FAQ по ZUP

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 дек 2006.

  1. поручик

    поручик настоящий полковник

    а что еще должен показывать? направление на Берлин?
     
    1 человеку нравится это.
  2. mmvb

    mmvb Новичок

    )))
    не получилось сразу картинку вставить.
    [​IMG]
     
  3. mmvb

    mmvb Новичок

    вот как здесь.(почему то не дает вторую картинку сразу вставить(()

    http://pixs.ru/showimage/d2jpg_2444900_12053142.jpg
     
  4. поручик

    поручик настоящий полковник

  5. mmvb

    mmvb Новичок

    Спасибо, Поручик.
     
  6. Sersh

    Sersh Новичок

    добрый день! вопрос , как привязать *.csv файл чтобы ZUP считывал из него патерны ?
     
  7. поручик

    поручик настоящий полковник

    Вложения:

    • погеа.png
      погеа.png
      Размер файла:
      1,8 КБ
      Просмотров:
      3
    1 человеку нравится это.
  8. Sersh

    Sersh Новичок

  9. iTrader777

    iTrader777 Новичок

    Уважаемый разработчик Nen, огромное спасибо Вам за ваш ZUP-индикатор во всех его вариациях, премного благодарю за ваш труд!
    У меня вопрос, как включить рисование жирных точек на локальных экстремумах по краям паттерна - вот как на этом скрине, выложенном кем-то ранее?
    Может не в той ветке спрашиваю, извините, это мой первый пост здесь на форуме, пока не освоился.
    И подскажите пожалуйста, этим точкам (нужна точка экстремума на нулевом баре обнаруженного паттерна) соответствует какой-то буфер? Это реализовано в какой-то конкретной версии, если да, то в какой? Может кто знает, подскажите плиз!
     

    Вложения:

    • geo1.gif
      geo1.gif
      Размер файла:
      26,3 КБ
      Просмотров:
      3
  10. dimsanych1

    dimsanych1 Новичок

    присоединяюсь к вопросу iTrader777
     
  11. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    По всей видимости Вас интересует - Режим DT-ZigZag. Хотя это мог быть совершенно отдельный индикатор.

    Внизу подпись, скачайте справочку по ZUP.
    В разделе - - Дополнения/Режим DT-ZigZag. Найдете Ваши ответы.
     
    1 человеку нравится это.
  12. nen

    nen Профи форума

    ExtStyleZZ -
    = true - задает стиль линий ZigZag через вкладку ЦВЕТА
    = false - Zigzag выводится точками у экстремумов

    Размер точек задается через вкладку ЦВЕТА
     
    1 человеку нравится это.
  13. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Евгений, каждый раз одни и теже вопросы.. Я предлагал ссылку поставить, Стасу и вам в подпись.. Могу все данные предать Вам... Я редкий гость.. но всегда на контроле, слежу за разработкой.. Справка затухает данные устаревают... Возьмете Вы (от Вас была бы самая актуальная информация..), может есть кто желающие продолжить. Спс.
     
  14. поручик

    поручик настоящий полковник

    Дима, это поколение пепси. Забей.

    Рисунок был Артура 2008 года. Мог взять только у нас или на tsd. Ни ссылки, ни другой какой инфы. Нафиг таким помогать
    =============
    Им дают удочку, а они рыбу хотят, желательно жареную уже
     
  15. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    ^ded4^ ........Как скажете Господа. Ладно будет время - желание, займусь сам, обновлю справку... Наше дело было предложить.. Ваше ..... Если не лень отвечать на одни и те же вопросы... Всех благ.

     
  16. iTrader777

    iTrader777 Новичок

    Спасибо за ответ, но ГЛАВНОЕ, то что меня интересует, это вторая часть вопроса про буфер: "И подскажите пожалуйста, этим точкам (нужна точка экстремума на нулевом баре обнаруженного паттерна) соответствует какой-то буфер? Это реализовано в какой-то конкретной версии, если да, то в какой?" Может кто знает, подскажите плиз!

    Пожалуйста подскажите, в какой версии ZUP есть возможность обращения к буферу, который сигналит на экстремуме об обнаруженном паттерне? Мне он нужен для использования в советнике. Всё пересмотрел, пока не могу найти. ПОМОГИТЕ!
     
  17. nen

    nen Профи форума

    Никакие буферы не задействованы для паттернов. Есть другие сигналы: например, информация о паттернах выводится в файлы или в глобальные переменные...

    Если честно, я скептически отношусь к прямолинейному использованию сигналов о появлении паттернов.
    Необходимо разрабатывать какие-то комплексные методы. Помимо сигнала о новом паттерне необходимо еще какие-то другие сигналы.
    Какие - это вопрос, который каждый решает по своему.

    Одновременно может быть несколько паттернов. Какой из паттернов считать, что он сигналит?
    Понаблюдайте за рынком в режиме "китайская игрушка" для начала.
     
  18. iTrader777

    iTrader777 Новичок

    Очень жаль, что на появление и наличие паттерна на точке экстремума ни в одной версии ZUP нет буфера, - точки есть, а буфера нет (плохо), разумеется использовать их надо в комплексе - это понятно, но я не про это спрашиваю. Что бы в комплексе это использовать всё-равно нужны буфера, к которым может обращаться советник. Глобальные переменные и тем более файлы в сов трудно "засунуть".
    А что такое "китайская игрушка" касаемо форекса - для меня загадка, если не затруднит, дайте ссылку, где можно почитать об этом конкретно, если только это не аллегория.

    ДА И ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАОДНО ХОРОШИЙ СОВЕТНИК НА ДАННОМ ИНДИКАТОРЕ ZUP, ГДЕ КАК РАЗ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД.
     
  19. nen

    nen Профи форума

    На форуме найдете ответы на все свои вопросы. Читайте описание ZUP и форум.
     
  20. iTrader777

    iTrader777 Новичок

    Большое спасибо - исчерпывающий ответ. Я вроде как на форуме и спрашиваю.
     

Поделиться этой страницей