Декабрь 2018, общение трейдеров, обсуждение EURUSD, GBPUSD и других инструментов

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Glen, 1 дек 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Поначалу я тоже пытался следовать примерно такому же пути. Я многие часы (включая ночные!) проводил перед монитором, визуально наблюдая за характером движения рынка. Но потом интуитивно понял, что этого недостаточно, понять смысл и закономерность движения рынка (цены) невозможно (как потом выяснилось, и - не нужно!)!
    И только ТА даёт трейдеру-аналитику ту или иную возможность примерно (!) в некоторых ценовых границах и диапазонах вероятностно (!) прогнозировать предстоящее движение рынка на ту или иную ценовую дистанцию.
    Без ТА успешная спекулятивная игра на рынке, на мой субъективный взгляд, просто невозможна.
    Спасибо за эпизод интересного общения.
     
  2. staratel74

    staratel74 Профи форума

    тут годами определяется, лет десять попотеть надо..для начала разговора..:D
     
  3. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM


    О чем Вы говорите вполне понятно....возможно конечно не всем....)
    Ну например даже моя стратегия практически лишенная скальпинга и пипсовки последние несколько лет...не всем поянтна...
    а Вы.....перед аудиторией вложившей 2-3.....максимум 5 тыщ зеленых рублей.....(10штук пожалуй потолок.... и то уже боюсь тут таких нет...хотя когда я говорю что с 10кой на форексе делать нечего.....люди недовольно гудят)
    Так вот....то что Вы заявлялете и что делаете полностью противоположно друг другу....
    поясню....Ваши удачные сделки находятся в границах пипсовки.....но никак не ФА...)
    Тут принцев нет.....готовых вложить ярды зелени и строить города в пустыне.....
    с 10% прибыли как верх успеха....
    тут босоногие мальчики желающие сразу в дамки.....а именно 20-30% и желатеельно в месяц......а то и со входа......никакой ФА такого входа не даст.....
    к тому же.....для ФА нужен депозит совсем др.размеров.....
    Впрочем ну к чему и кому опять я это пишу.....
    ЦЫРК какойто....Зеленоградский....)
     
  4. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    вот именно....и то....невсегда даже понимание придет...)))
     
  5. Магистр экономики

    Магистр экономики Активный пользователь Команда форума

    Вот-вот, чуви явно этого не втыкает )))
     
  6. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    Это к вопросу о применении микроскопа....) я так понимаю......))))))))
     
  7. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    конечно......не втыкает гражданин....)))


    мы мигом к вам заявимся с лопатами и вилами
    ........ денечек покумекаем и выправим дефект...)))
     
  8. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    мне бы вашу уверенность....я бы купил...
    но нет уверенности....нет входа......


    ощущения подспудные есть.....но не более.....
     
  9. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    А как же ТА и ФА, ничего не подсказывают? :)
     
  10. Магистр экономики

    Магистр экономики Активный пользователь Команда форума

    Профит, вот вы понять не можете простой вещи. Заседание ФРС в среду это ФА? Ну точно не ТА. Мои ожидания роста бакса на заседании это ФА? Тоже, очевидно. Только благодаря этому ФА я смог нарисовать сценарий, который вы все видели как исполнялся, и на котором я четыре сделки подряд сделал успешные и практически удвоил депозит от последней худшей точки.
     
  11. Avjoss

    Avjoss Guest

    то есть нейросеть, то нет.не поймёшь. я то думал-есть очередной прорыв за горизонт.
    я всё прочитал, господа, но что-то героическое у магистра есть.)
     
  12. Avjoss

    Avjoss Guest

    визуальная память поколений у Вас этто как? непрерывные зрительные ряды наверное, кот. непрерывно преследуют
     
  13. Falcon

    Falcon Активный пользователь

    Это похоже на ретест уровня 2600 снизу. Шансы на сохранение диапазона уходящего года все тают и тают.
     

    Вложения:

  14. staratel74

    staratel74 Профи форума

    заброшу еще банальных три копейки, не учат ни где на гениальных хирургов, летчиков, саперов,
    боевиков, силовиков и продавцов мороженого...получил базу и попер по бездорожью...
    не соответсвуешь слился, подорвался , убили, уволили, спился, забил...
    если повезло и твой психотип хоть чуть подходит под профессию, а упорства, удачи, смелости,
    денег, времени хватает брести вперед, то тогда начнешь пожинать, но халаявы нет, ибо параллельным
    путем идут тысячи более продвинутых ..
     
  15. staratel74

    staratel74 Профи форума

    рынок тухлый , прикупил не плохую Кадарку, потянуло поразглогольствовать, сорри..
     
  16. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    Ну почему же я не могу понять?....таких простых вещей.....)))
    я Вам об одном.....а Вы мне о другом....)
    Так кто же кого не понимает?
    Заседание....само да....будет анализировать ся как Фундамент....чтож тут неясного.....
    но кто сказал что отыграют по фундаментальным законам?
    Например:
    Ставку подняли....- куда ЕврДол?
    оставили - куда?
    можете однозначно сказать?
    НЕМОЖЕТЕ.......только угадайка......
    Фундамент...это когда: ВОДУ заморозили - она расперла сосуд, потому как увеличилась в объеме! ВОТ типичный фундаментальный закон!
    Срабатывание ТА обусловлено не тем, что по тени от объекта вычисляется куда пойдет сам объект....а потому как это интерпьетирует и среагирует толпа.....)
     
  17. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    во во...оступился и в крик!.....
     
  18. staratel74

    staratel74 Профи форума

    я бы добавил - когда рынки падают бакс растет...
     
  19. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Вы имеете в виду падение фондовых рынков?
     
  20. staratel74

    staratel74 Профи форума

    да
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей