМ", главный стратег):
    Мы по-прежнему включаем акции компании в наши модельные портфели. На российском фондовом рынке не так много акций компаний цветной металлургии, хотя этот сегмент сейчас более перспективен, чем черная металлургия.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей