EUR/USD 27.03-31.03(2006) ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ (часть 1)

Тема в разделе "Архив Еврофлуда", создана пользователем gviper, 25 мар 2006.

?

А что Вы тута делаете, кина то уже кончалось!!!!

  1. 1.Пробиваем 1,2200-50 и вверх

    0 голосов
    0,0%
  2. 2.Пробиваем 1,2200-50 до 1,2450-1,25

    0 голосов
    0,0%
  3. 3.Пробиваем 1.1880 до 1,1640

    0 голосов
    0,0%
  4. 4.Пробиваем 1,1880 и вниз

    0 голосов
    0,0%
  5. 5. Флет 1.1880-1.2250

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. fedЯ

    fedЯ Ночной охотник

    Семён Семёныч
    а для NZDUSD и AUDUSD твои индикатор работает ? мне надо только для этих двух валют и еслди да то где его можно взять и почитать про него?
     
  2. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Сколько лет нужно торговать, чтобы появилась интуиция?
    Сколько мне еще ждать этого момента?
     
  3. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Работают.
    В ветке "Кластерные индикаторы".
     
  4. Варя

    Варя Варя

    :) ;)
     
  5. Ну интуиция она либо есть, либо её нет. Я по ней не торгую. Просто пока торги не начались, есть мысли, что до ставок евра порастёт... в случае их повышения - ожидаю падения евры.

    И такой момент. Наверняка есть ещё мишки, которые до сих пор в селле с 1.2200. Будь я сейчас в рынке, то я бы поставил лося в безубыток на 1.2130

    А почему селл с 1.2090? Просто выше я прицеплял(прицеплю ещё раз) график, там я провёл красную линию тренда. Сейчас выделена жирным красным цветом.

    Ну я обратил внимание на то, что тренд ускоролися, и уже цена к этой линии не возвращалась. И думаю, что вернётся и от неё много мишек накинется на быков.

    Кроме того примерно там же, заканчивается коррекция по фибе в 61,8%

    Но вполне возможно, что мишки решат накинутся на быков и в 1.2050(38,2% фибо)

    В общем, скажу честно, у меня в данный момент нет сигналов ни в селл, ни в бай. Но ожидаю начала формирования в селл.

    ps интуиция появляется после долгих многолетних наблюдений за графиком цены на 5ти и 15ти минутках.
     

    Вложения:

    • euro.gif
      euro.gif
      Размер файла:
      22,3 КБ
      Просмотров:
      33
  6. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Ну интуиция либо появилась либо еще нет. Интуиция это накопленный опыт, который отложился в подсознании и именно оттуда (из под сознания) он уже упавляет нашими действиями.
    Но чтобы появилась интуиция нужно много-много лет практики. Я к сожалению, таким громандным опытом еще не располагаю. Честно говоря завидую тем у кого интуиция уже появилась.
     
  7. Голова и плечи на индюке Семёна Семёныча. Конечно, линия шеи там не идеальная. Но сойдёт, тем более фигура подтвердилась "узким" дивером. Плюс цена находилась у верхней границы восходящего канала. В общем это был идеальный сигнал на селл.

    Сейчас вижу как индикатор разряжается перед возможным движением вниз. Индюк прошёл большее расстояние, чем цена. В селл можно входит при отскоке индюка от своей линии тренда. А пока никаких сигналов не вижу.
     

    Вложения:

    • euro.gif
      euro.gif
      Размер файла:
      15,7 КБ
      Просмотров:
      28
  8. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    Пока не открылись... пойду еще часок посплю значит.
     
  9. Повезло Вам!

    У меня всё наоборот... Стоит мне увидеть какой-нибудь график как тутже запускается в мозгах программа поиска различных фигур. Сразу же вижу каналы флэты и т.д.

    Вот такая привычка у меня сложилась...

    Кстати, придумал задание-игру для всех. В моём сообщении от 27.03.2006 про голову и плечи... Вот в нём нужно на индикаторе Семёна Семёныча найти и написать кол-во голов и плеч(со всеми модификациями типа "руки вверх" и "уши кота")

    Завтра выложу этот же график но с подписанными фигурами.

    Кто первым угадает верное кол-во, тот будет просто первым и самым наблюдательным!
     
  10. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Не стоит на индикаторе рисовать то, чего там нет. Вообще не стоит предсказывать рынок. Индикатор говорит на этом ТФ бай. И ни о каких селлах он даже не намекает.
     
  11. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Если эта привычка приносит прибыль, тогда это хорошая привычка. Но вообще мне кажется вы торгуете не рынок, а свое представление о рынке. Это может привести к неприятностям.
     
  12. Ну конечно как у любого у меня тоже есть представления о рынке. Но их не торгую, а торгую я только по CCI20, просто параллельно гляжу на Ваш индикатор и использую примерно по тем же правилам. И заметил, что он ведёт себя как индикаторы моментов

    Использую CCI потому что хорошо понимаю его смысл, например, что в нём нулевая линия обозначает. Ощущаю ложные сигналы, и пропускаю такие сделки. Вижу много фигур на нём, их то как раз и торгую!
     
  13. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    А мне вот совершенно безразлично что рисует индикатор и на что он похож. Мне важны от него только подтверждение сигналов. Никогда не стараюсь думать куда пойдет цена или индикатор. Все эти уровни, каналы и т.д. - это наше представление о рынке, которое очень мешает разглядеть цену и достаточно часто мешает нормальной и прибыльной торговли. По крайней мере мне, ведь у меня еще нет интуиции.
     
  14. fedЯ

    fedЯ Ночной охотник

    Семён Семёныч
    по AUDUSD на Н1 сигнал в селл по индюку я так понял ?
     
  15. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    Семён Семёныч
    согласен.
    только не надо на каналы и уровни наезжать, а? ;)
    тут полно людей которые их успешно торгуют.
    более того, их сигналы очень часто совпадают с твоими.. :)
     
  16. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Верно, но свеча еще не сформирована, потому можно с уверенностью сказать только на следующей свече.
     
  17. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Существует две различные методики торговли. Первая это торговля уровней, вторая это торговля движения. У каждой методики есть свои плюсы и свои минусы. Я торгую движения.
    Без разницы кто что торгует, лишь была прибыль.
     
  18. Ещё одно подтверждение того, что все торгуют по-разному.

    Семён Семёныч, решите уравнение:
    2x^2+4x+6=0

    2x^2 - это 2x в квадрате.


    теперь такое x+9x-20=0


    Теперь решите их снова, но уже размышляя, а что если этот алгоритм решения в этот раз не с работает, либо я чуток ошибусь и получу неправильный ответ? Если этот алгоритм меня подведёт, то я потеряю часть депозита. Надо будет решить, а потом ещё раз другим способом решить. Вот когда решу всеми способами - тогда наверняка не ошибусь и мой депозит может увеличиться, тогда смогу себе позволить... ну и так далее

    Для меня использование индикаторов - тоже самое, что решать уравнения школьной программы... Самое сложное - это относится к рынку спокойно. Не думать о возможных убытках и прибылях. Самое сложное - следовать своей системе. Да, она может ошибаться, могут быть лоси. Ну и хрен с ними, депозит то жив остался - впереди ещё куча профитных сделок!

    Нужно просто торговать, довести себя до автоматизма. Любимый индикатор пробил линию тренда - входим. Поставили лося и профит. Всё. Больше никаких мыслей. На форум- трепаться!
     
  19. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Счастливчик
    Все дело в том, что рынок не имеет решения. В поиск решения были вбуханы миллиады, если не триллионы долларов. Над решением бились миллионы математиков, программистов, психологов и финансистов, но решение найти не смогли.
     
  20. Dedushka

    Dedushka Адмирал

    Уважаемый, посмотри на Альпари
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>http://www.alpari-idc.ru/ru/analytics/ew/<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    под номером 1 идет "Полный курс по Закону волн Эллиота" - это классика. Как раз простое и доступное изложение теории.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей