EUR/USD 30/01-3/02 (2006) ПРОВОДЫ ПЕНСИОНЕРА!

Тема в разделе "Архив Еврофлуда", создана пользователем gviper, 28 янв 2006.

?

Заветными тропами партизан!!!!

  1. Пробиваем 1.2320 и СЛИВАЕМ БАКС (1.30-1.43)

    0 голосов
    0,0%
  2. Пробиваем 1.2320 и вверх к звездам (1.25-1.26)

    0 голосов
    0,0%
  3. Пробиваем 1.2320 и чуток вверх (1.24-1.2450)

    0 голосов
    0,0%
  4. Пробиваем 1.20-1.2050 и чуток вниз ( 1,1890-1,1950)

    0 голосов
    0,0%
  5. Пробиваем 1.20-1.2050 и поход на (1.1640)

    0 голосов
    0,0%
  6. Пробиваем 1.20-1.2050 и СЛИВАЕМ ЕВРУ (1.1-1.13)

    0 голосов
    0,0%
  1. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    ИТАК ГОСПОДА, КАК ОБЫЧНО ПО СУББОТАМ Mr.ГАДЮКИН ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ НОВЫЙ ОПРОС НА НЕДЕЛЮ!!!!

    На прошлой торговой неделе мы как видим выиграл вариант "Пробиваем 1.2170 и до 1.2320-50 и там заночуем", который не был включен в опрос прошлой торговой недели, а присутствовал в опросе EUR/USD 16.01-22.01 (2006) ШИНКУЕМ БАБКУ $$$







    <marquee>П.С. Как обычно ордера будут предложены Вашему вниманию на ветке http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=71 </marquee>
     
  2. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    Кстате по ветке EUR/USD образовался восходящий тренд !!!!!!!!!!!!!
     
  3. Гоблин

    Гоблин Guest

    Привет всем. Проголосовал за 4 вариант.
     
  4. Myxu

    Myxu философ торговли

    прогнозировать я не умею, только каналы рисую, но, ИМХО, отбились от верхней границы канала и тепрь идём примерно к 1.13. (точные цифры надо фибами смотреть...)
     
  5. Myxu

    Myxu философ торговли

    а по вульфу (насколько я его понимаю) следующая цель ~1.18
     
  6. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    Алан Гринспен, вот уже более десяти лет возглавляющий Федеральную резервную систему США,- самый могущественный человек в мире. Даже более могущественный, чем президент США.

    Автобиография

    Гринспен родился в 1926 году в Нью-Йорке. Вскоре его мать развелась с отцом, биржевым брокером, и растила сына одна. То ли она была прекрасным педагогом, то ли природа наделила Алана феноменальными способностями, но уже в пять лет он производил в уме сложные математические вычисления и демонстрировал незаурядный музыкальный талант. Чему- цифрам или нотам- посвятить жизнь, Алан думал лет до двадцати. Порой ему удавалось найти компромисс. В середине 40-х, почти одновременно окончив колледж и музыкальную школу, Гринспен стал саксофонистом в джаз-банде. Специалисты утверждают, что играл он очень неплохо. Но все свободное время Алан занимался финансами оркестра. В конце концов бизнесмен пересилил музыканта - через год Гринспен ушел из джаз-банда, чтобы создать собственную консалтинговую компанию.

    Но прежде нужно было получить экономическое образование. Гринспен поступил в Нью-йоркский университет, где в 1949 году стал магистром, а затем, уже в Колумбийском университете, некоторое время учился в докторантуре. И хотя степень доктора Гринспену присвоили лишь в 1977 году, его компетентность в области экономики ни у кого не вызывала ни малейших сомнений уже в середине 50-х. Особенно после того, как его консалтинговая фирма обосновалась на Wall Street.

    За десять лет Гринспен стал миллионером и, казалось, напрочь забыл о прежнем увлечении джазом. На самом же деле все это время он поддерживал контакты со старыми партнерами по оркестру, и в 1966 году один из них представил Гринспена лидеру республиканцев Ричарду Никсону. Тот как раз готовился к президентским выборам и предложил Гринспену, который произвел на него самое благоприятное впечатление, возглавить подразделение политических исследований Республиканской партии. Так началась политическая карьера Алана Гринспена.

    В 1974 году, когда Никсон победил на выборах, Гринспен возглавил группу экономических советников президента. Ее главой он остался и при следующем президенте, республиканце Джеральде Форде. При демократе Джимми Кратере Гринспен на некоторое время ушел с политической авансцены, но с триумфом вернулся в 1987 году: республиканец Рональд Рейган назначил его председателем ФРС. О лучшем главе Центробанка не мечтал и новый президент, республиканец Джордж Буш.

    Однако с некоторых пор республиканцы к Гринспену охладели. Всему виной поражение Буша на президентских выборах 1992 года. Незадолго до голосования случился "черный понедельник" на Нью-йоркской фондовой бирже. Всю ночь с понедельника на вторник Гринспен сидел на телефоне, пытаясь убедить крупных игроков в том, что у Федерального резерва достаточно наличных средств, чтобы выдержать бурю. Но на всякий случай он еще повысил процентные ставки. За повышением ставок последовал экономический спад и рост безработицы - к большому неудовольствию республиканской администрации Буша и избирателей, которые предпочли Бушу демократа Билла Клинтона.

    Но самое возмутительное, с точки зрения республиканцев, даже не эти действия Федерального резерва, а то, с какой легкостью Гринспен спелся с демократом-саксофонистом. Глава ФРС стал часто появляться в Овальном кабинете Белого дома, Клинтон демонстративно подчеркивал свое полное согласие с действиями ФРС, и в итоге к началу новых президентских выборов этот дуэт добился рекордного экономического роста в США и самого низкого за последние 20 лет уровня безработицы.

    Последней каплей, переполнившей чашу терпения республиканцев, стал прием в Белом доме, на котором Гринспен был замечен мило беседующим с Хиллари Клинтон, которую каждый порядочный республиканец считает олицетворением демократического зла. И тогда республиканцы решили, что Гринспен - человек без принципов. Но в одном они не усомнились ни разу: беспринципность главы Федерального резерва касается только политики. Когда речь заходит об экономике, Гринспен - образцовый сторонник традиционных американских (читай: республиканских) ценностей.

    Уже несколько лет Гринспена единодушно признают лучшим в XX веке главой Федерального резерва. Из тысячи американских топ-менеджеров, опрошенных журналом Fortune в 1996 году, 96% высказались за то, чтобы он и дальше возглавлял ФРС. Такой успех нельзя объяснить одним только экономическим ростом при невысоком уровне безработицы и крайне низких темпах инфляции, что во многом стало возможно благодаря политике Гринспена-банкира. Это еще и следствие хорошо известной принципиальности главы Федерального резерва. Он ни разу не был замечен ни в коррупции, ни в преднамеренном искажении фактов ради личной выгоды, ни в каких-либо других проступках, сплошь и рядом совершаемых руководителями других центральных банков или крупными игроками финансового рынка.

    При этом Гринспен строг не только к себе, но и к другим. Он, к примеру, не переносит, когда матерый биржевой игрок делает вид, что его больше всего заботит благо государства. Однажды Морт Закерман, владелец US News & World Report, на страницах своей газеты резко осудил ФРС за повышение процентных ставок. Газетный магнат, однако, не стал сообщать читателям, что важная часть его бизнеса - операции с недвижимостью и что снижение ставок и неизбежное при этом ускорение темпов инфляции ему чрезвычайно выгодны.

    Гринспен был возмущен: Закерман ради личной выгоды поднял руку на основной принцип Гринспена - предотвращение инфляции. Всем известно, что ради подавления инфляции Гринспен готов проводить самую жесткую денежную политику, даже в ущерб экономическому росту Одних это настораживает. Других пугает. Третьи откровенно недовольны. Но Гринспен выработал иммунитет к критике. Если председателю ФРС становится известно, что о нем написали что-то нелестное, он просто не читает статью. Зато Гринспен живо интересуется тем, что пишет Эйн Рэнд - одна из его многочисленных колоритных знакомых. Вслед за Адамом Смитом и Чернышевским эта дама русского происхождения пропагандирует разумный эгоизм. По мнению Рэнд, экономика функционирует лучше, если граждане преследуют в первую очередь собственные интересы. А разговоры о бескорыстном служении чему бы то ни было - полнейшая чушь. Если уж и говорить о служении, то о корыстном.

    Судя по всему, Гринспен оказался последовательным сторонником этой теории. Дело в том, что глава ФРС обязан ежегодно обнародовать сведения о составе своего портфеля ценных бумаг, чтобы у публики не возникало подозрений, что при принятии инвестиционных решений он использует инсайдерскую информацию. Так вот, в конце прошлого года Гринспен продал все имевшиеся у него акции и на вырученные деньги купил краткосрочные облигации американского казначейства. Естественно, когда об этом стало известно, очень многие последовали его примеру Что усугубило падение фондового рынка. Как бы то ни было, курс акций с тех пор упал, а гособлигаций - вырос, и Гринспен не то что не потерял, но даже выиграл. Теория Эйн Рэнд сработала. По крайней мере в части, касающейся личного благополучия.

    Стиль руководства
    Он никогда не произносит перед телекамерами больше двух фраз, но к ним затаив дыхание прислушивается весь мир. Он прекрасно знает, что главная добродетель главы любого центрального банка - умение не тревожить рынок и его весьма мнительных участников.Поэтому появляется Гринспен в выпусках новостей крайне редко. Точнее, в двух случаях: когда происходит кризис и когда резко меняется курс доллара. Так что чем меньше слышно о Гринспене, тем лучше для всех.

    В 1995 году, на следующий день после одного выступления Гринспена, ему принесли две газеты. В одной было написано: "Гринспен намекнул, что Федеральный резерв может снизить процентные ставки". Другая утверждала: "Гринспен выразил сомнение в том, что снижение ставок возможно". Тогда-то председатель ФРС и придумал фразу, которой с тех пор завершает выступления: "Если вам показалось, что я выразился слишком ясно, вы, должно быть, неверно меня поняли". Даже в конгрессе США, от которого во многом зависит судьба Гринспена и где, казалось бы, самое место блистать красноречием, он немногословен. Однажды конгрессмен задал ему вопрос, который в стенограмме занял 123 строки. Ответ уместился на трех.

    Но суровый и неприступный вид Гринспен имеет только на официальных мероприятиях. Будучи не "при исполнении", он совсем другой - охотно играет в теннис и гольф с разными знаменитостями, в том числе и из media-мира, регулярно появляется на светских вечерах, причем почти всегда в обществе дам. Среди дам Гринспена немало незаурядных. Он был женат на актрисе Джоан Митчел. Потом его подругой много лет была Барбара Уолтерс, известная журналистка телекомпании АВС, которая однажды заметила: "Я никогда не слышала, чтобы Алан повысил голос- он невероятно терпелив". Ему свойственны и такие черты, как сдержанность, осмотрительность и даже некоторая прижимистость. Полгода назад 71-летний Гринспен женился на Андреа Митчелл, спецкоре компании NBC. Он предложил Андреа руку лишь через 12 лет после того, как отдал сердце, а на свадьбе был в старом синем костюме.

    Однако нельзя не признать, что характер Гринспена как нельзя лучше соответствует стилю возглавляемого им учреждения. Федеральная резервная система- чрезвычайно закрытая структура с жесткой иерархией, и непосвященному очень трудно понять логику ее работы. Его пониманию доступен лишь результат. Как заметил один из ее сотрудников, ФРС - это оркестр, которым управляет опытный дирижер. И это сравнение не случайно.

    Вот таким нам запомнился Алан Гринспен, Великий и Ужасный!!!

    копирайт Ксения Киселева, "Коммерсантъ Деньги", 1998, N 40.
     
  7. Буч

    Буч Лепота!!!

    Федеральная резервная система- чрезвычайно закрытая структура с жесткой иерархией, и непосвященному очень трудно понять логику ее работы

    Врут они про непосвященному. Они настолько закрыты, что сами своей логики не понимают.

    Моего варианта нет. Несмотря на казалось бы эпохальное событие, ничего не произойдет - будем флетить 1.21-1.2250, к концу недели снизимся на 1.17. Проголосовал за (4) - ближе к моим догадкам.
     
  8. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    Буч
    Дорогой Буч!! Наверно нет смысла обсуждать систему ФРС какая она есть такой пока она и стается, мы ни чего с ней не сможем сделать. Просто хотел высказать свое уважение дирижеру оркестра, не важно какую какафонию он исполнял, думаю А.Гринспан заслужил пару строчек о себе!

    Как дела бразер!! ;)
     
  9. Телец

    Телец Медвежатник

    ВЕРТОЛЕТНЫЙ БЕН
    Илья Бараникас, собкор «СН», Нью-Йорк



    Новый глава Федерального резерва обещает преемственность и стабильность. Рынок ему пока верит.

    На смену Алану Гринспэну, царившему на финансовом олимпе 18 лет, приходит новый председатель Федеральной резервной системы (ФРС) — Центрального банка США. Президент Буш номинировал на эту должность Бена Бернанке, который с 2002 года входит в состав Совета управляющих ФРС, а с июня 2005-го возглавляет Совет экономических консультантов при президенте США.

    Эта смена караула волнует не только американцев. Когда говорит глава Федерального резерва, финансисты и бизнесмены всего мира ловят каждое слово. Ведь речь идет об экономике, которая составляет более четверти мировой: от ее состояния зависит самочувствие бирж, банков, корпораций и, в конечном счете, простых граждан самых разных стран. Поэтому многие считают должность Гринспэна более влиятельной, чем должность Буша.

    Уход Гринспэна (он произойдет в январе в связи с истечением срока полномочий) — это смена эпох. Алану Гринспэну без малого 80 лет. Он был назначен на свой пост президентом Рейганом в 1987 году и превратился в символ стабильности финансовой системы США.

    Человек, названный Джорджем Бушем в качестве преемника Гринспэна, непохож на него по меньшей мере в трех отношениях: возраст, биография и манера излагать свои мысли. Бену Бернанке в декабре исполнится 52 года. В отличие от Гринспэна, который вырос, получил образование и в основном работал в Нью-Йорке, Бернанке родился в штате Джорджия, школу окончил в Южной Каролине. Гринспэн — уоллстритовец, Бернанке — выходец из академической среды. До прихода в бушевский госаппарат он возглавлял кафедру экономики в Принстонском университете; до этого был профессором экономики Стэнфордского университета. Сам он постигал науки в Гарварде и Массачусетском технологическом институте. Автор многочисленных научных трудов, Бернанке — специалист по макроэкономике с монетаристским уклоном.

    Бернанке изъясняется прямо, без многозначительных недомолвок, характерных для Гринспэна. Правда, эта прямота относится только к экономике, но не к политике, от которой он старается держаться подальше. Однако некоторые критики утверждают, что он — скрытый правый республиканец, который будет «пешкой Буша». Широко известна приверженность Бернанке концепции инфляционных ориентиров. По мнению Бернанке, инфляция должна быть выше нуля, но в пределах один-два процента. Его предшественник всегда воздерживался от планирования инфляции, предпочитая реагировать на нее «по мере поступления».

    Бен Бернанке — автор книги «Инфляционные ориентиры: уроки международного опыта», в которой он ссылается на позитивный опыт инфляционного планирования в Германии, Канаде, Швеции, Австралии, Великобритании, Израиле и других странах с рыночной экономикой. Результаты применения инфляционных ориентиров — это, в частности, снижение инфляции и смягчение шокового воздействия на экономику взлетов цен, подобных недавнему скачку цен на энергоносители. Бернанке является также соавтором научного труда, который доказывает, что расширение объемов кредитования компаний и населения (а это главная основа экономики США) важнее, чем регулирование денежной массы.

    Страшнее, чем инфляция, убежден Бернанке, ее противоположность — дефляция, когда деньги становятся слишком дорогими. Инфляция бьет по карману граждан, но облегчает долговое бремя правительства (дешевые деньги легче возвращать). Дефляция затрудняет жизнь правительства, но и жизнь граждан не улучшает. Хотя на свой доллар трудящийся может купить больше товаров и услуг, но долларов в условиях дефляции он получает меньше: предприниматели «жмут копейку».

    В свое время, напомнил Бернанке, нобелевский лауреат Милтон Фридман предлагал, если надо, сбрасывать деньги с вертолетов — так он образно выразил необходимость включать печатный станок во избежание дефляции. За упоминание вертолета Бернанке тут же заслужил прозвище «вертолетный Бен».

    В день, когда Буш огласил свой выбор главы ФРС, курсы акций на Нью-Йоркской бирже резко подскочили, зато снизились котировки государственных бумаг и немного упал курс доллара. Сказались опасения некоторых инвесторов, что Бернанке будет более терпимо относиться к инфляции, чем Гринспэн.

    Но большинство аналитиков полагают, что Бернанке продолжит строгую политику Гринспэна по предотвращению инфляции. За последние 15 месяцев ФРС 11 раз повышала учетные ставки, что оказывало тормозящее воздействие, делая деньги менее доступными. Прогнозируют, что до ухода Гринспэна ФРС еще дважды повысит ставки, каждый раз на 0,25 процента, и доведет их до 4,25 процента. Главная мишень Гринспэна — «мыльный пузырь» на рынке недвижимости, который упорно не лопается. Среди проблем, которые предстоит решать новому главе ФРС, угроза инфляции явно присутствует. В сентябре рост цен в США составил 4,7 процента — самый высокий показатель с 1991 года. Еще одна серьезная проблема — рост дефицитов госбюджета и внешнеторгового баланса.

    Бернанке поспешил заверить, что обеспечит преемственность политики своего предшественника, и это настроило финансовый мир в основном на оптимистический лад.
     
  10. Myxu

    Myxu философ торговли

    вопчем ясно. до паритета дойти не успеем.
    селл бакс в долгосрочку при первой возможности.
     
  11. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    Котировки от Саксобанка на субботу :) ^rofl^ ;) :) :) ^kez^
     
  12. aron

    aron Черный трейдер

    Думаю, что вопреки ожиданиям, неделя не будет очень интересной с точки зрения движений. Ожидаю гэп вниз на открытии, небольшой, около 20-40 пунктов, причем, думаю, отыграем его почти сразу... Потом, пн-вт диапазон 1.2030- 1.2110. А вот дальнейшее движение пойдет в сторону пробития этого коридора. Сам больше смотрю на север, по крайней мере на этой неделе. 1.222, или выше, но будем посмотреть.... ИМХО ;)
     
  13. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    aron
    гггггг а мне цена канадца понравилась ;) :) я б счас там закрылся ^rules^ ^rules^ ^rules^
     
  14. Myxu

    Myxu философ торговли

    а можно баксойеной затариться? даю двойную цену! ;)
     
  15. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    Myxu
    Берем на все ^rules^ ^rules^ ^rules^ ^rules^ , хотя шутки шутками а остальные валюты глянь ;)
     
  16. Милана

    Милана Ведьма Форума.

    да ну евру та па 1.76 баче продать :)
     
  17. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    Милана
    не а по тем котировкам глюк какойто а вот по остальным посиотри, кстате на тенфоре легкая нефть упала на 5,4% почти до 52 ;)
     
  18. Милана

    Милана Ведьма Форума.

    да там па всем глюк здесь <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>http://www.forex-markets.com/quotes.htm<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> вот канада 1.1458
     
  19. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    Милана
    да я давно посмотрел уже ;) :) :)
    глюк у них явный, повсем пока нормально
     
  20. CustomName

    CustomName самый спокойный

    gviper

    а так-то неплохо развод мишек сделать, сразу с гепом открыться в 76ой фигурке ;)
     

Поделиться этой страницей