Анализ МКФ Красный Октябрь на период 13.11-10.12.06

Тема в разделе "Аналитика по акциям и CFD.", создана пользователем Gof, 11 ноя 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Инвестиционная привлекательность на ближайший месяц - высокая. Однако из-за принадлежности к третьему-четвертому эшелону вхождение в бумагу необходимо осуществлять малым капиталом. Приятного прочтения ;)

    Посмотреть вложение Analiz_KrasOkt_na_period_s_131106_po_101206.doc

    4-х часовой график:

    KrasOkt_4Chasa.PNG

    Дневной график:

    KrasOkt_Den.PNG

    Недельный график:

    KrasOkt_Nedela.PNG
     
  2. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    SmartMoney (16.10):

    ОКТЯБРЬСКИЙ РОСТ

    На минувшей неделе недооцененные акции кондитерской фабрики “Красный Октябрь” приблизились к своей справедливой стоимости. Если 6 октября котировка на покупку в РТС составляла 800 руб., то 10-12 октября — 1150 руб.; сделки проходили по 1650 руб. Впрочем, в минувшую пятницу все вернулось на свои места. Особый спрос на эти бумаги на протяжении последних полутора месяцев участники рынка отмечали и на ММВБ. Акции производителя кондитерки в списке недооцененных уже года два. Но такая ситуация не исключение, и, по словам участников рынка, фундаментальная оценка — еще не повод “рвать бумаги с оферов”. В числе подозреваемых — консолидирующий активы холдинг “Объединенные кондитеры” и заинтересовавшиеся средними компаниями западные фонды. ;)
     
  3. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    РБК Daily (17.10.06):

    «Красный октябрь» освободит территорию

    Место на «Золотом острове» освободится уже к началу следующего года
    Производство кондитерской фабрики «Красный Октябрь» будет перебазировано на территорию концерна «Бабаевский» уже в конце 2006 года. Такой срок был установлен мэром Москвы Юрием Лужковым. Участники рынка недвижимости отмечают, что определение четких сроков освобождения территории прежде всего важно для реализации одного из самых значимых проектов на территории «Золотого острова», которым занимается компания «Гута-Девелопмент».

    Как сообщил РБК daily PR-директор холдинга «Объединенные кондитеры» Денис Богданов, фабрика «Красный Октябрь» разместится в новом семиэтажном корпусе на Красносельской улице площадью 48 тыс. кв. м. Здание уже построено, ведутся работы по монтажу инженерных сетей и отделке помещений. Объем вложенных в этот проект средств составил более 150 млн долл. «Переезд будет проводиться поэтапно без остановки существующего производства, - говорит г-н Богданов. - Новая площадка позволит производить более 120 тыс. т кондитерских изделий в год».

    На Берсеневской набережной, где более 150 лет размещалась кондитерская фабрика «Красный Октябрь», расположится элитный комплекс жилой и коммерческой недвижимости, в составе которого останутся музей кондитерского производства и цех ручного производства. PR-директор проекта «Красный Октябрь», реализуемого компанией «Гута-Девелопмент», Анастасия Подакина отметила, что девелопер оставляет даже больше исторических зданий, чем установлено Главным управлением по охране памятников.

    По оценке директора департамента элитной недвижимости «МИЭЛЬ-Недвижимость» Кайдо Каармы, реализация проекта займет около пяти лет. Представители «Гута-Девелопмент» не назвали размер инвестиций в проект, однако участники рынка оценивают его в сумму, превышающую 1 млрд долл. По подсчетам г-на Каармы, цены на жилье в этом проекте могут превысить 15-20 тыс. долл. за кв. м. Объем строительства составит порядка 160 тыс. кв. м, включая подземную часть.

    В данный момент решается вопрос о функциональной принадлежности недвижимости архитектурного комплекса «Красный Октябрь». Точную пропорцию жилья и коммерческой недвижимости можно будет назвать не раньше чем через месяц, заявила г-жа Подакина из «Гута-Девелопмент». Она отметила, что элитный комплекс «Красный Октябрь» планируется вывести на рынок уже в следующем году. По мнению г-на Каармы, первые квартиры могут появиться в продаже уже к лету следующего года: «Названы четкие сроки по выводу предприятий, а это принципиальный момент. Раз Лужков назначил их, то можно быть уверенным, что они будут выполнены».

    КСЕНИЯ РАЗУМОВА, ОЛЬГА СИЧКАРЬ

    Холдинг «Объединенные кондитеры» состоит из 15 кондитерских фабрик, в том числе ОАО «Рот Фронт», ОАО «Красный Октябрь» и ОАО «Кондитерский концерн «Бабаевский». За девять месяцев 2006 года предприятия холдинга произвели более 189 тыс. т кондитерской продукции на сумму 15,1 млрд руб. «Объединенные кондитеры» контролируются группой «Гута», дочерняя компания которой - «Гута-Девелопмент» - на месте «Красного Октября» построит одноименный элитный комплекс.

    17.10.2006
     
  4. MikeA

    MikeA Новичок

    Не по теме "Красного Октября", но что вы думаете о "башне" в Якутскэнерго? ;)
     
  5. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Башня???Хде??? ;) Или перевернутая башня?? :)

    Рассказываю...

    "Финанс", №44:

    "Акции энергетической компании упали в цене на 21,1%. Дело в том, что 1 ноября из состава эмитента выведена Южно-Якутская энергетическая компания. По оценкам аналитиков, ее активы составляли около 20% совокупных активов «Якутскэнерго». Теперь бумаги последнего уже не дают возможности участвовать в капитале Дальневосточной энергетической компании".

    Насчет покупать или нет...не знаю. Тем более, что теперь бумага яко бы оценена рынком справедливо. Я подумаю над анализом. После обвалов иногдабывает резкий отскок (порою называют "отскок дохлой кошки"), но не всегда. Недавние примеры: Северсталь - ушла в боковик, Иркут - продолжает падение.

    Удачных торгов.
     
  6. MikeA

    MikeA Новичок

    Спасибо за ответ ;)

    "Башню" я имел в виду следующую: начало марта ~ 1.1 р., затем начало апреля ~ 1.8р. и
    конец мая ~ 1.1-1.2р.
    Далее топтание на месте ~ 1.25р. до 1.11.06г.
    Вопрос возможно риторический, но если бы не было вывода ЮЯЭК, что по вашему мнению было бы с акциями Якутскэнерго?
     
  7. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Да, действительно, башня. ;) Незаметил из-за того, что в котировках не держал, теперь буду.

    Если говорить про сейчас, не смотря на падение, то даже не знаю...Флэт...такой же как и был. Возможно было бы/будет/есть влияние реформы энергетики...Сложно сказать...
     
  8. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Итак, выставляю заявку на продажу на уровне 794,91 (+4,59%) в расчете на прокол. Врят ли сильное движение будет до конца недели, но на всякий случай выставляю заявку. Возможно чуть позже пересмотрю уровень продажи. ;)
     
  9. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Технически на дневном графике ситуация начинает меняться не в лучшую сторону. Почему-то St. и William's %R резко ушли вверх...В противовес этому дан сигнал от Momentuma - пересечение нуля. Вывод: увеличиваются риски. Передвигать заявку до конца недели не буду. А вот на следующей - скорее всего.
     
  10. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Все меньше и меньше мне нравится складывающаяся ситуация. Сломали восходящий Parabolic SAR на 4-х часовике. Да, это 10-ый эшнлон, но тем не менее все равно настораживает. Для меня теперь даже поход к 900 руб./акция до конца года под вопросом (без учета ралли). Поэтому хотелось бы поскорее получить свою прибыль и забыть про данную бумагу. Выставляю заявку на продажу на уровне 793 в надежде на прокол, т.к. сделать +5% сеюминутно ( а в данном случае +4,76 от пятничного закрытия) для октябренка нет проблем...Удачи. ;)
     
  11. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Упали на смешных объемах...Всего-то 153 тыс....
     
  12. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Объемов совершенно нет и при этом происходят периодические провалы - плохо. Прогадал я с октябренком ;)
     
  13. MikeA

    MikeA Новичок

    Все ушли на голубые фишки :)
    Мне все таки ниже 650-80 Октябрь в этом году не видется.
    ;)
     
  14. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Согласен. Мне 700 видится очень сильным уровнем, но проколы возможны. ;)
     
  15. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Задал вопрос о Красном Октябре и Мегионе аналитикам NetTrader'а. Вот, что получил в ответ:

    "На мой взгляд, по этим эмитентам не следует ждать технического отскока, так как это бумаги 2-3 эшелона и для них уровни Фибо не особо применимы.... По крайней мере, чтобы отскочить вверх этим бумагам нужен мощный внутренний корпоративный позитив, а его пока нет...
    Удачного трейдинга!
    Савинов Станислав, аналитик" ;)

    Про Фибоначчи я ничего не спрашивал :)
     
  16. MikeA

    MikeA Новичок

    Фибо рулит!!! :)
    Выучил и в аналитики! ;)
     
  17. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    :) :) :)
    Хорошо, что вообще ответили хоть что-то:) А то вон, БКС проигнорировали вопрос. И вообще мне их сег. конференция (ссылка в ветке про ожидания ралли) меня разочаровала. Болтология. Уход или игнорирование вопросов. ;) То ли дело Финам... :)
     
  18. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Текущая ситуация по бумаге - затишье, с намеком на рост. ;)

    Ниже представлен четырех часовик. Для удобства убрал все индикаторы и пр. Черные линии - сложившиеся в последнее время уровни сопротивления. Синия - поддержка. Сочетание нижней черной и синей линий дает восходящий треугольник - покупатели поджимают снизу - каждый последующий прокол выше предыдущего или на том же уровне.

    KrasOkt02.PNG

    Дневной график. Ну и тут просто сильная поддержка в рамках основного тренда.

    KrasOkt01.PNG
     
  19. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Находимся в узком коридоре 700-725. У нижней границы явно хапают бумаги. Продлеваю действие анализа до следующей пятницы (15.12.06).
     
  20. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Банк Москвы изменил целевой уровень цен и рекомендацию по акциям МКФ Красный Октябрь:
    Цель: $37,17, покупать.

    Предыдущая цель: $32,07, предыдущая рекомендация: держать.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей