Как нам обустроить форум

Тема в разделе "Новости, описание сервисов проекта, Техподдержка", создана пользователем Boomerang, 21 сен 2006.

?

модеров поменять

  1. да

    0 голосов
    0,0%
  2. нет

    0 голосов
    0,0%
  3. ктото мне не нравится.

    0 голосов
    0,0%
  4. игнорирую этот опрос

    0 голосов
    0,0%
  1. fedЯ

    fedЯ Ночной охотник

    мое имха
    1. банить всех без разбора кто оскорбил кого то или начинает глупые споры
    2. Модераторов менять не надо... и так хорошая команда там сидит... вопрос в другом что не всегда они все на офруме и могйт найти что кто то кого то оскорбил.. ведь перечитывать по 30 страниц форума тоже не будешь просто так...
    3. К новичкам флудерам относится более жестко, а то возобнили о себе КОЕ ЧТО, а сам то ка шлют ПРИВЕД, Я МЕДВЕДЬ... где графики где рисуки, где хоть какое то понимание рынка ? вот с такими можно смело БАН... пусть читает сидит форум и не пишет свою чушь.... жили без него и еще стока же проживем... а если кто то РЕАЛЬНЫЙ кто может график показать объянить свое ИМХО... то он и не будет себя так вести на форуме...
    4. Хваит уже это все обсуждать... мне надоело каждый день читать как все херова, модерато не работают... ну давайте забаним 2-3 десятся людей кто конфликты тут постоянно разводит и будет спокойно....и я не думаю что если эти люди уйдут то форум что то потеряет...
    5. если еще что то придумаю напишу...
     
  2. fedЯ

    fedЯ Ночной охотник

    прошу прощения за то что некоторые буквы не пропечатываются... вчера пива пролил на клаву она теперь залипает жутко или не нажимается.... завтра новую пойду купить
     
  3. Придурок

    Придурок Активный пользователь

    Очень грубо и не умно с вашей стороны, уважаемый

    P.S. Только что заметил что вы из группы Смотрящих.

    Ничего личного ;)
     
  4. Придурок

    Придурок Активный пользователь

    На счёт помойки: полностью согласен с уважаемым Delом. Мусор надо выкидовать, не надо в кладовке хранить.
    На счёт модераторов: нужно сократить и оставить тока ответственных и оперативных. Особый респект Аронычу и ДВДиме как модератором.
    На счёт БАНа: Вечный БАН ето как смертельный пригавор, очень ответственное решение, особенно на таком демократическом форуме как ONIX. Лучше конечно забанить на сутку или на 12 часов. Обычно ссоры и ругательство это результат не удачного торгового дня. Когда у человека лось он очень склонен к эмоциональному взрыву в виде непреличного самовыражение в форуме. В таком случае, человеку надо дать времья, в виде БАНа на несколько часов, чтоб остыл и пришёл в себя.
    Можно ещё применить систему предупреждений как в Alpari, но если человек в эмоционально не стабильном состояние, вряд ли предупреждение остановит его, и впоследствии он получит другое предупреждение, и в конце вечный БАН. Лучше всётаки Бан на сутки.
    Если трудно определить из за кого начался ссора, то лучше всего забанить обоих, чтоб не было "А почему меня забанили, а его нет???" И опять таки все ответственность падает модераторам.

    P.S. Извиняюс за грамматические и орфографические ошибки. Русский мой второй язык
     
  5. Roger

    Roger Североамериканский шпион

    Внесу свои пять копеек в обсуждение и даю свои предложения.
    1. Ввести понятие долгосрочные ветки и интрадейные. Любая, открытая только что ветка, считается интрадейной и создатель ее - в ней Бог, сам решает, что полезно в нее писать, а что нет. Т.е. создатель стучится к модераторам и просит сделать редакцию ветки.
    2. При закрытии интрадейной ветки, следующую, с таким же названием, но с другим индексом (пример: Еврофлуд), опять же может открыть только первый ее создатель или его адепты (разделяющие его взгляды).
    3. Интрадейная ветка закрывается по следующим причинам - актуальность пропала, количество постов превысило 500 за неделю, в ветке начался нездоровый (подчеркиваю нездоровый) спор или ругань.
    4. При вялотекущем обсуждении, но продолжающейся актуальности через неделю ветка становится долгосрочной и ответственность за ее содержание ложиться на модераторов.
    Итак, на первое место я ставлю уважение к создателю ветки, не нравиться тема - не читай и не пиши. Создай свою и привлекай народ к своим размышлизмам. Посмотри у кого будет интересней.
    Но я, ни в коем случае не против банов за откровенное оскорбление и провокации.
    Спасибо.
     
  6. fedЯ

    fedЯ Ночной охотник

    объясни почему ! ? то что грубо и жестко я уже это сказал и привел свое мнение... сопли разпускать тут нечего... это не алпари зеленое сопливое болото... по мне бы вообще сделать ветку тока для стариков форума и пускать туда по паролю... дабы отгарадить ее от флуда...
     
  7. Зевака

    Зевака ученик

    fedЯ
    При всем моем уважении к тебе - это чушь. Создай свою ветку, поставь пароль и не вопрос, веди. Ругань в основном в еврофлуде. Это самая посещаемая и имхо, самая важная ветка форума. И важна она не столько как место общения стариков, а как место где можно поймать мысль. У кого с графиком, у кого просто набором цифр, а у кого и несколькими словами. Пример могу привести. Очень уважаемый мной Боцман. Я думаю, что у него в среднем один пост в неделю. НО. Одного его слова "флет". Мне достаточно для того чтоб провести еще раз анализ пары, если я с ним не согласен.
    Дальше. Ругань конечно неприятна. Но иногда во время ругани вычитываешь серьезные и нужные мысли. К сожалению не все такие толерантные как Семеныч, Дел и Арон. Есть и такие "уроды" как к примеру я. ..
    Говорят, что пока будет совещание, чел накидает много дерьма. Да. Возможно. Но дрянь можно очистить, если решат все. Мы тут не сахарные и от оскорбительного поста думаю никто не растает и в обморок не упадет.
    Резюме: считаю самым лучшим вариантом. Кого-то раздражает поведение какого-либо форумянина - создагние ветки-опроса-голосования с требованием вынесения предупреждения. Три предупреждения - бан. Создание ветки - свободно. Не важно сколько времени чел на форуме, хоть один пост. Бан вечен. Все.
    Мне плевать на мнение двух-трех человек на форуме, но если большинство выскажется за предупреждение, я очень задумаюсь...
    Опять же, провокация придумана не сегодня. И да, есть моменты когда легко поддаешся на провокации. Этим болеют все. А форум всегда увидит, кто провокатор, а кто повелся...
    Вот такое предложение. Причем предлагаю, голосовать два-три дня, чтоб все успели. Будет какая-то больная голова продолжать писать гадости, значит больше будет проголосовавших за предупреждение.
     
  8. Придурок

    Придурок Активный пользователь

    Я бы хотел выразить своё мнение как мнение молчаливого читателья и наблюдателья.
    Я читаю этот форум с самого начало его появления. И могу с уверенностью сказать что Оникс самый популярный форекс-форум во всем рунете. И достиг он ету популярность за очень короткое время. Причина очень проста: Демократичность и гостепреимство новичкам . Именно новички со временем становятся стариками, причем очень уважаемыми. И ещё, новичок на форуме не означает что человек новичок в форексе.
    На счёт флуда: Вы открыли новую тему в Аналитике и назвали его "ЕвроФЛУД 25.09-29.09 или охота за профитом!, охота за профитом!". И чего вы ожидаете чтоб там писали.
    И кстати, ваше первое сообщение было "Всем привет !". Без коментариев.

    В данной стадии нельзя ставить никаких ограниждений от флуда на форуме. Форум может потерять одну из своих козырей "Демократичность". Это не значить что форум переполнен флудом. Флуд пресутствует толко на ветке "Еврофлуда".
    На счёт новичков: Если отнестись к новичкам как вы советуюте, то форум лешитсья от другого козырья: "Гостепреимства".
    Я сейчас говорю о преспективе форума. достичь популярности и удержать эту популярность, это две разные вещи. Первый этап пройдень. Теперь с помощю наших совместных усилий мы должны не только удержать эту популярность а возвышить её до небес, если так можно выразится. Это я говорю не в качастве наблюдателья а в качестве обитателья этого форума. ;)
     
  9. Варя

    Варя Варя

    Я считаю, что никого банить не надо. Мне почему-то кажется, что нужны все... ;)
     
  10. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    шо за дедовщина, блин??? И нафига тогда вааще нужен "форум"? И что там будут делать одни старики? "Преведами" и прогнозами меняться?
    И давно ли ты сам был стесняющимся новичком? И давно ли "стариком" заделался?
    ИМХО, fedЯ , ты не прав. Одумайся.

    Любой форум жив, пока приходят на него новички. А они приходят только туда, где есть атмосфера дружелюбности, доброжелательности, понимания и помощи. Как только форум станет узким клановым сборищем, он станет никому ненужным гнилым болотом, даже тем самым "старикам".
     
  11. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    главная причина всего то что обсуждаем друг друга. Полицейское государство нам не нужно, монархия надеюсь тоже.
    решайте сами. есть еще вариант использования двух веток. одна еврофлуд, вторая обзоры по евре.
     
  12. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Ваще паддерживаю... тока хачу дабавить, што никакие патери не дают права хамить... это признак слабости во первых... трениравацца нада, браццы... нервишки трениравать... гы-гы-гы... как же таргавать то будим...
    От меня ж никто к примеру грубава слова не слышал, када я сваи депы сливал... хахмил, как ни ф чём ни бывала, разви тока нимнога с аттенкам лёхкай грусти па ухадящим пипам... гы-гы-гы... ;) :)
    Хатя - мобыть фсё фпереди... :) ищщо научусь измывацца нат саратниками... гы-гы-гы...;) :) :)
     
  13. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Может школу йоги для трейдеров открыть? Или там школа самурайской выдержки?
     
  14. Варя

    Варя Варя

    А ты знаешь, что у нас оказывается полфорума йогой занимались в том или ином виде? :) :)

    А вот моя могу... :) измываться... :)
     
  15. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    ну и нууууууууууу.........


    ну и тема.........

    ругающихся - в рид-онли (только чтение) - на неделю.
    и всё!
    проблема мгновенно решается!


    P.S. вот странно, почему, например, мне, или, Диме, или Del, или Зеваке не приходит в голову заниматься руганью? :)



    или там газенвеген для особо нервных ;)
     
  16. Del

    Del ...

    Школу по сеппукке со сдачей практического экзамена ;)
     
  17. Пипсовщик

    Пипсовщик Странный трейдер

    Не напрягайтесь, ребята, оставьте все как есть. Замечательный форум получился... правда.
    Начнете пытаться обустраивать (в плане "государственного строя") - будет только ухудшение.
    Форум, в том виде, в котором он функционирует на сегодняшний день - великолепен без преувеличения. На мой взгляд - лучше не бывает (во всяком случае я не встречал).
     
  18. Зевака

    Зевака ученик

    Дима не нашел, где могу обратиться к тебе. Тут недавно одного прыща забанили, не надолго. Не жалко, но вроде, как получилось, что неизвестно кто. А это не правильно. Мысли возникают. Опять же, вот пропал один мной уважаемый чел. Забанили? Или просто спать пошел. А как узнать? Предлагаю, если это возможно создать так сказать доску забаненых (даже временно) чтоб было видно кто это сделал и когда и на сколько. Много вопросов снимется.
     
  19. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Доска забаненных-
    ICQ8000000.
    ну еще несколько спамеров, непомню.

    все.
     
  20. Зевака

    Зевака ученик

    Ну временно отправленных в отшельники. Назови как хочешь. Просто нас дофига кто может "замолчать" чела. Как увидеть, кто, и кого, и когда и на сколько? Ч тоб ненужных вопросов не возникало. Пониманиешь -ли глупо бегать по веткам форума и кричать: "это не я банил..." Опять же спрашивать в личке у всех смотрящих:"а не ты-ли забанил такого-то?" тоже не удобно. Скажем Трында сама нашла возможность в свое время отправить отдыхать кое-кого, и оповестить об этом форум. Но ведь не все такие морально устойчивые.
     

Поделиться этой страницей