Большие города... бла-бла-бла-бла-бла-бла.......

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем lambordzini, 15 окт 2006.

  1. поручик

    поручик настоящий полковник

    :) :)))))))))

    Хозяин барин. Кстати у нас тут есть Парекс банк, они то же дают:) форекс Мин 500, но у них не МТ терминал
     
  2. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Парекс банк - имхо, самый отстойный банк во всей прибалтике. Хотя, не уверен за Латвию, но в Литве его уровень ниже плинтуса. А про ФИБО подумаю. У нас какие-по "представители" точно есть. Вопрос только в их адекватности. И а адекватности самого ФИБО. :) Я просто про ФИБО ничего хорошего не слышал. Хотя и плохого тоже. Вопрос лишь в том, есть ли еще какие-то плюсы у ФИБО, окромя халявных 50 баксов... но мне почему-то кажется, что если они такую халяву раздают, значит уже у них не все в порядке...
     
  3. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    У меня МК на демо :)
    Попробовал без стопоф :) думал - главное - запас иметь, остальное пофиг :)
    Открылся еще от 1.26.... вниз...думал - главное не паниковать, любые движки пересидеть можна... не пересидел, однака :) на демо, конечно, дзинь, но все-равно обидно, да и запас был поболее, чем 20 пипсов :)
    МОРАЛЬ ТОЙ БАСНИ ТАКОВО - СТОПЫ ВСЕ-РАВНО СТАВИТЬ НУЖНО!
    Конечно, многие скажут, что на реале я бы так не стоял, давно закрылся... а может и стоял бы... свопы то вниз положительные :) только на этот раз они меня не спасли :)
    была, правда, и еще одна позиция... и тоже - за доллар... начальное депо (НА ДЕМО) было точно такое же, как планирую положить на реал - 1000 долларов...
    если уж совсем честно, то по евро я потом еще и долился от 1.28... ;)
    понял одно - СТРАТЕГИИ БЕЗ СТОПОВ НЕ ЕСТЬ ХОРОШО...
    а так хотелось депо удвоить... хотя бы на демо... :) :)
     
  4. Оголтелый инвестoр

    Оголтелый инвестoр с алкоголем "завязал", перешёл на хворекс

    поручик, бразир, скинь в личку ответы на вопросы, хочу в легкую полтинничек рубануть... :) :)
     
  5. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Ну что, боюсь даже и писать :) Сейчас Стасиков и меня обвинит, что я обманщик:) но человек предполагает, а жизнь располагает... одним словом, пока реально 1000 долларов никак на депо не получается... можно, если сильно поднапрячься, но напрягаться совершенно не хочется...
    один вариант - подождать еще месяц, не суетиться... но вот шальная мысль появилась... читаю на форуме, что многие используют систему без стопов, когда стоп равен коле :) может, и мне так попробовать? :) закинуть долларов 200-300 на депозит (иди даже 2 таких минидепозита в разные кухни) и работать без стопов? :)
    Или все-таки положить один депо 500-600 долларов (именно столько и могу РАССЛАБИВШИСЬ позволить на данный момент) и работать по какой-то стратегии, предусматривающей стопы, чтобы первая ощибка не стала и последней? :) вот теперь размышляю над этим вопросом :)
    без стопов работать оно, конечно, лихо, но УРОВЕНЬ МАСТЕРСТВА У МЕНЯ ПОКА НЕ ТОТ.... а для серьезной стратегии 500-600 долларов маловато будет... так что я в раздумии... ;) :)
     
  6. поручик

    поручик настоящий полковник

    Оголтелый инвестoр

    Увидел только сегодня пост, постараюсь выслать в среду
     
  7. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Ну что, вот и подошел момент истины, час Х... одним словом, подсчитал я свои финансы... после всех Новых годов, после всех пьянок, подарков, девчонок, поездок осталось еще... одним словом, совершенно безболезненно могу на депо закинуть даже не 500, а целую 1000 долларов :)
    и знаете, честно говоря, стало... страшно... нет, не просадить эти деньги, не слить их, а... потерять надежду, разачароваться... сейчас есть какая-то надежда, каккая-то вера в то, что можно со временем (не сразу, конечно) стать крутым трейдером... как всегда, перед началом настроение бодрое, окрыленный весь такой... но я знаю, какое у меня будет настроение, если дела пойдут наперекосяк... даже не денех будет жалко... моральных сил нет больше в минус работать... хочется сразу в плюс... но хотеть-то не вредно... ведь, если не обманывать самого себя, какой-то супер-пупер стратегии у меня нету... да и времени, чтобы уделять его рынку - тоже... если работать - только по 4-часовкам или по дневкам... со стопами...
    честно говоря, есть большое искушение закинуть эти деньги не на форекс, а на... футбол :) там мне проще как-то, там я часто, что называется, попкой чувствую :) а вот на валютах пока попкой чувствовать не получается ;) так что ситуация такая - деньги есть :) а вот уверенности в своих силах нету... я полностью понимаю, что на хфорексе дооолго учиться надо... а вот мене хочется, чтобы сразу в плюс... вот сижу - думу думаю... могу, конечно, 500 - на валюты, и 500 - на спорт закинуть, но тогда это вообще НЕСЕРЬЕЗНО будет... а мне хочется именно СЕРЬЕЗНО подходить к данному вопросу... хочется, скажем так, не только получать удовольствие от самого процесса, но и результат какой-никакой (безубыточность плюс накопление опыта считаю хорошим результатом на начальном этапе). Злость такая спортивная появилась... Спорт - это все-таки несерьезно, детский сад какой-то, так что скорее всего закину на валюты... Хотя еще точно не решил... Нужен какой-то толчок... знак сверху... Ждем-с :)
     
  8. concerto

    concerto авантюрист

    Карочи- имха на минилайт закидывай свой косарь- возможностей для маневра море.... И НЕСЦАТЬ, ТОПИТЬ.... Научишься.... Возможно по 10000% в год и не будешь делать, но думаю 100% в год- лихко и без напряга(если нервишки выдиржат)
     
  9. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Тебе психолог нужен или деньги?
     
  10. concerto

    concerto авантюрист

    Друх а енто не адно и то же???? ИБО знание психалогии талпы на форексе приносит бапки имха.... Он баицца-я знаю что баицца- у него есть выбор- паентаму баицца- баицца сразицца с самыми главными разводчиками всего мира- биржевиками- наперсточники отдыхают оччччень далеко.......
     
  11. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Вот деньги то как раз есть. В смысле, деньги, на депозит. Да и на жизнь тоже пока хватает:) психолог - сумневаюсь, я сам себе психотерапевт :) просто нет ЛОЖНЫХ ИЛЛЮЗИЙ, и я думаю, это даже хорошо!!! просто надо реально отдавать себе отчет, что ты можешь и чего не можешь... поэтому и пишу... может кому-то будет полезно... а то идут новички с большими депозитами, как с кухонным ножом на танки... в одном глазу - знак евро, в другом глазу - знак доллара, и... сливают все нафик... руки у них чешутся, как не терпится на кнопку нажать... купить или продать чего-нить... ничего не видят вокруг, не соображают реально... думаю, немало таких... а я стараюсь РЕАЛЬНО мыслить... желание работать и учиться у меня выше крыши... депозит тоже какой-никакой будет... а вот со временем - как его не было, так и не придвидится... стратегии железобетонной тоже нету... вот и мыслю вслух... :) может вообще работу поменять нафик... главная мысль, наверное, в том, что просто НАЛИЧИЕ ДЕПОЗИТА ничего не изменит... надо КОПАТЬ ГЛУБЖЕ!!! поэтому вот и не спешу счас, думаю, руки не чешутся ;) поспешишь - людей насмешишь, гыыыы :)
     
  12. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Андрей, он боится и правильно делает, потому как все боятся, даже главные разводчики мира как ты говоришь. Вопрос в том хватит ли у него сил контролировать свой страх, если ДА, то получится толк, если НЕТ, то хаос в принятии решений обречёт его на провал даже при наличии профитной системы.

    Джинни, дело тут не в деньгах и не в гарантиях системы, так как деньги терять нехочется независимо от их количества, а гарантия системы, это фикция которая существует только в прошлом, и вопрос тут даже не в системе, а скорей в вере в неё. Посмотри вокруг, многие люди сами верят и остальным советуют такие вещи которые и отношения никакого не имеют к торговле... но это ещё не самое страшное, страшно то, что у них тоже бывают выигрыши которые они считают достоинством системы и поэтому продолжают её использовать, хотя это просто совпадения.... имхо... в общем такие дела.

    Самое главное тут адекватно оценивать ситуацию - это очень трудно. Начитаешься форумов, насмотришься стейтов и начинается сравнение, а всё это лишнее.

    Не знаю как сказать, что посоветовать, я когда начинал сделал так. Зная что начинающие сливают почти поголовно все, выделил себе сумму потерь и играл по настроению с настроем слить, слил, полегчало, типа самое страшное позади и теперь можно начинать торговать, в итоге не только вернул на том-же счёте слитое, но и прибавил. Это как в любом деле есть слово "хочу", а есть слово "надо". Так вот тебе сейчас НАДО потерять свои деньги, иначе это будет не торговля, а постоянное мучение и себя и окружающих.

    "За одного битого - двух небитых дают!"©.
    Народная мудрость, пусть я буду дураком если ошибаюсь, но зато с народом вместе это не так обидно будет ;)
     
  13. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Большое спасибо, Альф, на добром слове.... ;)
    полностью согласен с тобой - вопрос веры больше здесь. Вопрос веры в свою стратегию, в свою систему, тактику (называть можно как угодно). Ведь отсутствие любой системы - это тоже система :)
    На мой взгляд, хорошая система - это как станок для печатанья денег :) если такой станок есть (да еще и бумага хорошая, краски, лицензия от центробанка) - то можно смело включать этот станок и печатать :) в смысле работать на форексе...
    а вот когда такой стратегии нет, то это чем-то напоминает мне вручную доллары рисовать и потом пробовать выдавать их за настоящие... так же наивно...
    в принципе, разных вариантов, КАК ИМЕННО ТОРГОВАТЬ, есть у меня не меньше десятка... сейчас над этим и думаю... главное - выбрать из них ПРАВИЛЬНЫЙ... с учетом своих реальных возможностей, особенностей психологии, размера депозита и наличия свободного времени...
    а сливать, чесс слово, как-то не хочется :) все-таки, не первый раз в первый класс... плавали - знаем... много не сливал, но много и не зарабатывал... если взять за все время - около нуля, небольшой минусок такой... несущественный и погоды не делающий... Возможно, Альф, ты полностью прав.... Возможно, надо один раз слить ПО-НАСТОЯЩЕМУ... чтобы почувствовать, ощутить....
    Тогда, возможно, придет какое-то другое понимание, откроется третий глаз, что ли...
     
  14. chd

    chd не старик


    :)

    Сам начинающий, пока не сливший :)
    Имхо, так настраиваться не стоит, не стоит вообще рассуждать о том чего да как бы...
    Просто начни с суммы, потеряв которую, ты и твоя семья не пойдет побираться.
    Сейчас такие возможности есть ;)

    гыыы. когда начнешь, третий глаз сожмется так, что ойойой :) :)

    статья сайт полезный
     
  15. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Статья хорошая, особено точно там подмечен, что профи со стороны совсем не выглядят спецами, а так себе... юмористами ;) Но ничего не говорится о том, что рассматривается взгляд глазами новичка. Глазами спеца форумный трёп трейдеров на тему рынка, это и есть юмористическая передача :) Сам ещё не дорос пока до этого уровня, да и не стремлюсь шибка, просто слышал от людей похожее.

    И по поводу правильности системы - не стоит так рьяно искать подтверждения правильности, никто не может сказать что правильно, а что нет, нет последней инстанции, просадки бывают даже у суперпрофи. Проще относиться к торгам как к боям без правил, неважно как, выжен результат.
     
  16. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Проще относиться к торгам как к боям без правил, неважно как, выжен результат.

    супер!!! хорошо сказано... вот и я о том же, просто не хочется открывать очередную лосеферму ;)
    бои без правил - хоть форекс, хоть акции, хоть интрадей, хоть дивергенция - главное, чтобы был ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ПРОФИТ!!!
    я мобыть попробую эту денежку пока кому в управление отдать или в обучение к какому МАСТЕРУ поступить (если МАСТЕР желающий найдется). :) написал соответствующее предложение... бум ждать... если встречного предложения не получу - значит судьба, буду сливать самостоятельно :)
     
  17. vnik

    vnik Активный пользователь

    А по-моему суть биржевой игры такова, что одного без другого не бывает. И если человек боится лосей (проигрыша) , то мечтать о профите (выигрыше) все-таки рановато. Есть еще такая поговорка, что думайте об убытках, прибыли позаботятся о себе сами. Если есть некая рабочая торговая система, то остается только подобрать под нее ММ таким образом, чтоб остаться с деньгами при самом худшем раскладе, когда лоси могут пойти один за другим. А такое встречается, хотим мы того или нет. Собираемся ведь работать со стопами, не так ли? Или будем переносить один-единственный стоп до маржин-кола? Или один стоп будет таким большим, что сожрет половину депозита? Просто требуется рассчитать, на сколько стопов предусмотрен депозит. А так, сами прекрасно знаете, что если стать по тренду, да потом еще и добавиться от прибыли, а потом и еще, если позволит рыночная ситуация, то за один вход можно получить очень и очень хороший профит, который разом может перекрыть неудачную лосевую серию, но все это как раз и есть рабочие моменты, поскольку все это часть ТС, где предусмотрен не только ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ПРОФИТ, но и лосеферма тоже. ;)
     
  18. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Поразмышлял я еще немного. И вот какие выводы сделал. Для разумной и надежной торговли (точнее, для получения его величества профита) не нужно торговать только самому. Разумнее, каких процентов 30-40 (от имеющихся средств) торговать самому, остальные средства распределить поровну между двумя успешными трейдерами... ну, например, тому же Арону я бы дал денег в управление (если бы они у меня были). Той же Алене. Хотя дело не в конкретных именах. Просто троим успешным трейдерам слить гораздо сложнее, чем одному. Ведь каждый работает по своей стратегии. И дажее, если бы двое из троих были бы в плюсе, то общий был бы плюс, а не минус! Не надо стараться все делать самостоятельно, лично. Сам вообще можешь торговать только на профит, полученный от работы двух профессиональный трейдеров :) Тогда хоть в минусе не будешь;)
    Какая-то пословица была на эту тему, не держать все яйца в одной корзине, по-моему:) Другое дело, что найти НАДЕЖНЫХ ТРЕЙДЕРОВ, которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОИТ доверить собственные средства - ой как непросто.
    Ну и, естественно, надо учиться торговать самому. Без этого никуда. Никак. Без этого тупик! Но вот ВСЕ торговать самому - необязательно.
     
  19. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Джини - только микро форекс и только минимально возможные ставки - имхо

    Подскажу тебе ещё один вариант для тебя подходящий.

    Сумма у тебя маленькая - согласись?
    Хороший трейдер на неё не позарится 50/50 - согласись?
    Выбери трейдера стиль торгов которого тебе подходит.
    Отдай ему 100% прибыли и размер потерь оставь на его усмотрение - взамен попроси для себя право задавать вопросы (зачем, почему, как совершалась та или инная сделка)
    Можешь параллельно дублировать сделки на своём счету - если не страшно
    Если будешь уверен что не осталось неясных моментов - начинай самостоятельное плаванье, но с микро-микро ставок, пока не накопишь статистику положительную по профиту.

    вот такие наброски пока

    Учти делиться своей системой никто не хочет (никто не знает почему, это тайна покрытая мраком), поэтому кроме всего прочего ты сам должен будешь наверное обещать молчание ;)
     
  20. Наглая ложь!
    Я поделился своей системой
     

Поделиться этой страницей