Из жизни насекомых...

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем pepper, 3 июн 2006.

  1. mohowk

    mohowk оставшийся

    И в днюху свою я всегда поднимаю тост за него, за ангела хранителя моего, в человеческом облике…
    Я помню… спасибо тебе добрый человек.
    [/quote]

    с днюхой тя...Виталя...рассказ - супер, да и поди знакомо многим:)
     
  2. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    Я поражен! Твое предпочтение к чисто-пацанско-конкретному обращению, Вован, совершенно не соответствует твоему внутреннему миру и развитому чувству воображения. Твой художественный взгляд и способность видеть то, что скрыто, несомненно говорит о том, что обращаться к тебе столь непочтительно, значит совершено не ценить твоего душевного мира и состояния, насыщенного образами загадок, фантастики, неоткрытых или потерянных миров, непознанных или отверженных состояний психики, принимаемых за сумасшествие. Посему сразу отказываюсь обращаться к тебе – “Вован”, даже не проси! А конкретно по сути вопроса сообщаю, что юзерпик, а в сокращении просто пик(ча), то бишь аваторка моя, есть дань памяти моему званию на одном из форумов, к награждению которого меня представили владельцы ресурса, гы-гы. Все было в шутку, но шаманство тем не менее вызвало во мне просто дикий интерес и любопытство. С тех пор, поверхностно ознакомившись с нетрадиционным методом общения с природой, вселенной и другими возможно существующими сферами бытия, я был пленен открывшимися возможностями. Однако традиционные формы общения возобладали над нетрадиционными, по причине полного несоответствия и невозможности совместить несовмещаемое и под жесточайшим прессингом близких – “денег надо!”, я понял, что шаманство, это временно не для меня и психологическое состояние пробуждаемое во мне после некоторых доз алкоголесодержащих продуктов, как мне кажется близкое к камланию – это все, что я могу себе позволить. Да плюс это самое фото индейского шамана, взятого мной как аватор и вызвавшей в тебе столь бурный ассоциативный ряд. Полагаю мой подробный ответ будут расценен как безмерное уважение и не послужит поводом для накала обстановки ввиду публичной огласки твоего внутреннего мира. :az:
    (решил постебаться маленько ^tease^ )
     
  3. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    Спасибо Влад! :az: Днюха правда была еще в феврале, но не все же читать шедевры Жадины и Нобеля (кхм, пардон Игорь) Pepper-a? ^friends^ Тоже вот накатал, а терь боюсь девченок то небось распугали матом-то… :ah: да и к теме, "психология и трейдинг", связать то и то через пень колоду тоже получается… но вот к насекомым вроде подходит.
    Такие вот насекомые гы-гы… %)
     
  4. hosaka

    hosaka Новичок

    Да я сам иногда не знаю чего там творится...И уж тем более как с собой и окружающими разговаривать... и так могу и так.Постпубертатный период, аднака... тельце тока постарело... :fj:
    Зато песню правельно спел...Продолжу чуть-чуть
    "А порою сам себя, сам себя не узнает, и распахнута душа, надрывается поеет..." (с)Шклярский
     
  5. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    Дак это завсегда, весной то! :az:

    Ну ниче! Тельце тельцем, главное, что в корень пошел, мужик он и есть мужик... :az:
     
  6. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    <b>Этот май</b>

    Этот май когда-нибудь убьет меня. Причем под Зиму Вивальди. Или я убью его. Классическое фехтование - сабли. Оружие выбираю, потому как слаб, «аз есмь червь», мне позволительно, а май - часть Б*га. Поэтому - сабли. И пусть он знает наперед, что я сабли в руках не держал, кроме честно найденной на стройке - «1921, Ржев».
     
  7. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Насмерть.

    В начале было слово, и слово было «насмерть». Любить – насмерть, курить – насмерть, бухать – насмерть. И в этом «насмерть» такая жизнь, такое исполнение желаний, такие туфли-лодочки нежно-салатового цвета, обутые на ножки 36-го размера, такой пустой милашки с огромными карими глазами и ресницами до земли, и приоткрытым ротиком, и платьицем в цветы. И пусть молчит и хлопает глазищами, простые человеческие чувства пусть выражает ее идеальное личико – удивленье и страх. Страх выбора. Кем быть? Как раньше, или как теперь? Как хочется теперь? Теперь так всегда хочется. Перепрыгнуть несколько уровней сразу и Стать. И Быть. И любить-курить-бухать. Насмерть. Пи3дец какое счастье! Гопода, никакие вы не звери. Господа, вы самые нежные существа в этом безбрежном эфире, господа… Я с закрытыми глазами меняю весь свой век долгожителя на короткую вспышку «любить-курить-бухать». Потому что Любить! – кричит она.
    Блин, голова болит от этого крика.
     
  8. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    Неуловимое...

    Мысли! Я их ненавижу! Они суки вытворяют, что хотят… млять, ну где на них управа?!
    Вот щас, вот она (!)… ан нет – деформировалась в слова и перестала быть собой… сука! Я хотел именно тебя!!! А не твое словесное описание…
     
  9. hosaka

    hosaka Новичок

    Так вроде это аксиома - словами мысль не высказать, особенно конкретными терминами..
    Поэтому у Жадины так хорошо и получается писать - у него не рассказы, а мысли.
    Еще можно много в буддизме на эту тему найти....

    P.S. Колонки я кстати купил (это к первому посту на этой странице)
     
  10. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    Возможно и аксиома. Только я хотел сказать о самом процессе… понимаешь? :blink: Вот едим мы с напарником и я его спрашиваю:
    - А как ты думаешь? - а он мне:
    - О чем?
    - Да, нет. Думаешь как? Сам процесс?
    До него пока дошло, о чем я… - “словами говорит, как еще”… вот тут я ему и не поверил… ^acute^
    А Жадина, да! Пишет здорово, жаль, что редко. :bf:
     
  11. hosaka

    hosaka Новичок

    Есть простая техника - попробовать заткнуть свои мысли, которые выражаются словами.
    Ну допустим попытаться расслабиться (сесть, лечь удобно), закрыть глаза(или сконцентрировать на каком-нить предмете) и каждую пришедшую мысль отгонять словами "не то". Отключить разум. Да и других аналогичных техник существует немало.
    Как пишет Вадим Зеланд - услышишь "шелест звезд".
    Услышишь душу, что она тебе говорит, а разум он на то и разум, чтоб ощущения души в мысли переводить, облекать их в слова, привычные нам термины. А термины они и есть то, что каждый в них вкладывает, т.е. каждый под одним и тем же словом разное понимает.
    Если постоянно этим заниматься - однажды станешь Буддой.
     
  12. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    Если это мне? То я, вроде, не спрашивал совета как "заткнуть свои мысли"... И совершенно не мне надо что то объяснять про душу и разум, я этим не озабочен. У меня все просто - еси какие то сложности - огненной воды, бубен в руки и айда вокруг яранги... ^rofl^
     
  13. mohowk

    mohowk оставшийся

    Не ....я имел в виду что у тя вторая днюха в жизни есть таперича,паэтаму и с днюхай :)
    а када именно ее праздновать,это уш сам ришай:)

    а здорава вы тут фсе пишыти...давайти еще....и почаще и побольше
     
  14. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    Ну да! :az: Вторая точно! Кажется сентябрь 92, но пью один хрен в феврале! :az:
     
  15. hosaka

    hosaka Новичок

    Да и не пытаюсь ничего я объяснять.... ^tease^
    Я же знаю, что любому человеку бесполезно что-либо объяснять, переубеждать его и т.д. Можно тока свою точку зрения высказывать....
    А насчет огненной воды - это да! Проясняет и душу и разум! ^friends^

     
  16. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

  17. hosaka

    hosaka Новичок

    "Воскресенье" я люблю... почти всё наизусть знаю...
    А еще - его и "Нау" по идее надо запретить - слишком упаднические настроения :sorry:
     
  18. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    <b> Близким.</b>

    Как-то Женя Бенгальский хоронил Веню Туманова (не один, само собой – горка близких – Тонечка Туманова, Юрочка Саблин, Анюта Герман, Дима Золотов, Юра Маугли и кто-то) и, конечно же, плакал, рыдал с перепою. Крематорий, как Веня завещал. Умер он, как и положено, от любви, а не от винта или гера.
    Речь перед. И очередь Жеки. Запрокинул тайно флягу, шпоры снял по такому случаю. Вышел. А слов – что там – Женя ить в Вене души не чаял, а тут…
    А говорить-то вроде надо.
    «Это… мне нравилось, как Веня пьет кефир, как играет в бадминтон, пусть неудачно, но он хочет – я вижу!» Слезу пустил. «Веня хороший парень, очень…» - между взрыдами.
    «Вот настольный теннис он очень любил. Постоянно меня звал играть, но я занят, черт побери… Не то, что бы занят, а как-то все – вот завтра, Веня, обязательно, жэбэ, не парься. Полдня играть будем, ты же знаешь – я тебя люблю. Потом он книжки хорошие читал, я знаю. Ну много чего… Давайте выпьем за Веньку! И флягу из кармана – а вокруг все пустые. А Женя запрокинул, ыхнул, посмотрел и «Извините, ежли што… Пусть ноосфера будет тебе пухом!» И, уходя, - «Вень, если не вставит, маршируй назад, мы тебя обнимем. И обещаю, клянусь дедушкой, буду играть в пинг-понг с тобой ежедневно.» И ушел, раскуриваясь достатой из портсигара папироской.
     
  19. mohowk

    mohowk оставшийся

    ...атас.... ^good^
     
  20. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    Пограничное

    Я на страже… но она пользет…я не вижу ее глазами, но чувствую – ползет! Тварь… че делать то? Нет, это опасно, я знаю! Я же пограничник! Сука, нас убивают уже не физически, но растим ли пушечное мясо или есть еще люди и они не пограничники… теперь пограничники … кому же еще быть на страже..? Своих детей и внуков хотя бы…
     

Поделиться этой страницей