EUR/CHF

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем SergTr, 24 мар 2006.

  1. SergTr

    SergTr Активный пользователь

    Вот решил создать еще одну кроссовую тему в свете того, что мы на подходе к 1,5860! Этот уровень мне кажется важным...
     

    Вложения:

    • eur_chf_m.gif
      eur_chf_m.gif
      Размер файла:
      11,2 КБ
      Просмотров:
      74
  2. Azin

    Azin Активный пользователь

    От этого уровня жду п90 вниз как минимум.
     
  3. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    ИМХО, только бай эту пару, через каждые 100 пунктов доливаемся вверх. Пока процентная ставка ЦБ Европы растет и будет выше ЦБ Швейцарии только бай.
     
  4. Azin

    Azin Активный пользователь

    Семён Семёныч
    Я не буду спорить. Сегодня читал на форуме сообщение о банке Швейцарии.
    который повышал ставку в феврале и марте. так вот для общего развития эти решения в Швейцарии принимаются раз в 3 месяца. и падение франка связанно с
    надеждами рынка на повышение
    сразу на 0.5 п . а 0.25 рынок не устроило.
    Если вы . считаете что еще 2 месяца и 3 недели можно доливаться только в бай.
    то не смотря на все уважение к вам. я принципиально не согласен.
     
  5. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Azin
    Не буду спорить. Вообще только разницей процентной ставки я смог объяснить тренд вверх. Для меня новости вообще не важны, даже те же процентные ставки. Я торгую движения и не ловлю точки разворота. Моя ТС говорит бай, бай и бай. Будет сигнал в селл, я развернусь. Пока же буду вставать вверх, до тех пор пока техника не покажет разворот вниз. Я не упрямый, развернется цена, развренусь и я, но против движения не встаю.
     
  6. Azin

    Azin Активный пользователь

    Семён Семёныч
    ---
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------
    Я не пытаюсь с вами спорить. просто от этого уровня должен быть откат.
    пусть 30-40п. для вас это не серьезно. но форум читают многие. для которых это
    существенно.
     
  7. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Честно говоря я так и не понял в чем вы хотите меня убедить.
    Для всех желающих была открыта эта ветка, каждый выкладывает свои собственные прогнозы. В превом посте был указан уровень который для этой пары достаточно серьезный 1.5860.
    Во втором посте я высказал свою точку зрения, что пара скорее всего будет большую часть года находится в аптренде. Не утверждаю, что мы легко проскочим этот уровень, я говорю только об общей тенденции.
    Дальше вы говорите что от этого уровня будет откат пунктов на 90. Что же в этом удивительного. Пара в последние месяцы проходит вверх 110-130 пунктов, а потом падает на 70-90, потом снова идет вверх - таков характер вялотекущего тренда. Потому откаты на 90 пунктов это типичное явление и для этого совершенно не нужно доходить именно до указанного уровня 5860. Это может случиться уже от текущего уровня. Потом будет и еще от того.
    Далее вы говорите уже о 30-40 пунктах. Я конечно не дока в краткосрочных играх. Но на мой взгляд 30-40 пунктов можно взять и просто так, играя в течении 1-2 дней.
    Средняя скорость тренда по этой паре 150 пунктов в месяц, нам до того уровня (1.5860) еще 100 пунктов подниматься вверх. Конечно у каждого своя система торговли, но зачем ждать еще три недели и ждать пока поднимется пара на целых 100 пунктов вверх, чтобы потом на откате взять свои заранее расчитанные 30-40 пунктов прибыли?
    Хотя, конечно я не критикую чужие системы. Любая система хороша, если она приносит деньги.
    Так же полностью согласен с вами, что форум посещают достаточное количество народа, потому скорее всего у каждой системы будут свои поклонники и противники. Я знаю, что для большинства 30-40 пунктов это хороший профит, а тех кто собирает по несколько фигур прибыли не очень много. Потому уверен, что у вашей торговой системы сторонников будет куда больше, чем у моей.
     
  8. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    в общем, так выходит...

    уровни - "на глазок". в последнее время стараюсь не париться с угадыванием до пипса. понял что гиблое это дело... всегда есть небольшой люфт..
     

    Вложения:

    • eurchf.gif
      eurchf.gif
      Размер файла:
      15,1 КБ
      Просмотров:
      71
  9. Sieg

    Sieg Активный пользователь

    По еврочифу следующее:
    Итак, по неделям - вниз. По дням - двояко
    Комменты на графике.
     

    Вложения:

  10. Sieg

    Sieg Активный пользователь

    Теперь, что касается торгового плана на неделю:
    Исходя из 4-х часовки, вполне могут не дать отыграть дневные вверх...
    Поэтому, сразу при открытии 1 лотом селл еврочиф с текущих (это агрессивно), второй лот, отложенный, на продажу от уровня 1,5745. Стоп на уровне 1,5790 для обеих позиций.
    Тейк-профит: первый берется на уровне 1,5686 (в случае срабатывания отложенного), второй по трейлингу в 35-40 п.п., либо на уровне 5620/30, переворотом в бай. В случае похода сразу вниз (без захвата отложенного), выход по трейлингу.
    В зависимости от развития событий, позу долго держать смысла не вижу, - своп отрицательный.
    Надеюсь уложиться в недельный срок.
     

    Вложения:

    • 4________.gif
      4________.gif
      Размер файла:
      28,2 КБ
      Просмотров:
      99
  11. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    чё-та я разочаровался в еврофранке...
    не хочет он вверх идти, по-моему..
    не буду больше лонги держать...
    если только шорты... и то.. через недельку..
     

    Вложения:

    • eurchf.gif
      eurchf.gif
      Размер файла:
      9,4 КБ
      Просмотров:
      74
  12. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Только на первый взгляд у еврофранка собственная жизнь, как у валютной пары. На самом деле, эта пара сильно зависит от бакса.
    Думаю, для многих далеко не секрет, что если игра ведется на рост бакса, то лучше бакс покупать против евры (sell EURUSD лучше buy USDCHF), а если игра ведется против бакса, то тогда для этого лучше подходит баксофранк (sell USDCHF лучше чем buy EURUSD). Но выигрыш получается в пунктах, а если делать рассчет в долларах, то такое приемущество мало заметно. Однако с другой стороны если торговая система достаточно уверенно показывает, что нужно покупать или продавать бакс, то можно как раз таки сделать дополнительную ставку на паре EURCHF. Эта пара падает когда падает бакс, и растет когда бакс растет, причем волантильность этой пары куда меньше чем на баксовых кроссах, потому играть на этой паре намного комфортней в среднесрочке.
    В настоящий момент времени, когда пара евробакса находится около отметки 1.30, и мнения многих разделились, куда пойдет пара дальше вверх или вниз, играть на еврочифе также не стоит. Если евробакс развернется и пойдет в район 1.25 тогда можно по еврочифу вставать лонги, если же кто считает, что евробакс пойдет на 1.40, тем нужно по еврочифу вставать в короткие позиции.
     
  13. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    да уж.. дело ясное, что дело тёмное... вариантов, как всегда, много, но основной у меня вот этот...

    вообще, прикольно... предыдущая картинка отработала точно до безобразия...
     

    Вложения:

    • eurchf.gif
      eurchf.gif
      Размер файла:
      28,5 КБ
      Просмотров:
      91
  14. SergTr

    SergTr Активный пользователь

    И все же странная пара...
    Пытался найти корреляцию с другими валютными парами... но раз на раз не приходится...
    Смотрел месячные графики.
    Хотя пока баксофранк рос до середины 2001 года, то золотишко флетило... А потом когда баксофранк падал, то золотишко начало хорошо расти. Но вот с еврофранком чето не вяжется....растет пара с 2001 года... Вот за последние несколько десятилетий были моменты когда баксофранк рос, падал, а еврофранк все равно падал... Мдя....
    ;)
     
  15. SergTr

    SergTr Активный пользователь

    Интересная возможность появилась по паре...
     

    Вложения:

    • eur_chf_h4.gif
      eur_chf_h4.gif
      Размер файла:
      11 КБ
      Просмотров:
      75
  16. SergTr

    SergTr Активный пользователь

    Оказывается, не все так просто..................................
     
  17. SergTr

    SergTr Активный пользователь

    Где же уже конец роста этой долбаной пары!?..... ;)
    Какого франк сливают?....
     
  18. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    Ку-ку! Это все было предсказуемо... еще и на 1.65 скорее всего пойдем, правда, надеюсь, что после коррекции все-таки.
     
  19. Petr

    Petr Писатель

    Думаю даже 1.67 в ентом году могём увидеть....
     
  20. SergTr

    SergTr Активный пользователь

    Ну хорошо. Но я всё равно не могу понять - Почему его сливают!? Почему?...
    Кто покупает так высоко? Я глядя на график предпочитаю продать, нежели купить.
     

Поделиться этой страницей