EUR/USD 30.10 - 03.11 Еврофлудим по осеннему...

Тема в разделе "Архив Еврофлуда", создана пользователем Пипсовщик, 28 окт 2006.

?

Так куда на этой неделе двинем?

  1. выше 1.2800

    0 голосов
    0,0%
  2. закроем неделю в 27-ой фиге

    0 голосов
    0,0%
  3. тусуемся 1.26-1.27

    0 голосов
    0,0%
  4. просядем ниже 1.26

    0 голосов
    0,0%
  5. вниз, вниз и еще раз вниз...

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Зевака

    Зевака ученик



    Почему? То есть я не спорю что она не пойдет вниз. Мне интересно, из каких черточек на этой картинке сделан такой вывод?
     
  2. chd

    chd не старик

    ;) форумяны!

    на межбанке по баксоене толкотня как на новостях, за 14 минут в диапазоне 117.68-44 котировки
    летали, сейчас бид 117.5
     
  3. Del

    Del ...

    Уже добралось, только его у нас для кино и рекламы пока используют - это дешевле, чем на пленку снимать. Ваша ЮГРА уже несколько лет в этом формате снимает. Правда, они на Sony, а то, что ты написал 60 кадр/сек - это Panasonic - Голливуд их предпочел. У нас "1+1" вместе с СТС сериалы шлепает - ваши и наши смотрят и не подозревают о прогрессе. Но, конечно, до HD-вещания еще далеко, т.к. народ в массе не будет свои телевизоры пока менять.

    Но все равно, я не понял как ты определил визуально, что хайдеф лучше дивидюка? Он-то лучше, но для полноты восприятия нужен монитор с поддержкой такого разрешения. Ты на чем смотрел?

    P.S. Появится Sh - ты его помучай, он в этом разбирается ;)
     
  4. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Снова-здарова, браццы !!! Фсем удачной недели !!! ... :) ;)
    Евра, как я уже грил ф пятницу, закрылась точняком на недельном финике, что по обыкновению предполагает ацкок внисс с вираятнастью ни меньше 70% (глубина ацкока - тема атдельная...)
    К слову - фунт закрылся точно на таком же финике... :)
    Так шта - жду пака внисс (но ордерок на 2767 павешу точна... )
    Ну и смотрим, ессно, на астальных участникафф биспаряткафф (мажоры)... имхо - протиф бакса пачти фсе пришли (как минимум - краткасрочна...)

    Фсё вышенакарябанное - бизатвецтвинная имха и аткравенный брет... :) :)
     
  5. Kermit

    Kermit Свинья-копилка

    Я на компе всё сейчас смотрю (моник тянет 1280*1024) - покупать сейчас телевизор LCD или плазму поддерживающую HDTV мне не по карману.
    Долго парился пока подходящие кодеки нашёл и поставил.
    Но оно того стоило. :)
     
  6. Del

    Del ...

    Kermit
    Значит, ты, все ж, не видел хайдефа во всей красе. Appl'овские ЖК-мониторы, пожалуй, одно из самых недорогих решений. Попробуй то же самое на них просмотреть



    Только сейчас заметил, что ты севастопольский, а я тебя к соседям определил, сорри. ;)
     
  7. Kermit

    Kermit Свинья-копилка

    Ну уж и не знаю куда можно лучше. :)
    Там буквально каждый пук слышно, причём можно даже расстояние до него "на вскидку" определить, и каждый прыщик рассмотреть можно.
    А разница с двд очень чуствуется в динамических сценах - картинка совсем другая.

    А вообще плюсы всех новых форматов ощутить можно на экранах с большой диагональю - там чёткость картинки более заметна.



    З.Ы. Ага, я Kermit севастопольский. ;)
    А Киев+ это где? :)
     
  8. Братан

    Братан Предупреждения: 327

    В России может быть введут HDTV намного быстрее даже многих европейских стран.
    Там три проблемы.
    Первая снимать в этом стандарте. Снимают уже давно, хотя и частично, тут проблем нет.
    Вторая передавать, тут два варианта либо параллельно с существующими передатчиками и ретрансляторами ставить новые с новым стандартом, либо ждать пока у большинства народа появятся телики с возможностью принимать сигнал в этом стандарте, а потом резко на него перейти. Некоторые каналы в Москве уже транслируют пробно в этом формате, проблем нет никаких.
    Третья приём, тут тоже два варианта, все новые современные телики уже имеют возможность приема сигнала в этом формате правда они дороговаты для среднего потребителя (у меня так точно есть, купил 9 мес назад) и второй вариант изготовлять устройство, типа приставки, чтоб последовательно цеплять его между антенной и теликом, для дешифровки сигнала из HDTV в тот что щас повсеместно. Тут возникает вопрос в стоимости и доступности этих адаптеров. Но есть вариант что будет либо очень дёшево вплоть до бесплатной раздачи. Примеры уже были в других странах. Нашими умельцами уже представлены пара вариантов аналогов импортным, чуть ли ни тендер уже готовятся устраивать среди производителей. Лакомый кусочек, надо сказать достанется выигравшим, типа госзаказа для всей страны, часть дотировать государство будет часть телекомпании и киношники.
    Недавно была передача с ведущими челами с рос. телевидения где это описывали весьма подробно.
     
  9. Kermit

    Kermit Свинья-копилка

    По этой причине не вижу смысла в адаптерах, если без всякого гемороя я могу увидеть тоже самое, но на другом канале и в точно таком же качестве. Вот когда HDTV техника будет стоить меньше тысячи у.е., вот тогда телеелевидение и начнёт переходить на этот стандарт. А до этого момента это качество можно будет наблюдать только на дисках добытых "пиратским" способом. ИМХО.
    Вопрос только как быстро пираты начнут работать серьёзно в этом направлении?
     
  10. Del

    Del ...

    Не верь, в основном, заявления производителей бытовой электроники о поддержке HDTV - это больше реклама, чем реальность. Наработки по формату давно у производителей профессионального видео используются.

    А какой смысл в приставках? Фишка-то в разрешении монитора. Ну сможет какая-нибудь бабушка на своем ч/б телевизоре видеть "расшифрованный" хайдеф, но там же надо "ставить" и звук и картинку, причем, на мониторах 16:9, а не 4:3. Кстати, ЧМ по футболу немцы в HDTV передавали и разве кто-нибудь заметил разницу, если только не по кабелю и не на правильно сконфигурированном оборудовании смотрел?
     
  11. Del

    Del ...

    Меньше тысячи не будет, а если будет (и есть, кстати), то это не то HDTV, о котором шла речь, а HDV. По этой же причине предполагаю, что ты смотрел пиратский диск именно в HDV формате, потому что диски не позволяют записывать на них некомпрессионное видео в форматах HDTV. Для примера, если на DVD-диске записан часовой фильм, то в такой же объем поместилось бы только несколько минут записи в High Definition и то теоретически и с кучей условностей. Конечно, умельцы напридумывали разных кодеков, но в чистом (настоящем) виде на дисках HDTV нет. Недаром профессиональные HD-плейеры (не рекордеры) стоят порядка 30К и там даже речь не идет о DVD-дисках. Вот HDV - это другое дело и под шумок бытовики именно этот стандарт адаптируют, да и у профессионалов уже пару лет этот стандарт развивают как бюджетное ТВЧ.
     
  12. Kermit

    Kermit Свинья-копилка

    Согласен со многим. Пусть это будет HDV, но оно же на порядок лучше качеством, чем даже DVD, а места занимает столько же. Из той же ссылочки - Битрейт HDV не намного больше битрейта, с которым вещают спутниковое телевидение (25 Мбит/c у HDV против 18-19 Мбит/c у HDTV телевидения). Если не ошибаюсь показатель DVD в два раза хучший.
    Поэтому при таких условиях я кипятком уписаюсь, если вся моя колекция фильмов "перекачует" в HDV формат. ;)
     
  13. Карлосон

    Карлосон Который живет на крыше.

    Всем привет! И всем удачно торговли.
    Я встречался с "Семён Семёнычем", некоторый отчет этой встречи опубликовал тут
    http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=1497
     
  14. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    Удачи Семенычу!!!!
     
  15. CustomName

    CustomName самый спокойный

    Была ни была, продал евру ;)
     
  16. CustomName

    CustomName самый спокойный

    Ну если у 77 нашлось время что-то вспоминать, значит все более-менее в порядке (или/и есть надежды что так будет).

    p.s. у нас тут ТАКОЙ снегопадище! я такого чего-то не припомню еще, снег падает вообще сильно, еще и с ветром не сильным, но и не слабым.
     
  17. nen

    nen Профи форума

    NTV+ собираются его вводить. Недавно опрос по телефону делали. Одним из самых главных моментов в опросе было: сколько Вы готовы за это платить?
     
  18. GLUK

    GLUK Активный пользователь

    ;) всем!
    Меня конечно радует поведение золото и что оно дорожает...
    но вот что будет тогда с баксом :) хотя может как то отпустить золото в свободное плавание:) :)
     
  19. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    А я в лонге по ней. И крыть не буду. Завалится - ну и фиг с ней. Потом подумаю что с ней делать.
     
  20. nen

    nen Профи форума

    Только вчера собирался у тебя спросить, слышно что о Семен Семеныче? Надеюсь, с нового места через интернет сможет посещать форум.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей