Как нам обустроить форум

Тема в разделе "Новости, описание сервисов проекта, Техподдержка", создана пользователем Boomerang, 21 сен 2006.

?

модеров поменять

  1. да

    0 голосов
    0,0%
  2. нет

    0 голосов
    0,0%
  3. ктото мне не нравится.

    0 голосов
    0,0%
  4. игнорирую этот опрос

    0 голосов
    0,0%
  1. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    не, в свободном доступе, мат разрешен, все что хотят.
    я размышляю на тему банитьли в случае ругани. по идее можно просто сливать все в эту ветку, полюбому ругань уже в них будет идти.
     
  2. Милана

    Милана Ведьма Форума.

    да в других форумах никто не ругаеться вопрос то про одну ветку ;)
     
  3. Трында

    Трында Щекоталка**

    зачем огород городить ? для ругани есть прекрасный инструмент - чат. кому хочется вылить друг на друга ушат дерьма - плиз, в чат, сколько раз предлагала. заводить отдельную ветку для выяснения отношений - абсурд, также умрет, как и все благие начинания. все равно обиженные будут в еврофлуде поститься, кроме того, такая ветка украшением форума не станет, опять же, альпарям позларадствовать.
    ....
    в общем, действия те же - отлучение на определнный период с возможностью раздувать споли в чате. и другим будет интересно посмотреть, и в истории форума сия мерзость не останется.
    ....
    на счет выборов модеров - согласна и поддерживаю, чтобы не было потом косяков, мол, назначили хрен знает как, вот и борзеют. или ничего не делают. если б дали полномочия, то я бы, ух-раз-два-три.
    а так молчать полгода, сами выбрали, сами и кушайте.
    ...
    все имха
     
  4. Del

    Del ...

    Да не надо ничего придумывать. В этом смысле хорошо дело поставлено на Альпари. 3 предупреждения - вечный автобан. У нас тоже предупреждения надо сделать доступными для всех, а то, по-моему, их только модераторы видят. Вот почему модераторов надо выбирать, с возможностью отзыва. Демократия тоже хороша до времени, а дисциплина должна быть всегда.

    Кстати, Семеныч, добрая душа, навешал по одному многим заочно ;)
     
  5. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    А-а-а... дык я думал, што аддыхаешь - это када ваще на форум попасть не можешь... :) а это наверное и есть бан, начит... :)
    Ваще ты прав, Дим... и я тя понимаю прекрасно... меня так даже мелкие обязанности напрягают не по децки... чё уж говорить о серьёзных... :) И о том, что форум - это больше, чем евроветка - я тоже не подумал... :) Вопчем - хорошо нам тут... со стороны рассуждать... ;)
     
  6. Братан

    Братан Предупреждения: 327

    А мне СС повесил???
    а то я не помню сколько у меня сначала было ;)
    да и не знаю гиде пасмареть.
    :)
     
  7. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    Техническое отступление насчет модераторства. Движок IPB позволяет 2 уровня модераторов - модераторы и супермодераторы. Модераторы имеют право модерировать один или несколько закрепленных за ними разделов. Супермодераторы - все разделы, как и Администратор. Из-за того, что практически все здесь супермодераторы, возникает много несуразицы типа "это кто потер?" или "это кто писал?". То есть, слишком много прав всем - тоже нехорошо. Я бы предложил изменить систему - по модератору в каждый раздел и один-три супермодератора (очень ленивых). Тогда будет меньше всяких недоразумений. Кстати, когда-то на ибресурсе я видел мод, который позволял модерировать тему ее зачинателю, вроде бы назывался "куратор" или как-то так. Очень здесь удобная может быть фича. Хотя, по большому счету, усиленного внимания модеров требует только тема еврофлуда.

    По поводу голосования,
    1 - про модеров я высказался,
    2 - насчет разборок - пусть себе междусобойчиком разбираются, в конце концов, кому может быть интересен чужой спор ... и
    3 - проголосовал за "Помойку". Если кому-то чужой спор все же интересен, то пусть там и роются. Заодно предлагаю "Помойку" сделать доступной только для зарегистрированных юзеров, чтоб гости а также всякие гугли-яндексы и пр. поисковики там не копались и не заносили в анналы всемирной сети разные (и возможно) невоздержанные высказывания нервозных и вспыльчивых трейдеров.

    [​IMG]
     
  8. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=581" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=581" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=581" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=581" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=581" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=581" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=581" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=581" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=581" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=581" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=581" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=581</a></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>
    дамы и господа, рад представить нововведение нашего форума - свалка.

    вобщем теперь самое сладкое не удаляем а скидываем туда. ;)
    кто не в курсе это нужно отметить галочками посты справа и внизу выбрать "переместить" в появившемся меню ввести 581. все



    сейчас вырублю модераторам возможность удалять темы и топики. только перенос. в случае чего всегда можно назад вернуть.
     
  9. Del

    Del ...

    И не сомневайся. Смотри
     

    Вложения:

    • Bratan.gif
      Bratan.gif
      Размер файла:
      24,1 КБ
      Просмотров:
      103
  10. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    насчет "предупреждений" скоро переименуется в "рейтинг" нехочу никого банить.
     
  11. Del

    Del ...

    Эх, Дима. Дерьмо убирать надо, а не складировать. Иначе, все завоняется. ИМХО
     
  12. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    дык, это ж не предупрежение, это поощрение ;)
     
  13. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    дык проголосовалиже.
    кстати не зря в админку залез. теперь рейтинг тем появился (кнопка рядом с опциями)
     
  14. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    включил наворот - при удалении любого поста он не удаляется а переносится в корзину, оттуда можно будет восстановить любой пост или тему. так что если что где потерли нужное, свистите мне или мудрому.
     
  15. Зевака

    Зевака ученик

    Выскажу свое мнение. По модераторству не голосовал. Будет три, так три или один или 100. Лучше .... А если удаленный пост будет со ссылкой на удалившего, тоже нормально. А вот по поводу свалки и чата несоглашусь. Я считаю идеальным вариантом совет смотрящих. Неважно сколько их будет. Которые будут разбираться в ситуации от начала и до конца и принимать решение по вынесению предупреждений. Несколько предупреждений - бан. Решение совета в общей ветке с голосованием поименным.
    Объясню. Мне не норавится к примеру Х. Я вылажу на форум и говорю что Х слабак, торговать не умеет, дрянь и сволочь короче. И людей обманывает. Если Х мне ответит нас вынесут обоих в ветку где я буду поливать его грязью, и требовать извинений. Если не ответит, я уже выиграл. Если ответит, так мы вдвоем в просадке. Чего-то не так получается. А если извините прилюдно задели меня, так я прилюдно хочу и ответить. А не в чате ждать пока виновник соизволит туда прийти.
    Просто должена быть ВЛАСТЬ на форуме. И желательно объективная. (Объективность достигается как можно большим количеством участников) И эта власть простым большинством должна решать кому из спорщиков или провокаторов вынести предупреждение. Несколько предупреждений - Бан. А как выбрать смотрящих и сколько их должно быть -это технический вопрос.
     
  16. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    я за анархию. саморегулирование. ВЛАСТЬ и такую систему нам хорошо на Альпари в свое время показали. нафик такое счастье. Хочу жить рядом со всеми, комуто не нравится чел, которого ты решил вынести на обсуждение, ну дык другого он устраивает. нет. не нужно никого оценивать, воспитывать.
    шушеры у нас кстати и нет. есть пара нестабильных, которые непонимают что находятся среди людей а не с мамой на кухне, так просто дать им понять что это не так.
    Гуру, авторитеты, заслуженные люди т.п. в газенваген ф топку. Знаем, проходили.
     
  17. Зевака

    Зевака ученик

    DVDima Не соглашусь. Ты считаешь что чел ведет себя неправильно. А кто то считает наоборот. Анархия, значит баны нафиг. Для всех. А если банят, даже на час, значит должен быть орган который решает нужно это делать или нет. Ты ведь ошибался с Варей. И считать, что ограничение возможности писать это не страшно - ошибка. Как любое ограничение -это наказание, и если оно несправедливое, то сильно обижает.
    Есть два пути. Либо полная, неограниченная ничем кроме игнора читающиющих свобода слова, либо какие либо ограничения. Тогда должны быть люди принимающие решение. Или один человек. Не вопрос, давай им будешь ты. Но мне показалось, ты не хотел бы взвалить эту ношу на себя. Поэтому пускай будет демократия. пусть будут выбранные смотрящие, единственное право и обязанность которых будет заключаться в принятии участия в голосовании по предупреждениям. Эдакий форумный суд. При количестве смотрящих хотя бы в 5% от активных форумян я думаю общее мнение будет выражено. Причем как сказал Виктор с правом отзыва смотрящих.
    В этой системе при 3-5 предупреждениях, человек врядли может быть несправедливо забанен. И все голоса за него, если такие существуют будут учтены. И править будет большинство. Во всех остальных вариантах, я склоняюсь к мысли, что лучше вообще оставить одного тебя или кого бы-то нибыло и пусть решает сам. Будем знать справедлив он или нет и в зависимости от этого принимать решание о своем присутствии.
    Есть еще один вариант, принимать решение общим голосованием, так сказать полная власть народа. Т.е. считаешь что чел неправ - выноси на голосование его бан. Большинство за, банить, нет - остается без всяких предупреждений. Так и Гуру нет и вообще полная свобода и наплевать на авторитеты.
     
  18. aron

    aron Черный трейдер

    Зевака, все ты правильно говоришь, но есть одно но.... Пока смотрящие будут совещаться, человек столько дерьма на страницы выплеснет, что мама не горюй.... Остановить этот понос можно только отлучив на время от форума, причем довольно оперативно, так что совещаться просто времени нет...

    На счет выборов- однозначно за... Выбрали- значит доверяют... А недовольные пусть высказываются в специальной ветке... Хорошо, что Димыч еще и корзину для удаленных постов сотворил... Я бы и ее в той ветке выставил бы.... Страна должна знать своих героев... Хороший тормоз для неадекватных личностей будет...
     
  19. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Дык вроде придумали систему.
    1. ругань на помойку.
    2. за косяки смотрящие "отлучают" нестрашная процедура.
    есть орган. наши смотрящие. мнения любого из них вполне достаточно.

    Проблем в смотрящих не вижу. сейчас вполне адекватная компания. Но хотите перевыборы, пусть будут. Предупреждения лишнее. тем более с каимто регламентом, по мне так лучше сразу по морде. а так можно обсуждать, соглашаться не соглашаться. Регламенты, соглашения. Вот скажите мне почему мы начали модераторов обсуждать? Паразит накосячил, с модераторством расстался, причем махом.
    Вообще на неправильный путь выходим. Сама концепция не устраивает. Раньше проще было, все понимали что кроме как тут нас особо нигде не ждут и отношение как к стаду везде. знали это, кооперировались, хорошо было. а лучшим модером был Паразит.. а сейчас шняга какаято. может мне с какимнибудь форексклубом поругаться? ;) для прочищения мозгов.
    вобщем считаю накал обстановки тут преступлением против всего трейдерского братства.
    моя схема такая - отлучение без предупреждения любым из смотрящих, особо непонимающим бан без суда и следствия.
    Если нет человека который на себе внимание акцентирует, то и разговоров нет. проблем нет.
    Кстати ниразу не пожалел что 800000 забанил. сделал это сразу и без разговоров.. а могли ведь обсуждать.
     
  20. Boomerang

    Boomerang Электрический пёс

    Ну решил, так решил.... значит всё остаётся по-старому...
    Только с Делом я согласен - дерьмо надо убирать, а не складировать в углу...
    А мусорная ветка - это будет шоу "Окна" с Дмитрием Нагиевым :)
    Нафига тебе эта желтизна на форуме?! :) ;)
     

Поделиться этой страницей