Что думаем про Грузию?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем DVDima, 8 авг 2008.

?

Америка раздувает войну с Россией со своим участием

  1. да

    0 голосов
    0,0%
  2. нет

    0 голосов
    0,0%
  3. грузины сами по себе

    0 голосов
    0,0%
  4. попытка дискредитировать Россию в глазах мирового сообщества

    0 голосов
    0,0%
  5. чтото еще

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Maikl

    Maikl Активный пользователь

    Джинни, а я всегда говорю несерьёзно, меня даже в семье иногда не понимают.
    Чтобы не выглядеть идиотом-отвечаю только по этой причине.
    1) Что это за игрушка СКАЙП не знаю, мне больше по душе аудио и видеофайловая обработка.
    Интернет у нас установлен в 2000г..
    2) Связь с родственниками потеряна в 1991г. Звоним-номер не существует, отсылаем письма ни ответа ни привета. Так же и отних ни привета ни ответа.
    Лично я помню адрес Клайпеда, ул. или Шаулиса, или Шауляйтиса.
    А там хотите верьте, хотите нет.
     
  2. Maikl

    Maikl Активный пользователь

    Европа не легла под Саакашвили и Буша....
    <a href="http://vrn.kp.ru/daily/24157/371726/" target="_blank">http://vrn.kp.ru/daily/24157/371726/</a>
    Буш заявил:
    Конгресс США выделит Грузии 1.000.000.000 долларов. Эти деньги предназначены на гражданские цели.
    Причем половина из них поступит в ближайшее время.
     
  3. RONKL

    RONKL Профи форума

    А что грузины как грузины....подзагорели за лето мальца ^rofl^
     
  4. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Бро, про номера.... изменились номера, тока счас вспомнил... в Вильнюсе раньше было, например, 440000, сейчас 2440000, "2" впереди добавилась. В Клайпеде "6"... попробуй перед номером цифру "6" добавить :) может и соединится ^friends^ ^drink .... СКАЙП - что-то вроде "аськи", только голосовая связь намного качественнее, с компа на комп можно разговаривать практически как по телефону ^friends^ ^drink
    у нас сейчас все с заграницей тока по Скайпу и болтают - сердито и даже не дешево, а бесплатно :) в лучших традициях коммунизма :)
    Еще одна фигня может быть - многие стали отказываться от стационарных телефонов в пользу мобильных... просто в целях экономии... особенно пенсионеры, пожилые люди... номер может не работать еще и поэтому :)
     
  5. Maikl

    Maikl Активный пользователь

    <a href="http://www.rg.ru/2008/08/27/a255325.html" target="_blank">http://www.rg.ru/2008/08/27/a255325.html</a>
    <!--sizeo:4--><span style="font-size:14pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><b>Без обсуждений с моей стороны</b>.....<!--sizec--></span><!--/sizec-->
    А что обсуждать, если и к нам привезли ГРУЗ-200....
     
  6. nen

    nen Профи форума

    В подтверждение, сказанного здесь: <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=82600&view=findpost&p=351771" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...st&p=351771</a>

    ==========================================

    <a href="http://top.rbc.ru/politics/05/09/2008/236834.shtml" target="_blank">http://top.rbc.ru/politics/05/09/2008/236834.shtml</a>

    <b>Демократы готовят суд над Дж.Бушем</b>

    Кандидат в вице-президенты США от демократов Джозеф Байден предупредил, что, в случае победы Барака Обамы, новое правительство проведет тщательную проверку деятельности Джорджа Буша и его администрации и, возможно, заведет по ее результатам уголовное дело, пишет в пятницу газета РБК-daily.

    "Мы прочешем администрацию частым гребнем, — пообещал кандидат, — и, если получим доказательства нарушений закона, заведем уголовное дело".

    Сделано это будет, подчеркнул Д.Байден, "чтобы напомнить, что никто, даже президент, не может поставить себя выше закона".

    По мнению аналитика вашингтонского The Brookings Institution Эндрю Олтмана, слова кандидата в вице-президенты не просто предвыборная риторика. "Байден начал подготовку к масштабной кадровой ротации в Верховном суде", — заявил эксперт "РБК-daily".

    Он сообщил, что готовится замена по крайней мере трех из девяти судей. Если Д.Байдену удастся провести своих людей в Верховный суд, ключевые фигуры администрации Дж.Буша, такие как нынешний вице-президент Дик Чейни, могут действительно столкнуться с перспективой судебного преследования, например, за подтасовку сведений о наличии у Ирака оружия массового уничтожения, послуживших предлогом для начала войны.


    05 сентября 2008г.
     
  7. RONKL

    RONKL Профи форума

    Сделано это будет, подчеркнул Д.Байден, "чтобы напомнить, что никто, даже президент, не может поставить себя выше закона".
    Молодцы, остается лишь сожалеть, что в России пока до этого не доросли...а то понимашь небожители..к ногтю ^tease^
     
  8. Категорически согласен!
     
  9. Bond777

    Bond777 диссидент

    Гаагский трибунал в своё время создавался под лозунгом, что даже главы государств и правительств, совершившие преступления, не должны чувствовать себя неподсудными. Только потом выродилось эта благая идея в орудие преследования одних и попустительство других.
     
  10. Sergey

    Sergey Активный пользователь

    Пока это только банальная, предвыборная болтовня.....
    Сомневаюсь, что Чейни подтянут за "Ирак"
     
  11. RONKL

    RONKL Профи форума

    Само сабой, предвыборная компания есть предвыборная компания,....но все ж в Америке дружище Билл, потея и краснея, извинялся перед гражданами и давал унизительные показания поповоду всего навсего маленького адьюльтера....да и перед судом если чт частнько предстают внезависимости от положения....можно представить такое в России. тока очень в смелых фантазиях...
     
  12. Sergey

    Sergey Активный пользователь

    Лукавить не буду...
    Согласен...:(
     
  13. Maikl

    Maikl Активный пользователь

    Юношеская сборнаяРиссии по футболу разгромила сборную Грузии 4:0.
    ===============================================================================
    Конди Райс, находясь в Тбилиси звонит Бушу:
    -Мишико ест концы у галстука, что делать?
    -У галстука...концы???
    -Да...
    -Ест..?
    -Да, ест...
    -Идиот...у галстука самое вкусное это узел...
    =======================================================================================
    Саакашвили отменит визовый режим для въезжающих в Грузию россиян.
    Заплати 30долларов, и находись в Грузии сколько угодно.
    Саакашвили надеется, что русские поступят так же по отношению к грузинам. Но президент России пока не торопится с этим шагом.
    Чехия, Латвия, Польша собираются провести жесткую беседу с представителями Гаагского суда по правам человека, после того, как представители этих стран побывали в Южной Осетии.
    Они были поражены увиденным в этой республике.
    Представитель Чехии заявил:
    -что преподносят нам СМИ и то, что мы увидели в Южной Осетии-это не поддаётся ни каким оправданиям.
    Саакашвили необходимо привлечь к ответу за ГЕНОЦИД.
    Итар-ТАСС.
     
  14. Sergey

    Sergey Активный пользователь


    Вот только у них бы "запалу" хватило....
    Время мало остаётся....
     
  15. micmed

    micmed Активный пользователь


    Да только за такую ерунду и могут , да и то не каждого.
    Другое дело президента грохнуть или его брата чуть позже , или 11 сентября.
    Вот тут то и становится видно истинное лицо американского правосудия.
     
  16. Maikl

    Maikl Активный пользователь

    Не нашел ни где фото этой медамы, пришдось вырезать из газеты....
    ______________________________________________.jpg
    Супруга Михаила Саакашвили:
    <b>«Гречка - это, оказывается, не подгоревший рис»</b>
    <!--coloro:#000080--><span style="color:#000080"><!--/coloro-->Сандра Рулофс о себе, муже и Грузии<!--colorc--></span><!--/colorc-->
    Андрей СМЕХОВ
    Как говорится, муж да жена - одна сатана. Кто, как не супруга Саакашвили, знает все о его умонастроениях, привычках, амбициях.
    Два года назад жена Михаила Николаевича, голландка Сандра Рулофс, написала, мемуары. Ей тогда стукнуло 37 лет - самое время взяться за перо. <b>Опус скромно назывался «Первая леди Грузии: Записки идеалистки». </b>И в нем идеально отразились портреты Миши и его женушки. Вот выдержки из книги.

    <b>********************О Грузии и грузинах</b>
    «Мне придется бороться в стране, где 2/3 живут за чертой бедности,,где люди будут нам завидовать из-за нашего счастья, богатства или карьеры. Мы столкнемся с угрозами, шантажом и шпионажем».
    «Иногда я думаю, что многие жители этой страны не заслуживают жить в этом раю, потому что у них не хватает воли и сердца для прогресса современной Грузии».
    «Если бы Шеварднадзе отказался от своего поста и вместо этого поехал бы ловить бен Ладена, то он, может быть, хоть как-то искупил бы то зло, которое он принес Грузии».
    «Гречка, которой на Западе набивают подушки, оказывается, не подгоревший ряс».
    «Европейцы ли грузины? Конечно! Ведь первые люди пришли в Европу из Кении через Грузию».
    <b>•********************О Мише и его политике.</b>
    «Когда я впервые пошла с ним на концерт, он даже не заметил мои новые туфли.Его интересовали только ка-
    ' меры и фотографы».
    «Миша был убежден, что он - единственная надежда для этой страны, и я была настолько же в этом уверена. Он сказал как-то, что хорошо прожил 35 лет и был готов умереть... Я заплакала...» I
    «Будущее страны было поставлено на кон, и мы стояли на передовой, с поднятыми головами, готовые к атаке».
    «В прессе появилась первоапрельская шутка, что Миша получил от тестя в подарок «Ягуар» стоимостью в 48 000 долларов... Я бы прокомментировала это так: Миша заслуживает такую машину, потому что в Грузии не так уж много умных и интеллигентных мужчин».
    «Армия была одета, накормлена и натренирована, и началась приватизация крупных объектов».
    «Лучше никаких реформ, чем половинчатые!»: портрет политика Саакашвили».
    <b>•********************************* О себе</b>
    «Тщательно готовясь к инаугурации, я купила одежду в Париже. Меня спросили: «Это для свадьбы?» Я сказала: «Да, похоже на то». ...Я завила концы своих длинных волос... Я была похожа на Алису в стране чудес в своем костюме».
    «На одной из страниц моего ежедневника приклеена вырезка с советами, что делать и чего не делать, когда вам угрожает насилие».
    «Я подарила тбилисской обсерватории телескоп. Люди были в восторге».
    «Я выступила по телевидению.,. Реакции были великолепные: я уже так хорошо говорю по-грузински и сама такая приятная, общительная девушка, с юмором...» . <!--sizeo:4--><span style="font-size:14pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->«<b>G детьми надо быть строгой, чтобы они,не просили петь песни или рассказывать сказки перед сном».</b><!--sizec--></span><!--/sizec-->
     
  17. Maikl

    Maikl Активный пользователь

    <b>За всей этой ГРЯЗНОЙ провокацией совсем забыли о трагедии в Беслане, произошедшей 5 лет тому назад......</b>
     
  18. 4
     
  19. RONKL

    RONKL Профи форума

    Да нет не забыли, просто об этом не особенно говорить хочется, что говорить когда и так довольно ясно что и как, ну и трагический финал.
     
  20. Huge

    Huge ..

    Полковник Квачков, известный по процессу о покушении на Чубайса, рассказал в интервью изданию Profile о своих оценках 5-дневной русско-грузинской войны.



    — Как вы в целом оцениваете итоги грузино-российского конфликта?



    - Это была американская проверка боеспособности наших вооруженных сил по типу Халхин-Гола, и результат ее в целом для нас негативен. По ряду военно-технических показателей грузинская армия превосходила российскую. В отношении ВВС стала наглядной настоящая катастрофа. Грузинские штурмовики Су-25, модернизированные израильской компанией Elbit, могли действовать в ночное время, и наша авиация не способна была им эффективно противодействовать.



    Даже на третий день войны грузинские ВВС продолжали наносить удары по российским военным колоннам, равно как и по военным и гражданским объектам на территории Южной Осетии! Дислоцированная в Северо-Кавказском ВО авиация за все это время не смогла завоевать господство в воздухе. Не было достаточного количества боеспособных самолетов. По нормам советского времени, дежурная эскадрилья должна была подняться в воздух в течение 10 минут… Прорыв грузинской бригадной тактической группы в Цхинвал 8 августа стал возможен в условиях отсутствия в составе СКВО хотя бы эскадрильи штурмовых ударных вертолетов типа Ка-50/52, способных ночью поразить колонны с боевой техникой в условиях горной местности.



    — Но власти России должны были учитывать возможные обвинения в агрессии со стороны Запада. Возможно, и поэтому использовались ограниченные силы и средства?



    — От обвинений в агрессии нас это не спасло. А с военной точки зрения нужно было, взявшись за дело, довести его до конца. После ничем не оправданных тяжелых потерь среди наших миротворцев и гражданского населения Южной Осетии мы все-таки — хоть и с опозданием — нанесли поражение агрессорам, у нас была уникальная возможность обеспечить установление в Грузии совершенно иного режима. 12 августа начался коллапс грузинской армии и органов управления. От полной победы над Грузией нас отделяло несколько часов. Мне достоверно известно, что перед подразделениями спецназа уже была поставлена задача высадиться в Тбилиси и захватить Саакашвили для последующего предания суду как организатора геноцида — либо нейтрализовать его. В России уже находился кандидат на роль главы не враждебного России, демократического грузинского государства.



    — Это был Игорь Гиоргадзе?



    — Без комментариев.



    — И почему же этот план не осуществился?



    — Не хватило политической воли. А в результате мы получили ситуацию, когда послевоенное мироустройство не слишком отличается от довоенного, что в рамках военной теории не позволяет говорить о полноценной победе. Грузинские военные аэродромы, удары по которым были не слишком эффективны, будут быстро восстановлены американцами, что позволит использовать их в ходе атаки против Ирана. Через Грузию будет вновь осуществляться воздействие на Чечню, Ингушетию и Дагестан. В каком-то смысле мы повторили ошибку США в 1991 году, когда они не завершили операцию «Буря в пустыне». Остался нарыв, который будет причинять сильную боль.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей