Еврофлуд 18.09-23.09 или Понедельник начинается в субботу!..

Тема в разделе "Архив Еврофлуда", создана пользователем artindent, 16 сен 2006.

?

Где закроем эту неделю?

  1. Выше 27 фиги...

    0 голосов
    0,0%
  2. Здесь...

    0 голосов
    0,0%
  3. Ниже 25 фиги...

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Зевака

    Зевака ученик

    tipo Так всегда происходит при изменении цены. Наоборот их (медведей) еще мало для перевеса. Страшнее медведям даже другое, отсутствии медведей в будущем. Отложки. И огромное количество в будущем быков. Нужно что то серьезное для разворота рынка. Короче, медведям страшно не то что их много как ты говоришь, а то что их мало.
     
  2. artindent

    artindent Троянский лось™

    То, что никто больше пока не хочет медведить отсюда... и еще, ты часто говоришь слишком дорого, слишком дешево... цена это компромис покупателей и продавцов... если цена идет вниз, слишком дорого, если вверх - слишком дешево... то что было до этого на истории, совершенно неважно, главное куда она идет и кагда ситуация может измениться...
     
  3. Зевака

    Зевака ученик

    Мне кажется ты неправ. Давай подумаем вместе. Мы называем себя спекулянтами. У меня был опыт фарцовки в юности. Поверь это действительно похоже чем-то. Так вот я бы НИКОГДА не купил китайские часы с мелодиями в то время дороже чем могу их продать. А как решить по какой цене я могу их продать. Да запросто. Спросить у желающих купить, сколько они готовы платить... Смотрим максимальную цену за которую готовы покупать. На сейчас это цена шортов в которых стоят более 50% игроков. Максимально высокая цена по которой они готовы закрыть свои шорты это безубыток, соответственно 1.2628 (сейчас) Первая составляющая нашей проблеммы решена. Мы знаем что для большинства участников рынка (среди которых наверняка есть и деньги) будет ДОРОГО покупать выше 1.2628. Точно так же мы можем найти ниже какой цены не стоит продавать. На сейчас это цена 1.2814.
    Это по Акмосу так сказать противоположные позы. Т.е. по какой цене готовы покупать продавцы, и по какой продавать покупатели.
    Далее есть оанда и благодаря ей мы можем посмотреть, а где собственно рынок готов покупать в будущем. Если интересно могу рассказать...
     
  4. tipo

    tipo отдыхающий

    Конечно, давай расскажи. ;) Откуда вот цена 1.2628 взялась ?
     
  5. Зевака

    Зевака ученик

    Это средняя цена шортов на Акмосе.
     
  6. artindent

    artindent Троянский лось™

    Интересно... и как считать "максимально высокая цена по которой они готовы закрыть свои шорты это безубыток"...

    где ее можно взять?
     
  7. Зевака

    Зевака ученик

    Медведи сейчас в лосях. Естественно что максимальная цена которая их устраивает это их безубыток. Минимальную цену сказать невозможно, увидим если будет там. Естественно чем ниже, тем для них лучше.
    На сайте Акмоса. Если заинтересует, в ветке програм для анализа рынка, есть тема: "Для Зеваки" которую любезно создал Егор, там есть програмка для вытягивания этих данных.
     
  8. Stasikov

    Stasikov Профи форума

    да ну какой обзор:) хорошего понемножку, часто-плохо, плюс пятница, плюс народу нету пошти, да должно быть настроение для креатива соответствующее, а щас какое настроение;)
    ну свечку все таки видели какую нарисовали, дай бог чтоб с понедельника пошли просто тупо ее отрабатывать, набирая бычков:) не всеж медведям с лосями сидеть.


    всем хороших выходных
     
  9. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    ;) Зевака и все, кто тут еще не отдыхаить!
    ...миня бу не устроит! :)
     
  10. artindent

    artindent Троянский лось™

    В лок встал откуда дали... от 2780, посмотрю, что будет... не уверен, что ниже не пойдем, но рисковать не буду, минимальная цель - обновление вчерашнего хая... ;) ничего внизу нас больше не держит... в ближайшем сроке естественно...
     
  11. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Все, я уже на заборе.... взял свой махонький профит и свалил... конечно, если по-умному, надо было бы и дальше держать шорты... тем более, что в горошек :) да и свопы положительные ;)
    но... выходные... хоцца вообще все просмотреть... может какой вариант получче найду...
    а евра счас уж слишком откровенно вниз смотрит... а когда слишком откровенно - ЭТО ВСЕГДА ПОДОЗРИТЕЛЬНО... интересненько, нде мы в понедельник утром будем... я, например, не знаю... поэтому и решил пересидеть на заборе... тем более действительно хочу разабрацца, что там с датской кроной... если она на самом деле привязана к евро... то можно начинать шить мешки для денех :)
    всем спокойной ночи и хороших выходных!!!
     
  12. artindent

    artindent Троянский лось™

    Я подумал, наверное себе отдельную ветку заведу, если вы не против... :) че я вам еврафлуд своими дурацкими прогнозами зафлуживаю ;)
     
  13. taxo

    taxo Профи форума

    Самый страшный корабль - это корабль, перевозящий пупсов в шторм. Представляете, когда он наклоняется, они одновременно открывают глаза и говорят: "МАМА!"
     
  14. artindent

    artindent Троянский лось™

    ;)
     
  15. taxo

    taxo Профи форума

    Весь день киви за еврой гонялся , а сейчас как пришитый стоит.... Вопрос: кто из них в засаде?
     
  16. concerto

    concerto авантюрист

    Гыыыы а ведь Стасиков был праф что день доджиком закроем- гыыы Стасиков респект нидецкий......
     
  17. Зевака

    Зевака ученик

    tipo Володя, ты там по поводу "падающей в диапазоне" сказал на алпари. Покажи рисунок пожалста и объясни если не сложно.
     
  18. tipo

    tipo отдыхающий

    Если смотреть дневной график, мы в середине диапазона между линиями боллинджера. Расколбас будет. График с демки.
     
  19. taxo

    taxo Профи форума

    Если верить картинке мы должны в 29 еще заглянуть
     
  20. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Бро, завести ветку не проблема... ;) Токмо от тебя тада понадобится аргументация собственных прогнозов... :) Так шо подумай... :)
    Пример: ;)
    То, что мы хай вчерашний обновим - это железо, потому как у нас на неделях бычье поглощение.
    Значит должны уйти выше однозначно... Однако вопрос - насколько обновим... и не будет ли это обновление окончанием развода быков (и началом скотобойни, "бгу-га-га", как грит Чебуратор), подобное предыдущему разводу медведей...
    Неделя 4-8.09 отрисовала медвежье поглощение, после которого мы обновили лоу (1.2651) в течение след. недели на целых 21 пип...
    Что было далее, мы увидели на этой неделе...
    Чем еще интересна неделя 4-8.09? Тем, что она открывала осеннюю торговлю (не в календарном смысле, а в том, что начиналась Днем Труда) и тем, что перед открытием недели имеется разрыв на разных терминалах разный, но в пределах 1.2834-46...
    Так вот, братья и сестры, я имхаю, что вполне возможно, что весь наш евровый рост и закончится закрытием этого разрыва... Точнее, разрыв-то закрыт ходом вниз, но по-моему рыночная память желает его вернуть на "один только миг"... Так сказать, последний поцелуй на прощанье...
    :) :) :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей