EUR/USD 27.03-31.03(2006) ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ (часть 1)

Тема в разделе "Архив Еврофлуда", создана пользователем gviper, 25 мар 2006.

?

А что Вы тута делаете, кина то уже кончалось!!!!

  1. 1.Пробиваем 1,2200-50 и вверх

    0 голосов
    0,0%
  2. 2.Пробиваем 1,2200-50 до 1,2450-1,25

    0 голосов
    0,0%
  3. 3.Пробиваем 1.1880 до 1,1640

    0 голосов
    0,0%
  4. 4.Пробиваем 1,1880 и вниз

    0 голосов
    0,0%
  5. 5. Флет 1.1880-1.2250

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Это как раз моя методика, именно она не прогнозирует рынок. А зайдя на форум я увидел кучу графиков и логически построенные прогнозы, которые то и дело говорят, пойдем туда, а оттуда пойдем туда. Куча графиков, куча уровней, тут остскок, там пробой, цель такая, новость секая.
     
  2. Семён Семёныч, я имел в виду не решение рынка, а то с каким настроем надо торговать - необходимо перестать думать о результате. Нужно просто торговать. Торговать то, что видишь на любимом индикаторе, а не то, что думаешь.

    Решить квадратное уравние школьной программы легко. Потому что нету мыслей, которые мешают. Но стоит их добавить, то не факт, что решишь его правильно.

    Я когда поступал в Университет, то запомнил одну вещь!

    Мы туда поступали вместе с моим одноклассником. Учились в одном классе, ходили на один и тот же факультатив по математике. Посещали те же самые курсы по математике. И к одинаковому репититору ходили, причём вместе. В общем подготовка была совершенно одинаковой. Может только питание слегка отличалось)))

    После экзамена, мой друг очень расстроился. Потому что как только он вышел из аудитории, то сразу же решил все задачи, которые были на вступительном экзамене. А на экзамене не смог - типа заклинило, разволновался... Но ведь через 10 минут после экзамена он смог их решить без чьей либо помощи!

    В чём же дело?

    А в том, что трейдеры как и абитуриенты имеют примерно одинаковую подготовку. (Хотя есть те кто платят взятки приёмным комиссиям, в трейдинге - это дать взятку финансовому чиновнику)

    У трейдеров экзамен бывает перед каждой сделкой. Необходимо перестать думать о результате. Нужно просто спокойно торговать по сигналам проверенной системы. Просто нужно знать несколько вещей о рынке:
    1. У всех одинаковая подготовка.
    2. Индикаторы похожи друг на друга, поэтому не имеет значения какой использовать, но лучше использовать, чем не использовать никакого
    3. Всегда ставить стоп-лоссы и тейк-профиты, а так же не играть на весь депозит. Размер позиции не должен превышать 5-10% от депо. Если открываемя позиция будет выше 5-10% от депо, то появится страх и мысли о результате. Что и приведёт к лосю. Потом смена системы, и слив.

    В общем, если покороче, то я хотел сказать, что главное - это психология. Нужно просто переделать себя. Тогда всё будет ОК!
     
  3. Благодарю!
     
  4. Всё правильно! Рынок невозможно прогнозировать, его можно только торговать. Реагировать на него!

    Но в нём можно прогнозировать сильные движения и флэты - для этого есть волны Эллиота. Да и с их помощью можно открываться по тренду. Либо использовать контр-трендовые сигналы.

    Кроме этой методики входа в рынок по пробитию линии тренда индикатора, есть другие способы. Но на вашем индикаторе - эта методика даёт очень мало ложных сигналов. В этом его прелесть!

    А так дивера и пробитие линии тренда индикатора - довольно таки известные способы входа среди выигрывающих трейдеров!

    Я вот сам про пробитие линии тренда узнал совсем недавно, перед Новым годом. Прочитал в англоязычной книжке. А вы сами дошли до этого! Риспект! ;) :)
     
  5. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    какая разница, плуг быстрее ездит, или косилка, главное, чтоб баблосы косило! ;)
     
  6. Я то думал, что открыл америку)))) Лишь провёл аналогию с поступлением в ВУЗ.

    Мне просто интересно... у меня друг в банке работает трейдером. У него на графике только 55МА. И всё.

    Но дай этот же инструмент другому трейдеру - сольётся! А про этот мувинг знают оба одинаковые вещи!

    Так что пускай останется эта профанация. Кому надо - тот поймёт секрет профитного трейдинга.

    Единственное, и самое сложное - это перестать думать о результате. Только торговать. Увидел сигнал - вошёл! Без всяких мыслей. Получил лося - ни каких сожалений, а только ожидание следующего сигнала! А так торговать - не просто. У меня нет советов по этому поводу.

    Только среднесрочникам - открылись, поставив s/l t/p и больше ничего не надо делать. Просто ждать 3-5 дней. Блин, пока не могу сформулировать мысль.
     
  7. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    Счастливчик
    если считаешь, что эта инфа заслуживает внимания, вынеси в отдельную ветку в раздел "для новичков" .... ;)

    сорри что пристаю, просто, имхо конструктивизм в этих рассуждениях практически отсутствует, а самое ужасное, что многие заявления далеки от истины.
    например:
     
  8. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    а если торговать движение от уровня до уровня будет грааль. ^crazy^
     
  9. fedЯ

    fedЯ Ночной охотник

    Ена то как деру дола...
     
  10. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    fedЯ
    у нее задача - не выскочить за 119, если бакс расти будет, а то глобальный баланс нарушится, имхо...
     
  11. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Не будет ;)
    Это две противоположные методики. Как корпускулярно-волновая теория - либо частица, либо волна, третьего не дано. Так и тут либо ты ставишь черточку от которой цена должна оттолкнуться, развернуться, и берешь максимум движения, но рискуешь тем, что цена не отановиться или не дойдет, либо ты двигаешься постоянно за рынком, теряя прибыль на пиках, но зато двигаешься за ценой пока она не развернется.
     
  12. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Угу, я по два лося схватил на двух счетах, в сумме получилось 4.
     
  13. aron

    aron Черный трейдер

    Семён Семёныч, а как же фотон? Волна-частица? Успешно объединяет в себе качества корпускулярные с волновыми... Так и здесь надо попытаться слепить методику работы объединяющую обе... :)
     
  14. fedЯ

    fedЯ Ночной охотник

    а я по твоему индикатору увидил... но сыграл на киви чуток взяв профита... и по ауду взял 15 пипсов, щас спать лягу....
     
  15. aron

    aron Черный трейдер

    А я по ней тоже одного сохатого поймал, но уже отыграл его по той самой корпускулярно-волновой методе... ^crazy^ ;)
     
  16. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Так не важно, фотоны, поток электроннов, протонов. Они все проявляют свойства как частиц, так и волн. Но для какого-то наблюдения нужно решить с чем мы имеем дело, с частицами или волнами. Всем понятно, что это единное целое, но мы можем изучать их либо как волны, либо как частицы. Рынок тоже един, у него есть и движения и уровни, но торговать можно либо движения, либо уровни.
     
  17. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    А у меня по евроауду уже более 600 пунктов профита, правда я еще не фиксировал прибыль, но тоже пойду спать ;)
     
  18. SSV

    SSV Активный пользователь

    1,2042 1,2070 1,2063 1,2084 1,2075 1,2096 1,2114 1,2075 1,2066 На сегодня возможно так
     
  19. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Всем привет!!!

    А можно попробовать торговать движение от уровня к уровню ? ;)

    А если серьёзно - мне ближе взгляд aronа.

    Ведь при торговле уровней можно твою,Семён Семёныч, методику использовать как фильтр - равно как и наоборот - при подходе к значимым уровням вешать Ахтунг на твою систему.
    ( Хотя принципиальных различий в методах не оспариваю ).

    С уважением.
     
  20. Варя

    Варя Варя

    Саша
    Пусть человек пишет, что хочет. Зачем кого-то закомплексовывать. Не понимаю этого. Прости, что влезла с нотациями. :) ;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей