Лучшие трейдеры 2007 года

Тема в разделе "Предложения инвесторов, трейдеров.", создана пользователем Somas, 28 янв 2007.

  1. Somas

    Somas Банкинг процессор

    В голове крутится у меня такая одна идея...

    Каждый год устраивать толи конкурс толи совсем не конкурс но создать тему Лучшие трейдера 2007 (2008;2009;...) года!

    Для реал счетов (мин количество $ что должно быть на счету обсудить...)
    Для микро счетов
    Для демок

    Берутся только заманеторенные счета... ( www.forexdreamland.com; www.viac.ru; www.onix-trade.net ; кто знает где ещё ведётся мониторинги счетов пожалсто дать ссылки, там идею тоже порекламируем..)

    Берём идею Rann-a (администратор форума ДЦ Альпари) о как проводить конкурсы в ДЦ Альпари..

    И делаем табличку. (Обсуждаем по скольким параметрам рейтинговать..)


    Теперь.
    В конце года выделяются 10 или более наилучшие по рейтингу. ( Шоу с голосованием! :) :) :) но хотябы попасть смогут точно только те кто достоины :) :) :) ;) :) )
    И можно их торговлю критиковать как только захочется кому-та также это можно делать и в течении всего года.

    Наилучшими не могут стать ни в коем случае те кто слил в течении года хотябы один счёт (выбывают с рейтинга); определить планку ММ что превысив её автоматически учасник выбывает с рейтинга... (обсуждаем планку ММ...); не могут попасть те кто "сорвался" хотябы один раз в году, тоесть обсуждаем параметр просадки что достигнув его учасник выбывает с рейтинга.
    (Если кто-та хочет оспорить что лучшими трейдерами года могут стать трейдера кто слился в течении года хотябы раз, кто торгует "рискованно", или сорвался хотябы раз или торгуя достигают определённой какойто просадки то идите и переубедите Player 2 и Товарищя Сухова (деятели форума ДЦ Альпари) в этом, и если вам какимто волшебным спосабом это удастся, приходите ко мне, я вас добью... )

    Отличие мною задуманной идеи от всякого рода конкурсов есть в том что конкурсы есть же краткосрочные и их цель есть рекламироваться самому ДЦ... а тут есть рейтингование круглосуточно и целый год непрерывно (цель есть связанная с ДУ). И также думаю надо делать отдельный список ников каторые выбыли из рейтингования так как их торговля вышла за нами обсуждёнными рамки такой торговли что претендовать можно на лучшие трейдера года или же просто не велась стабильная и прибыльная торговля.

    Рейтинг, критика и так далее. В общем идея эта думаю должна заинтересовать как и инвесторов, каторые выбирают кому доверить свои средства в управление, и трейдеров каторые заинтересованны получить средства инвесторов в управление и таким спосабом зарабатывать $ как % от прыбыли.


    Такчто дамы и господа пожалсто высказыватся...

    Спасибо.
     
  2. Милана

    Милана Ведьма Форума.

    интересно а кто торгует по стратегии с плечом 200-400 регулируя депо снятим долитем ... какие могут быть критерии мм ;)
     
  3. vnik

    vnik Активный пользователь

    Ситуация такова, что замониторить можно счет только у брокера, который использует МетаТрейдер, отсюда вывод, что те трейдеры, которые работают через Альфабанк, ВТБ-24, МДМ-банк, Нефтепромбанк, Оргрэсбанк и других брокеров с торговыми платформами, отличными от МТ-4, остаются за бортом. А если трейдеры для доступа в такие торговые платформы используют еще и ЭЦП, то тут ситуация видится вообще неразрешимой. Демо исключить как класс, дабы не вводить в соблазн неокрепшие умы инвесторов. :)
    Величину просадки можно установить в размере 50% от начального депозита по эквити. Правда, здесь есть вопрос, поскольку многие предпочитают рассматривать депозит как 100% рисковый капитал. :)
     
  4. Мониторинг на целый год - это уж лишку. Далее, часто трейдеры с этого счёта производят снятие средств. Просадки считать тоже не понятно как. Т.к. у многих на депозите находится только лимит потерь, что означает ММ строится не от размера депозита, а от другой суммы. Поэтому для членов жюри игра может показаться слишком рискованной, хотя по факту трейдер может применять и консервативную стратегию, т.к. реальную сумму знает только он сам.
     
  5. mobilus

    mobilus сталкер

    Somas, если трейдер удачно рулил в течении года, то это не гарантия его стабильности в будущем.
    Скорее самообман для инвестора. ;)
    Безпроигрышных стратегий не бывает, бывают только безвыигрышные...
    В прошедшем году можно было тупо покупать йенку и франк на откатах и за год поднять в 10-20 раз больше депозита. Но если и были трейдеры, которые смогли это сделать, то в этом году их стратегия уже не проканает.
    Вывод очевиден для трейдера, но вводит в заблуждение и зомбирует потенциальных инвесторов...
     
  6. Del

    Del ...

    Реальную картину смогут дать лишь заверенные брокером/ДЦ стейтменты за 2-3 года (минимум), чтобы можно было приблизительно оценить настоящую рентабельность работы. Ну и сколько таких трейдеров останутся изначально? Если с десяток наберется по форумам, то уже неплохо, но большинство прибыльных трейдеров светить свои основные стейты не станут ни за какие деньги. Если трейдер действительно профи, то разница между реалом и демкой будет отсутствовать напрочь, для таких прицип важнее. Поэтому спокойно можно мониторить демо-счета на год, а еще лучше реалы с минимальным депо 2-5К - это чтобы изначально отсеять "шелуху" - в МТ и среди них уже выбирать. Те, кто работают с инвесторскими на такое пойдут.
    И еще. Ограничение по лимиту потерь, как по мне - чушь полнейшая. Если человек в течение года и больше умеет регулярно зарабатывать с нарушением "общепринятых" лимитов потерь/входов, то кто ему сможет указывать каким лотом и когда входить?
     
  7. mobilus

    mobilus сталкер

    То есть, позволю перефразировать. Заявка инвестора будет звучать примерно так:
    - Ищу старых и живых трейдеров (старых в смысле стажа на форексе, живых - в смысле работающих еще), со среднестатичной заверенной прибылью не менее 500% в пятилетку...

    ... что, впрочем, тоже не дает стопудовой гарантии и не исключает различные форс-мажоры...
    Да, не хотелось бы мне быть в роли инвестора ;)
     
  8. Милана

    Милана Ведьма Форума.

    а вообше хоть что нибуть в нашей жизни имеет 100 пудовую гарантию? :)
     
  9. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    Т.е. на реале у тебя тоже самое, что и на демо в мониторинге? ;)
     
  10. Del

    Del ...

    А что, там еще не слилось? Пойду гляну. В реале еще хуже, его точно показывать никому нельзя :)

    Если серьезно, то для раскрутки трейдера нужна программа минимум:
    - замониторить реал на пару килобаксов (причем, на разных ресурсах одновременно);
    - регулярно тусоваться на известных форумах с открытым инвестпаролем в подписи;
    - участие в конкурсах и тестах типа того, что Сомас предложил (желательно, но не обязательно)

    Это всё реклама и надо понимать, что год (как минимум) открытой для всех работы - это как обязательная программа. Ну и еще пару примочек для того, чтобы заставить инвесторов играть по своим правилам. Потом можно вообще на форумах не появляться, клиенты всегда будут. Т.е. как раскрутиться я знаю, только вот незадача - я не работаю с инвесторами ;) Так что я себя к профи не отношу. Так, балуюсь чуток. Демку вот слить пытаюсь, а она все упмрается, зараза :)
     
  11. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Поддерживаем!
    Также не против, если конкурс будет совместным для всех упомянутых ресурсов.
    А вообще трейдер прошлого года это Ароныч. ;) Лучше я не видел торговли ни у кого.
     
  12. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Виктор, из опыта привлечений инвестиций, скажу что сарафанное радио гораздо лучше чем тобой упомянутое.. даже могу в цифрах. Гдето на 4к полученных через друзей/знакомых 1к собрнных с форумов и т.п. может даже меньше.
     
  13. Del

    Del ...

    Дима, друзья-знакомые - это начальный уровень. Тут для человека, который поставил цель жить с рынка есть два пути: или войти в круг настоящих трейдунов, которые не из форумов вырастали и на форумах не появлялись и не появятся (для того, чтобы работать с нормальными 6-7-значными депозитами... для начала). Тут годиком не отделаешься, возможно, и на чужого дядю придется временно поработать.
    Или послать всех куда подальше и свой деп растить.
    Аронычу респект и уважуха. Но когда я случайно узнал сколько он инвесторам отдает (вернее, раньше отдавал, сейчас не знаю), тут я и растерялси. Просто, у меня есть знакомый из тех, кого "профи" называют, так там в разы проценты отличались.
     
  14. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Виктор, жизнь такая штука, что нет таких критериев как ты определил в своем посте. На форумах не на форумах. У каждого получается то что у него получается, и тут нет четкого пути, что если ты не тусишь на форумах, работаешь на чужого дядю несколько лет то это гарантия успеха. как и наоборот. И отдаваемый процент тоже не критерий. Больше филосовская тема, нежели для определения критериев уровня трейдера.
    ЗЫ: сказанное мною тут противоречит сказанному мною постом раньше. забираю те слова обратно.
     
  15. Del

    Del ...

    Да согласен я. Тем более, к такому самородку как Ароныч никакие шаблоны неприменимы. Но все равно останусь при мнении, что Арон баловал своих инвесторов чрезмерно.
     
  16. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    :) :) :) Жжошь, Somas... :) :)
    Я как-то от скуки почитал ту темку на Альпари... и думаю, што ты прафф... их убедить сможет только реальный волшебник... гы-гы-гы...
    Добивать тебе точно никого не придёцца ... эти парни сами справяцца с лёхкастью необыкновенной... :)
    Это её конец, Олеся... :) Выбрацца из неё живым ещё никому не удавалось... :)
    Хатя мобыть и есть где-нить пара-тройка кексов, которые проста затихарились, штоп не портить статистику... гы-гы-гы... ;)

    P.S. Браццы, прастите за флуд... :) :) Еси будите пинать - тада уш сразу да смерти... :) :)
     
  17. Милана

    Милана Ведьма Форума.

    pepper ну про конец жизни ето единственное исключение ;)
     
  18. Милана

    Милана Ведьма Форума.

    Somas а тебе он нужен Сухов етот ))) если он не умеет торговать как он может разбираться в торговле а тем более еше критиковать ))) ;)
     
  19. Somas

    Somas Банкинг процессор

    ;) всем! ХОБЫШЬ!!!!!

    понаписали уже чучуть. :) Патом ещё напишу и мож отвечу на некоторые посты.

    В общем надо просто сконцентрировать наше внимание на то КАК это всё устраивать. Тоесть как считать там если сняли $ и тому подобные вопросы.

    Думаю реал счета должны быть от 1к. $

    Микро реалы любая сумма от 10$. (ну типа и чемпионат миллионер же рекламировать тем самым :) ...)

    Демки тоже ок. может даже любая сумма. Всёравно параметрами рейтинговатся то будет...


    Вся эта идея крутится и держится на спросе и предложении как трейдер енд инвестор. также имеет шоу елемент. но так как это не краткосрочное мероприятие то номаные трейдера (каторые действительно управляют счета инвесторав или хотят их управлять баловатся веть не будут зная что их ники оказатся могут в списке выбывших с рейтингования) Но думаю для выбывших с основного рейтинга тоже можем сделать отдельный рейтинг. тоесть цели съесть кого-та или зларадствовать или любые инные негативное (что наблюдается на форуме Альпари (а для Альпари есть это гуд..) со стораны одного там какогота форумянина) тоже нету и не будет такого допущено у нас.
    Этикмать рулить у нас только будет :):):) (типа этика сказать хотел)

    Ладно. пока столько мыслей. :)

    А! О! ещё! ктота может не может маниторить свой счёт. решение ---> открывают микро счёт или реал счёт и просто веть дублирует то что и так торгует же. :)
     
  20. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    А номинация только одна? Лучший трейдер года?
    Я помню баллотировался в 2004 году на номинацию "Сливщик года", за МК тридцатитысячного депозита ;)
     

Поделиться этой страницей