Еврофлуд без приблуд

Тема в разделе "Архив Еврофлуда", создана пользователем Счастливчик, 12 апр 2008.

?

Куда?

  1. 1.61

    0 голосов
    0,0%
  2. 1.53

    0 голосов
    0,0%
  3. 1.59

    0 голосов
    0,0%
  4. 1.57

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. ничего страшного не случится даже если вся нефть пропадёт. Будет электроэнергия в наших домах, будет тепло и будет горячая вода. Мирный атом нам поможет. Что касается автомобилей, либо водородный двигатель внедрят, либо пересядем на лошадей, но при этом остануца электропоезда, трамваи троллибусы. Нормально всё будет и без нефти. И я даже считаю, что водородный двигатель сейчас не внедряют по одной причине, что нефть перестанет быть нужной в тех объёмах в каких её сейчас потребляют. Я б даже сказал, что текущие цены на нефть - это чтоб нефтяникам подкопить жирка на следующие "голодные" годы при ценах ниже 20 баксов.

    Но всё же нефти ещё много на земле, это нормально когда в одной скважине нефть заканчивается, бурят другую и добывают в другом месте.

    ps Изучи тюльпаноманию, подумай головой, что нефти хватит гораздо больше, чем на 200 лет, и прикинь сколько ей стоить. А вернётся к этим ценами меньше, чем за полгода. Любой пузырь лопается быстро, так будет и с нефтью. Может быть я ошибаюсь на счёт 118, может быть и с 200 баксов за полгода вернётся цена к 20, без понятия. Но дороже 20 баксов она не стоит, т.к. себестоимость 5 долларов, даже при 8 баксах все будут довольны.
     
  2. TRIgor

    TRIgor маладой и наивный

    Пля, какие все умные ^tease^ Адин я дурак %) %) %) гы
     
  3. Alfer

    Alfer слитых депо: 3

    ясен пень, скоро она никому нинужна будет, разве что для полимеров !
    нашим надо как можно скорее всю ее выкачать пока в цене !
    лет через 20 все будет на другом источнике, вон гелий 3 как пример.
     
  4. Serg123

    Serg123 Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

    запишука я тебя в панидельник в граали %) ^friends^
     
  5. Sergey

    Sergey Активный пользователь

    Андрэас а это что за наука такая?
     
  6. Serg123

    Serg123 Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

    батаника наверна %)
     
  7. Sergey

    Sergey Активный пользователь

    Нее Серёг...... херомантия какая нибудь... ^edkk^
     
  8. Был такой исторический период в голландии в 1630х годах. На бирже торговались фьючерсы на тюльпаны, и цена доходила до того, что за 1 луковицу тюльпана давали больше, чем стоила недвижимость в те годы, в нынешних деньгах цена достигала 15тыс
    долларов за луковицу. Т.е. настолько люди сошли с ума. Многие дворяне закладывали свои титулы, собственность, и покупали тюльпаны. Проводились своего рода ipo, когда в продажу поступали новые сорта тюльпанов - другого цвета например. Даже жители других стран европы были вовлечены в эту пирамиду, в этот мыльный пузырь. А закончилось всё тем, что за три месяца цена упала до 15 долларов в нынешних деньгах, т.е. к нормальной цене, чуть выше себестоимости. И было очень много самоубийств после этого дела.

    И сейчас такая же хрень с нефтью, вполне допускаю, что и 200 баксов цена может быть, но рано или поздно цена вернётся к 20 долларам за баррель и сделает это быстрее, чем за полгода. Все пузыри лопаются стремительно, никто не успевает от туда соскочить во время падения.

    Видел инфу, что сегодня предложение нефти выше спроса на 2млн баррелей в сутки, т.е. дефецита никакого нету на рынке нефти. Чистой воды спекуляция и надувание пузыря, а когда лопнет, никто не знает. Я уверен на 101%, что нефть обязательно упадёт ниже 20 долларов за баррель.


    Если говорить о современных пузырях, то это были пузыри на насдаке на недвижимости сша. Отдельно про насдак хочу рассказать. Многие простые инвесторы были оболванены тем, что им нагло втирали о том, что будущее за интернет компаниями. И всё это было большим заговором. Создавалась компания, за душой которой был лишь интернет-сайт. Декларировалась, что это высокотехнологичная компания. В банке ей давали кредит на развитие. Этот кредит уходил на рекламу ipo. С IPO компания получала дофига бабла, расчитывалась с банком, владелец становился миллиардером, продавая оставшиеся акции почти на пике. А цене акций ничего не оставалось как падать камнем вниз. Многие компании размещались по 4-6 долларов за акцию, цена вырастала до 130-140 долларов, после чего <b>за три недели</b> происходило падение до 1-2 долларов. Т.к. компания была пустышкой, и ничем не занималась. Вот так вот появлялись новые миллиардеры в штатах. А влетали хай-тек фонды, которые и надували пирамиду, которые думали, что они крупняки, всё могут. Но в конечном итоге влетели то клиенты фондов. Если фонд показывает доходность выше остальных фондов, то все деньги перетекают в этот фонд. У каждого фонда есть инвестиционная декларация в соответствии с которой и происходит инвестирование. Все хайтек фонды покупали акции интернет компаний. Собственно потому и был вертикальный взлёт, и такое же падение.

    Думаю следующие пирамиды будут связаны с нано-корпорациями, но по факту за такими компаниями ничего стоять не будет, ни будущих прибылей ни дивидентов, только лишь честное слово, что рано или поздно прибыль будет и ого-го какая, надо покупать акции. В общем тюльпаномания - это не наука, а историческое событие, о котором очень интересно читать и узнавать новое, т.к. это и есть психология <strike>инвестирования</strike> спекулирования.
     
  9. Sergey

    Sergey Активный пользователь

    Андре это конечно факт........
    Вот только в 20-ку за барель имхаю, мне не доведётся увидеть...
    Я пока не готов себе ни гелий, ни водород в бак заливать ^tease^
     
  10. Plast

    Plast оFFтсы ВЕЧНЫ!

    А метан и пропан и бутан? :blink:
    А я вот лью. ^good^ Причем в мерин :blink: ^tease^

     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей