Идеи по географическим методам работы.

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Vadimcha, 9 июл 2007.

  1. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    идея хорошая кстати :)

    размер позиции можно посчитать еще до входа. я не совсем знаток грамотного РМ, но могу сказать так: первоначальную прибыль (и потенциальный убыток соотвественно тоже) можно посчитать еще до входа. это два уровня, тот что показал <b>DDD</b> на рисунке и тот что я рисую как первую цель. остальное - множится делится, считается в соответствии с ценой валюты и размера депо, а уравновешивается в зависимости от персонального ММ (ну к примеру принцип у тебя такой - не больше 50% на риски и тп)


    я хочу сказать размер лота тоже можно считать - мы имеем кое-какие данные сразу же на руках, нам их канал говорит.
     
  2. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    <b>Vadimcha!</b> Можешь пояснить ще раз, если не трудно лучше графически... Спасибо...
     
  3. VladimirM

    VladimirM Активный пользователь

    Вадим, если не трудно, пронумеруй на скрине описанные тобой пересечения (8 шт), в порядке описанных тобой построений.
     
  4. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    о <b>Сергей</b> привет. снова не вижу тебя что-то, видимо где-то по разным веткам бродим :)

    наиболее интересные вещи по части пеленга будущего движения я пока решил не показывать, также как комбинации работы с окружностями. я познее сказал об этом. а связано это с тем, что народ буксует на простых вещах, и получается что рано пока это все выкладывать, и вероятнее всего нет большого смысла. из того что уже показал графически - работоспособных методов и построений дофига. если попозже только.. я могу пообещать познее коснуться и этой темы, но точно не сейчас. потому что убьют вопросами, а ответов могут и не понять. любое заглядывание вперед, это предположения. трейд на предположениях не стоит строить, достаточно того что рынок в открытую говорит вобщем-то. несколько собственных фраз и постов я бы даже удалил уже, именно потому что не было смысла об этом заикаться и показывать, только с толку людей сбивает. но слово не воробей.. ну уж раз так вышло - пусть все остается на месте, добавлять к сказанному не буду, убавлять - тоже.
     
  5. Vadimcha

    Vadimcha Guest


    Владимир привет.

    нет не трудно конечно.

    вот глянь на рисунок:

    <div align="center"> 10.09.gif </div>

    после того, как канал построен, строим вертикали, как показано закрашенными кружочками, затем от соответствующих пересечений, которые показаны не закрашенными кружочками, получаем ценовые уровни. всего их должно быть найдено - шесть. с первыми двумя - восемь.

    правильно сделал что спросил, надо было мне сразу эту картинку сделать и выложить даже, не подумал что-то.
     
    Chukotka нравится это.
  6. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    забыл сказать. самыми важными из уровней являются естественно 1й, и 8й, а дальше это зависит от вертикалей от которых уровни получены, конечно же. вертикали я нумеровал слева направо без всякого принципа, а вот уровни по убыванию их важности на ближайшей разворотной ситуации. эти пересечения (незакрашенных кружочков) и пронумерованы по степени важности - 1е важнее 2х и 2-е важнее 3х. в действительности все уровни цена замечает и запоминает надолго, но отскок от 1х будет нести больше информации, чем пробой 3х к примеру - потому что это более закономерно именно пробить 3-и и закрепиться за ними, чтобы идти дальше, а отскок от 1го синего например, означал бы возможность возврата цены обратно в канал, хотя там есть взаимосвязь со временем, т.е. смотря когда отскочили, поэтому собственно и рисую пробойную разворотную зону, для наглядности, и диагональ на нее кладу часто, используя ее в качестве индикатора ситуации... хотя правил особенных я не формулировал, чесно говоря.

    кстати на рисунке не самая типичная ситуация, если кто нибудь сможет осилить эти построения увидете сами, что типичнее цена ходит немного иначе, вне зависимости от волатильности пары, на которой строим.
     
  7. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Привет еще раз! Ну не хочешь не говори - хозяин-барин... Вот я скрин забахал по твоим построения с текущим фунтом - оцени...
    Как я понял - горизонтальные уровни берем с текущего канала, как он перестает работать - пробит, сломан - горизонтальные уровни ессно строим от нового канала...
    О взаимодействии 2-х каналов - при их пересечении получаем ромб, а что же еще..., который указывае на 3 значимых уровня, которые ты работаешь - в верхнейточке, через середину и нижней точке... Это пока как я понял - только сегодня залез в тему...

    1.gif
     
  8. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    Сергей все ты понял отлично даже :) набрать глазами статистику и понять все на месте тебе как раз и не составит труда никакого.

    вот для примера тоже самое, только делал в пятницу\субботу картинки:

    <div align="center"> 9.52gbp_chan_scales2a.gif </div>

    <div align="center"> 9.52gbp_chan_scales3.gif </div>

    разница с сегодняшней ситуацией только в нескольких свечах на графике, а не в том, что происходит и находится в работе.


    так что все нормально.

    а правило только одно: мыслим проще - живём лучше :)
     
  9. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Да и еще... Вот выше нарисован предполагаемый канал (пунктир) - на сколько я понял при пробое рабочего канала, когда нарисовался максимум (или минимум) рисуем предполагаемый, при возникновении нового максимума - перерисовываем и так до тех пор, пока не сформируется, но рабочим он станет только при его пробое...
     
    1 человеку нравится это.
  10. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Фагот</b>, дружище, подскажи в чем рисуешь комменты на картинке? надо бы освоить так делать картинки, удобно выглядит и меньше комментариев придется приписывать, словами указывая что и где смотреть... наглядность картинок у тебя потрясающая.

    да и еще, не парься над будущим каналом пока прошлый в работе. он вообще то и не нужен совсем чесно говоря, это просто так мной делается, и делалось, можно даже сказать для самоуспокоения, а тут выкладывал и говорил, для того чтобы людей больше переубедить с их непонятной жаждой залезть в будущее :) у меня в скрытой части подписи все написано про это дело :) в действительности в прошлом надо искать ответы, а в настоящем не совершать глупостей, вот и все что надо нам уяснить о будущем, на мой взгляд. :bp:
     
  11. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...


    Не знаю по чему я раньше не вчитывался, но мне действительно стало интересно и дало пищу для ума... :az: А вот то, что не продолжаешь - это плохо, мне ессно, но это так... лирика... Буду следить...
     
    1 человеку нравится это.
  12. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    лови...

    Посмотреть вложение FSCaptureSetup53_Ru.rar

    Возможно ты и прав, просто чтобы построить действительно нужный канал их придется строить на каждое движение, с каждым новым пиком перестраивать и т.д и т.п.
     
  13. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Так как на меня сегодня напал словесный *****, то продолжу... Ниже скрин фунта с текущей ситуацией, все написал в комментах, хотя все таки до сих пор для себя четко не определил когда работаем один канал, а когда переходить на следующий... Пока ориентируюсь на уровни горизонтальные... В данном случае, если опять же я правильно понял, то отработали самый экстремальный уровень - вершину ромба... Жду комментариев... :az:

    1.gif
     
  14. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Еду дальше, вернее пробую... В принципе на скрине все пояснил, пока буду смотреть как именно формируется новый канал (следующий)... Хотя на Д1 не работаю, но вполне можно работать внутри Д1 канала на Н1... :blink: Единственное, что напрягает нипадецки то, что при переходе с Д1 на Н1 каналы, трендовые и всякое разное другое построение сбивается, а каналы так просто не поправишь...

    1.gif
     
  15. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Ну и совсем мелко (для меня) - Н1... С какими либо выводами пока не тороплюсь (не о работоспособности, а о возможных целях), так что просто скрин как я понял и вижу... :be:



    1.gif
     
  16. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    Сергей да, все верно, и рассуждения и понимание. респект за отсутствие технических вопросов тебе. одного дня хватило! :) опыт не пропьешь, что тут еще добавишь :) да, кстати, спасибо за программу, надо разобраться, похоже она простая и удобная.

    к делу:

    теперь нам нужно идентифицировать откуда пришел вообще этот разворот? какова его сила, какой масштаб? :) вобщем давай разберемся в чем дело и кто еще фунт тут держит в медитативных размышлениях, помимо балбеса Буша с его ипотечным кризисом, и йены со всеми своими кроссами, отдувавшейся за весь рынок, и за этого идиота у власти заодно.

    монтли - сильный уровень который истоками аж в далеком Горбачевском 85-м, а началом исхода в Ельцинском 95м, ок, понимаем и принимаем к сведению, спускаемся на викли - видим то что ты нарисовал, ок, пропускаем на днях (ты уже отобразил), и рассматриваем ситуацию ниже...

    что для этого надо знать заранее?

    то что перед любым крупным разворотом ситуация начинает мельчать, после разворота увеличиваться...

    что это значит?

    следующий разворот покажет более мелкий тайм своим экстремальным местоположением, и все более мелкие каналы нам будут сигналить все более точными уровнями, затем развернемся, и уровни начнут повышать масштаб и увеличивать каналы... надо помнить при этом, что каналы одного и того же масштаба - внешне вполне соизмеримы, и опознать их легко по тому как они выглядят на графике.

    как будет выглядеть послеразворотное увеличение?

    скорость движения цены при отскоке от очередного уровня будет когда-то повышаться и повышаться, по сравнению с прошлым движением, и только когда стабилизируется в своем поведении - все она успокоилась, а к тому времени мы уже имеем все гарантии и видение того, что происходит.

    как сравнить скорости? ну конечно их можно и посчитать, но можно тупо положить диагональ на пробойный сектор и увидеть цену, и скорость ее хорошо выпученными глазами :)

    идентификация разворота необходима лишь для опознания нашего местоположения, и рабочего диапозона, где мы, какие по величине тейки брать будем, что смотреть, а что необязательно и тп.

    можно ведь продолжать сидеть на минутках и брать регулярно на переворот - спокойно между прочим, и цена если мы ее контролируем не отсигналив нам об этом, не застанет нас врасплох, и когда то с минуток вдруг начнут выпрыгивать каналы увеличиваясь в размерах... вуаля, и вот мы уже на часовках, затем на дневках и тп.

    коррекции - самый послушный участок тренда, во время коррекции цену нам рисуют большие дяди и выдают все свои грешки, которыми опорожняли рынок. а нам это даст чуть ли не расписание на будущее, как программу передач.

    да кстати допуски по целям в пределах 2х-3х процентов от всего прошлого движения - вполне нормальны, м допустимы для старших таймов. это беда свечных графиков, и накопления погрешности, в координатах времени экстремумов. это я про развороты. остальное надо в ходе движения просто вовремя видеть, и идентифицировать. когда идем по уровням внутри канала (то, что только сегодня показал) - по сути ценно в интрадей торговле, когда один ход цены до разворота надо разбить на несколько профитных трейдов, сами развороты (повторюсь) - гораздо важнее. кстати поэтому и не показывал этих уровней прежде, чтобы не выглядело как архисложное занятие, и к уровням внутри канала отношусь просто как в фильтру ситуации - ну просто наглядно все выглядит, поэтапно читается и быстрее и проще врубиться в происходящее, а функционально лучше и гораздо продуктивнее работать именно с разворотными зонами.

    <b>Фагот</b> молодец, что вообще не забуксовал ни на одном повороте. очень показательно между прочим. дело в том, что показывая построения я вообще знал и готовил себя заранее что столкнусь с сильным скепсисом со стороны трейдеров, и большим количеством вопросов наподобии: а почему тут все иначе? а почему это не сработало.. и тд люди ведь нетерпеливы в своих выводах, хоть в субботу например по фунту дал расклад на сегодня, и отработало с точностью в 2 пипса у меня вообще :) ты хоть меня за весь рынок к ответу не призвал ни разу :) это мне о многом говорит, ей богу.

    я на твои вопросы ответил?
     
  17. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Практически... Продолжим обязательно и надеюсь, что плодотворно... :az:
    А программка действительно простая, имеющая много настроек и, заметь, русифицированая... Так что - любой каприз за ваши деньги...
     
  18. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    забыл сказать про интерпретацию. еще утром забыл это сделать а сегодня такая атака, что действительно впору журналистом заделаться.

    если совсем наглядно разворотные зоны и уровни от них интерпретировать, то можно свести все к незатейливому правилу:

    - пробой - смотри тайм выше.
    - отскок - смотри тайм ниже.

    но лучше к такой механике не привыкать и не сводить собственные действия.

    и про симметрию не договорил. по картинке которую показал по евре, вправо был отложен большой "квадрат" а вниз не стал. но вообще это выглядит так: если цена показала свою реакцию на нижнюю границу канала (на рисунке) раньше времени, которое соотвествует ширине прошлого канала, то смело можно строить симметричную картинку и вниз (по диагонали, то есть ниже и правее, начального сектора). данное построение хорошо работает, но относится к прогнозированию, и я подумал что это лишнее для обсуждения вообще. там есть несколько ньюансов, и пока нет большой нужды этого касаться. если приводить аналогии в других методах - это идентично Тактике Адверза, наподобии откладывания 100%. кстати Тактика мне и подсказала некоторые вещи, извлекаемые из симметрии, за что <!--coloro:#CC33CC--><span style="color:#CC33CC"><!--/coloro--><b>многоточкам</b><!--colorc--></span><!--/colorc-->, и <b>Лойлеку</b>, который мне это вкрутил в голову - вообще поклон до земли. только просьба <b>не смешивать</b> этот метод, и методы ТАдв. это может не понравится ни людям которые ТАдв. заняты, ни мне, потому что поставит меня в двусмысленное положение перед ними, и может быть неправильно истолковано другими со стороны, мол ...ааа ... это что-то из ТАдв.... <u>нет</u>! этот подход не имеет отношения к ТАдв. в своей внешней форме, и я просто надеюсь что внутренее содержание этих построений близко к начальным предпосылкам Тактики Адверза. это принципиальный вопрос, именно потому что я бережно и с большим уважением отношусь к людям о которых тут сказал сейчас, и не хочу их как-либо огорчать, даже нечаянно.
     
  19. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Осваивай скринодел - хорошая картинка многих слов стоит... :)

    Ну и опять повторюсь - без наглядного представления трудно воспринимается... Адверзу трогать не будем...
     
  20. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    В фундамент, если честно, лезть не хочется...

    Сужение-расширение диапозона, это ясно...

    Это хотелось бы увидеть воочию, для полноты восприятия...
    То есть визуально?
    Извини, но опять не совсем ... про гарантии...

    Поясни, если не трудно...
    Как видишь многое еще не понятно, хотя повторюсь - хороший скрин дорогого стоит...

    Возможно я не так понял формулировку - разворотные зоны - это ромбы от пересечения 2-х каналов?
    Ps - чтобы не заниматься словоблудием (не в смысле информации, а в смысле экономии сил и времени) можно просто картинку с текущей ситуацией с построениями - и разобраться проще будет - слово можно все таки по разному привинтить к графику...
     

Поделиться этой страницей