EUR/USD

Тема в разделе "DML&EWA Technique", создана пользователем alexhorn, 4 июл 2009.

  1. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    korsar, в этом разделе есть темы теоретического материала, и на второй странице тоже были.

    Посмотри их, а в первую очередь книгу Patrick Mikula "Лучшие методы линий тренда Алана Эндрюса плюс пять новых техник" - есть на КРУОФР, да и тут где-то ссылки были. Это основа - первоисточник. Остальное все идет переписыванием с этой книги в упрощенном варианте - просто, не советую.

    Также можно почитать статьи Мерсеа Долога (Франция) и Miner (Америка). Лучше них никто в этих инструментах не разобрался.
    Конечно моя DML&EWA Technique отличается от их систем, но основа везде общая.

    Все эти системы дают результативность более 80%, но нужно разбираться и вникать. с налета ничего не получится. Хотя наглядность и простота представления информации - очевидны.

    Если будут вопросы - лучше задавать в темах теоретических материалов. А темы (как эта) по анализу определенных инструментов оставить для разбора полетов именно по инструментам.
    Но в любом случае - на вопросы ответим. Разбирайся.

    P.S. Оперативный ввод в тему провожу на личных занятиях или мастер-классах, но дорого, 30000 за два дня. Поэтому лучше сначала попробовать самому разобраться, материала на форуме хватает.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    1 человеку нравится это.
  3. nen

    nen Профи форума

    Образовалась четкая структура медвежья AB=CD.
    A=1.3711
    B=1.38546
    C=1.37429
    D=1.3889
    Возможна отработка вниз до 1/2 медианы или чуть ниже - до уровня, параллельного 1/2 медианы. От этого уровня несколько раз произошел отскок.
     
    1 человеку нравится это.
  4. nen

    nen Профи форума

     
    1 человеку нравится это.
  5. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума


    Не смог ответить вовремя, сидел без света, опять район отрубили (к тому же кажется и бесперебойник при этом сожгли).

    Но рынок уже ответил за меня. На пяти волновых уровнях восходящее направление вил. И только уровень предшествующего максимуму сдерживал восходящее движение в преддверии выступления Бернанке.

    И если в основном утреннем прогнозе еще присутствовало сомнение: вверх или вниз?
    То после открытия Европейского рынка - сразу зарыл позицию продаж. В выложил сообщение выше.

    Теперь цели отработаны:
    07.gif
     
    1 человеку нравится это.
  6. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Целевые уровни и текущая ситуация:
    08.gif
     
  7. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Отработка утренних уровней на открытии европейской сессии, дополнение к утреннему обзору:

    08.gif
     
  8. Gelox

    Gelox Активный пользователь

    Всем привет!

    вчера вечером рисовал вот такой вариант развития событий....
    с упором на то, что движения будет зажато на h4 диапазоном 1,3880....1.3997
    и двигаться станем внутри него....

    EUR_h1_h4_09.03.png

    но как всегда рынок все расставил на свои места и в настоящее время можем иметь такое развитие событий....

    EUR_h1_h4_10.03.png
     
    1 человеку нравится это.
  9. sander34

    sander34 Активный пользователь

    Имеем следующее развитие. В принципе Gelox в предыдущем посте правильно указал направление развития на H4. Я думаю, что развивается (видимо уже заканчивается IV-я от subminuette и нужно ожидать v-ю в район 1,4240.

    Правда там скопление опционов, и держаться они там будут до апреля, не менее.

    Предполагаемая мною V-я от Minuette (в окончании глобального "клина") закончится в начале апреля (кода закончится экспирация опционов). Конечно же за разметку не уверен (вариантов полно). Кстати, не исключено, что эта v-я развивается в виде конечной диагонали. И, как говорил поручик, идет тройками...... Так что разметка ........ ???... может и неверная.

    А вот добавляя к анализу опцинальные уровни.... можно говорить о целях на ближайшие времена. Кстати, до конца применение опциональных уровней пока не осилил. Но, рассматривая их, можно определять цели для выхода из сделок. Входы вряд ли, а вот выходы - очень даже ничего получаются.

    Сверял реал-данные СМЕ внутри дня и у Рустама, - все сходится - данные достоверные. Но, подчеркну, внутри дня, и опционы за сегодня текущего месяца. Сохранение истории, конечно, у него есть, но она (история) какая-то неинформативная. Впечатление "размазанности" (да простит меня Рустам). И нет показа исторических долгосрочных уровней. А вот у OptionLine, наоборот. Есть хорошая графическая информация по историческим уровням, для определения целей на несколько дней вперед, но нет работы опционов внутри дня. Вот и получается, что 2 индикатора друг друга неплохо дополняют. На мой "выпуклый" взгляд..... :)
     

    Вложения:

    • 170311.gif
      170311.gif
      Размер файла:
      63,6 КБ
      Просмотров:
      8
  10. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Абсолютно СОГЛАСЕН!!!

    Что еще , очень хорошо помогают перезаходить при краткосрочных входах. Цель по вилам выставил, а на каждом откате/отскоке от уровня к уровню формируются хорошие перезаходы в дополнении к основной сделке.
     
  11. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    И с этим согласен, чего еще не хватает: выбора опционов по месяцам экспирации - значимость меняется со временем, а сравнит не можем!!!
     
  12. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

  13. sander34

    sander34 Активный пользователь

    Кстати, есть еще один небольшой недостаток у OptionLine - при фильтровании по диапазону (диапазон в пунктах), - в текстовой информации сразу выпадают некорректные отношения по ОИ и объему торгов.

    Диапазон фильтруется для графической информации, и считается отношение отображаемых уровней, а не всех. Что, я считаю, - некорректно.

    Можно ошибиться при принятии решений, не зная такой тонкости.
     
  14. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Александр, хорошую информацию выуживаешь!!!

    07.gif

    Текущая ситуация.
     
  15. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    А дальше то как красиво все отработано:
    07.gif
     
  16. Yury62

    Yury62 Новичок

    Здравствуйте все.. Уважаемый Putnik, у меня вопрос... Наложил на график с установленной платформой на базе 92-й версии индикатор ZUP_v92 с установками по умолчанию для отображения в предполагаемых точках разворота бабочки Гартли, и вот какая картинка получилась...
    Вопрос...
    Целесообразно ли в таком разрезе дополнительно применять выше указанный индикатор, или это заблуждение? Спасибо...

    ЗЫ. Очень хочется глубже вникнуть в тему... И не подскажете, планируется ли проведение семинаров в будущем? На прошедший не смог попасть по объективной причине.. Удачи Вам..
     

    Вложения:

    • eur.jpg
      eur.jpg
      Размер файла:
      147,2 КБ
      Просмотров:
      2
  17. sander34

    sander34 Активный пользователь

    Я думаю, именно в таком разрезе можно применить этот индикатор (уровней опционов) здесь. :)
     
  18. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Юрий, накладывать один ZUP на другой (как я понял Вы так сделали) смысла не имеет. В настройках ZUP можно выводить и то и другое практически одновременно.
    В принципе же - любые подтверждающие сигналы всегда лучше, чем их отсутствие. И я это делаю, чем больше сигналов, тем лучше.

    Но бабочки лишь констатируют (как и MACD, Stohastic и ...) факт достижения какого либо соотношения лучей зигзага, а как на это отреагирует рынок - непонятно.

    Поэтому я сейчас использую в качестве подтверждающих сигналов скопления опционных уровней.

    P.S. По семинару, просто процитирую свой ответ на эту тему:

     
  19. Yury62

    Yury62 Новичок

    Спасибо Вам большое за ответ.. )) А то, что не будет больше семинаров on-line, жаль... В любом случае такой метод передачи информации полезен... Но это, как на меня... Жизнь покажет, может передумаете еще..))))) Удачи Вам и успехов в Ваших разработках... Всегда с нетерпением жду новинок..)
     
  20. мусичка

    мусичка Новичок

    Добрый день!
    на евре, если правильно понимаю, смотрим на развитие 5 волны в третьей...
     

    Вложения:

    • 1.gif
      1.gif
      Размер файла:
      78,7 КБ
      Просмотров:
      3

Поделиться этой страницей